Перейти к содержимому


Фотография

Planescape - ФРПГ II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#21 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 23:03

"Если хочешь, что бы тебя кто-то не выследил, следи за ним сам" - думал про себя Кенгар, наблюдая за тем, как расходились в разные стороны его друзья: "Итак, они побывали у Эталы. Похоже что я недооценил Мойву, я знал что она не оставит меня в покое, но догадаться сходить к Этале..."
Кенгар оперативно растворился в толпе, и направился по своим делам.
"Итак, ситуация критическая" - думал он: "Мне предстоит сразиться с близнецами, судя по этому видению, но моих сил явно на это нехватит. К тому же, я так и не узнал, зачем именно я могу им понадобиться и могут ли им понадобиться мои друзья. В любом случаи..."
- Кенгар? - тифлинг резко обернулся и ухватился за рукоять меча, услышав свое имя. К нему приближалась девушка около двадцати лет, одетая в легкие кожаные латы, по всему телу опытный взгляд Кенгара заметил множество нычек для ножей.
- Что ты хочешь? - Кенгар заметил, что она была не одна, еще несколько человек тихонько бродили поблизости.
- Я хочу, что бы ты кое с кем переговорил, это не займет много времени.
- Хорошо, веди меня.



#22 Mestrime

Mestrime

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 08:49

На некоторое время между двумя магами возникло напряжение. Эдна лишь молча наблюдала за происходящим, не желая усугублять и без того натянутость отношений. Она лишь умоляюще поглядела на мага-иллюзиониста, доверив ему исправить положение и Местрайм, всегда отличавшийся тактичностью и рассудительностью, быстро разрядил обстановку:
- Прости, - по-дружески хлопнул он по плечу Амориха, - Не хотел тебя задеть... Просто эта флейта действительно может иметь не самое лучшее влияние и я всего лишь хотел обезопасить всех нас. Оставь её пока у себя, а завтра мы выясним, что эта за штука, хорошо?
Аморих, тронутый дипломатичностью Местрайма, с неохотой, но всё же убрал флейту.
- Как раз это будет поводом для того,- продолжил опытный маг, - чтобы показать тебе парочку заклинаний. Ну, если ты, конечно, захочешь... - и Местрайм улыбнулся располагающей улыбкой молодому магу, у которого настроение значительно улучшилось после последнего предложения оппонента. - А сейчас, - продолжал Местрайм всё тем же успокаивающим тоном, обращаясь не только к Амориху, но и к Эдне, - Я предлагаю вам прогуляться до таверны «Чёрный Ветер», это в Квартале Администраторов, где и заночуем, если, конечно, у вас нет других предложений.
Эдна и Аморих переглинулись.
- Я не против, - улыбнулась Местрайму Эдна, выходя из-за стола, - А ты? - обратилась она к Амо, который колебался.
- Пожалуй... - наконец ответил он и тройка направилась к выходу.


#23 Sauni

Sauni

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 10:02

Местрайм всегда был щедрым с теми, кто ему был дорог, а Эдна с некоторых пор стала для него... всем. Ну а поскольку девушка считала Амориха своим другом, то Местрайм устроил их всех на ночлег по-царски. В самые лучшие комнаты в одной из самых лучших таверн в Районе Клерков. Утро, даже для подозрительного молодого мага, начиналось с весьма доброго расположения души и ума. Этому способствовала безмятежная ночь, проведённая в уютных комнатах, располагающих к отдыху пилигримов, уставших от суеты, и время изысканного лёгкого завтрака, проведённое в таверне «Чёрного Ветра», изящно украшенной лиловыми полотнами и деревянными панелями из Эндерской сосны,гордо демонстрирующими все достоинства этой гладкой, чёрной и очень твёрдой древесины с Кригалы. Утро было исполнено тишины и умиротворения. Суета и тревоги Города Дверей, казалось, сюда не имели доступа, а потому ничто не могло нарушить благоденствия молчаливых посетителей.
Допив свой чай, Местрайм безмолвно подал своим друзьям знак идти на выход. Эдна и Аморих переглянувшись, тихонько последовали за Местраймом. Уже по пути к Магазину Ксанист, Эдна решила заговорить с другом Кертиха:
- Странная таверна, - улыбнулась девушка, - Там что, говорить совсем нельзя?
- Не желательно, - ответствовал ей улыбкой маг-иллюзионист, - Туда приходит всякий, кто жаждет тишины, раздумий, покоя и потому всё там дышит умиротворением, которое никто из приходящих не смеет нарушать, ибо каждый знает куда он пришёл и зачем...
- Жаль, что я раньше не знал об этом удивительном местечке, - уже как-то дружелюбно вовлёкся в беседу Аморих, - В первые за долгое время я чувствовал себя в своей тарелке.
Местрайм лишь улыбнулся довольный тем, что его спутникам действительно удалось отдохнуть.
Миновав здание Великой Гимназии, Местрайм, Аморих и Эдна наконец-таки достигли цели.
Магазин рыжей изобретательницы находился на углу двух улиц. Это было крупное здание административного характера, на крыше которого громоздилась металлическая полусфера, вмещавшая в себя надпись, читаемую со всех сторон: «Магазин Ксанист». Входная дверь была весьма внушительных размеров и напоминала больше дверь банковского сейфа, чем дверь магазина. Она была металлической и открывалась за ручку, служившую неким пусковым механизмом, позволявшим владелице (в то время, пока открывалась дверь) разглядеть посетителя через некоторое устройство внешнего наблюдения. Очутившись внутри, компаньоны несколько растерялись от множества громоздящихся здесь устройств, одни из которых скрипели шестерёнками, другие тикали подобно часам, третьи – клокотали, четвёртые урчали. В общем не магазин, а прямо-таки какой-то музей механических диковинных изобретений!


#24 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 16:45

Кенгара долго вели закаулками, наконец они пришли в какую-то подворотню. В подворотне их поджидала еще небольшая группа людей, одного взгляда тифлингу хватило, что бы понять, что почти все они прошли подготовку кен-саев с прайма. Он присмотрелся к стоявшей перед ним женщине, около пятидесяти лет, но не смотря на это моложавой и сильной. Кенгар моментально узнал ее форму, белую с красным поясом и обвязами, она была из клана шуатов.
- Я не вмешиваюсь в разборки между шуатами и ночными ужасами - спокойно сказал он ей, резонно предположив что она тут главная.
- Это не разборки между нашими кланами - так же спокойно ответила женщина - Мне нужна голова вполне конкретного человека, если его можно назвать человеком, конечно.
- Кассави?
- Да. Мне нужно знать, почему он резко перестал охотиться за вами.
- Ты знаешь про кровь?
- Я все знаю. Кассави не просто перестал за вами охотиться, это он помог вам спастись от баатизу на Гадесе.
- Он способен превратиться в старушку? - усмехнулся Кенгар.
- Нет, но он способен приказать кому нужно. Я не могу понять его мотивацию.
- Я тем более не могу ее понять. Я не хочу, что бы мои пути пересекались ни с близнецами, ни с вами. Мне никогда не нравились эти игры, потому я стараюсь в них не играть.
- Боюсь, в этот раз ты вляпался в них по уши. Можешь идти, но знай, что за тобой всегда теперь будет хвост.
- Чтож, лишний хвост никогда не повредит - улыбнулся Кенгар и еще раз внимательно осмотрел свою собеседницу. Вдруг его глаза заволок туман, и он ясно увидел эту женщину, стоящей с оружием наизготовку напротив Кассави...

Все кругом рушилось, но эти двое уйти не могли. У них обоих был враг, которого нельзя было отпустить отсюда живым. Их взгляды были наполнены ненавистью, эта ненависть казалась осязаемой и настолько жгучей, что любой кто встал бы между ними, моментально бы обратился в пепел.

Кенгар помотал головой и снова оказался в переулке, а в его голове клубился знакомый легкий туман.
- Боюсь, в этот раз ты вляпался в них по уши. Можешь идти, но знай, что за тобой всегда теперь будет хвост - сказала женщина. Кенгар хотел было удивиться, но потом понял, что он снова переживает то, что было за несколько секунд до его видения.
- Чтож, лишний хвост никогда не повредит - улыбнулся Кенгар, демонстративно развернулся и ушел своей дорогой.



#25 Sauni

Sauni

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2007 - 22:33

Несколько растерянные многообразием всяческих механических штуковин, посетители не заметили как и откуда к ним вышла женщина с забавной кучерявой шевелюрой каштановых волос на голове, облачённая в голубую полотняную куртку до пола. Женщину сопровождали, насколько бы это странным ни казалось, три косматые обезьяны, очень похожие на тех, что обитают на Элизиуме. У этих обезьян были кукольные лица, а их зубы были заточены так, что они превратились в бритвенно-острые клыки.
- Это мои телохранители, - надменно сказала женщина посетителям, изумлённо уставившимся на её обезьян,- А ты,- изучающим взглядом окинула Ксанист Эдну, - я так понимаю, и есть племянница Кертиха?
Девушка, улыбнувшись, ответствовала изобретательнице едва уловимой улыбкой.
- Хорошо, - продолжала кучерявая владелица магазина, - у меня нет ни желания ни времени вести тут с вами глупые диалоги, так что извольте получить от Чёрного Мага послание и приложение к нему, и, если вас ничего в моём магазине не заинтересует, я прошу вас просто удалиться, поскольку у меня весьма много неотложных дел.
- Простите,- как можно тактичней поинтересовался Местрайм, поглядывая на приматов, - Вы сказали телохранители?
- А? Что? - сначала не поняла мага-иллюзиониста Ксанист,- Ах, эти... Да, именно... Они весьма сообразительны, весьма покорны в отличии от лживых людей, коим нельзя доверять, так то приходится, знаете ли, изобретать новые способы безопасности, - закончив свою мысль, женщина удалилась за боковyю дверь на несколько минут, после чего снова появилась с конвертом и небольшим прямоугольным футляром из дерева в руках:
- Вот, - протянула все эти вещи она Эдне,- Даю вам стопроцентную гарантию, что эти вещицы вас не подведут.
Эдна тут же открыла крышку футляра, где находились две пары не совсем обычных с виду очков.
- Очки? - вопросительно поглядела девушка на гордую женщину.
- Я полагаю,- всё тем же надменным тоном продолжала Ксанист,- у мага, который тебя сопровождает, хватит ума запустить механизм,- И она по очереди осмотрела Местрайма и Амориха. Местрайму такое пренебрежение к своей личности показалось оскорбительным:
- Более того,-ухмыльнулся он,- У него хватит и ума, и способностей для любого дела, так что ваше изобретение, мадам, боюсь нам просто не потребуется...
- Да неужели?- изменилась в лице женщина, - Вы, маги, столь самоуверенны, что забываетесь... А между тем существует множество планов, где ваши способности и ломанного гроша не стоят. Вот именно тогда и приходит на помощь гений техники. Каждый может поднять кирпич с помощью заклинания левитации, но для того, чтобы поднять его с помощью шестерёнок и блоков, требуется настоящий технический гений... Не стоит забывать, что успех - это неизбежное следствие старательности, настойчивости и проницательности, а ни каких-то там магических фокусов, уж поверьте мне на слово!
- Ух ты!- изумлённо воскликнул Амо, успевший примерить очки,- И как это только работает! Надо же! Как это устроено?
-Хм,-надменно повела головой Ксанист, - Зачем объяснять ослу, как устроена его повозка...- фыркнула она.
- Так,- уже не выдержал Местрайм,- Всё, нам пора...
И он спешно вытолкнул Амориха и Эдну из магазина Ксанист во избежание конфликта. Какое-то время два мага и девушка-бард шли молча.

Это сообщение отредактировано Sauni - 25 июня 2007 | 20:52


#26 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2007 - 02:45

Улицы сменялись улицами, Кенгар молча шел вперед: "Когда не хочешь кого-то искать, сделай так, что бы он сам тебя нашел" - рассуждал он про себя: "Забавно, я всегда старался избегать неприятностей, а теперь хочу что бы они нашли меня первые, ибо если я их найду сам, это вызовет подозрения, будет задан логичный вопрос, почему именно я их искал."
Размышления Кенгара были прерванны криками сзади, он резко обернулся, схватился за рукоять катаны и двинулся в этом направлении. Едва он завернул за угол, как увидел полуэльфа в плаще, перед которым лежала девушка с порванным горлом. Никакого оружия Кенгар у полуэльфа незаметил, зато у него была в крови правая рука. Тифлинг внимательнее присмотрелся к мертвой девушке, в ее мертвой руке был зажат вакидзаши, видимо ее личный.
"Шуаты" - догодался Кенгар: "Тот самый хвост, о котором мене говорила та женщина. Но кто тогда этот тип? Чет возьми, он силен, если способен сотворить такое голыми руками..."
Кенгар снова посмотрел на горло девушки, у него был такой вид, буд-то его рвали когти дикого животного. Затем тифлинг вновь поднял глаза на полуэльфа: это был обычный полуэльф, среднего роста, с серыми глазами, чуть заостренными ушами и копной небрежно стянутых повязкой русых волос. Он с таким же вниманием, в свою очередь, рассматривал Кенгара. Наконец, полуэльф решил первый прервать эту дуэль взглядов:
- Я не помешал? - тихо спросил он, нагнувшись и вытирая об одежду девушки руку - Мне подумалось, что без преследователей с тобой будет поговорить проще. Правда ее напарник смылся, ну да ладно, главное что здесь и сейчас его нет.
- О чем ты хочешь поговрить, и как ты это сделал с ней? - спросил Кенгар, не снимаю руку с катаны.
- Ну, погворить со мой нужно не мне, а одному моему другу. А как я это сделал? Обыкновенно - руками - полуэльф загадочно улыбнулся. В его до этого равнодушных глазах, на удивление, появилось что-то мягкое и успокаивающее - Я бы обошелся без крайностей, если бы она не была шуатом, а так... Так не сдержался.
- Что за друг?
- Ничего страшного, поверь мне на слово. Я обещаю, что с тобой ничего не случится.
- Хорошо, веди - кивнул головй Кенгар - Но ты пойдешь впереди, а я сразу за тобой.
- Хорошо, договорились - полуэльф снова загадочно улыбнулся и двинулся куда-то вглубь закоулков. Кенгар двинулся за ним, однако метров через двести они остановились.
- Пришли, так быстро? - наемник сделал вид, что удивился.
- А зачем идти далеко? Главное - было уйти от того места, где я оторвал от тебя хвост шуатов.
- Я так и понял - Кенгару показалось, что он заметил в тени ближайшего здания какое-то движение, через мгновение там словно материализовался Кассави.
- Привет, Кенгар - немедленно начал тот - Вот мы и снова встретились.
- Я казал ей и скажу еще раз: я не желаю иметь ничего общего ни с тобой, ни с шуатами. Вы сами по себе, я сам по себе, ваши разборки меня не касаются - отчеканил Кенгар.
- А я тебя об этом и не прошу мне просто нужно знать, чего именно от тебя хотели шуаты.
- Ничего особенного, они хотели знать чего хотел от меня и моих друзей ты.
- Хорошо, ты произнес такую фразу: "Я сказал ей..." Кому именно "ей"?
- Женщине, мне показалось что она была среди шуатов главной. Никогда раньше ее не видел.
- А с чего ты решил, что они именно шуаты?
- Та женщина, в отличии от остальных, носила их форму.
- Хмм... Забавно получается. Это все, что я хотел знать.
- Тогда позволь мне задать вопрос? - обратился к близнецу Кенгар.
- Чтож, справедливо. Валяй.
- Почему ты и сестра перестали за нами охотится?
- Как бы тебе сказать, нам это было не нужно с самого начала. Кен-Зар просто должна была поверить в то, что мы ушли за тобой в Сигил. У нее был идеальный расчет, узнав что что-то с тобой не так, я разумеется этим заинтересовался, и вместо устранения тебя и твоих друзей, занялся вашей ловлей. Кен-Зар расчитывала, что благодаря этому в определенный момент меня и сестры не будет на Прайме, но просчиталась. Мы делали вид, что очень активно вас ловим. А в решающий момент просто вернулись на Прайм. Я ответил на твой вопрос?
- Нет. Ты так и не сказал, почему вы все-таки прекратили свою охоту, вернувшись с Прайма у вас тут не было других дел, кроме нас. Однако вы не закончили начатое.
- Извини Кенгар, но я не обязан перед тобой отчитываться. Я и так много для тебя сделал, в твоей жизни. а сейчас извини, мне пора - Кассави так же ловко расстворился в тенях, как и появился из них.
- Не иди за мной - обратился к наемнику полуэльф и резво убежал в один из переулков.



#27 Shadow Phoenix

Shadow Phoenix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2007 - 22:22

От раздумий о технике/
, магии и их непростых отношениях друзей отвлек шум в одном из переулков. Приблизившись они увидели девушку - Мерсикиллера, стоявшую над трупом какого-то пня. Из соседнего переулка, шумно отдуваясь, выбежал еще один палач - пожилой мужчина, не столько полный, сколько представительный, с вислыми седыми усами. Он также склонился над телом недавней жертвы правосудия, сокрушенно покачал головой:
-Мелисса, ну сколько раз тебе повторять - сначала нужно разобраться, установить степень вины преступника, и только потом - казнить. А теперь придется тонну бумаги измарать на рапорта.
-Но дядька Шорф, это же он, точно он - убийца, я должна была остановить его, пока он еще кого-нибудь не вписал в книгу мертвых.
Шорф погладил усы и явно приготовился прочитать не в меру ретивой напарнице долгую лекцию о принципах их фракции

Наша троца поспешила покинуть это место - а то еще привлекут как свидетелей, или чего похуже.
Без дальнейших проблем добравшись до таверны, друзья решили разобраться с подарком дядюшки Эдны.
-Ну-сс, коллега, что вы скажете об этой технической системы? - напустив на себя профессорскую важность, процедил Местрайм.
-А демон его знает. Но раз очки - значит, скорее всего с их помощью можно что-то увидеть, чего не видит глаз человека. И что магией не обнаруживается в силу тех или иных причин - Кертиха же маг - а значит, если бы мог - дал бы параметры заклинания.
-А что о принципах устройства скажете? - Кертиха делал вид, что ему все известно, хотя на самом деле о назначении очков он мог только догадываться. К тому же, хотя он и симпатизировал фракции Божьих людей - к технике он никакой симпатии не испытывал. А перспектива потратить остаток дня пытаясь разгадать назначение этих клятых очков и вовсе нагоняла на него уныние.
В номер как раз принесли чай, и маг отвлекся на то, чтобы передать чашку обжигающего напитка Эдне когда из угла, в котором расположился Амо раздалось громкое тиканье, а затем удивленный голос самого парня:"Ух ты, как здорово. Так вот как это работает." А потом более унылое:"Хмм, только какая от этого польза?"


#28 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2007 - 23:31

Квартал Песчаника был буквально в паре минут ходьбы от Фестхолла, так что четыре спутника с Юджином оказались в этом изолированном уголке на границе с Хайвом совсем скоро. Здания здесь были победнее, чем в остальном Районе Клерков, напоминая скромные строения Рабочего Квартала. Вокруг сновали туда сюда тифлинги самых разных видов и мастей, но никто не обратил внимания на столь необычных гостей, как аазимар, гитзераи и алу-демон: здешние обитатели ценили уединение и уважали право на личную жизнь, что делало Квартал Песчаника идеальным местом для пьяниц, воров и всех тех, кому по той или иной причине не нужно было афишировать себя.
- И почему же это место называется Квартал Песчаника? – капризно осведомился Арх. – Дома как дома, из обычного камня.
Юджин взглянул на гита краем глаза, но ничего не сказал, а Деусуум язвительно произнёс:
- Взгляни под ноги. Это, знаешь ли, полезно – помогает не споткнуться.
И действительно – все улицы квартала были вымощены зернистым красным камнем – песчаником.
- Ах, мне следовало бы догадаться! – с чувством протянул Арх. – Да, названице-то с фантазией – поди ж ты, Квартал Песчаника! Небось, какой-нибудь очередной полукровка придумывал…
- Уж извините! – отозвалась Мойва. – У вас, высокочтимый лорд, не догадались спросить!
Не слушая их перебранку, бродяга тащил отмалчивающегося Южина по мостовой, а Лиира прошептала ему на ухо:
- Как считаешь, если они подерутся, нам нужно будет их разнимать?
- Ну, Кенгар просил меня позаботиться о Мойве, - неопределённо ответил ей Деусуум.
- Это – ненужная благотворительность, - улыбнувшись, сказала аазимар. – Хотя, ты делаешь что-то ради друга… Но не оскорбляешь ли ты тем самым саму Мойву такой заботой? Разве не в состоянии она позаботиться о себе сама?
- Скажи это ей, - кивнул тифлинг. – Не сравнивай её с собой, Лиира. Ты сильная, независимая, имеющая свои суждения… Ты – стремление вперёд, гордое и неукротимое, а она слишком зависима от Кенгара, от его сил и слов.
- Ах, какие слова! – усмехнулась Лиира. – Не часто от тебя услышишь столь изысканные речи, мой старый друг…
Но несмотря на ироничный тон, лицо аазимар говорило о том, что ей приятно слышать такое от Деусуума. Они обменялись тёплыми улыбками.
- Вы… - воскликнул наблюдавший за ними Юджин, - вы любите друг друга! Ах, какая история! Демон и ангел, лёд и пламя, адские бездны и райские кущи! Невероятны и неисповедимы тропы Планов.
Бродяга взглянул на своего пленника – глаза того горели искренним восхищением, и он продолжал говорить:
- О, я напишу о вас поэму! Поэму о любви, продравшейся сквозь стены происхождения.
- Изумительно! – пробурчал себе под нос Деусуум.
- О да! – прокомментировал эти новости расслышавший последние слова Арх, отвлекшийся от ссоры с Мойвой. – Эта поэма будет истинной жемчужиной в коллекции ужасов каких-нибудь свихнувшихся праймовых бардов!
Но дальнейшего развития литературный диспут не получил, потому что тифлинг остановил всех у небольшого заведения, выцветшая вывеска которого гласила: «Тусклая Луна».
- Я не пойду туда, - тут же воскликнул Юджин.
- Как же так, господин Марчбэнкс? – поинтересовался у него бродяга. – Или… твой «славный человек» здесь завсегдатай?
Молодой поэт сначала крепился, но потом кивнул и заговорил:
- Да, я познакомился с ним здесь… И я не хотел бы, чтобы он меня видел. Мне стыдно будет смотреть ему в глаза… после того, как я практически предал его. Какой же это бесчестный поступок!
Лиира наблюдала за Юджином с улыбкой и в конце-концов сказала ему:
- Не стоит пытаться стать частью Хайва, мальчик. Ты не грабитель и не бандит, пусть этот опыт послужит тебе уроком, молодой Сенсат. Просто скажи, кто тот, кто помог тебе, и ты свободен!
Юнец ловил каждое её слово, не отрывая взгляда от прекрасного лица. И… выложил всё – что его покровитель – тифлинг по имени Макабр, что у него длинный крысиный хвост и клыкастый рот от уха до уха.
- Каков красавчик! – высказала своё мнение Мойва, выслушав рассказ Юджина.
Деусуум с сомнением поглядел на подругу, но Лиира кивнула ему, и он отпустил мальчишку.
- Иди и найди для себя другой опыт, - мягко, но немного отстранённо сказала ему Лиира. – И не забудь об обещанной поэме.
Тут она наклонилась и поцеловала Юджина в щёку. Тот восторженно прижал руки к груди, низко поклонился всем и стремглав умчался прочь. Арх лишь отвёл глаза.
- Мне нужно начать ревновать? – вполголоса спросил у аазимар Деусуум.
Та лишь легко шлёпнула его по голове.
Питейный зал «Тусклой Луны» был заставлен всевозможными абстрактными скульптурами самых разных форм и цветов, а пол устилали грубые ковры из собачьих шкур. Никого, похожего по описанию на Макабра, в таверне не было, что давало спутникам отдохнуть, поесть и снять комнату на ночь. Они уселись в тени скульптуры, которая изображала то ли кролика, глотающего змею, то ли старуху-фензира, выливающую из ведра помои.


#29 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 18:26

- По моему, он сегодня уже не придет - высказался Деусуум через пару часов сидения в зале - Есть предложение: снимаем комнату, идем спать и по одному дежурим в зале, мало ли он появится.
Все согласились.
Ночь прошла без экцессов, никто так и не появился. Под утро, все снова сидели на том же месте.
- Он что, издевается? - ругался Арх.
- Нет, он, как и все прочие смертные, обязан быть тут по одному твому зову, сеньер - съязвила Мойва.
- В старые времена, в роде Ааров было принято отрезать языки за подобную дерзовсть - буркнул в ответ тот.
- Да? А в моем родном городе, хвастунов обычно окунали в лужу кипящего метала, по пояс. Потом доставали, метал застывал и получалось забавное зрелище: до пояса хвастун, ниже пояса - памятник. Потом устраивали выставку.
- Неужели? - начал кипятиться Арх - И много хвастунов ты так окунула?
- Я лично? Не одного, но вот сейчас есть дикое желание исправить это досадное упущение.
- Хватит - стукнул рукой по столу Деусуум - Вам еще не надоело все время ругаться?
- Оставь нас как-нибудь на едене -ухмыльнулся Арх - лучше всего сними нам отдельную комнату комнату, и мы быстренько между собой разберемся. Утром она будет смирная. Еще не было такого, что бы какая-то б... девушка провела...
- Да я лучше с Деусом спать лягу! - Мойва впилась когтями в край стола - А ты вообще, не боишься что утром тебя наудут с перегрызанным горлом?
- Хорош я сказал - уже во всю глотку гаркнул Деусуум - Как вы меня уже достали все время друг на друга тяфкать. Жуйте молча.
Арх с Мойвой демонстративно отвернулись друг от друга, затем, правда, так же демонстративно повернулись и начали измерять друг друга уничтожающими взглядами.
- Хмм... А вот тот - случаем не нашь клиент? - аккуратно спросила у Деусуума Лиира.
- Похож - согласился тот.

Это сообщение отредактировано Carven - 25 июня 2007 | 20:54


#30 Sauni

Sauni

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 19:47

Разочарованный Аморих снял очки и подсел к беседующим Местрайму и Эдне.
- Кстати, - обратился маг-иллюзионист к рыжеволосой девушке, - а ты не хочешь, наконец, узнать, что в послании?
- Ой! - воскликнула девушка, - Вот ведь! А я про него совсем забыла! - и она спешно извлекла из своей сумки запечатанный конверт, который поспешила вскрыть и прочесть:
«Милая моя девочка! Прости,что впутал тебя в неприятную историю, о чём искренне сожалею. К сожалению тебе в Сигиле больше оставаться дольше нельзя, ибо очень скоро в Городе Дверей появятся охотники за Артефактом зла. Прошу тебя, Эдна, отправляйся на Арборею или куда пожелаешь, но не оставайся в Сигиле. Это не безопасно. С этим письмом ты должна получить очки. Они понадобятся тебе и Местрайму в том случаи, если вы рискнёте отправиться на Пандемониум. Они позволят вам видеть через стены и сослужат хорошую службу при нападении – полезная вещь! Всё, моя девочка, удачи тебе! С любовью, твой дядя Кертиха...
PS Местрайм, позаботься о ней. Сочтёмся. Я не оставляю долгов, будь уверен. С уважением и просьбой к тебе, Чёрный Маг».
Закончив читать письмо, Эдна погрузилась в свои мысли, словно размышляя над прочитанным.
- Пандемониум? - вдумчиво спросил Аморих, - Вы отправляетесь на Пандемониум? Я с вами, - твёрдо заявил молодой маг.
- О чём думаешь? - спросил Местрайм Эдну.
- О письме... Нам действительно надо отправляться на Пандемониум...
- Ну и отлично! - ободряюще улыбнулся Местрайм Эдне, - Избавимся от этого чёртова амулета и пусть охотники охотятся сколько им влезет!
- Но мы же попрощаемся с остальными?
- Ну конечно! Вот прямо сейчас и отправимся к ним.
И тройка направилась в Квартал Песчаника.


#31 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 23:36

Деусуум приблизился к вошедшему и сказал ему на ухо:
- Можно тебя угостить?
Тифлинг с зубастым ртом и крысиным хвостом, очень молодой, сначала непонимающе уставился на бродягу, но потом лицо его прояснилось:
- Наконец-то! Меня заметили!
Деусуум недоумённо проводил его взглядом, но решил воспользоваться маленьким недопониманием.
- Тебя ведь Макабр зовут? – осведомился он, опускаясь на стул рядом с новым знакомым.
Тот кивнул и залопотал:
- Я рад, что мои деяния оценят по достоинству! Я – в Революционной Лиге! Какая честь!
- Да, - подыграл ему Арх, - тебя заметили Анархисты… То есть мы!
- Но у нас к тебе несколько вопросов, - добавил бродяга.
Макабр удивлённо повернулся к нему.
- Зачем же ты втянул в свою игру, - начал Деусуум, - маленького, беззащитного мальчика? Зачем направил его против Свободной Лиги, а не Гармониума или Братства Порядка?
- Я… - начал подниматься молодой тифлинг. – Вы точно Анархисты?
Лиира поймала его за полу куртки и заставила сесть обратно.
- Нет, мы не Анархисты, - немного холодно проговорила она. – Но вот ты бы точно был позором этой фракции. Мало того, что ты выбрал неправильную мишень…
- Так ещё, - подхватил Деусуум, - оставил столько следов! Нет, Революционной Лиге такие не нужны.
Лицо Макабра пошло красными пятнами, и он выдавил:
- Ну нужно же вступить в какую-то фракцию, раз я в Сигиле…
- Ах вот оно что! – хлопнула себя по лбу Мойва. – Так ты с Прайма?
Собеседник низко наклонил голову и сконфуженно пробормотал:
- Неужели так заметно?
- Да, заметно, - грустно ответил ему бродяга. – Ты походил бы, поспрашивал, глядишь, и нашёл бы себе фракцию по душе. А то ты даже не понимаешь ничего об Анархистах.
- А вы мне не объясните? – с надеждой поднял голову юнец.
- У меня нет времени для лекций, - оборвал его Деусуум. – Буду краток: если не скажешь, где украденный товар, будет плохо. За людей спрашивать не буду.
- А если не скажу? – спросил Макабр, но голос его предательски сорвался.
Арх осклабился и продемонстрировал прайму свою катану, а Деусуум, незаметно подмигнув остальным своим спутникам, говорил:
- Ну, раскалённый нож творит чудеса, как говорил мне один знакомый Убийца Милосердия. Большой души был человек. Рассказывал – заслушаешься. Специалист, каких мало.
Арх улыбнулся ещё шире, Мойва картинно облизнулась, и аазимар, сдержав улыбку, проницательно смотрела в лицо Макабру, не мигая. Этого оказалось достаточно, чтобы молодой тифлинг выложил всё, что знал. Когда он убежал, Деусуум вздохнул, а гитзераи прокряхтел:
- Что-то везёт на всяких желторотых…
- Теперь за вознаграждением? – спросила у друга Лиира.
Тот кивнул, быстро встал, шутливо-галантным жестом подал руку аазимар, и все они, расплатившись, вышли под начавшийся дождь. С другого конца улицы им помахала Эдна со спутниками.


#32 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2007 - 02:13

- Вы там все шатаетесь - улыбнулся Деусуум - А мы тут это дельце раскрыли, сейчас пойдем докладывать.
- Только сначало неплохо бы самим то место навестить, посмотреть нет ли там чего-нибудь ценного, все равно все спишут на бандитов - предложила Мойва.
- Даже не знаю - замялся Деусуум.
- Вы что, воровать нехорошо - возмутилась Эдна.
- Так никто о краже и не говорит - поспешила успокоить ее Мойва - Просто мы проверим, все ли там на месте.
- Хорошо - махнул головой Деусуум - Проверим, а потом сдадим это место и получим награду.
- Заодно узнаем сколько там добра, и стоит ли просить прибавк к награде - в полголоса сказала Мойва, что бы Эдна не слышала.
- Нет, вот это уже слишком - ответил ей тифлинг - Мы просто проверим.
- Хорошо - махнула головой Мойва - Просто проверим. Тщательно. Лучше даже пересчитаем.
Деусуум молча махнул рукой.

Группа двинулась по каким-то закоулкам к той точке, которую указал Макабр.
- Скучно как-то - ворчал по пути Арх - Вот бы настоящее дельце: подраться с толпой гитианки, спасти красивую девушку...
- Смотри, накаркаешь - буркнул Мейстрам.
Не прошло и минуты, как из-за поворота показалась девушка-гитерай, в доспехах, перепачканных кровью, она держалась за стенку и все время оглядывалась. Увидав группу, девушка тут же кинулась к ней.
- Где они? - первый подскочил к ней Арх.
- Вы ранены? - спросила Эдна.
- Вам помочь? - в тон ей спрол Аморих.
- Что случилось? - задал самый логчный по его мнению вопос Деусуум.
- Со мной все в порядке - ответила запыхавшимся голосом девушка - Так, царапина.
- Кто это сделал? - завопил Арх.
- Гитианки, у меня важное письмо, они пытались у меня его забрать - девушка сделала усилие и выпрямилась - Брат гит, помоги. Я знаю, что ты не оставишь свой народ в беде. Вощьми его и отдай по адрессу, который я тебе скажу. Тебя там будут ждать, скажи им что ты посланник. Помоги мне, как можно быстрее.
- Друзья! - гордо выпрямился Арх - Мы обзанны помочь даме!
- Я не знаю... - начал было Деусуум, но Арх его наградил неотразимым взглядом, где мольба о помощи, сочеталась с презрением и угрозой, на случаи если он откажет.
- Хорошо, куда нам идти? - спросил он.
- Пусть он подойдет - девушка показала пальцем на Арха. Арх подошел вплотную, девушка обняла его и что-то прошептала на ухо, затем вручила ему конверт.
- Я знаю это место - махнул головй гит - Это недалеко отсюда.
- Да, теперь тебе нужно помочь, пока ты не истелка кровью - сказала Эдна.
- Нет, не нужно - ответила девушка, доставая стилет - Запомни, ты посланник, не подведи меня, мой друг.
- Хорошо, не подведу - промурлыкал Арх, вдруг он заметил, что девушка замахивалась стилетом - Что ты хочешь делать?
- Извини, я слишком много знаю, а потому теперь лишняя в этой игре - ответила девушка и всадила стилет себе в горло, тут же повалившись на землю.
- Какого... - Арх стоял с открытым ртом, вся остальная группа, кроме Мойвы, тоже.
- Чтож, вот теперь мы точно обязанны ей помочь - первым нарушил молчание Деусуум - Ты запомнил адресс Арх?
- Да - ответил Арх мрачным голосом.
- Тогда давай разделаемся с этим побыстрее.

- Ты уверен, что это тот адресс - спросила Лиира.
- Абсолютно - гордо ответил Арх, стуча в дверь.
- Кто там? - гаркнул из-за двери голос, который всем почему-то сразу не понравился.
- Посланник - ответил Арх.
- Наконец-то! Входи - ответил Арх, отрывая дверь. Однако едва он зашел, как замер с открытым ртом, в комнате находилось четверо гитианки, удивленных никак не меньше.
- Что вы тут делаете - еле выдавил из себя Арх.
- Ждем посланника - растерянно ответили гитианки - А ты кто, и какого тут делаешь?
- Я посланник - ответил Арх, чуствуя, что у него вытягивается от удивления лицо, у гитианки лица вытягивались не менее забавным образом.
Деусуум почуствовал, что ситуация подобно порохвой бочке, сейчас первое удивление пройдет и кто-то из этой пятерки схватится за оружие. Потому он попытался разрядить атмосферу:
- Арх, прочитай письмо, быстро.
Арх молча распаковал конверт и начал читать вслух:
- Так, тут написанно: "Мой дорогой посланник, если ты сейчас читаешь эти строчки, значит все идет как нужно. Огромное спасибо за то, что согласился завершить мою миссию, дерись хорошо и пусть тебе сопуствует удача." Какого черта... Это же... Это...
- Это засада! - завопил один из гитианки. Через мгновение его крик подхватила Мойва, а еще через мгновение все присуствующие похватались за оружие.


- О, еще одна. Как ты думаешь, сколько медяков мы получим за эту красавицу? - спросил сборщик у своего товарища.
- Да как обычно.
- Линейку не забудьте - вдруг ответил труп, так что оба сборщика замерли - Что бы замерять тот хрен, который вы получите за меня вместо денег.
Девушка-гитерай спокойно встала, словно чудовищная рана на горле ей не мешала, затем она на глазах начала менять облик, превращаясь в светловолосую эльфесу.
- Ну что вылупились - наконец сказала она - Исчезли отсюда, пока я добрая.
Мусорщики не заставили повторять дважды. Эринель улыбнулась и ушла своей дорогой.

Это сообщение отредактировано Carven - 26 июня 2007 | 03:37


#33 Mestrime

Mestrime

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2007 - 22:31

Ещё на подходе к указанному месту, Местрайм как бы отделился от основной группы, предпочитая, по обыкновению, плестись позади всех. А заодно и Эдну увлёк разговором, так как сцена с девушкой-гит ему показалась какой-то, мягко говоря, нечистой. Уж очень всё как-то театрализованно выглядело. И появление девушки, и её просьба, и кончина...
Неловкая пауза прервала его размышления, - восемь пар глаз недоумевающих гитианки рассматривали незваную кампанию незадачливых посланцев...
Первым отреагировал Арх, - после того как он понял что его грубо подставили, он выхватил катану из ножен и молниеносно набросился на ближайшего воина-гитианки. Тут же началась потасовка, - гитианки-псион схватилась в ментальной атаке с аазимар, а вовремя подоспевший Местрайм мгновенно сконцентрировался на заклинании, - и вот, перед Деусуумом уже стояли не высокие и статные воины-гитианки, а парочка маленьких недоумевающих созданий внешне один в один копии недавних воинов, но только ростом ниже пояса и готовые вот-вот бросится в разные стороны..., но подоспевший Арх, который быстро расправился со своим опонентом, одним ударом решил сомнения обоих - уменьшенные воины-гитианки свалились замертво... Тем временем Лиира, не без помощи Амо, скрутила гитианки-псиона, которая уже нисколько не сопротивлялась...
- Так, - первым заговорил Деусуум, - давайте расспросим нашу пленницу.
И все столпились в центре просторной комнаты, где на стуле сидела связанная по рукам и ногам гитианки...


#34 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2007 - 00:49

- Что вы тут делали? - рыкнул Арх.
- Я не знаю! - коротко отрезала та - Ксат`Ар привел нас сюда. Он не с кем не поделился подробностями, просто сказал, что мы должны ждать здесь Посланника, и все. Сказал, что нам за это заплатят. Это все, я больше ничего не знаю.
- Похоже, она говорит правду - сказала Лиира.
- Значит она нам больше не нужна? - спросил Арх.
- Пока нет - ответила азимар, но через мгновение сообразив, что именно Арх имеет в виду воскликнула - Стой!
Было поздно, катана Арха уже отсекла голову гитианки.
- Ладно, какие у нас еще есть соображения? - задумчиво спросил Деусуум.
- Пойти найти тело - предложила Мойва.
Деусуум брезгливо отодвинулся от лужи крови, отряхнув руки.
- Его наверняка уже забрали. Да и что это нам наст? Есть предложение лучше - оставляем все как есть, и сваливаем отсюда.
- Это было неслыханное оскарбление! - вдруг развопился Арх - Арха из рода Ааров еще никогда так не подставялли! Сыграли на моих чуствах! Это неслыханно, выходит она имела какое-то отношение к гитианки? Кошмар, позор, дожить до такого дня!
- Успокойся, лучше давай-ка исчезнем отсюда!
- Мы должны докопаться до того, кто мог меня так подставить, уж я ему!!! Или ей!!!
- Да-да-да! - Деусуум, вместе с остальными, чуть ли не силой выталкивали гита за дверь - Но сначало мы закончим наше задание, доложим и получим деньги, никуда твоя месть не уйдет, пошли отсюда!


"Если хочешь скрыть что-то от врагов, скрывай и от друзей," - размышлял Кенгар подходя к Арсеналу. Ему очень не хотелось туда идти, ибо по его расчетам - слухи о его похождениях уже вполне могли дойти до кого не следует. Так оно и случилось.
- Кенгар! - окликнул тифлинга один из его знакомых охранников - Вот ты где, Пентар приказала разыскать тебя и доставить к ней.
"Началось" - подумал Кенгар, но вслух ответил:
- Хорошо, веди.

Пентар редко удастаивала рядовых членов фракции личной аудиенции, так что Кенгар не полсекунды не сомневался, что его ждет разнос. Он, вместе с охранниками, поднялся на второй этаж Арсенала и протопал до зала, где Пентар принимала своих редких гостей. Двери распахнулись и наемник увидал своего фактола. Красивое лицо, распущенные черные волосы, яросный взгляд... Все было как обычно, только в этот раз объектом ее ярости угораздило стать самого Кенгара. Кроме нее в комнате были Эли Кромлих, Спрэг и еще два чемпиона, так что были хорошие шансы уйти оттуда живым.
Стража поспешно ретировалась, и Кенгар остался один, против сурового трибунала, в лице фактола Пентар.
- Кенгар! - начала она - До меня дошла нехорошая информация. Говорят, чо ты обладал очень сильным оружием, но не только не сдал его фракции, но и помог от него избавиться. Это так?
- Не совем, миледи - попытался увильнуть Кенгар.
- Что значит "не совсем"? Ты обладал им? Ты помог уничтожить его?
- Да - честно признался Кенгар.
Пентар резко, с развороту, влепила тифлингу затрещену, от которой он еле устоял на ногах.
- Почему, Кенгар? Эли очень хорошо о тебе отзывается. Может быть, мы имели возможность оказать реальную помощь энтропии, но ты предал философию своей фракции.
- Нет, миледи. Я не предал фракцию, все не совсем так, данное оружие не могло было быть использованно на благо энтропии.
- Объясни!
- Оно позволяло остановить Войну Крови - Кенгар нутром почуял, что появилась возможность выкрутиться - Остановить разрушение в этой войне. Небожители захватили бы нижнии планы и энтропия была бы скована.
- С чего ты решил, что это привело бы к такому эффекту?
- На Негативе, я это видел. Оно показало мне картину того, что могло бы быть.
- Хорошо - Петар вроде как начала остывать - Но почему ты не позволил нам в этом разобраться?
- На это не было времени, миледи. На моем хвосте сидели сын Граз`зта и Близнецы.
- Кто?
- Близнецы - очень опасные убийцы с Прайма.
- Ясно, я услышала достаточно, и лучше бы тебе мне не врать. Эли, расскажи ему остальное - Пентар, вместе с чемпионами, гордо удалилась.
- Что случилось? - спросил Кенгар четко заподозрив неладное.
- Твои блинецы сюда приходили, не так давно - ответил ему Эли.

Это сообщение отредактировано Carven - 27 июня 2007 | 15:02


#35 Sauni

Sauni

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2007 - 09:34

Не медля больше ни минуты, вся компания отправилась прочь от этого жуткого кровавого места. Эдна шла поодаль от остальных. Аморих старался не спускать с неё своего взгляда и делал это, надо заметить, весьма мастерски. Практически не заметно и делал он это для того, чтобы она и Местрайм не сгинули на Пандемониум втихоря, одни.
Местрайм же тем временем всё пытался присоединиться к Эдне, но девушка настойчиво то обгоняла его, то отставала. В конце концов маг-иллюзионист аккуратно задержал девушку-барда за руку, остановившись:
- Что-то не так? - спросил он, заглядывая в глубину её зелённых печальных глаз.
- Всё не так, - тихонько ответила она, - А ты так не считаешь?
- Ты про гитианки? - уточнил Местрайм.
- Да, - кивнула девушка, - они даже не успели ни о чём подумать, как превратились в...
- Эдна, - попытался успокоить рыжеволосую спутницу маг, - Если бы не они, то на их месте сейчас были мы...
- Ну откуда ты знаешь? Они же не глупцы! Они видели, что нас много и, возможно, всё бы обошлось... Нужно было просто быстро уйти...
- Ну что теперь об этом, Эдна? Уже ничего не изменить.
- Но это ты, Местрайм, позволил этому кровожадному Арху истребить их всех без особого напряжения. Он даже пленную не пощадил... Я верила, что ты добрее, а ты...
Эдна почти рыдала:
- Даже Кертиха, наверное, поступил бы в этой ситуации иначе, более благосклонно. Ну почему... Почему ты вмешался, Мес? Почему не позволил завязаться равному бою, раз уж конфликт был на твой взгляд неизбежен? Почему?..
- Эдна, я – маг и моё оружие – мои способности. Я ими воспользовался раньше противника и не интереса ради, а ради того, чтобы защитить прежде всего тебя, а уж затем и всех остальных. Наши шансы с гитианки были равны, не сомневайся. Они не настолько безобидны, как могли тебе показаться, просто нам немного подвезло со временем. Мы отреагировали быстрее и это нас спасло. Ну а что с пленницей так вышло, мне тоже жаль, поверь.
- Всё равно не понимаю... - прошептала Эдна, - Не могу я к этому привыкнуть. Не могу!
- Эй, ребята, - прервала их аазимар, как-то незаметно возникшая между Местраймом и Эдной, - У вас всё в порядке?
- Всё отлично, - ответствовала ей Эдна, потупив свой взгляд.
- Ну тогда пойдёмте, - улыбнулась Лиира, - Нам нельзя терять время... Это не безопасно...
- Нам тоже нельзя, - мертвецки спокойным тоном сказала Эдна, уставившись своими выразительными глазами в пустоту, - Нам с вами теперь не по пути. Наши дороги расходятся... Мне жаль, Лиира...
- Что? Как расходятся? - растерялась златовласая девушка, - Почему? Что случилось?
- Нам срочно нужно отправляться на Пандемониум, - отозвался непонятно откуда появившийся Аморих, - За Артефактом Зла, хранительницей которого является Эдна, в Сигиле появились охотники, а потому нам срочно надо сваливать из этого городишки и избавляться от чёртова амулета...
- Вот оно что! - сосредоточилась аазимар на своих мыслях, - А ты... - хотела она сказать что-то молодому магу.
- А я с ними иду, - с достоинством произнёс Амо, искоса поглядывая на Местрайма, видимо ожидая от него возмущения, отказа или ещё чего похуже.
- М-да...- включился в беседу маг-иллюзионист, поймав на себе вопросительный взгляд Лииры, - У нас действительно нет времени и нужно спешить. Слишком многое зависит от нас и от времени, потому что у нас нечто, что может изменить всё, к чему мы привыкли. И изменить не в лучшую сторону, как ты понимаешь, в случаи промедления. Наш путь не лёгок и потому мы рады, что Аморих согласился идти с нами. Думаю, нам очень понадобятся его способности там, куда мы отправляемся...
Аморих, не ожидавший такого от Местрайма, просиял от радости. Опытный маг признал в нём коллегу! Это подталкивало к великим деяниям! Парень чувствовал, что наконец-то начинает осознавать смысл своего призвания - быть магом. И первое его дело - участие в весьма значительном для всего мира путешествии, ну чем не мечта?!
- Я всё понимаю, - несколько растерянно и опечалено произнесла аазимар, - Но ведь мы же друзья? Всё ещё?
- Конечно, Лиира, - улыбнулась ей Эдна, - Нас слишком многое связывает, но рано или поздно дороги должны были разойтись... И это время настало... Сейчас.
- Но, - не находила слов Лиира.
- Послушай, - обняла её Эдна, - если всё будет в порядке и нам удастся избавиться от артефакта... Я... Я обещаю, что найду вас и у нас ещё будет много общих историй, ладно?
- Постой! - наконец-то собралась с мыслями Лиира, - Но разве мы не можем участвовать в этом все вместе? Ты ведь даже ничего нам об этом не сказала, Эдна! Всем вместе нам уж точно никто не сможет помешать сделать то, что нужно сделать - уничтожить это зло, разве нет?
- Лиира, - решила рассеять уверенность своей собеседницы Эдна, - я за столь продолжительное время совместного путешествия неплохо всех узнала, и...
- И?.. - испытующе ждала продолжения мыслей девушки-барда аазимар.
- Ни Мойва, ни Деусуум, ни тем более Арх не согласились бы идти на риск за просто так, а предложить мне им нечего... Ты? А ты без Деусуума – никуда. Разве я не права?
- Нет, не права! Я могу оставить Деусуума ради великой цели.. Я не зависима от него, как ты думаешь, но вопрос в другом – ты его плохо знаешь. Он может согласиться, но ведь ты не дала ему возможность выбора, всё домыслив сама...
- Что тут у вас? - подошёл к четвёрке бродяга, - Вечность вас ждать что ли?
А за ним подтянулись Мойва с Архом, обливая друг друга крепкими выражениями.
- У нас мало времени, - продолжал тифлинг, - Вроде договорились разобраться с этим дельцем поскорей или я что-то напутал? - окинул он всех недовольным взглядом.
- Деусуум, - обратилась к нему Лиира, отведя чуть в сторону, - есть разговор, - начала она, - Не терпящий отлагательства и требующий решения...
- Что такое? - насторожился бродяга,- Ты меня прямо пугаешь...
- Просто срочно надо поговорить, но не посреди улицы, ладно? - и не дожидаясь ответа, Лиира обратилась ко всем компаньонам:
- Нам надо кое-что обсудить, но обсудить в более спокойном месте, поэтому предлагаю найти какое-нибудь приличное местечко. Эдна, Местрайм, вы как? Не против?
Эдна улыбнулась. Местрайм промолчал, нахмурив брови. Арх возмутился:
- Да что за чертовщина! Что за день сегодня! Что ещё стряслось, а?! Может кто-нибудь объяснит всё же?
Но никто не удостоил Арха из благородного рода Ааров ответом. Все последовали за Лиирой.

Это сообщение отредактировано Sauni - 27 июня 2007 | 17:01


#36 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2007 - 09:55

Выслушав историю Эдны и Местрайма, Деусуум озорно улыбнулся и откинулся на стену близлежащего здания.
- Итак, детишки хотят на Пандемониум? - шутливо произёнс он.
Остальные смотрели на него, Эдна и Амо - выжидающе, Местрайм и Лиира - спокойно, Арх и Мойва - настороженно. Но у тифлинга было хорошее настроение, поэтому он брякнул:
- Ну что же, пошли на Пандемониум.
Арх только руками всплеснул.
- Только, - прибавил тифлинг, - сначала получим деньги и зайдём в Бутылку и Кувшин - у меня там есть кое-какое снаряжение как раз для Пандемониума. Даже парочка магических ключей была.
Он весело подмигнул всем и пошёл дальше по улице.
- Что-то легко ты согласился, - сказала ему аазимар, догнав его.
- Возможно, я ещё об этом пожалею, - отозвался Деусуум. - Но во-первых, не хочется, чтобы все эти милые моему сердцу идиоты пропали на Пандемониуме, а во-вторых, я увидел в твоих глазах такую решимость пойти с ними, прямо огонь.
- И что? - ухмыльнувшись, спросила Лиира.
- И того, - с той же интонацией ответил ей бродяга, - что тебя я потерять точно не хочу. Даже не надейся.


#37 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2007 - 17:18

- Что случилось? - спросил Кенгар четко заподозрив неладное.
- Твои блинецы сюда приходили, не так давно - ответил ему Эли.
- Что? Зачем?
- Они сказали Пентар, что могут достать какое-то оружие и что оно ей очень понравится - ответил Кромлих - Предложили жуткую цену, но уверяли, что оно того стоит. Говорили, что баатизу уже подписались купить его, но они думают, что мы сможем высказать более дельное предложение. Вот так вот.
- Есть какие-нибудь подробности по этому оружию.
- Нет, кроме того факта, что им для этого потребуешься ты.
- Я?
- Да.
- Это как?
- Не имею не малейшего понятия. Это ты был на Прайме, ты должен их лучше знать. Кстати, они даже сообщили где их искать, в случаи если мы надумаем ответ.
- И где?
- В таверне "Медный грош", в Хайве.
- Спасибо Эли, но мне пора.
- Погоди, вот еще что.
- Что?
- С тобой путешестовал некто Деусуум. Это так?
- Да.
- Фракции нужен он сам, либо его отец. Ты обязан нам помочь, в этот раз никаких выкрутасов, ты меня понял?
- Да.
- Я надеюсь на то, что ты обойдешься без самодеятельности, ибо второй раз Пентар может тебя и не простить. А теперь иди.



#38 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 23:23

Почти у самого выхода Кенгара нагнал еще один старинный знакомый по фракции, один из офицеров охраны Арсенала.
- Что опять? - раздраженно спросил тифлинг, всем нутром ощущая, что он нес известия об очередных неприятностях.
- Привет, слушай, ты же путешествовал с бандой Запятанных? - с ходу спросил Кенгара подбежавший приятель.
- С какой еще бандой?
- Ну в которую еще входит твоя бывшая пассия, и Деусуум, которого Кромлих зачем-то объявил в розыск.
- Да, но я не слышал, что бы нам давали статуса банды.
- Теперь дали. Твои друзья сегодня убили одного гитианки - Ксат`Ара.
- Ничего удивительного, в Сигиле регулярно кого-то убивают, тем более - гитианки.
- Проблема не в этом, этот гитианки обладал очень крупными связями среди Твердолобых.
- Какого рода связи?
- Точно не знаю, говорят что кто-то из лидеров их фракции имел какой-то нелегальный бизнес, который был сильно завязан на этом Ксат`Аре. В общем, все Твердолобые на ушах. Банду Запятнанных обвинил в массовых убийствах и грабежах, а так же в связях с Анархистами, за их головы назначена крупная награда.
- Ни на минуту нельзя оставить этих осталопов! - взревел Кенгар - Откуда у тебя эта информация?
- Только узнали, меня как раз послали доложить Кромлиху. Он приказал докладывать ему лично обо всем, что связанно с тобой или Деусуумом.
- Теперь ясно, почему он мне этого не сказал, он еще просто не знал. Черт, как их быстро найти?... Не важно, друг, бегом к Кромлиху, попроси его от меня удвоить попытки найти Деусуума. Для чего бы он ему не требовался, это лучше чем если они попадут к Твердолобым.
- А ты не пойдешь со мной? Это же касатся и тебя?
- У меня нет времени, мне нужно спешить! - Кенгар бросился бегом к выходу из Арсенала.

Чуть раньше, рядом с Арсеналом.
- Почему я должен тебе доверять, эльфийка?
- Потому, офицер, что один из этой банды, Деусуум - очень нужен Кромлиху.
- Да, это так. Но откуда ты это знаешь, ты же не из нашей фракции?
- Я много чего знаю. Информация более чем правдивая, очень скоро вы получите подтверждение по официальным каналам. Но ведь тебе хочется сообщить о ней первым?
- Но Кромлих спрсоит, откуда я об этом знаю?
- Скажем так, я была случайной свидетельницей убийства. Мои магические способности помогли мне ускользнуть от убийц, а додумать чем это обернется - было не сложно.
- Хорошо, я поверю тебе на слово. Но если ты соврала, Кромлих с меня шкуру сдерет. А потом я найду тебя и сдеру все до костей.
- Договорились, офицер. Да, еще одно, если ты встретишь в Арсенале Кенгара, ты ведь его знаешь?
- Конечно знаю.
- Ну так вот, расскажи ему об этом. Только не вздумай говорить что информация полученна от меня. Кенгар поддерживает хорошие отношения с Запятнанными, среди них находится его бывшая, скажем так - невеста. Я доверяю Кенгару, мало ли чего он ляпнет своим друзьям... Мне моя жизнь пока дорога. Удачи, офицер!
- Спасибо за информацию, эльфийка.
Эринель равнодушно смотрела вслед уходящему охраннику Обреченных. Потом ухмыльнулась и двинулась в противоположном направлении.

Это сообщение отредактировано Carven - 30 июня 2007 | 16:02


#39 Sauni

Sauni

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2007 - 11:22

Тем временем в Разорённом Пределе...

Покой Красной Саван давно был утрачен. Давно её прихвостни забыли благосклонность своей госпожи. Даже Ягракс, её супруг, старался без хороших новостей не появляться ей на глаза, поскольку ничего хорошего такие встречи не сулили. Для неё теперь только встреча с одним существом была желанна – с эльфом по имени Иль'Канор. Он был магом. Весьма сильным магом. Магом, практически ни в чём не уступающим Кертихе. Но эльф отличался от последнего тщеславностью, которая всегда делала его вторым, да и опыта с рассудительностью ему не хватало чтобы поравняться с человеком, облачённым в чёрную мантию чародея. Однажды случилось так, что пути Иль'Канора и Кертиха, много лет обучающихся у одного и того же учителя, пересеклись и эльф был унижен победой Чёрного Мага за что теперь его ненавидел. Он жаждал отмщения за былую неудачу и потому теперь предстоял перед Красной демонессой, готовый выложить все свои способности, лишь бы раздавить Кертиха...
- Всё идёт по плану, госпожа, - измеряя лёгкой поступью приёмную залу, говорил эльф Красной Саван, - только учтите, договор в силе! Девушка будет принадлежать мне, а остальное меня не интересует...
- Мне плевать на эту смазливую девчонку, Иль'Канор,- устало улыбнулась Красная госпожа, - ты знаешь, что мне нужно, а всё остальное... Всё остальное – пустое. А про Кертиха что?
- Он в Бездне, госпожа. Мне даже не удалось выяснить, где именно, но я его достану – вопрос времени...
- Надеюсь, что так, Иль'Канор...
- Мне нужно идти, - спокойно закончил эльф.
- Конечно, - с хитрецой улыбнулась ему Красная Саван, - иди...
Едва маг сделал пару шагов по направлению к выходу как Красная госпожа его окликнула:
- Иль'Канор, ведь с племянницей Кертиха ходит какой-то маг-недоделок, ты знаешь об этом?
- Знаю, - не оборачиваясь, отвечал ей эльф, - Можно считать, что он уже в Книге Мёртвых... С ним уже работает кое-кто, в ком я уверен, - загадочно улыбнулся маг, умолчав о существе, которому вверил разобраться с Местраймом, ибо Красную такой вариант явно бы не устроил. - Весьма очаровательная тварь, так что вряд ли он устоит, - и эльф поспешил скрыться от глаз Красной Саван.

Сигил – Город Дверей...

Понаблюдав за реакцией Деусуума, Местрайм лишь глубоко вздохнул, а затем аккуратно вывел Эдну на улицу:
- Ты действительно хотела, что бы вся эта компания отправилась на Пандемониум?
- Ну да, я очень рада, - улыбнулась ему девушка.
- Хорошо, пусть так, Эдна, - несколько озадачено выдавил маг-иллюзионист, - Только знаешь...
- Что? - пристально посмотрела Эдна в глаза Местрайма.
- Я не пойду с вами в «Бутылку и Кувшин» и не пойду по делам твоих друзей...
- Почему? - удивилась Эдна.
- Просто я так решил, - спокойно ответил Местрайм, - Давай договоримся, где мы встретимся после того, как все дела твоих друзей будут закончены...
- Я тогда тоже не пойду с ними, - после некоторого раздумья озвучила свою мысль Эдна, - подождём их возвращения вместе, ладно? Ну... Если ты, конечно, не против.
- Отлично, - появилась лёгкая улыбка на его мужественном лице.
В это время как раз из заведения вышли все остальные:
- Что, голубки, идём? - загадочно улыбнулся Местрайму и Эдне бродяга.
- Мы решили, - воспользовалась моментом девушка-бард, - что не идём с вами и не спрашивайте почему. Мы лучше подождём вас где-нибудь...
- В гостинице «Руки Хештера», - вмешался Местрайм, - там безопасней всего. Спросите хозяина о нашем местонахождении. Я о вас его оповещу.
- М-да уж, - окатил тифлинг мага-иллюзиониста изучающим взглядом, - у тебя, похоже, все лучшие места этого триклятого города забиты... Что ж, кто ещё не идёт? - посмотрел он на остальных.
Все остальные промолчали, переглядываясь.
- Ну и отлично, - продолжил бродяга, - тогда двигаем! А вы, голубки, - обратился он к Местрайму и Эдне, - ждите нашего возвращения...
Уже через несколько минут, маг-иллюзионист и девушка-бард остались одни. Почти одни, не считая коварной эринии, наблюдавшей за парочкой и выжидавшей удобного момента для своего выхода. Её целью был Местрайм. На подходе к упомянутой гостинице, Эдна остановилась. Внутри своего сознания она слышала голос Кертиха, отзывающий её на Улицу Хрустальной Росы. Одну.
- Ты можешь меня подождать у гостиницы? - спросила она Местрайма.
- Конечно, а в чём дело? - недоумевающе спросил маг свою спутницу.
- Я быстро, - и девушка исчезла, едва Местрайм успел что-либо подумать.
Пока он стоял в недоумении, перед ним возникла эриния - соблазнительница из Баатора, вооружённая чарами. Её внешний вид напоминал внешность Эдны, но более изящный, утончённый, загадочный.
- Привет, - сладким голосом начала девушка.
- Привет, - откликнулся маг, поражённый красотой своей собеседницы.
Чем больше он разглядывал её, тем больше пленялся её очарованием. Эриния, зная силу противостояния мага-иллюзиониста, воспользовавшись растерянностью его мыслей, опрокинула на него все свои чары, на какие только была способна. Эдна же тем временем спешила на зов Иль'Канора, ещё не подозревая о грозящей ей опасности.

Это сообщение отредактировано Sauni - 30 июня 2007 | 18:52


#40 Mestrime

Mestrime

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2007 - 18:36

Как только эриния приблизилась вплотную к магу, внезапно из рюкзака иллюзиониста выскочила разъярённая бестия (это был его фамильяр-ласка), которая с шипением набросилась на обольстительницу.
- Какого демона!! - воскликнул Местрайм, глядя как преображалась на его глазах «Эдна».
- Что за мерзкая тварь! Уберите её от меня! - орала эриния в обличье Эдны, при этом её глаза гневно вспыхнули будто бы синим пламенем.
Местрайм в нерешительности смотрел как «Эдна» свирепо отбивается от его фамильяра, дивясь такой несвойственной ей жестокости.
- Помоги мне! - крикнула магу эриния.
Тут маг увидел как его любимца беспощадно треснули о мостовую, при этом Местрайм заметил едва уловимую улыбку на лице «Эдны». И маг, уже давно заподозривший неладное, решил рискнуть. Он сосредоточенно произнёс заклинание, и перед его взором возникла ужасная картина – эриния вместо его ставшей уже такой родной Эдны. Это привело его в бешенство и он стремительно схватил ничего не подозревающую ещё «Эдну» за горло обеими руками и стал её душить. Через минуту перед ним лежал бездыханный труп уже очевидной эринии, но маг уже стремглав бежал туда, где как он предполагал, должна была находится Эдна, не забыв прихватить тщедушное тельце своего фамильяра, в котором ещё теплилась жизнь.

Это сообщение отредактировано Mestrime - 30 июня 2007 | 20:19




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru