Перейти к содержимому


Фотография

Чем питаются супермутанты?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Alan

Alan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 18:24

Варианты "запчеными избранными" и "волтдвеллерами на палочке" не предлагать.


#2 Faust

Faust

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 18:31

ИМХО, обычной пищей, только, разумеется, в больших размерах, чем обычные люди. Мастер насколько мы помним вполне ел мясо. (Хоть он и не супермьют, но вирус тот же)


#3 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 19:58

Вы забыли мьюта из Военной Базы который ловил крыс? :)


#4 Alan

Alan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 21:02

Видите ли, вопрос в пищевой ценности. Учитывая массу и скорость супермутантов, одной только ловлей крыс прокормить такую тушу невозможно. Это речь идет об одном... а если их десять?

Насколько я знаю супермутанты не занимаются сельским хозяйством, а охота на Пустоши наврядли отличается возможностью быстро настрелять много мяса.


#5 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 21:05

ЕМНИП, мутант в Брокен-Хиллс жаловался, что у жены плохой пирог или что-то в этом роде. Пирогами мутанты питаются. :)


#6 Alan

Alan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 21:07

Говоря о популяциях супермутантов я подразумеваю армию Мастера F1 и отдельные отряды F2. Edit Мутанты Broken Hills - это уже немного другое дело, там их кормят люди, несомненно. Мутанты работаю в шахтах а кормят их человеки. Это логично. Но как быть со всей остальной массой супермутантов, которых не подкармливают люди?

Это сообщение отредактировано Alan - 20 июня 2007 | 22:10


#7 Jez

Jez

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 21:13

Может они как верблюды? Ну разок поели, а потом долго могут не есть...И обмен веществ у них медленный, наверное. Мне кажеться что они как люди, или скорее как приматы-могут все есть. Может буть даже и падаль...


#8 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 21:17

Если стал вопрос о калориях, то могу предложить такой вариант: у мьютов медленный метаболизм. На это указывает несколько фактов. Во-первых, как уже заметил Alan, мутанты медленно передвигаются. Во-вторых, они довольно долго живут. В-третьих, они довольно здоровые в плане размеров.

Если обмен веществ замедлен, то энергия тратится более рационально (КПД съеденных калорий повышается). В связи с этим можно предположить, что обычный мутант может питаться так же как и обычный человек.

Есть еще один вариант, который на форуме уже рассматривался. Зеленый цвет мутантов вспомните. Может они позеленели из-за хлорофилла? А что? Солнце, воздух и вода — наша лучшая еда в прямом смысле слова. Возможно, это не основной источник энергии, а только вспомогательный, но все же это позволяет мьютам выжить в трудные времена.


#9 Salo

Salo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 21:30

Н-да... Про мутантов-цветочков очень понравилась идея... Но это всё-таки совсем не согласуется с природой действия ФЭВ'а и радиации, ведь поменять размеры и цвет кожи, набор органов и т.д. — это одно дело, но сделать из гетеротрофа автотрофа ИМХО не под силу никому и ничему, ибо вследствие эволюции (а ФЭВ, ЕМНИП, с ней непосредственно связан), наоборот, некоторые автотрофы перестали запасать энергию солнца, а вместо этого есть других живых организмов (то есть стали гетеротрофами). Этот односторонне-направленный эволюционный процесс вряд ли мог быть обращён какими-либо воздействиями... Но это всё ИМХО...


#10 Alan

Alan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 21:42

QUOTE
Во-первых, как уже заметил Alan, мутанты медленно передвигаются.
Вообще то я намекал на то, что по скорости они ничем не уступают людям ;), а значит и потребление энергии на массу не должно быть меньше. Ну а учитывая их размеры - каждое их движение должно расходовать на порядок больше энергии, а значит и потреблять пищи такая особь должна на проядок больше... с чего и возник вопрос.

А в целом версия весьма прикольная, мне понравилась... но! Хотя я не силен в биологии, сравните энергетические раходы растения и живого существа. Растению нужно бегать, прыгать, работать сердцем, нагревать кровь, работать легкими? Стало быть много растение получает фотосинтезом? Стало быть общая поверхность кожи мутанта может заменить ему хотя бы одну крысу в день? А между тем наличие фотосинтезирующего поверхностного слоя будет попросту лишней обузой этой машине для убийства.


#11 Neverb

Neverb

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 23:46

идея с замедленным метаболизмом хороша, но маловероятна. цитирую голографический диск из первого фола:

QUOTE
• 21 марта, 2075

Майор Барнэт приступил к экспериментам с образцом 10-011, который был назван ФЭВ. Основной урон наносят побочные эффекты выделения токсических веществ во время размножения клеток вируса. Майор имеет основания предполагать, что новая структура является следующим шагом в эволюции млекопитающих. Эксперименты над одноклеточными организмами – это большой успех. В то время как их основной метаболизм является неизменным, сопротивление инфекции и радиации достигло предполагаемых значений. Приложение: кажется, на хлоропласт вирус не действует. Дальнейшие эксперименты с клетками были прекращены по приказу майора Барнэта.


тоесть, если отклонение в скорости обмена вещест и существует, то очень незначительное.

Это сообщение отредактировано Neverb - 21 июня 2007 | 00:55


#12 Гость_werwolf_*

Гость_werwolf_*
  • Гости

Отправлено 21 Июнь 2007 - 05:23

А зачем им питаться?


#13 Neverb

Neverb

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 08:20

werwolf, а вот ты зачем питаешься ?


#14 Acid3000

Acid3000

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 08:58

В ф1 Супер-мутанты похищали караваны, так что я думаю что с едой у мутантов проблем не было, скорее всего они питаются людьми, одного человека хватит что бы досыта накормить четырех мутантов в день. Потребление энергии у супер-мутанта, который патрулирует пустошь и тащит миниган на себе - порядка 10-12 тысяч Ккал.


#15 Sergey

Sergey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 11:31

Друг дружкой. Кто успел тот и сьел :)


#16 grunt

grunt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 12:29

ммм.... мантисы, пришельцы, клошки, собаки дикие (стадо 10-20 штук мням мняям! =), дикари, чузены, идиоты наконец! +стада диких браминов (тактикс тоже fallout), если у рейдеров есть базы (наподобии 2й миссии tactics), то там еда... ну наверное есть.

У меня остается только один вопрос: а гуль съедобен??


#17 Acid3000

Acid3000

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 12:59

Гули низкокалорийны - одни кости и сухая кожа, так что из них только бульон варить.


#18 Navy

Navy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 13:00

QUOTE
У меня остается только один вопрос: а гуль съедобен??

Наверное, съедобен. Но употреблять его в пищу я бы не советовал. Он и при жизни представляет из себя не слишком аппетитное зрелище, а ещё и воздействия Пустоши... (помню, была когда-то не очень давно тема про гулей).


#19 grunt

grunt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 14:34

Вспомнил! Трескают гулей! Еще как. Насколько я помню, в 1 и 2 Fallout'ах в предметы антуража вхотят столы с овощами и верхней частью гуля. Будте добры, прикрепите скрин в подтверждение.


#20 General Lukin

General Lukin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 15:34

QUOTE
Насколько я помню, в 1 и 2 Fallout'ах в предметы антуража вхотят столы с овощами и верхней частью гуля.

Плод ошибки дизайнера, не более того.
По теме: питаются тем же, что и люди, живущие в Пустоши. То есть - дикие брамины, гекко и прочая живность




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru