Перейти к содержимому


Фотография

Королевство Кривых Зеркал.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 23:11

Опяяять эти "художественные сравнения"... В Большой Флеймовой Теме они ни до чего хорошего не довели.
Неужели так трудно просто взять и расписать конкретно, по пунктам, а не отделываться общими фразами и метафорами?
Само по себе уже удивительно (если не сказать противоестественно), что администраторам приходится по нескольку раз выспрашивать у "недовольных пользователей": "Объясните, пожалуйста, что же конкретно вас не устраивает?"
По-моему, проблема не в том, что администрация Форума "уходит от ответа", а в том что "смутно недовольные граждане" у нас "уходят от вопроса".


#22 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 23:42

Overrider
Конечно, Вы правы. Развёрнутый ответ спасёт ситуацию. Но есть несколько нюансов.

1. Только очень строгих правил человек (или очень самонадеянный) может сходу ответить на подобный вопрос, не выйдя из равновесия и не начав рефлексировать. Раз люди говорят, значит что-то не то?.. Конечно, тут форум, и время на раздумья есть. Но когда вопрос повторяется третий раз, пусть и в иной форме...

>> Я очень четко сформулировала вопрос для Вас, может Вам стоит перечитать его еще раз?!

Это снова вопрос "того самого" типа. "Вы плохо умеете читать, ведь был чёткий вопрос?" Как ни крути, вопрос как бы был. Но его не было! Не-бы-ло.

2. Публично заданный, подобный вопрос всё равно оставит неприятный осадок у свидетелей. Знаете, как в том анекдоте про ложки. Мы-то их нашли... То есть дыма ведь без огня не бывает; раз вопрос был, да ещё и повторять пришлось несколько раз, мда-а-а... Что-то там явно не так. Причём никакого усилия со стороны обвиняющей стороны: знай себе переспрашивай.

3. Чем более развёрнутый ответ Вы даёте, тем больше он начинает напоминать оправдание. Значит, пьёте таки коньяк? Ага, но по утрам нет? Но по вечерам, видимо, да? А днём? Вы что-то объясняете, объясняете, вот уже законченный алкаш. Потом, все объяснения (эй, оправдания!) можно пропустить и снова спросить: так всё-таки...

4. Чем короче Вы пытаетесь ответить, тем больше нужно употреблять слов крайней степени отрицания (или как там правильно сказать-то?). Никогда. Ни за что. Да ни в жизнь. По моему скромному мнению, людям плохо воспринимают такие крайности. Ну да, ну да, как же, прямо никогда... Что, никогда-никогда не бьёте жену? Вот ни разу? А что Вы так разволновались? Вы что-то на себя лицом стали не похожи...

В общем, я к чему, растёкся тут. Да, конечно, можно ответить. Но мне кажется, попросить поконкретнее сформулировать вопрос тоже можно. Можно же?

Можно конкретнее?


#23 Overrider

Overrider

    Mr. Fixit

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 07:39

Йолы-палы, что, так сложно сказать:
"Я не считаю, что форум развалился/разваливается"?!
Нет, мы будем ссылаться на всякие умные определения в любимом яндексе и википедии. Вот и получаем вторую страницу разговора слепого с глухим.


#24 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 11:26

Извините, что лезу как всегда без спроса.
[11:18] <hasher> Отвечать будет Александр Друзь.
[11:18] * hasher is now known as Друзь

Это типа шутка.

***

>> Йолы-палы, что, так сложно сказать:
>> "Я не считаю, что форум развалился/разваливается"?!

А это что-то даст? После двух тем разговора? То есть сразу было не понятно, а теперь такой ответ будет принят?

Про слепого с глухим - это точно подмечено. С одной стороны суждения, основанные на эмоциях, с другой - попытки осмыслить эти суждения типа логически. Я не говорю, что эмоции - плохо. Не настаиваю, что я Друзь и всё тут щаз как разъясню по логике, закачаетесь, мол. Я о том, что ничего хорошего из противостояния "эмоции/логика" не вышло (хуже стало), несмотря на все попытки найти точку соприкосновения.

В теме "про общение" было неоднократно сказано, что модераторы/администраторы в своих действиях не должны руководствоваться этими самыми эмоциями. Это правильно, конечно. Только каким вот образом тогда разруливать ситуации, подобные той, что сложилась в той же теме "про общение", если вы не хотите попробовать конкретизировать вопросы? Это риторический вопрос.

Мужик посадил репу. Пошёл град, всё погибло.
Мужик посадил пшеницу. Налетели вороны, всё сожрали.
Мужик посадил картошку. Дожди, всё сгнило.
Мужик взмолился к небу:
- Господи, ну за что?
Из окошка в небе:
- Ну не нравишся ты мне...


В заглавном посте темы содержится серия обвинений и "вопрос". Мне сделали внушение, чтобы я не искал скрытого смысла (злого умысла) там, где его нет; в последнее время начало действовать. Но подтекст "вопроса" всё равно торчит оттуда, как я не прищуриваюсь и не отвожу глаза. Подтекст простой: "Максим, ты не прав".

Сколь бы ни был актёр хорош, всегда найдётся зритель, который скажет "Не верю". Сколь бы не старался модератор, он обязательно кому-то "не нравится". Мнэ-э-э... и что же делать?

- ... или он должен не париться, расслабиться и забить на всё?
- Не париться, расслабиться и забить на всё!
- Хрюнь!!!
- Ну блин, Гусёна, ты так моргала, я ни фига не понял!


Казалось бы, ну давайте всё обсудим. Но попытки спросить "а почему?" приводят к чему угодно, только не к разрешению вопросов с обеих сторон. Возникают недоумения от неумения администрации решать простые вопросы, личные обиды, какие-то недомолвки, раздрай и что угодно...

Скажите, чего Вы хотите узнать конкретно?
[11:26] * Друзь is now known as сломанный патефон


#25 Fallen Angel

Fallen Angel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 12:46

QUOTE
Опасно недооценивать человека,который переоценивает себя.
ФРАНКЛИН РУЗВЕЛЬТ

Ну что ж джентельмены, Ваша политика мне понятна. :)
Оговорюсь сразу, вопрос касаемо администрирования (не путать с модерированием), был задан АДМИНИСТРАТОРУ, а не со-администратору форума, т.е. Вам Максим. Мне отвечал Ваш адвокат дьявола. Вы пытаетесь казаться эстетом? У Вас это не получается, увы. Хотя, что я хотела услышать от человека который заходит для ответа на темы по присланным ему ссылкам.
Когда с людьми общаешься, как с "зверушками неразумными" не жди хорошего отношения к себе. Да, многие не говорят об этом открыто, я сказала, и не жалею об этом, почему я должна молчать если меня что то не устраивает и молча должна просто не писать? На форуме не о чем писать, не с кем обсуждать и что-то предалагать бесполезно. Хотя это Ваше дело Максим, притесь и дальше от своей элитарности. Кто-то поддержит меня, кто-то осудит, но мне просто противно находится на этом форуме с такой политикой даже в режиме рид-онли.
Hasherfrog не тратьте пожалуйста свое красноречие, я поняла, что Вы тут живете и работаете, но изредка надо возвращаться к реальности и эмоции никому еще играли на руку, а у Вас их через край.
Мне все равно что будет с этим форумом, просто вряд ли я еще зайду сюда. Спасибо всем за внимание. Тему считаю исчерпаной.
P.S.: Присекаю все домыслы, ничего личного ни к кому на данном форуме я не имею. Выводы основаны исключительно на форумской деятельности. :)
P.P.S.: !


#26 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 13:05

И стоило разводить тут разговоры ради того, чтобы "отдельно от всех" хлопнуть дверью?

- Ну не нравишся ты мне...

Ясно. Спасибо за то, что сказали.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru