Перейти к содержимому


Фотография

Душевные фильмы aka Грустные моменты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 vovan145

vovan145

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2005 - 03:07

Посмотрел на днях два лчень замечательных фильма.Форест Гамп и Терминал, и
мне очень понравились эти фильмы особенно герой.про которого и идут фильмы.Актёр тоже очень хорошо сыграл-Том Хенкс.Я считаю что такие фильмы должен посмотреть каждый ибо благодаря таким фильмам в нас
всё больше и больше проявляется человесность,проявляются такие чувства как:
любовь,забота,дружба,в общем всё самое хорошое что есть в человеке и порой мы даже становимся добрее. Конечно я могу сказать что я плакал когда смотрел,но как сказать плакал больше когда смотрел терминал, и плакал почти всегда когда смотрел Форест Гамп, но я плакал в душе и я радовался что есть такие люди,это показало что бог ко всем милостен и у каждого когда-нибудь настанут хорошие дни взамен плохих, а все трудности дают человеку понять что-такое любовь, любовь человеческая.

В общем советую посмотреть всем эти два фильма и я уверен что вы никогда не пожалеете об этом.Да и ещё хочу спросить какие ещё есть фильмы наподобие этих двух?


#2 fixx

fixx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2005 - 11:00

"достучаться до небес" очень душещипательный фильм, "игры разума" и "гладиатор" с расселом кроу. вчера посмотрел "гладиатора", сильный фильм, очень.


#3 vovan145

vovan145

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2005 - 12:11

to fixx
А ты смотрел эти два фильма?
Гладиатор это конечно хороший фильм, но вот Форест Гамп и терминал это фильмы просто душераздирающие, я с отцом смотрел Фореста Гампа 2 раза
это где-то 4 часа а мне показалось что 12 часов я смотрел


#4 crazy_ant

crazy_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2005 - 12:14

Жизненные? Мало ли кому что нравится. Посмотри Lost in translation (Трудности перевода) или Весна, лето, осень, зима... и снова весна. Амели. Достучаться до небес, конечно. Есть еще Человек дождя, тоже хороший фильм. Или Король-рыбак.
У Такеши Китано много своеобразных, но хороших фильмов: Кукиджиро, Феерверк, Сцены у моря.
Можно вспомнить советские, например, Тот самый Мюнхгаузен или Белое солнце пустыни.
Вобщем, ищи, смотри, наслаждайся :)


#5 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2005 - 14:52

М-дя...
"Green mile" aka "Зелёная Миля"
"The Shawshank Redemption" aka "Побег из Шоушенка"
Можно ещё "Бэмби"))))))


#6 Lonely

Lonely

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2005 - 19:15

Стандартный "Достучаться до небес", Гаттака, Олдбой... Final Cut еще неплох.


#7 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2005 - 19:25

Futurama, эпизод "Jurassic bark" (про собаку Фрая)


#8 Alan

Alan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2005 - 19:58

Futurama - вообще почти любая серия шедевр. Особенно рекомендую серии Parasites Lost (про червей во Фрае) и The Luck of the Fryrish (про счастливый лепесток).

Насчет душевности не уверен, но после просмотра я еще долго вспоминал When The Trumpets Fade (когда смолкают фанфары).

А вот душевные фильмы: Дураков нет (Пол Ньюман, Брюс Уиллис), Beautiful Girls (название очень напоминает порнуху ;), но это красивый душевный фильм).

Это сообщение отредактировано Alan - 30 декабря 2005 | 20:02


#9 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2005 - 20:33

мдя... из душевного не знаю, может еще вспомню. а из жизненного только "Пианист" на ум приходит. правдивей некуда


#10 Nocturne

Nocturne

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2005 - 21:29

Для Haktar "Stand by me" - Останься со мной (по повести С. Кинга "The Body" - "Тело").
Душевное кино, вроде "Терминала" или "Фореста Гампа" это я бы посоветовал "Изгой"(CastAway) с Томом Хэнксом, "Куда приводят мечты" с Робином Уильямсом, "Пробуждение" Робет Де Ниро. Не буду описывать чувства вызываемые просмотром этих фильмов. Посмотрите и поймете сами - в словах этого не выразить.


#11 fixx

fixx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2005 - 00:27

vovan145
QUOTE
Гладиатор это конечно хороший фильм, но вот Форест Гамп и терминал это фильмы просто душераздирающие, я с отцом смотрел Фореста Гампа 2 раза
это где-то 4 часа а мне показалось что 12 часов я смотрел

меня "гладиатор" очень впечатлил, посильней даже чем "форест гамп", хотя возможно, что мне рассел кроу после "игр разума" очень понравился. но "форест" шедевр, не спорю.
терминал.. довольно занимательно, но ничего "душераздирающего" я не нашел в нем.
crazy_ant
QUOTE
Посмотри Lost in translation (Трудности перевода)

неоднозначный фильм, имхо. сначал вообще не понимал, о чем он, думал, что бред, но к концу очень тронуло. скажу так: фильм очень необный.

Это сообщение отредактировано fixx - 31 декабря 2005 | 00:49


#12 Kovalchuk

Kovalchuk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2005 - 00:45

Я где-то на форуме уже писал о своих «восторгах» по поводу «Терминала». Чего только стоит фраза о том, что в Нью-Йорке всего один переводчик с русского языка, но он [переводчик] сейчас занят, так что подъехать не сможет. Кстати, переводчик в течение фильма так и не появился (скорее всего, он трагически погиб, унеся в могилу последние знания американцев о русском языке – между прочим, не менее душещипательный сюжет...).
Жаль, «Терминалом» вас просто-напросто надули.

«Форрест Гамп», «Зеленая миля», «Побег из Шоушенка» - вне сомнений.
Однако, что является критерием «душевного кино», что-то не пойму: разве это не романтическая мелодрама по определению?

Не могу найти связи между «Форрестом Гампом» и «Достучаться до небес» (или, тем более, «Олдбоем»). Ведь, для кого-нибудь и «Апокалипсис сегодня» - самое душевное кино.


#13 fixx

fixx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2005 - 00:52

Kovalchuk
QUOTE
Однако, что является критерием «душевного кино», что-то не пойму: разве это не романтическая мелодрама по определению?

это фильмы после которых начинаешь думать о бренности бытия и незначительности своих проблем=)


#14 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2005 - 03:04

QUOTE (Alan)
Futurama - вообще почти любая серия шедевр.

Оффтоп :) Не любая. В контексте темы: только упомянутая BAPBAP'ом - "душевная" :) Между прочим, я прямо-таки "не успел", LOL, я бы тоже самое сказал, именно "Jurassic Bark".

Насколько я понял по сабжу, речь идёт о фильмах, после просмотра которых наступает "катарсис" (не путать с "климаксом" :])? Вообще-то, тут очень важно настроение (и состояние) перед просмотром. При определённом уровне алкоголя в крови... Скажем, "Король-лев" (сцена "про смерть папы") запросто может вызвать слёзы у взрослого человека. Прикиньте?

Ну а если ещё серьёзнее... "Достучаться до небес" меня не зацепил (причина неизвестна, просто себе такое кино и кино). Кто-то от "Филадельфии" плачет (не я), кто-то от "Достучаться"... Почему "плачет" я постоянно употребляю??? потому что катарсирует - смешно звучит. Не обязательно плачет, конечно. Мы парни и вааЩе...

Опять шутки лезут... Ладно, вот:
- Полёт над гнездом кукушки (Америка)
- Профессионал (Франция)
- Кукла (Россия)


#15 crazy_ant

crazy_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2005 - 09:28

Так я и думал. Все стали советовать что ни попадя. Футурамы, Олдбои, Зеленые мили... Катарсисы после просмотра... Нет, я определенно не понимаю чем люди руководствуются оценивая эти фильмы как душевные. Не поймите неверно, фильмы отменные, но...


#16 Kovalchuk

Kovalchuk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2005 - 12:48

QUOTE
это фильмы после которых начинаешь думать о бренности бытия и незначительности своих проблем=)


Тогда стоит вспомнить фильм "Двухсотлетний человек". По-моему, очень даже в теме.


#17 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2005 - 13:16

именно так. но мы crazy_ant не советуем что не попадя, а говорим о фильмах которые нас тронули. но я с вами согласен что список может быть настолько огромным, что сюда можно все кино в мире впихнуть! предлагаю не только называть фильмы "для души" но и пытаться аргументировать свои заявления


начнем с меня: "Пианист" -фильм об ужасах войны снятый человеком который не по наслышке знает что это такое. глядя на сцены расстрела людей фашистским офицером "просто на выбор" понимаешь что счастье твое всего лишь иллюзия, и что ты ничего не можешь поделать если колеса машины станут вращаться быстрее чем ты ходишь. после просмотра начинаешь всеми фибрами души ненавидеть войну, и ценить то что у тебя есть, пусть это и всего лишь грезы.


#18 Alan

Alan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2005 - 13:29

QUOTE
QUOTE
Futurama - вообще почти любая серия шедевр.

Оффтоп :) Не любая. В контексте темы: только упомянутая BAPBAP'ом - "душевная" :)

?


#19 vovan145

vovan145

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 03 Январь 2006 - 02:26

Сегодня ещё смотрел фильм ``Замочить старушку`` с тем же Томом Хенксом, правда одновременно его ещё по первому показывали, но там он назывался
``Джентельменские игры``.
Фильм вообще классны правда немного жестокий и скучный, но самая развязка потрясает.
Кстати Том Хенкс-классный актёр. мне почти все его фильмы нравятся.

Сегодня посмотрел фильм ``Зелёная миля``.
Фильм настолько душераздирающий что я чуть не заплакал.Это невозможно оприсать это нужно видеть. Иногда когда я спрашиваю у друзей смотрели ли они тот фильм, они говорят да, но если этот фильм душевный то они даже нисколько не говорят как они переживили когда смотрели фильм, они говорили так как-будто они полностью равнодушны, а я когда смотрю такие фильмы я иногда плачу.

Это сообщение отредактировано vovan145 - 3 января 2006 | 20:24


#20 galogen

galogen

    Писец Братства Сталина

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 04 Январь 2006 - 14:14

Здравствуйте, товарищи! Недавно наткнулся на эту ветку, откуда узнал про существование "Форрест Гамп". Вчера посмотрел. Действительно шедевр. И действительно Хэнкс - великий актёр. Спасибо. А то я так и не узнал бы про этот фильм.

От себя назову "Аполлон 13" с теми же Хэнксом и Гари Синизом (лейтенант Дэн из "Форрест Гамп") - странно, что ещё никто не упомянул этот фильм.
Ещё очень душевный фильм - "Исскуственный Разум"
И игра "Мафия", ИМХО она почти не уступает самым душевным фильмам.

Это сообщение отредактировано galogen - 4 января 2006 | 14:14




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru