Перейти к содержимому


Фотография

King’s Bounty. Легенда о рыцаре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1 Bercov

Bercov

    Иииномирянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 31 Март 2007 - 10:08

QUOTE
Фирма «1С» и компания Katauri Interactive объявляют о смене названия проекта «Легенда о рыцаре». Официальное название приключенческой саги отныне звучит как «King’s Bounty™. Легенда о рыцаре».   
Создаваемая убежденными поклонниками оригинальной King’s Bounty™, «Легенда о рыцаре» как никакая другая игра по мотивам подходила под звание наследницы легендарного ролевого приключения. Отныне дух родоначальницы великолепной серии не просто пропитывает проект, но возрождается в творении разработчиков из Владивостока.   
Изменение названия не влечет за собой увеличения сроков разработки и перемен в концепции проекта.   
«King's Bounty™. Легенда о рыцаре» — это ролевое приключение в сказочно-фэнтезийном мире, сочетающее динамику реального времени и вдумчивую тактику пошаговых боев. Герой и его армия путешествуют по огромному континенту, представляющему несколько десятков связанных между собой локаций. Общение и выполнение заданий происходит в реальном времени, а пошаговые сражения построены по классической схеме из стратегии King’s Bounty™, со значительно усиленным тактическим элементом.   
Выпуск игры запланирован на 4 квартал 2007 года. Точная дата появления «King’s Bounty™. Легенда о рыцаре» в продаже будет объявлена дополнительно.   
Наиболее полную информацию о проекте все, кто интересуется ходом разработки новой King's Bounty™, могут почерпнуть на официальном сайте по адресу www.kingsbounty.ru.   
King's Bounty™ является зарегистрированной торговой маркой фирмы «1С».

Подробности на сайте 1С.


#2 Speaker

Speaker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 31 Март 2007 - 10:57

Чисто коммерческий проект, такого качества, как в КР1(2) недождемся.


#3 Coronel

Coronel

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 31 Март 2007 - 13:58

А где там качество было? Ничего "волшебного" в оригинальной КВ (и тем более - в фанатской самоделке КВ2) не припоминаю. Все, что там есть, вполне легко и непринужденно воспроизводится почти любой современной командой разработчиков.


#4 Kiravar

Kiravar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 31 Март 2007 - 18:16

Качество в "рейнджерах" безусловно было. Больше них я играл только в Fallout. King’s Bounty великолепна, и все знаки указывают, что "Легенда о рыцаре" будет не хуже. Хотя поживем увидим... Но в качестве игры я не сомневаюсь.


#5 Speaker

Speaker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 31 Март 2007 - 18:31

Coronel, мы об одних и тех же играх говорим? Если это так, то я с вами исключительно не согласен, КР1(2) (Космические рейнждеры)заслуживают того, что бы называться действительно незаурядными играми.

Это сообщение отредактировано Speaker - 31 марта 2007 | 19:37


#6 Coronel

Coronel

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 31 Март 2007 - 18:41

QUOTE
Coronel, мы об одних и тех же играх говорим?

Гхм... Видимо, действительно о разных. Я-то про King's Bounty вообще-то речь вел - не обратил внимание, что ты про "Рейнджеров" говоришь. Ну, аббревиатуры КВ и КР перепутать нетрудно :)

Не, "Рейнджеры" - это ку трижды, особенно вторые, тут никто не спорит. Вопрос в том, что в проекте, которому посвящена данная тема, никто их не собирается превосходить, переплевывать и даже повторять. Они делают совсем другую игру, и "от создателей Космических Рейнджеров" - это не более, чем звонкая пиар-фраза.

А вот King's Bounty хоть и является родоначальницей "геройского" жанра, но по сути ничего особенного из себя не представляет. Она увлекательна, в меру нелинейна, но проста как три копейки - те же первые "Герои" (простецкие по нынешним меркам) уделывают ее одной пяткой с точки зрения многогранности игрового процесса и широты возможностей. Так что сделать ремейк старушки на трехмерном движке сможет любой дурак... Надеюсь, разработчики "Легенды о рыцаре" не ограничатся только этим и приделают что-нибудь свеженькое.


#7 hasan

hasan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 713 сообщений

Отправлено 31 Март 2007 - 19:19

Смотрел скриншоты на сайте 1С, зрелище ИМХО удручающее. Только на геймплей остается надеяться.


#8 Coronel

Coronel

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 31 Март 2007 - 20:26

А мне скрины понравились. Веселенькая красивая графика. Настраивает на сказочно-героический лад и, судя по всему, будет не особо требовательной. Впрочем, дело вкуса...


#9 Speaker

Speaker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2007 - 05:15

Самы явный признак заурядности проекта, это когда в особенности ставят такую чепуху, как
QUOTE
Более 60 уникальных созданий...Более 70 заклинаний...Богатая ролевая система, включающая 7 параметров и более 30 умений и перков...
По-моему, для подобных игр это должно быть само-сабой, а особенности должны быть дествительно какими то особенными.
далее мысли вслух
1(с) заказало игру с расчетом на продажу зарубежом, не думаю, что Katauri Interactive по собственному желанию могли бы начать ИМХО такого рода проект. Логичнее было бы делать КР3. Но деньги всем нужны.


#10 Bercov

Bercov

    Иииномирянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2007 - 08:57

2Speaker
QUOTE
По-моему, для подобных игр это должно быть само-сабой, а особенности должны быть дествительно какими то особенными.

Этот список "особенностей" составляется издателем. Ему же нужно продать игру, не правда ли? Поэтому список составляется большим и понятным как можно более широкой аудитории.
О "настоящих" особенностях можно почитать в различных источниках, указанных тут.

QUOTE
1(с) заказало игру с расчетом на продажу зарубежом, не думаю, что Katauri Interactive по собственному желанию могли бы начать ИМХО такого рода проект. Логичнее было бы делать КР3. Но деньги всем нужны.

Сначала проект назывался просто "Легенда о рыцаре" (и разрабатываться он начал не вчера) и с KB был связан только теплыми воспоминаниями разработчиков о счастливой молодости (и попытками взять лучшее, возможно). 1С приобрела права на KB и для пущей убедительности прикрутила приставку к названию. Да, это чисто маркетинговый ход, никто не спорит. Но сразу подозревать издателей и разработчиков забугорными шпионами не стоит :)
В общем, подождем игру. Ведь если она будет вся из себя ужасная и коммерческая, вы ее не купите? ;)

КР3, как таковых, не будет. Elemental Games работают над проектом, носящим рабочее название "Star Time", который является, разве что, идейным продолжателем КР.
Последнее предложение меня повеселило :) Думаете, КР3 не принесли бы денег? Их бы вместе с прилавком вынесли из магазина.
И вообще, таким макаром можно и КР2 назвать банальным баблосрубательством ;) Те же яйца, но вид сбоку и наспех прикрученными неоригинальными планетарными битвами. Но это все - другая история ;)


#11 Speaker

Speaker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2007 - 10:16

Сдаюсь, убедили меня, игра обязательно оправдает свои надежды)).


#12 Massaraksh

Massaraksh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2007 - 15:20

Главное чтобы не получилось что то в стиле "Восхождение на трон". А по скриншотам очень похоже.


#13 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2007 - 18:20

Жду с нетерпением.
Все-таки, у простых игр тоже были свои преимущества. Посмотрим, оправдает ли эта игра то гордое имя, котое она заимствовала у шедевра тех лет.
Глядишь, скоро рэпэгэшку по мотивам "гоблинов" замутят =))


#14 Massaraksh

Massaraksh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2007 - 18:38

Я только не понял. На сайте разработчиков указано что на тактическом поле боя будет 5 существ. Имеется в виду 5 отрядов или именно существ? Да еще и идея непосредственного участия героя в бою тоже настораживает. В "Героях 4" и "Восхождении на трон" ничего из этого хорошего не вышло. Да и поле боя какое то маленькое- снова "Восхождение" вспоминается со всеми его недостатками.


#15 Coronel

Coronel

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2007 - 19:05

Ну а в "Дисайплах" на поле боя как раз был герой и 5 существ. Отличная боевая система получилась...


#16 Arnx

Arnx

    Воин Пограничья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 06:02

Я эту игру довольно давно жду, Олешер ее хвалил (если моя память мне с кем-нибудь не изменяет). Да и вообще о нет тепло отзывались, золотых гор не обещали и компания делающая ее заслуживает некоторого доверия).


#17 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 09:18

KB - очень хорошая игра, это да. Для своего времени. Не знаю, насколько правильно говорить о том, что "Герои" её уделывают... Просто не хочу показаться защитником старья всякого, поэтому спорить не буду. Хотя дело не в ностальгии вовсе, а в вопросе "а что, в самом игровом процессе большая разница? действительно большая?"

Ну и "выяснение, что круче" - не в наших правилах.
Круче был Master of Magic, кста.
Я по поводу возрождённой КБ, собственно.

Честно говоря, у меня плохие предчувствия насчёт неё, потому что... Ну что там ещё можно придумать-то??? Лучники будут стрелять на клетку дальше? Алмазики вместо брёвнышек? Новый хитроумный юнит "троянский конь"? Качественный рендеринг? Знаете, всё это как-то не цепляет зажратого геймера.

А вот с другой стороны... Просто попытка свой кусок рынка откусить, пусть и маленький. Сейчас нельзя сделать игру, чтобы не сказали: "о, это же герои! Эй, парни, а у вас как с правами-то и корпирайтами всякими?" Теперь ответ наших производителей игр будет более чем достойный: "у нас всё схвачено, и вообще... Наша КБ - бабушка ХМ, так что это ещё надо посмотреть, кто кому должен отчитываться".

В общем, будет аналог НоММ, но наш, отечественный.
Честно говоря... "Ну и что?" :]


#18 Coronel

Coronel

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 09:41

QUOTE
KB - очень хорошая игра, это да. Для своего времени.

Это точно. Сам неоднократно и с удовольствием ее проходил. Но по нынешним времена она уж слишком незатейлива. Игрок, видевший пять серий "Героев" с аддонами, две серии "Дисайплов" с аддонами, две серии "Эпохи Чудес" с аддонами, того же "МоМ", уже вряд ли впечатлится КБ...

QUOTE
Ну что там ещё можно придумать-то??? Лучники будут стрелять на клетку дальше? Алмазики вместо брёвнышек? Новый хитроумный юнит "троянский конь"? Качественный рендеринг?

Да, похоже будет именно так. Боюсь одного - как бы разработчики не решили прикрутить несколько "новых революционных фишек, кардинально меняющих игровой процесс", ибо с вероятностью 99% эти фишки будут ни к селу, ни к городу, и только испортят игру.

QUOTE
В общем, будет аналог НоММ, но наш, отечественный.

Наш отечественный НоММ уже есть - это НоММ5 от "Нивала".


#19 Pepel

Pepel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 14:21

QUOTE
Я эту игру довольно давно жду, Олешер ее хвалил (если моя память мне с кем-нибудь не изменяет). Да и вообще о нет тепло отзывались, золотых гор не обещали и компания делающая ее заслуживает некоторого доверия).

Ага. А еще он один из авторов сценария к игре. Из анонса игры бросилась фраза в глаза, что герой женатый и что он жену носит в рюкзаке...Жесть... =D


#20 Bercov

Bercov

    Иииномирянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 20 Июль 2007 - 19:55

Ролик с E3 (163 МБ)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru