Перейти к содержимому


Фотография

Power Armor


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 kohan

kohan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 12:04

Я коенечно извиняюсь если такая тема уже существует, но я её что-то не нашёл. Мне бы очень хотелось узнать устройство силовой брони, кака она работает, делали, и вообще полные фотографии. Если кто-нибудь знает сайты с содержанием такого материала то пожалуста выложите ссылку.


#2 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 13:19

Во-первых, вопрос не в том разделе. Во-вторых, в первом фоле есть подробное описание. В-третьих, читай Fallout Bible (здесь, здесь или здесь) - там про это тоже немало написано. В-четвёртых, есть вики.


#3 kohan

kohan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 19:31

Спасибо большое. И ещё, я говорил не про первый фол, а про FT,мне интересна не анклавовская силовая броня, а силовая броня Братства Стали.


#4 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 19:44

Какая разница? Во-первых, APA сделана на основе стандартной модели, во-вторых, силовой брони Братства не существует, поскольку Power Armor - это довоенная разработка. В Tactics другие скины, а броня-то та же самая, и она одинакова во всех частях (разве что во втором фоле есть ещё APA MkII).


#5 kohan

kohan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 24 Март 2007 - 10:02

Спасибо, что пояснил, а то я думал, что РА Братства и РА Анклава - это совершенно разные модели.


#6 strannic

strannic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 14:56

Да конечно разные. Там принцип работы один, а модели разные - насколько я помню, где то даеться пояснения насчет технологических новшеств Анклава, и в области покрытия брони и в области силового привода.


#7 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 18:43

strannic, это можно и в стандартном описании прочитать. %))) Керамические вставки, сервоприводы улучшенного качества, бла-бла-бла.

А вообще, я говорил не о том, что у Анклава и Братства одинаковая броня, а о том, что:

1) Нет силовой брони Братства - есть просто силовая броня, созданная ещё до войны, и которую использует Братство.
2) Броня в тактиксе ничем, кроме скинов, не отличается от своих аналогов в первом и втором фолах, только нет улучшенных вариантов - Hardened Power Armor и APA MkII.


#8 Alex Yaz

Alex Yaz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Август 2013 - 18:38

Извиняюсь за возможный оффтоп, но имхо РА — обшитый бронёй экзоскелет (т.к. + к силе).Прототипы экзоскелетов разрабатываются в Японии и США ориентировочно с 2010 года (пару раз видел в новостях).


#9 d_seven

d_seven

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 11 Август 2013 - 22:13

Alex Yaz, во-первых, с 60-х

Во-вторых,
Силовая Броня Экзоскелет

=> Думаю, с твоим утверждением можно согласиться. История пошла другим путём, и нашлись-таки светлые головы, что создали микроядерный реактор для содержания всей махины под названием PA.

Кстати, а не явился ли факт создания такого источника энергии судьбоносным в истории мира фалаут? Ведь здешние механизмы в большинстве своём используют энергию атома в том или ином виде.


#10 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 11 Август 2013 - 23:52

Еще бы он не оказался. Такие миниатюрные и долговечные источники энергии, которым по сути плевать на апокалипсец — это местное чудо. Если бы человечество в нужде продолжало цепляться за какое-нибудь жидкое топливо после БП, было бы в разы тяжелее (я не говорю, что в реальности Фола легко, само собой).

На фоне батареек (и всего, что на них работает), все остальные "выжившие" технологии кажутся слишком древними и бесполезными. Просто они доступнее.


#11 Giesnik

Giesnik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 19:43

Ну чем вам может не нравиться паурка в тактиксе, отличная рогатая броня. В этом мире только Братство способно на такой девайс. Красивая броня с элементами попсни!


#12 d_seven

d_seven

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 22:56

Мне в тактиксе вообще все броньки нравятся. Художники молодцы тут в принципе.

Способно в смысле "создать" или способно в смысле "стилистическая предрасположенность"?


#13 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 00:30

Я в данный момент не очень уверен, что их создавало то Братство, которое мы знаем. По многим мелким намекам у меня создалось впечатление, что БС тщательно охраняет своих комплекты силовой брони и старается не допустить их пропажи (Колдуотер все помнят). То есть, они скорее чистят и ухаживают за доспехами, но вряд ли могут создавать.


#14 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 01:31

Всё, что меня смущает в этой броне — огромная цепь с болтами, не несущая никакой цели, ни функциональной, ни защитной. В остальном девайс удачный, очень мне импонирует.
Сомневаюсь, что производят, слишком сложная и тонкая работа, все эти сервоприводы, питающие реакторы, антилучевое напыление, визоры, фильтры.

Они и в оригинале броньками то не разбрасывались, 2 экземпляра брони можно получить за 1) Спасение ценного сотрудника Братства. 2) Собрать самому вроде-бы-рабочий экземпляр, при этом нужная деталь на хранении у главного паладина.

Если не ошибаюсь, на Марипозе лежала ещё бронька, но то брошенная военная база, да и дверь туда была нефигово так заперта.

Это конечно геймдизайн, но я стараюсь смотреть на картину в общем — никто броню не производит. И не факт, что Тактиксовский вариант брони был изначально боевого применения а-ля "ходячий танк" — он обеспечивает большую гибкость (если забыть про огромные плечи и множество проводов), чем Т-51б. Исходя из этого я склонен думать, что это как терминаторская броня в Warhammer — защитный костюм для работы в очень опасных местах, доработанный Братством для боевого применения. В конце-концов, пару наплечников и бронепластины навешать они наверняка смогут.

Чисто утренние измышления, на истину не претендую.


#15 Hmt

Hmt

    Триггер-Маньяк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 12:08

QUOTE
Красивая броня с элементами попсни!
QUOTE
огромная цепь с болтами
Угу ... розовая, со стразиками. Все лишние (нафиг не нужные) элементы именно попсня.
(а еще болтающиеся тряпки, вышитые гербы, странная броня у "мутов" и "рукичей" и пр. бред)


#16 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 14:10

Видимо в Австралии свой взгляд на американский постапокалипсис :)
В других выпусках "Штонэтак": крохотный Хаммер — китайская подделка или злой умысел? Волосатые супермутанты — постъядерный шампунь или сомнительные вкусы? Встречи с "розовыми" — гламурный рэкет или "каким лаком покрыть миниган". А так же специальный выпуск — "бронелифчики и кирасы в пустыне — способы вентиляции и гигиены"


#17 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 14:39

Насколько помню, по тактиксу Midwestern Brotherhood power armor это доработанная версия APA.

Что до цепей, так они же постъядерные рыцари, там к броне ещё и плащик прилагается.
Ещё про дизайн:
◾"I would redo the sprite of the Power Armor to make it more retro. Not that there is anything technically wrong with the sprite, it's a great piece of art. It's just that it is a bit out of place in the Fallout Universe. But bear in mind that we had to design it over a year ago and Interplay approved everything we did." — Tony Oakden, producer.
◾"Why does the Power armor look so different from previous models? — Different group of BOS, different technology." — Ed Orman, lead designer

P.S. Не знаю как в пустыне, но в северных широтах на Хэллоуин бронелифчик это адская пытка.

Это сообщение отредактировано Legend - 21 сентября 2013 | 15:46


#18 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 14:52

QUOTE
The armor was created by the Enclave's skilled team of engineers and scientists after the Great War, as a result of a research program initiated in 2198, part of a larger project to develop various technologies. In 2215 the first actually superior suit is manufactured, entering service in 2220

Неа, скорее это другая разработка. Фирм-подрядчиков у МО в США навалом, и логично предположить, что Т-51б — более удачный экземпляр, а Среднезападная — альтернативная разработка, не прошедшая конкурс.


#19 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 14:59

Предполагать можно вообще что угодно, тем боле что Тактикс как бы не канон, но на то что это довоенная разработка ничего вроде не указывает. Этот момент просто никак не раскрывается в игре, былили у ушедших технологии и производственные мощности для своих бронек. А на артах в видео с историей братья вообще в T-51b ходят.
+ анклавовская броня в 3 части намекает... на что-то.

Это сообщение отредактировано Legend - 21 сентября 2013 | 16:02


#20 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 15:16

Т-51б, согласно текстам из Свечения, West-Tek'овская разработка. И по файлам в третьей части становится понятно, что Вест-Тек дислоцировались исключительно на Западе, и никаких интересов в восточной части США не имели. Местный подрядчик, калифорнийский.
QUOTE
+ анклавовская броня в 3 части намекает... на что-то.

Недомодель из Тактикса, т.е. Восточный Анклав осилил только катушки Теслы наставить на прототип. А у Братьев из Тактикса — законченный финальный вариант (вероятно) с дополнениями в виде цепи и тряпочки (как у лошадей, чесслово). Ажно 2 модели, тогда как у Анклава на Востоке лишь 1 + кастомный вариант с катушками.

Канон не канон, но привести какие-то моменты к общему знаменателю путём здравых рассуждений и логики было бы здорово. Нам жить с этими играми :D




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru