Перейти к содержимому


Боевое применение и реальность Энергоброни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 411

#401 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 19 Июль 2008 - 21:25

И все же павер армор - это круто. Так же как иметь хоть какие-то танки и линкоры в первую мировую или атмоное оружие позже.


#402 Gres

Gres

    Теоретически сапёр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 09:53

2 Ulix

О да.

Хорошо, что вы заходите на world.guns, но вам 4 в дневник. Я говорю не о стволах, а о ВООРУЖЕНИИ.
Про Тип-99 почитайте, который уже апнуть успели... про Сушки, которые по лицензии выпускаются... и прочее.

QUOTE
В обще то факт.

Ну-ну.
Это лишь общее правило, исключение из которого всегда может проявиться, подтверждая это самое правило. Так что - не факт.
Все может быть.


#403 Ulix

Ulix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 20:06

QUOTE
Я говорю не о стволах, а о ВООРУЖЕНИИ.
Про Тип-99 почитайте, который уже апнуть успели... про Сушки, которые по лицензии выпускаются... и прочее.

Ну, в общем, это и говорилось - А про китайцев - вся их техника и технология это всего лишь жалкое подражание западным образцам. (от себя добавлю - подражание в основном российским). Может и не очень жалкое.. хотя мое отношение к китайской промышленности основывается на китайском ширпотребе - много и паршиво ;-)

QUOTE
Ну-ну.
Это лишь общее правило, исключение из которого всегда может проявиться, подтверждая это самое правило. Так что - не факт.
Все может быть

Обоснуйте ???


#404 Predsedatel

Predsedatel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 22:28

По-моему, вы слишком многого ожидаете от "техноброни". Она вряд ли будет такой, какой её изобразили в Фаллауте, и существование в будущем "людей-танков", упомянутых там же у меня вызывает сомнение. Скорее всего броня будущего будет представлять собой усовершенствованный бронежилет (с нанотехнологиями, ведь без них в будущем ,скорее всего, никак не обойтись)
в сочетании с гибким (не неповоротливым) экзоскелетом, выполняющим роль "дополнительных мышц" и увеличивающим грузоподъёмность солдата, но если с нанотехнологической бронёй всё более-менее ясно, то экзоскелеты вызывают вопрос (источник питания, способный обеспечивать длительное фунционирование брони).
Все те чудеса технологии, что описаны в фоллауте :переносные лазерные, гауссовы и плазменные винтовки и пистолеты, та же энергоброня и военные роботы (как в "Свечении" в Анклаве и в "Сьерре" являются нереальными при сегодняшнем уровне технологий только по ОДНОЙ ПРИЧИНЕ-по причине отсутствия подходящего "супермощного" источника источника питания.Что касается "атомных батареек", то кто, простите за вопрос, захочет таскать на себе "мини-Чернобыль"?
Механизированная броня, без сомнения, будет изобретена как идейное продожение бронежилетов+экзоскелет(для уменьшения нагрузки со стороны солдата по перенесению снаряжения и боеприпасов и чтобы сделать возможным более удобное использование "тяжелого оружия"). И если...когда эти механизированные костюмы появятся, то появятся они , скорее всего, в первую очередь у спецназа.


#405 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 05:21

QUOTE
Все те чудеса технологии, что описаны в фоллауте :переносные лазерные, гауссовы и плазменные винтовки и пистолеты, та же энергоброня и военные роботы (как в "Свечении" в Анклаве и в "Сьерре" являются нереальными при сегодняшнем уровне технологий только по ОДНОЙ ПРИЧИНЕ-по причине отсутствия подходящего "супермощного" источника источника питания.

Товарищ, перечитайте, пожалуйста, предыдущие страницы этой темы с самого начала и подсчитайте, сколько раз там высказанное Вами откровение встречается.
Короче, баян.


#406 Alienrenegade

Alienrenegade

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 06:24

QUOTE
Скорее всего броня будущего будет представлять собой усовершенствованный бронежилет (с нанотехнологиями, ведь без них в будущем ,скорее всего, никак не обойтись)

Это будут люди с сердцами черными как уголь и руками, длинными как рЭльсы!


#407 Mishgashu

Mishgashu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 11:12

--Осуществлен пробный полет с помощью реактивного ранца.--

Кстати, все это вполне укладывается в видение бронированного уберсолдата в энергоброне -
http://www.youtube.c...feature=related
эпоха близка к духу фоллаута.


#408 Icewindofchange

Icewindofchange

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 20:33

Хех, пехота с гауссками, в силовой броне с реактивными ранцами была в C&C 3

Это сообщение отредактировано Icewindofchange - 31 июля 2008 | 21:34


#409 Shadowcaster

Shadowcaster

    Смертокогт пера

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 13:40

Насчет многоствольных пулеметов у бойцов в Силовой Броне – чудовищно скорострельных и со сравнительно небольшим боекомплектом. В качестве средства борьбы с китайской пехотой их здесь вполне обоснованно и достаточно аргументировано раскритиковали уважаемые участники.

Но я подумал... и появилась такая, отчасти безумная мысль: а что, если Gatling Minigun являлся не наступательным оружием, а средством защиты?

Поясняю. О тактике применения подразделений бронепехоты сказано Mishgashu в сообщении от 30.06.2008. Но можно предположить, что насыщенность линии фронта противотанковыми средствами к тому времени также увеличится. И вот один-два бойца с нашими любимыми шестиствольными чудовищами включены В СОСТАВ подразделения НАРАВНЕ с обыкновенными пулеметчиками (задачи которых - отстреливать пехоту) для уничтожения противотанковых средств противника - причем не только гранатометчиков и установок ПТУР, но также выпущенных ими ракет и реактивных гранат.

Именно в этих условиях скорострельность «шестистволки» становится достоинством – в течение одной-двух секунд в направлении появившейся цели (допустим, стрелка с РПГ) будут выпущены десятки пуль, что в сочетании с возможностью компьютерного наведения оружия способно частично компенсировать ошибки стрелка. А в случае, если противник успел выстрелить, то в течение «подлетного времени» - еще одной-двух секунд – по-моему, ракета попадает «в сноп» из летящих навстречу пуль и вполне может быть уничтожена ими.

Без прикрытия пехотой и другими бойцами на американо-китайском фронте никто миниганнеров, разумеется, не применяет.

Ну а в послевоенном мире Fallout преодолевать насыщенную противотанковыми средствами оборону противника уже не нужно, соответственно, «шестистволки» изъяли со складов и приспособили в качестве противопехотного средства. Правда, по-хорошему, вооружать ими надо только охрану военных баз, блок-постов и гарнизонов, ибо требуемое для длительной стрельбы количество боеприпасов можно поставить только со склада…

А что скажете Вы?

Это сообщение отредактировано Shadowcaster - 6 августа 2008 | 09:37


#410 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 17:08

Я скажу, что БМПТ круче.


#411 Gres

Gres

    Теоретически сапёр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 04:35

QUOTE
О тактике применения подразделений бронепехоты сказано Mishgashu в сообщении от 30.06.2008.

Пардон, но что-то я пропустил сообщение о тактике применения бронепехоты.
От 30.06, точно?


Отправлено: 8 авг 08 06:30
Если это было данное сообщение, то у меня оно от первого июля.
и тактики, собственно, (лично я) там никакой не увидел.
Только мечты и фантазии на тему "чем мы вооружим ЭБшников".

QUOTE
Отряд технопехоты состоит из 8 комбатантов - пехотинцев в броне со встроенной электроникой и экзоскелетами (далее ТП) и Боевой Машины поддержки Технопехоты (БМТ)

Вот и все...
Человек в своих фантазиях, как сделать лучше совсем забыл, что большая часть "плюсов" эбшки состояла в том, что она пройдет там, где не пройдет боевая машина или танк, и в более скрытном развертывании.
Если прицепить к подразделению машину - одна из сфер, где применение ЭБ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может себя оправдать (диверсионная деятельность) отпадает автоматически. Ну и "десантно-штурмовые операции в условиях сложной проходимости" тоже отпадают.

QUOTE
Ну вы даете, мужики. Я в шоке. Вот вы обсуждаете применение ЭБ в условиях полевых сражений, с фронтом, позициями, укрепрайонами. Теперь давай вернемся на нашу грешную планету

вот и спуститесь на грешную планету...
любой город - это почти готовый укрепрайон, что неоднократно показала последняя иракская кампания.

Даже "короли дистанционной войны" (воюя с "голодранцами" неимеющими ПВО, артиллерии, центрального управления) первые месяцы регулярно получали выстрел из РПГ в борт, очередь их ДШК в корму и прочее.

QUOTE
Потери ВС США: 58 тыс. чел.
Потери ВС Северного Вьетнама: 1.1 млн. военнослужащих и партизан.

Ты забыл потери Южного Вьетнама приплюсовать (250.000), ну и других мелких прихлебателей (вроде 5.000 корейцев).

QUOTE
Уже во времена Вьетнама активно применялась вполне современная тактика задавливания противника дальнобойным оружием до состояния полной небоеспособности, с последующей высадкой вертолетного десанта. Статистика потерь во время Вьетнамской войны и последующих конфликтов подтверждает эффективность данного метода.

Грамотность данного утверждения коментировать не буду, скажу лишь, что не совсем так.

Хочу напомнить, что если у тебя ТАКОЕ подавляющее превосходство, то особого смысла городить ЭБшный огород НЕТ. Дешевле завалить окопы "голодранцев" бомбами/снарядами/РСами объемного взрыва (и другого эффективного снаряжения), а пехота потом трупы из окопов повыковыривает.
Да может выжить парочка противников, могут подстрелить одного двух твоих солдат... но никто ради этого не будет изобретать дорогущую ЭБ, которая, помимо своей стоимости разработки, потребует новых производственных мощностей по ремонту и обслуживанию.

QUOTE
Я скажу, что БМПТ круче.

=) Soldier, +1.

Shadowcaster, я скажу коротко. Бред.
Для "уничтожения противотанковых средств противника" - маловаты мошность боеприпаса, дальность стрельбы и очень хреновая кучность.
Для уничтожения "выпущенных ими ракет и реактивных гранат" - нереально. Лучше каждому "Арену" прицепи.

Это сообщение отредактировано Gres - 8 августа 2008 | 06:34


#412 Ulix

Ulix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 13:22

QUOTE
Если прицепить к подразделению машину - одна из сфер, где применение ЭБ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может себя оправдать (диверсионная деятельность) отпадает автоматически. Ну и "десантно-штурмовые операции в условиях сложной проходимости" тоже отпадают.

Ну необязательно ее с собой таскать. Она в основном для передвижения, ну и в случае боя как средство поддержки.

Функции МБ - это чтот то вроде ШИСБРов в ВОВ. Ну и также возможно применение их (упрощенных вариантов) для патрулирования в городах, функций зачистки - миссий, где нынешняя пехота несет основные потери.

2Shadowcaster
Скорее МБ с миниганами для применения в "зеленке" и джунглях ЮВ Азии




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru