Перейти к содержимому


Фотография

Философия использования ОМП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 Yashka

Yashka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 02:06

QUOTE
Если по факту, то англичане в войне за независимость много чего на территории США натворили.

США тогда ещё не было единым государством
QUOTE
да и по континенту наносились удары, хотя и локальные

можно поподробнее
QUOTE
Пока Ким Чен Ир сидит тихо и никого не бомбит, к нему тоже никто не полезет

Саддам Хусейн тоже никого не бомбил (Кувейт не в счёт - за него он расчитался по полной программе)
2 Lomonosov
QUOTE
Ну зачем же так?

Действительно *_*. Извиняюсь.


#42 Gres

Gres

    Теоретически сапёр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 02:49

QUOTE
Скорее всего, дело в том, что до этого обладатели ОМП были довольно цивилизованными и им было что терять. Это были мощные державы с европейской культурой.

Не забывайте, что Запад живет по принципу «Цель оправдывает средства».
И если у нас не будет ЯО и будет возможность по нам «шваркнуть» - обязательно шваркнут. Наплевав на все нормы и законы (они их в принципе не признают – ни Женевские конвенции, ни все прочее, включая нормы ВТО).

QUOTE
IRI
Это не потому, что мы лучше французов воевали, а потому, что французы берегли всех и каждого. А мы нет. У нас и сами люди были готовы грудью на амбразуры прыгать, и руководство слало всех вперед тоннами. 

Посмотрите пожалуйста потери немцев во Франции и у нас, хотя бы за первый день войны. Особенное вниание уделите танкам и аваиации...
А потом будете говорить кто хуже воевал.


QUOTE
der Fluger
Эффект представляете? Дрезден показался бы просто детским лепетом. 

Не надо называть Дрезден "детским лепетом". Если бы тот же дрезден "обработали" химическими боеприпасами, ТАКОГО эффекта не добились.
В Дрездене сожгли ВСЕХ и все. За три налета уничтожили более 300000 человек. И Хиросима и Нагасаки просто отдыхают вместе взятые.
После этого многие военные добиваются "переклассификации" зажигательного оружия в ОМП.
При всем уважении к вам. От приминения иприта народу пострадало бы явно меньше.

QUOTE
Zanuda
Пример - КНДР. Есть у них бомба или нет - неясно. Пока Ким Чен Ир сидит тихо и никого не бомбит, к нему тоже никто не полезет (в т.ч. не желая проверять на себе наличие бомбы). Но если он её применит - ему крышка. Одних США или Китая хватит, чтобы его раздавить, а после такого они и вместе его раздавят чтобы избежать опасности удара.


По поводу Пхеньяна – не согласен. "Крышку закрывать ему" устанут и Китай и Штаты. Советую посмотреть информацию по Армии Северной Кореи (хотя бы в «Зарубежном военном обозрении»).

Это сообщение отредактировано Gres - 2 июля 2007 | 03:50


#43 Lomonosov

Lomonosov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 10:16

QUOTE
Крышку закрывать ему" устанут и Китай и Штаты


И у КНР, и у США имеется колоссальный опыт как классической и антипартизанской войны в целом, так и войны в условиях Корей в частности. Закрывать крышку не устанут.


#44 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 12:04

QUOTE
По поводу Пхеньяна – не согласен. "Крышку закрывать ему" устанут и Китай и Штаты. Советую посмотреть информацию по Армии Северной Кореи (хотя бы в «Зарубежном военном обозрении»).
Думаю, что КНДР будет за 2-3 недели уничтожен полностью силами одного только Дальневосточного военного округа ВС РФ. США сделают это и того быстрее. На стороне Штатов - технологии. Северная Корея в качестве ПВО до сих пор использует комплекс "Круг". Что уж тут говорить... 40-50 боевых вылетов B-2 будет вполне достаточно для уничтожения основной административной и производственной инфраструктуры. А дальше надо просто немного подождать смены власти в этой стране, прихода лояльного по отношению к США лидера. Причем скорее всего даже не обязательно надо будет вводить войска в страну. Просто подождать, пока в создавшейся в результате бомбардировок сумятице начнется гражданская война, а затем подпитывать финансово выгодную США группировку. Вот и весь секрет успеха.

QUOTE
Посмотрите пожалуйста потери немцев во Франции и у нас, хотя бы за первый день войны. Особенное вниание уделите танкам и аваиации...
Посмотрите наши и французов потери. Ну как? А? Особенно по танкам и самолетам. Впрочем, с IRI я тоже не согласен. Французы тоже никого не берегли. Просто народу у них меньше вот и все... Тем более, если посмотреть, какой хаос смогли устроить немцы во Франции, то можно понять, что в такой обстановке кого-то беречь и вообще просто управлять действиями войск не представлялось возможным.


#45 Yashka

Yashka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 12:14

QUOTE
Думаю, что КНДР будет за 2-3 недели уничтожен полностью силами одного только Дальневосточного военного округа ВС РФ.

Северная Корея копает свои волты с момента окончания войны. Сколько их выкопано и какой они глубины не знает никто. Возможно они в состоянии укрыть бОльшую часть своего населения, не говоря уже о управленческих структурах. Добавте к этому фанатизм и неприхотливость солдат и вы получите очень и очень крепкий орешек.

Это сообщение отредактировано Yashka - 2 июля 2007 | 13:16


#46 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 14:46

В КНДР можно поменять формальную власть силой — да, это так. Но люди вряд ли примут эту власть. Они преданы социалистическому режиму и многие из них будут бороться за него даже в самой безвыходной ситуации. Надо заметить, что патриоты из северных корейцев получаются большие, чем из северных американцев. Рискните посадить среднестатистического амера на корейский паёк и штаты рухнут за неделю. А СК держится, да ещё и реакторы умудряется строить.

Если применить к КНДР иракский метод, то тягомотины получится меньше, но в итоге это можно будет классифицировать как военное преступление, т.к. практически никто из населения страны с этим не согласится.

P.S. Надо заметить, что это моя личная точка зрения. На пост истины в последней инстанции не претендует.



#47 Yashka

Yashka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 15:43

QUOTE
но в итоге это можно будет классифицировать как военное преступление

ИМХО многое из того, что творят америкосы можно так квалифицировать.


#48 Gres

Gres

    Теоретически сапёр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 00:50

QUOTE
И у КНР, и у США имеется колоссальный опыт как классической и антипартизанской войны в целом, так и войны в условиях Корей в частности. Закрывать крышку не устанут.


Очень даже устанут.
А про дальневосточный военный округ мне можете вообще ничего не говорить. Я там живу. И знаю, как у нас тут все обстоит.
Под боком и Китай и КНДР (которые одинаково хорошо могут "закрыть нам крышку"), а Японцы со своей долбаной "армией самообороны" без труда могут перетопить весь ТОФ (исключая подводные силы).

Кроме ЗРК "Круг" (который тоже до сих пор эффективное оружие, в частности против Б-52, стэлсов и прочего, а модернизированный - вообще зверюга) у них и много чего еще есть, только они об этом не говорят. С понятиями "секретность" и "военная тайна" там все в порядке.
Армия КНДР составляет более 1 млн. чел. Из них ок. 20% - спецподразделения. (Я думаю не надо объяснять вам что такое "диверсионный спецназ"?). Срок службы в армии 10 лет.
И не надо думать, что ездят они на устаревших Т-55, воюют "кругами" и Мигами-15. Есть у них современная техника, страна раположена в горах, убежищь и нор понарыто немеряно, дисциплина и выучка на высоте. И танк у них есть класса нашего Т-90 (с 125-мм пушкой, производимой по лицензии), и Сушки наши у них летают, не считайте их глупей себя...

Без массированного применения ядерного оружия хрен кому что обломится.
Максимум что смогут сделать - потратить ..цатую тысячу КР, бомб и прочего и сравнять города с землей. Но это ОЧЕНЬ дорого (и не факт что получится)...
А вод в глазах мировой общественности это все будет очень и очень...
Здесь цель (уничтожить КНДР) не оправдывает средства, поэтому и устанут.

Китаю вообще дергаться не сруки - все-таки КНДР ядерная держава.
А америкосы даже с Ираком и Афганом до сих пор стонут. Куда им в гораздо более УКРЕПЛЕННУЮ, горную, фанатичную Северную Корею?..
А вообще есть тенденция к объединению Северной и Юржной (чего желают эти обе стороны, но не желают все окружающие) и появления новой Сверхдержавы у нас под боком...
/Перекрестились и сплюнули/

Это сообщение отредактировано Gres - 3 июля 2007 | 01:52


#49 Sedge

Sedge

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 08:44

QUOTE ("Soldier")
40-50 боевых вылетов B-2 будет вполне достаточно для уничтожения основной административной и производственной инфраструктуры. А дальше надо просто немного подождать смены власти в этой стране, прихода лояльного по отношению к США лидера. Причем скорее всего даже не обязательно надо будет вводить войска в страну. Просто подождать, пока в создавшейся в результате бомбардировок сумятице начнется гражданская война, а затем подпитывать финансово выгодную США группировку. Вот и весь секрет успеха.

Имхо, сомнительные выводы из очевидных предпосылок. Точно на таких же выводах в свое время погорел один германский канцлер, который считал, что стоит ему напасть на восточного соседа, как народ этого самого соседа восстанет против своей власти.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru