Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы с получением перков города Убежища


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Mirny

Mirny

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2007 - 22:46

Пришел в Волт к доктору Трою с недостаточным навыком доктора, принес ему Винт (Джет), получил антидот, а обучение медицине и последующее получение прививок оставил на потом.
Через некоторое время возвращаюсь с прокачаным докторством, в меру облученный или слегка отравленный - в общем, как полагается ;) А этот негодяй на интересующую тему теперь даже не заикается! Нет этой ветки в диалоге - и всё. Пробовал с ним общаться по-разному - до и после доставки противоядия в Реддинг, доклада МакКлюру, чтения файлов про имплантаты, общения с Филлис по поводу стерильности в городе - всё равно. Здоровается каждый раз, как с незнакомым, и, кроме как узнать дорогу к главному компу и спросить, чем он тут занимается, других вариантов в разговоре не появляется. А перки-то как у него получать?!
Сейчас играю в последнюю 1С-ку. Это только у меня такой баг или нет?
ЗЫ На данный момент все параметры, которые могут иметь к этому вопросу прямое или косвенное отношение, по идее подходящие: интеллект 9, спич и наука больше 100, доктор 75 (но пробовал поднимать хоть до 100 - без толку).

Это сообщение отредактировано Mirny - 23 апреля 2007 | 12:45


#2 bigbadboss

bigbadboss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2007 - 12:47

А ты с ним вообще начинал говорить по этому поводу?Если начинал и сразу отказался,то это не баг.Или я не понял,и у тебя с самого начала этой ветки нет,т.к. маленькое значение "Доктора"?

Возможно,я сейчас навру,но мне кажется,что после выполнения мисси с джетом эта ветка действительно пропадает (типа,ему это уже не интересно,а вот джет интересен :)).

З.Ы.:Э-э-э...А у меня надо было "Доктор" чуть ли не до 175 % прокачивать,ЕМНИП.


#3 Mirny

Mirny

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2007 - 15:01

QUOTE
А ты с ним вообще начинал говорить по этому поводу?
А чтоб я помнил еще... Вроде всё делал правильно. Но никак не мог предположить, что он примет "обет молчания".
QUOTE
Или я не понял,и у тебя с самого начала этой ветки нет,т.к. маленькое значение "Доктора"?
Вообще-то ее и не должно быть, пока навыка не хватает. Но "благодаря" багу всё может быть. Факт в том, что теперь навык есть, а бонуса нет :)
QUOTE
Если начинал и сразу отказался,то это не баг.
А что же это, если не баг? Обычно в таких случаях ветки в диалогах сохраняются. К примеру, та же Филлис рядом стоит - так пока нужного навыка не хватает, просто не появится возможность сообщить ей о стерильности граждан. Или медицинские компы с данными о броневых имплантатах - аналогично. Возможность получения перков не использована, значит она должна представиться позже. Или как про всякую фигню повторять - так это они хоть по тысяче раз, а как про что-то полезное - так "кто не успел, тот опоздал"? :)
QUOTE
Возможно,я сейчас навру,но мне кажется,что после выполнения мисси с джетом эта ветка действительно пропадает (типа,ему это уже не интересно,а вот джет интересен :)).
Очень похоже на то. Но это ведь не дело.
Ну да ладно, спасибо за ответ. По крайней мере не только я на это нарвался, значит не "эксклюзив", что уже успокаивает :) А то я уж всю голову сломал в догадках. Даже думал: может, это потому, что я у Троя шприцы и что там еще было в инвентаре "выкупил-выменял"? Через кражу, естественно, - торговать-то он не умеет ;) Типа, прививки ему теперь нечем делать и т.п. Так потом кучу шприцев и вообще весь возможный докторский хлам обратно ему "вставлял" - все равно бесполезно :)))
Ладно, как-нибудь решим проблему получения этих бонусов. Раз больше никак нельзя - придется с сейвами похимичить, чтоб этого доктора разговорить :) Или редактором перки вставить ;)
QUOTE
Э-э-э...А у меня надо было "Доктор" чуть ли не до 175 % прокачивать,ЕМНИП.
Для чего это? Для обучения и прививок 75% достаточно.

Это сообщение отредактировано Mirny - 24 апреля 2007 | 15:38


#4 Jes

Jes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2007 - 15:17

QUOTE
Или как про всякую фигню повторять - так это они хоть по тысяче раз, а как про что-то полезное - так "кто не успел, тот опоздал"? :)


Не поверишь , но у тебя хотя бы проблема с прививкой а у меня шериф Джо в Модоке 1 раз попросил про помощь с Фермой призраков - я отказался , и теперь считай двум поселениям грозит вымирание из-за "упрямства" Джо попросить ещё раз.

QUOTE
Так потом кучу шприцев и вообще весь возможный докторский хлам обратно ему "вставлял" - все равно бесполезно :)))


Улыбнуло.


#5 Mirny

Mirny

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2007 - 15:30

QUOTE
Не поверишь , но у тебя хотя бы проблема с прививкой а у меня шериф Джо в Модоке 1 раз попросил про помощь с Фермой призраков - я отказался , и теперь считай двум поселениям грозит вымирание из-за "упрямства" Джо попросить ещё раз.
Знаю, читал. Но ты по крайней мере ему нахамил и сам в отказ ушел, так что это хотя бы логическому объяснению поддается. Я же с этим "троянским" эскулапом был просто паинькой - и никакой признательности.
QUOTE
Улыбнуло.
Ага, сам смеялсО :))) От Фолла ведь всего можно ожидать.

Это сообщение отредактировано Mirny - 23 апреля 2007 | 16:43


#6 Valeron

Valeron

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2007 - 07:11

Байт по адресу 76BE в файле SAVE.DAT у тебя равен 04. Попробуй немного поизменять его в соответствии со следующим:
00 - Трой про квест с джетом еще и не заикался.
01 - Трой про джет сказал, но мы отказались/еще_думаем.
02 - Мы все-таки решились взять этот квест.
03 - Мы выполнили этот квест.
04 - Трой сделал противоядие и дал нам.

ЗЫ. У меня этот баг не удалось воспроизвести - Трой при любом раскладе беседовал на нужную тему. Поэтому данный совет может и не помочь (не проверен).


#7 Mirny

Mirny

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2007 - 09:16

QUOTE
У меня этот баг не удалось воспроизвести - Трой при любом раскладе беседовал на нужную тему. Поэтому данный совет может и не помочь (не проверен).
Спасибо, но я уже давно всё исправил :) Методом замены соответствующего файла в сейве на более ранний.
Мне просто любопытна была природа этого бага, поскольку до сих пор с ним не сталкивался и даже не слышал о нем. И интересно было, нет ли каких-нибудь чисто игровых способов борьбы с ним.
А остальное - дело техники ;)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru