Перейти к содержимому


Фотография

Чем питаются супермутанты?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 17:59

Почему сразу ошибка? Скорее чёрный юмор :). Вот скрин. Автор Каа.


#22 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 18:15

А может, спрайт остался с Ф1, подвала Дока Морбида? ;) точно не помню, такой ли там стол, и встречается ли он в Ф1 где еще)

По теме: да тем же, чем и люди, имхо. Добывают - грабят караваны, наверно, охотятся...


#23 Killer dogs

Killer dogs

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 20:45

Если у мутантов изменены гены, то наверное и мнение о вкусовой ценности у них другое. Вполне вероятно, что они едят фикалии. Они же полезные! Вот они может и не чувствуют запах фикалий и они им кажатся вкусными. Так же мунанты едят крыс. Докозательство - мутант на военной базе(Ф2). Наверняка едят мясо браминов. Может быть едят мёртвых сородичей. :-)


#24 Shadowcaster

Shadowcaster

    Смертокогт пера

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2007 - 22:46

Согласен, что в некотором роде уязвимое место Супермутантов – это то, что оборотной стороной громадных размеров становится необходимость поедания массы пищи. Следовательно, несмотря на неприхотливость к пище и высокую выносливость, они могут существовать длительное время только там, где пища доступна в сравнительном изобилии.
А так как без посторонней помощи Супермуты вряд ли смогут наладить производство продуктов питания так же хорошо, как это в мире Fallout делают фермеры-люди (добавим, что Супермуты первого поколения, из армии Повелителя, были солдатами, заинтересованность которых в производстве чего-либо своими силами, не говоря о практических навыках, была минимальной), то их основным занятием неизбежно становятся собирательство и охота. Эти занятия требуют рассеянного расселения и будут способствовать дальнейшему «одичанию» Супермутов и как следствие – их истреблению…


#25 Tetsuro Hoshino

Tetsuro Hoshino

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2007 - 01:26

QUOTE
0140 - 0153

Заблудшая душа, наконец, попала в мою обитель. Я был так удивлен, что поглотил его, не погрузив; я никогда больше не повторю этой ошибки. Его разум был так примитивен, что мои познавательные возможности отторгли его.



0173 - 0198

Несколько скитальцев, пришедших сюда, стали для меня полным разочарованием. Кажется, они не могут правильно мутировать. Лучшее, что мне удалось получить - это большие и тупые мутанты. Большинство не помнит ничего до того, как я посветил их в дивное Единство. Теперь я откармливаю их только для пропитания. Их разум для меня ничто.


Делаем выводы, что армия Повелителя (как и сам он) питались за счет "отходов" производства самой армии - и вправду, зачем есть человека вживую (или в других вариациях), когда, бросив его в ФЕВ, можно чудесным образом получить пищевую биомассу в 3 раза бОльшую, а может даже и правильно мутировавшего бойца? Так как в интересах Повелителя было достать "чистых" людей из Убежищ для правильного мутирования, делаем выводы, что процент "брака" (читай - пищи) среди мутаций облученных жителей Пустоши был чересчур большой.

Как и люди, Супермутанты всеядны. Основываясь на голодисках Врее, рост мутанта в два раза больше человеческого, вес - в три-четыре, иными словами, вместо одной тарелки борща Супермутанту нужно где-то три - не думаю, что это так уж много, с учетом того, что отобрать в "диком" мире у этого монстра пищу врядли кому-то под силу.


#26 Zanuda

Zanuda

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2007 - 21:45

QUOTE
вместо одной тарелки борща Супермутанту нужно где-то три


"Съесть то он съест, да кто ж ему даст?" (с)

Большое, тупое, зелёное в пустыне и успешно охотится? На кого? Разве что на браминов; крыссы слишком умные и атакуют стаей, руки смерти это даже для мутанта опасно. Но много ли в пустыне безхозных браминов?
А ведь им ещё и вода нужна, с ней в пустыне тоже проблемы.

Но есть вариант: ведь в Армии Повелителя были не только мутанты, но и летуны и кентавры. Может, мутанты их и ели? Тем более что боец из кентавра в общем-то слабый, а по внешнему виду брамин ему ИМХО - ближайший родственник. Так может, кентавр - это и есть супербрамин для супермутантов? Вот они их с собой и таскали - супермолоко, супертелята,...
А сам кентавр как верблюд+свинья - ест всё, а не есть может долго.
Для чего-то же Повелитель их выращивал, да ещё и в большом количестве.


#27 Tetsuro Hoshino

Tetsuro Hoshino

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2007 - 22:58

Ну, не стоит в "мутантоведении" основываться на материалах второго Fallout. Как я уже упоминал, тупые Супермутанты по большей части сами становились едой, хотя из-за нехватки хороших кадров среди бойцов Повелителя можно встретить и не совсем адекватных индивидов - а может их перед "живодерней" еще и в качестве пушечного мяса послужить заставляли. ;)

Враждебно настроенные Супермутанты в Fallout 2 встречаются либо в качестве обезумевших фанатиков Единства (которые, как ни странно, сохранили свою "веру" и продолжают бодро маршировать по бескрайним просторам Пустоши), либо на заваленной Марипозе. Вот на Марипозе представленны как раз те самые "тупые" мутанты. Занятно, что самый "развитый" из них - Мельхиор - и пары слов разумно связать не может. В дикой Пустоши такие мутанты долго не протянут...

С Кентаврами же ситуация по-сложнее. Во втором Фолле они - гости редкие, и обычно не причиняют много хлопот. В первом же Fallout в ближнем бою Кентавр уж по-мощнее будет, чем хоть тот же мутант с кастетом, да и Летуны кучу проблем доставить могут. Хотя идея "зохавать собачку" мне нравится, в духе произведения "Парень с собакой".


#28 Shadowcaster

Shadowcaster

    Смертокогт пера

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2007 - 18:46

Вот мои предположения о том, чем и как питались Супермутанты:
В Fallout I Супермутанты были солдатами армии Повелителя и их снабжение осуществлялось централизованно. В первое время, пока их было немного (2102-2103 гг.), они, вероятно, могли питаться запасами, оставшимися на Военной Базе и поедать биомассу, получившуюся в результате неудавшихся экспериментов своего хозяина. Впоследствии необходимые продукты питания и товары первой необходимости они захватывают во время «охоты за людьми» - при нападении на караваны, лагеря налетчиков и мелкие изолированные поселения в окрестностях Военной Базы. Предположительно, Супермуты убивают на месте всех оказавших сопротивление и пытавшихся скрыться, остальных уводят с собой, а следы нападения пытаются всячески замаскировать, поэтому происходящее остается в тайне достаточно долгое время (2103-2135 гг.). Как известно, в дальнейшем отряды Повелителя медленно осваивают Пустоши и вступают в контакт с людьми. Можно предположить, что первые люди-союзники появились у Повелителя до 2151 г., однако их возможности, а значит – и полезность были ограниченными. В 2151 г. Повелитель вступил в контакт с сектой Судного дня, которая составила в будущем ядро Детей Собора. Можно предположить, что с этого времени часть продовольствия (по крайней мере, необходимая для снабжения подземной цитадели Мастера) закупалась через Детей Собора, а также производилась (синтезировалась или выращивалась на гидропонике) в Убежище Собора.
Патрули Супермутов, действовавшие в Пустоши, вероятно, получали небольшой носимый паек (НЗ), но в основном снабжали себя сами - охотились, а в случае захвата каравана или торговца оставляли себе часть продуктов. Кроме того, они могли пополнять запасы, перехватывая случайных путешественников, бродяг и налетчиков.
То, что труп Супермутанта впервые был обнаружен патрулем Братства только в октябре 2161 г., позволяет предположить, что своих и чужих тяжелораненых мутанты добивали, а тела погибших людей и собственные утаскивали с собой. Возможно, исключительно с целью «заметания следов», но более вероятно, с целью поедания…

После уничтожения Военной Базы и Собора основные их запасы продуктов, оружия и другого снаряжения погибли, а разобщенные остатки армии Супермутов оказались предоставлены самим себе. В это время главным источником питания становится грабеж караванов и поселений, причем имеют место нападения даже на крупные и способные оказать серьезное сопротивление города (даже на Хаб). Возможно, что на Хаб остатки армии направили уцелевшие командиры Супермутов, которые понимали, что мелкие поселения армию прокормить не способны. Однако под руководством Братства Стали люди все-таки сумели объединиться и разгромить противника, после чего охота на Супермутов продолжалась еще несколько лет. В это время среди мутов могут быть особенно распространены поедание «несвежих» трупов, людоедство, копрофагия и каннибализм. Оставаться на Побережье дальше для мутов было бесперспективно и крайне опасно. Возможно, небольшое их количество спаслось от истребления, скрывшись в руинах Некрополиса или в Пустоши, но большинство, вероятно, решило уйти от преследователей.
Одни ушли на север, который был для них более безопасен, чем юг (судя по карте Fallout I, на юге местность пострадала значительно сильнее, повсеместно выжжена, высокий уровень радиации, а потому до Мексики добраться проблематично) и мы встречаем их в Fallout 2.
Другая, и немалая часть мутов отправилась через Пустыню на восток, в глубину континента. Очевидно, они представляли наибольшую опасность (были наиболее многочисленными и лучше организованы), так как Братство отправило экспедицию именно за ними. Впоследствии «восточные» муты осели в нескольких поселениях городского типа (Сент-Луис, Джефферсон-Сити, Канзас-Сити, Оцеола).
В Fallout Tactics они достаточно хорошо организованы, у них есть электроэнергия и мастерские по ремонту оружия. При этом посевов и стад браминов у них не замечено. А местное население их ненавидит, хотя те же гулы живут в Квинси рядом с людьми. Почему? Как мне кажется, эти бывшие солдаты Повелителя, в отличие от Супермутантов из Брокен-Хиллз, просто не пожелали трудиться «на земле», а вместо этого обложили данью местных земледельцев.
Примерно по такому принципу: деревня оцепляется Супермутами, которые сгоняют всех на площадь или на поле, затем выходит кто-то из их командиров и начинает митинг, ласково улыбаясь и поглаживая ствол пулемета: «Здравствуйте, дорогие селяне! Мы – солдаты армии Супермутантов, и теперь мы - ваша «крыша»! Начинаем добровольную сдачу излишков сельхозпродукции, иначе пойдем по домам сами». «Продналог» этот должен быть достаточно высок (прокормить ораву Супермутов довольно сложно), но и охрану Супермуты обеспечивают первоклассную. А потому и налетчики, и монстры этих места обходят стороной, а если случайно и забредают в окрестности – мигом становятся тушками либо чучелом…
Супермуты, перешедшие впоследствии на службу в Новое Братство, поставлены там на довольствие и думаю, не особенно жалеют о принятом решении.
Наконец, в Fallout II Супермуты из Брокен-Хиллз участвуют в работе наравне с людьми, в том числе - на самых тяжелых участках (добыча урана, строительство, пахота, полив, охранные и полицейские функции) и потому без эксцессов получают свою часть урожая и питаются нормальной человеческой пищей.
Чем живут «остатки армии Повелителя» (вероятно, бывшие патрули) - неизвестно, предположительно охотой и бандитизмом. Возможны контакты с налетчиками-людьми.
Наконец, «второе поколение» Супермутов, замурованное Анклавом на Военной Базе, сначала сожрали тела погибших при бунте, а теперь охотятся на крыс, но в основном жрут друг друга.


#29 Good

Good

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2007 - 20:25

Кстати, чем это угвазданы стены убежища под собором? Может это и есть еда для мутантов, своего рода виноградные лозы?


#30 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2007 - 21:25

Это биомасса. Всякие неудавшиеся эксперименты Повелителя. Псионики.


#31 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2007 - 22:08

А помните супермутанта с Военной базы во 2м Fallout? Он ел людей. Может, и остальные тоже?


#32 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2007 - 22:34

Имхо, это он оттого, что там еды нету. Как уже было сказано выше,
QUOTE (Shadowcaster)
Наконец, «второе поколение» Супермутов, замурованное Анклавом на Военной Базе, сначала сожрали тела погибших при бунте, а теперь охотятся на крыс, но в основном жрут друг друга.

Т.е., в общем-то, и обычный человек, не будучи обремененным излишками этики, в таких условиях себе подобных (и не очень подобных) кушать станет :)


#33 Shadowcaster

Shadowcaster

    Смертокогт пера

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 06 Июль 2007 - 01:52

Вполне возможно, что одна из причин «тупости» Супермутантов из Армии Повелителя именно в их своеобразной «диете». В конце концов, «человек есть то, что он ест» (академик Сеченов). Поясняю.
Помните, как делали Супермутов на Военной Базе? Окунали их в чан с FEV с головой, и процесс мутации шел весьма динамично, буквально на глазах. Получается, FEV буквально пропитывал тело жертвы и начинал перестраивать его – не всегда удачно. Но при этом вирус, без сомнения, оставался в тканях и костях мутанта в очень высокой концентрации, и если Супермуты сколько-нибудь длительное время употребляли в пищу биомассу, получившуюся в результате неудачных экспериментов (а они это делали, иначе чем им питаться?), концентрация FEV в их телах продолжала расти и как следствие, вызывала незапланированные Мастером изменения, и наверняка не в лучшую сторону.
При этом вполне естественно, что «генетически модифицированными белковыми продуктами» питались в первую очередь рядовые солдаты, а их командиры имели больше возможностей разнообразить свое меню.

По этой причине, ни людям, ни даже Супермутантам не стоит употреблять в пищу ни «отходы производства», ни «любимцев Повелителя» (кентавров и флоатеров), а также гулов и ванаминго. Да и в целом осторожность не повредит, особенно при употреблении в пищу крыс и прочих трупоедов.
Кстати, в связи с вышеизложенным: профессия повара в мире Fallout должна быть весьма почетной, ответственной и сложной, ведь нужно быстро и безошибочно определить «на глаз», насколько пригодно в пищу очередное чудо-юдо, добытое охотниками или выращенное крестьянами. Не зря в Хабе (и не только там) счетчики Гейгера продают по очень неплохой цене – эта вещь полезна и путешественнику, и охотнику, и повару...




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru