Перейти к содержимому


Фотография

О Рэйвел...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Lotus

Lotus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2007 - 21:37

Господа! Есть очень важный для меня момент, аж душу скебёт ;)
По возвращении обратно в Сигил, необходимо было зайти к Меббет(причины вы знаете). С сабой естественно было ее "семечко". Я как джентельмен сразу пал на колени и клялся, просил прощения, ну и отдал это семя. А теперь внимание вопросы:
- Что может измениться, при том условии, что семя я ей все таки отдал? Что с ней могло быть дальше?
- И зачем ей оно, как это семечко поможет ей, в чем?

PS: Просьба матом не ругаться :) по поводу неверных названий, т. к. перевод русский(7Волк). С инглишом плохо знаком.


#2 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 22:59

2Lotus
Погоди, или я чего-то не понимаю, или...
QUOTE
Я как джентельмен сразу пал на колени и клялся, просил прощения, ну и отдал это семя.

И тут же:
QUOTE
Что может измениться, при том условии, что семя я ей все таки отдал?

Так отдал ты его ей, или не отдал?
Если отдал, то зачем спрашиваешь, что случится?



#3 Lotus

Lotus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 22:17

Carven, извени за туманность вопросов. Надеюсь со второго раза получится! :)
Тут я имею введу, что произойдет с ней если я отдам семя или наоборот пожадничаю(тоже интересно). Хочу знать все варианты. Волнует ее дальнейшая судьба( далекое будущее) с условием этих дух вариантов в отдельности.


#4 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 22:19

2Lotus
Я точно уже не помню, но ЕМНИП она умирает в любом случаи.
Это лучше пусть кто-нибудь, кто недавно проходил скажет.

Это сообщение отредактировано Carven - 8 февраля 2007 | 22:21


#5 Shadow Phoenix

Shadow Phoenix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 22:45

Проходил давно, но скажу, что семена Рейвел и нужны, чтобы выжить. За точнось цитаты не ручаюсь, но говорит она примерно следующее "Ооо, у Рейвел много отростков и ответвлений, ее не так-то просто сжить со свету. Но сейчас рана слишком сильна. Если у тебя остались семена, которые я дал тебе, надежда еще не потеряна"


#6 Lotus

Lotus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2007 - 22:48

Спасиб!! А забавно выходит, Без оставляет после себя еще больше следов, чем прежде...Рейвел жива(теоретически возможно ее снова найти), Триас тоже(тем более он вроде исправился, хотя по мне, так он, снова, соврал). дневники есть( и записки для расшифровки) и т. д. Если бы даже все повторилось, без труда бы можно было найти путь в КРЕПОСТЬ!


#7 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2007 - 23:12

2Lotus
И Рэйвел и Триас, могут и не остаться в живых.
Я так, например, всегда убиваю Триаса.


#8 Lotus

Lotus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2007 - 23:17

Carven
На счет Рейвел, то я верю, что она жива осталась, ведь "фокусы" ее и знания "отдалят" ее от смерти...
А Триаса валить ИМХО, глупо. Он и так, источник важной(на будушее, если что) информации, да еще и кишки ему выпускать жалко. Добрый я :)
Авось, может и исправится, паршивец...

Ну, в общем, кто как предпочитает...



#9 BTR

BTR

    Модераториалиссимус в отставке

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 14:22

Оффтоп, ННП

Ну как сказать... если идти последовательно по цепочке оставшихся следов - есть шанс откуда-то не дойти, остаться запертым в какой-нть ловушке.
А вообще-то, Morte все отлично знает.. И, как показала практика, сочувствие у него имеется =)


#10 Lotus

Lotus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 09:37

QUOTE
А вообще-то, Morte все отлично знает..

Ну Морт много что знает, вопрос в том поделится ли..? :)


#11 Lord of light

Lord of light

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2007 - 21:36

Приношу извинения за то, что поднял старую тему.

Примерно час назад читал эту статью в Википедии.

В статье приведен список персонажей Planescape: Torment, среди них - инкарнации Равэл.

QUOTE
Рэйвел Пазлвэлл (Ravel Puzzlewell)

[править]
Ай-вэн (I-ven)

[править]
Меббет (Mebbeth)

[править]
Marta (Martha)


О Меббет знает практически каждый, и она уже обсуждалась в этой теме. Для выявления личности Ай-вен и Марты мне пришлось использовать поиск.

QUOTE
ключ у этой Пыльной, бальзамировщика, которую я встретил в другой комнате, я думаю ее имя Ай-Вен. Я не знаю как она пользуется этим бальзамирующим ключом с лезвиями на ее руках."Пыльная... с желтыми глазами и лезвия на пальцах? Я уже встречал ее в комнате бальзамирования.

Вы видите осунувшуюся женщину, завернутую в лохмотья. Ее волосы растрепанные и грязные, а цвет ее лица невероятно черный. Ожоги покрывают ее руки, и ее правая рука просто оголенный кусок плоти... она выглядит растаявшей, как воск при большой жаре


QUOTE
В похороненной деревне я встретил швею по имени Марта. Она говорит сама с собой, как будто у не внутри два человека.

...Ты можешь видеть, что она выковыривает зубы у трупов, пользуясь только своими пальцами и ногтями. Если это у нее не выходит, то она берет небольшое долото, и маленький деревянный молоток, и вышибает их с омерзительным хрустом.


Думаю, по описанию все вспомнят этих персонажей. Да, у Равэл много отростков, но все они дряхлы и безумны. То ли это разделение является следствием встречи Равэл с Госпожой Боли, то ли уже существующие инкарнации забыли себя после заключения основной Равэл в Лабиринт.

Не знаю, помогут ли этим "отросткам" Равэл черные семена. На душе стало как-то чересчур хреново, Равэл одна из моих самых любимых и уважаемых персонажей в Planescape: Torment.

Прошу знатоков сеттинга или подтвердить, или опровергнуть наличие у Равэл этих двух инкарнаций.

Update:
Вопрос решился сам собой.

QUOTE
Еще в некоторые, в Меббет." Рэйвел смущена твоим вопросом. "Я не настолько хороша, не, Ай-вин, возможно? Не умна и не Марта... так много путей и ответвлений, так много Рэйвел


QUOTE
Я не могу, но помогу тебе, мой яхонтовый, и так будет всегда, неважно, сколько будет Рэйвел... но все они согласятся помочь тебе.


Это сообщение отредактировано Lord of light - 6 июня 2007 | 23:02


#12 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 00:00

Ты практически сам себе ответил. Эти личности - если не инкарнации, то что-то вроде воплощений старой night hag. И конечно же, этот вопрос - ещё одна загадка Torment.
А в сеттинге она не встречается, Ravel - исключительно торментовский персонаж. Фанатские изыскания и придумки, как на сайте www.planewalker.com, здесь не годятся.

P.S.: И ещё - следует произносить "Рэвел", а не "Рэйвел". Это слышно в озвучке самой игры, этого требуют правила английского языка.


#13 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 02:37

2Lord of light
Проверить легко.
После возвращения в Сигил, можно подойти к любой из этих трех женщин, и поговорить, та, к которой подойдешь, будет говорить от имени Рэвел, а потом умрет, одновременно исчезнут и остальные.


#14 Lord of light

Lord of light

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 06:38

2Carven
QUOTE
После возвращения в Сигил, можно подойти к любой из этих трех женщин

Я играл всего два раза и не подходил к швее-Пыльной и безумной трупопотрошительнице. Вот к Меббет после возвращения из Карцере подходил, потому что она была моей наставницей по магии.

QUOTE
та, к которой подойдешь, будет говорить от имени Рэвел, а потом умрет, одновременно исчезнут и остальные.

Хм... в следующих прохождениях буду подходить к Марте. Вот ее время пусть истекает, а не время Меббет. Остальным, более симпатичным (на мой взгляд) инкарнациям, Безымянный даст шанс, вручив старухе черные семена.

2Godsatan:
QUOTE
И ещё - следует произносить "Рэвел", а не "Рэйвел". Это слышно в озвучке самой игры, этого требуют правила английского языка.

Насколько я помню, в диалоге с Ravel Puzzlewell она называет себя "Равэл", с ударением на первом слоге. :)


#15 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 09:15

QUOTE
Насколько я помню, в диалоге с Ravel Puzzlewell она называет себя "Равэл", с ударением на первом слоге. :)


Тебе послышалось. Вспоминается что-то вроде "poor lonely Ravel", где "Ravel" произносилось именно так, как я упоминал раньше, всё по правилам.


#16 Lord of light

Lord of light

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 09:43

QUOTE
Тебе послышалось.

Вовсе нет. Если есть желание, скачай сохранение и сам убедись. :)


#17 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 09:58

Я всё прекрасно слышал, просто из-за некоторых особенностей произношения, интонации и голоса может показаться и такое, но поверь профессионалу, она говорит именно "Рэвел".

P.S.: Послушал диалог с ней благодаря твоему сейву. "Рэвел" с ударением на первый слог, как ни крути.


#18 Survivor

Survivor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 16:02

Гмм...Так как на английском я не сильно шпрехаю...
Не может ли кто нить мне объяснить о чем говорят Рейвел и Большая-Зеленая-Дрянь, после того как я ее типа "убиваю" в лабиринте?


#19 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 17:50





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru