Перейти к содержимому


Фотография

Душевные фильмы aka Грустные моменты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 14 Январь 2006 - 16:22

именно так. кстати даже у нас в Питере я мало где встречал в прокате допустим то же Аниме, странно это.

говоря о душевных фильмах вспомнил наше кино. "Операция Ы" "Иван васильевич.." да вообще все фильмы Гайдая.
еще -Ширли-Мырли, отличное кино! я его прям цитировать могу целыми фрагментами, на слезу конечно не прошибает, но.. душевно, однако.


#42 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 15:33

После напряжения памяти выяснилось, что я довольно плаксиво смотрю кино. Ну, не то чтобы я сидел перед экраном и захлебывался соплями, но пара капель выдавливается.

- Futurama (ну ведь развлекательно-увеселительный мульт). Jurassic Bark (эпизод про Сеймура — собаку Фрая). Самый конец эпизода, в котором показана жизнь Сеймура после заморозки Фрая. Прям так все грустно обставлено и музыка такая жалостливая, что слеза сама навернулась. Собственно после просмотра данного эпизода я и решил найти эту тему.
- Будете смеяться, но Титаник. Стыдно, блин, до корней волос. Опять самый конец фильма, где трухлявая посудина постепенно обретает былой лоск, и Леня на лестнице ждет Катю. Опять музыка виновата.
- Властелин Колец. Братство кольца. И опять музыка. Эпизод в котором вcя бригада переходит какой-то перевал, играет главная тема и вот как только начинают трубы греметь...

Хм... Оказывается на меня музыка дурно влияет.


#43 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 15:53

Уф. Бывает, не спорю :))

Зеленая Миля. Момент прощания перед казнью. Грустно было очень.

Форрест Гамп. Свадьба и разговор в конце с сыном. Трогательно все очень как-то. Вообще Форрест сам по себе трогательный.

Планета Ка-Пэкс. Концовочка такая... цепляющая. Особенно фраза о том, что "все правильно нужно делать только СЕЙЧАС".

Мост в Терабитию. Все оставшееся время после гибели Лесли наполнено тоской, конец - абсолютное умиление.

Лабиринт Фавна. Конец уж больно неоднозначный.


#44 Yashka

Yashka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 17:06

"А зори здесь тихие".
Когда этот мужик залетел к фрицам в сторожку с нерабочей гранатой, положил этих десантников на пол и объяснил - кто против них воевал.
Уж не знаю как там кто, но ИМХО, что без слёз это смотреть невозможно.
Для тех кто не помнит (не знает) - там девчёнки-зенитчицы гоняли по лесам подразделение немецких спецназовцев. Сами полегли, но фрицев не пропустили.


#45 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 18:01

QUOTE
- Futurama[b] (ну ведь развлекательно-увеселительный мульт). [b]Jurassic Bark (эпизод про Сеймура — собаку Фрая). Самый конец эпизода, в котором показана жизнь Сеймура после заморозки Фрая. Прям так все грустно обставлено и музыка такая жалостливая, что слеза сама навернулась. Собственно после просмотра данного эпизода я и решил создать тему.


Ой, не напоминай. Душераздирающая серия.

От себя ещё могу вспомнить концовку фильма "Елизавета", с набеленным безжизненным лицом королевы. Очень печален конец "Реквиема по мечте", полная передача абсолютной личной трагедии.
Не могу сказать, что плакал, но сердце по-настоящему сжималось.


#46 Kim Karsons

Kim Karsons

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 18:12

"Человек-Слон" Дэвида Линча..


#47 Sokil

Sokil

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 18:16

Если уж речь зашла о музыкальных темах...
Переслухивал сидни альбом Fear Factory "Obsolete". Рыдалъ над кажной песней. Хоть музычка довольно тяжолого свойства. Просто ольбом этот концептуальный и в буклетике промеж песен изложена вся история простого американского террориста, борющегося против засилья машин в ранодушном киберпанковском мире будущего. Вот, например, простой водитель троллейбуса, ознакомившись с пейсней "Freedom of Fire" может спросить: "Чего он так орет?" Но если бы дорогой товарищ прочел содеримое буклета, он бы понял, что рилический герой пейсни стоит облитый бензином с зажженной (зожжоной) спичкой в руке и борется за мир во всем мире ;) Как боролись в свое время наши товарищи на красной площади.

Это сообщение отредактировано Sokil - 13 марта 2007 | 19:00


#48 Tassadar

Tassadar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 18:38

Хм, из кино не особо могу вспомнить таких моментов, но из аниме пару-тройку выложу:

Neon Genesis Evangelion: момент гибели Рей (когда она самоуничтожение включает). Частично и из-за музыки.

End of Evangelion: гибель Аски.

Last Exile: смерть Люсиолы.


#49 egorka

egorka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 01:01

Ребят зашел посмотреть какой-нибудь фильм под сложившееся настроение пока читал ваш блог вспомнил свой фильм которого вроде не увидел среди выше перечисленных шедевральных фильмов — 7 жизней с Вилом Смитом
Или еще можете посмотреть 5 эпезод 13 часть South Park где Кенни в больнице умирает,,,, 17 минута 30 секунды Картман в конгрессе поет песню Heat of the Moment


#50 lachicademaniana

lachicademaniana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 21:05

Да уж… душевный — понятие чисто русское и абсолютно непостижимое, как и все русское)))))))
Имхо душевный фильм — жизненный, милый, домашний, может не самый популярный, дурашливый, легкий, НО с глубоким смыслом. Без всяких там страданий и слез — это мелодрама. После душевных на душе легко, светло...
Типа элизабеттаун, чистое сияние вечного разума, возвращение Альмодавара, сборник короткометражек Париж, я люблю тебя, 5 сантиметров в секунду и т.д. и т.п. Но самый душевный для меня — Губка Боб))))))))) чес слово


#51 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 21:32

Из душевного кино рекомендую "Десятидюймовый герой".
Давно я не встречал хороших умных комедий, со столь проработанными характерами персонажей. Фильм объединяет несколько историй во вполне связный сюжет, причем экранное время распределено настолько мастерски, что не ощущается недосказанности в каждой из представленных историй.
Мне понравились отсутствие пустопорожних разговоров, унылого соплежуйства и наличие приятного, в меру пошлого юмора.

Это сообщение отредактировано soundslash - 22 февраля 2010 | 21:34




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru