Перейти к содержимому


Фотография

описание рутины волшебными словами...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Chosen one

Chosen one

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 12:18

/////Волшебник-самоучка 3-го уровня, наконец-то поступивший в элитную академию магов ETPA (ссылка), что в городе Тулуза, европейском центре всех белых, черных и иных магов, волшебников и волшебниц...
На моем портале ( в виде ссылке на http://chosen.fishup.ru/ ) представляю свою личную коллекцию элитных заклинаний, которые можно приобрести за символический мешочек с золотом... мой скромный замок находится по адресу fallout3-art собака mail.ru, дворецкому скажите что вы гонец с fishup, а то не пустит...////


вот что хочется, но более литературным языком и чуть больше что ли))) среди вас есть люди с хорошо подвешенным языком, может поможете?
нужную инфу о себе предоставлю, если нужно.
а тут - ETPA - приватная фотошкола (будет ссылка на сайт их
золото - ну это понятно
волшебник - фотограф
заклинания - фотографии...
дворецкий - защита от спама
гонец с fishup - тема письма...


Заранее спасибо!!!!
Если кто решиться на такое доблестное дело, могу (если что понравится на сайте) подарить работу в оригинальном размере.)

Это сообщение отредактировано Chosen one - 8 августа 2007 | 13:27


#2 Wanderer

Wanderer

    Дзэнсуннит

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 19:27

Более подробно опиши что хочешь.
Желательно не ответом на мой пост и правкой первого поста в теме.


#3 Chosen one

Chosen one

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 20:01

Мммм, а как подробнее то? собственно хочу подобный текст, но литературным языком, а не коряво как я)))
соори что так ответил, но дополнять первый пост нечем...
можно конечно чуть о себе написать, как начал, на что снимаю и все такое. но не знаю можно ли будет этот текст перевести на язык волшебников)


#4 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 20:45

Chosen one, напиши просто - какая информация должна содержаться в твоей рекламе. Пока вообще непонятно, что ты продаёшь: файлы, полиграфию, услуги? И сколько евриков символизирует твой "мешочек"? И в каком контексте будет размещаться объявление?
С точки зрения маркетинга, сейчас твой вариант текста - полный отстой ("я начинающий ламер, купите у меня чо-нибудь, если сможете").

А фотки, между прочим, есть весьма неплохие...


#5 Chosen one

Chosen one

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 21:06

так я понимаю что отстой, потому и прошу помочь :) а вариант написал чтобы было лучше понять что именно хочу, видимо ошибся)
Так, в рекламе/описании самого себя хотел разместить:
-являюсь продвинутым любителем, но поступившим (начинаю с Сентября, обучение 2-3 года, по 6-8 часов в день, это не обязательно, фиг обыграешь, да и левое наверно) в хорошую фотошколу в городе Тулуза, Франция и что собственно на пути к ПРО занятием с фото. а Тулуза это что то типа столица Европы для фотографов.

-что продаю фотографии, а точнее файлы для печати, чуть позже как обоснуюсь можно будет и снимок сразу предоставить....
- что предоставляю услуги по обработки фотографий (будет специальный альбом где будет показан оригинал и напротив обработка)
(как например этот мишка (фото не мое)
до - http://www.photosite.../1184170820.jpg
после - http://img513.images...7500minizn5.jpg )

- предоставить адрес для связи и что нужно указать особую фразу в теме письма, чтобы не принял за спам...

что и сколько будет стоить и сам толком не определился, в зависимости от формата изображения, это пока будет оговариваться лично...
ммм, вроде все?


Это информация будет висеть на главной сайта, сразу напротив моей фамилии... а также на фотосайтах где я есть, в инфе обо мне)

Это сообщение отредактировано Chosen one - 8 августа 2007 | 22:48


#6 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 23:28

1) На чужих сайтах - короткое представление со ссылкой на свой сайт.
2) На своём сайте - предложение товаров и услуг.
3) Для борьбы со спамом, в заголовок письма автоматически вводится "пароль". (Все пояснения о необходимости "пароля" и прочее - только после того, как клиент кликнул на майл).
4) Автобиографические подробности лучше оставить для родственников, или хотя бы вынести в соответствующий раздел сайта.

Пример (1):
QUOTE
Блистательный адепт чёрно-белой и цветной фотомагии Базилис Пупкинелло, из знаменитой Академии ETPA славного города Тулуза, с гордостью представляет Галерею Волшебных Работ.

Годится?

Это сообщение отредактировано Pointer - 9 августа 2007 | 19:32


#7 Chosen one

Chosen one

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 09 Август 2007 - 08:38

эм, начинали с одного, закончили даже не вторым, а третьим 0.о
Это ведь не является ЧИСТОЙ рекломой, и не должна быть такой СЕРЬЕЗНОЙ/ОФИЦИАЛЬНОЙ, типа бла-бла-бола, крут-крут -крут, покупай...бла-бла, мне нужен такой текст который люди прочтут с улыбкой и у которых появится желание сказать.."и что там у этого волшебника за фото такие?..тырк на ссылку"


#8 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 09 Август 2007 - 09:20

Chosen one
На мой взгляд, на текст "юный маг..." никто из серьёзных покупателей вообще не пойдёт. В принципе. Это очень наивно.


#9 Chosen one

Chosen one

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 09 Август 2007 - 09:29

это необычный/оригинальный подход, главное что бы меня заметили из тысячи серых лиц со стандартными описаниями, все круты и все снимают качественно, где выбор? как определиться?
а то что написал Pointer слишком помпезно...после прочтения вызывает скорее негативные мысли типа "иш что о себе возомнил!"

Это сообщение отредактировано Chosen one - 9 августа 2007 | 10:32


#10 Gres

Gres

    Теоретически сапёр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 09 Август 2007 - 09:37

QUOTE
а то что написал Pointer слишком помпезно...

А по мне так нормально. Я бы заинтересовался, что за "Архимаг" такой...
QUOTE
главное что бы меня заметили из тысячи серых лиц со стандартными описаниями

Как раз на это и направлено. по-моему работает...

Это сообщение отредактировано Gres - 9 августа 2007 | 10:38


#11 Chosen one

Chosen one

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 09 Август 2007 - 09:49

QUOTE
А по мне так нормально. Я бы заинтересовался, что за "Архимаг" такой...

нормально ключевое слово + в-принципе это может подойти, но хотелось бы немного закруглить углы, здесь четко и целенапрвлено, а я хочу что бы люди малек в "транс литературный" вошли + что бы чувствовали добрые намерения, типа полюбуйся, а если что понравиться то можешь и купить...
в общем меня немного ввели в ступор такие слова - Блистательный, гордостью, Галерея o.0 к фото подойдет, к маги и волшебству сомневаюсь, в общем магическая сторона обыграно недостаточно...

Это сообщение отредактировано Chosen one - 9 августа 2007 | 10:54


#12 Gres

Gres

    Теоретически сапёр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 09 Август 2007 - 09:53

QUOTE
а я хочу что бы люди малек в "транс литературный" вошли

Тогда надо что-нибудь из Акунина... У него это хорошо получается...

А вообще -
QUOTE
Галерея o.0 к фото подойдет, к маги и волшебству сомневаюсь, в общем магическая сторона обыграно недостаточно...
по-моему здесь тоже нормально. Магия магией, но "ударяться" в нее СЛИШКОМ не стоит. Не поймут. Так что "галерею своих работ" здесь вполне к месту...
Можно еще предложение прибавить в котором услуги предлагаются, с основной мыслью "понравилось - закажи"...

Это сообщение отредактировано Gres - 9 августа 2007 | 11:12


#13 Chosen one

Chosen one

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 09 Август 2007 - 10:24

мобилы Акунина не знаешь? :D
Я тут перепрочел и заметил "Пример (1):"
это только для
QUOTE
1) На чужих сайтах - короткое представление со ссылкой на свой сайт.
? если да, то может сгодится, только..эээ нежнее чуток :)))


QUOTE
по-моему здесь тоже нормально. Магия магией, но "ударяться" в нее СЛИШКОМ не стоит. Не поймут. Так что "галерею своих работ" здесь вполне к месту...
а для меня это больше смешивание жанров, это как в средневековье чел вдруг ляпнет "'отправь мне этот свиток на факс" Сильно преувеличиваю, но все же :)


///чувствую меня сейчас пошлют за слишком большие требования и придирки)))

Это сообщение отредактировано Chosen one - 9 августа 2007 | 11:28


#14 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 09 Август 2007 - 19:06

2 Chosen one.
QUOTE
это только для ... ?
Да.

QUOTE
Галерея o.0 к фото подойдет, к магии и волшебству сомневаюсь
И зря. Самое, imo, то что надо. А какой у тебя ассоциативный ряд к слову "галерея"?

QUOTE
магическая сторона обыграно недостаточно

Согласен. Чуток подправил (см выше).
В принципе, фразу можно и удлинить, разбавить в том числе и выражениями "добрых намерений". Однако, это противоречит благотворным принципам минимализма.

Что же касается помпезности... Знаешь, Chosen one, вот чем ты точно не привлечёшь внимания, так это скромностью.
Самовосхваление, бьющее через край, оборачивается самоиронией - для тех, кто может понять. А на тех, кто не может, оно действует напрямую.
В любом случае, лучше тысяча посетителей, зашедших с намерением набить морду, чем десяток благожелателей. Потому что из тысячи ты заинтересуешь десятерых, а из десятка - максимум пару.

Нужно броско и коротко.
Твоё приглашение, как ты верно заметил, будет для серфера стопервым по счёту за последние десять минут. И просмотрят его краем глаза по диагонали.
Никакие туманные намёки, обиняки и ребусы тут не прокатят.
Недостижимый идеал - создать Самый Пафосный Текст Интернета. Чтоб над ним смеялись, в него плевали, тыкали пальцем и рвали на цитаты.

QUOTE
Это ведь не является ЧИСТОЙ рекламой
:)
QUOTE
... мне нужен такой текст который люди прочтут с улыбкой и у которых появится желание сказать.."и что там у этого волшебника за фото такие?..тырк на ссылку"

Это и называется - реклама.
Ты предлагаешь свою персону, прося взамен время и внимание.

QUOTE
чувствую меня сейчас пошлют за слишком большие требования и придирки)))
Проявление просителем настойчивой заинтересованности качеством результата для добровольных помощников гораздо предпочтительнее равнодушного "сойдёт и так".


#15 Chosen one

Chosen one

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 09 Август 2007 - 20:31

CODE
Да.


гуд) а продолжение тогда будет?
CODE
И зря. Самое, imo, то что надо. А какой у тебя ассоциативный ряд к слову "галерея"?


CODE
Галерею Волшебных Работ.


наверно претензия была скорее не к слову, а к конкретной фразе с этим словом, отдалявшая от волшебного мира, уж больно часто она мне в реале встречалась... так как изменили текст впринципе нравится)))

CODE
В принципе, фразу можно и удлинить, разбавить в том числе и выражениями "добрых намерений". Однако, это противоречит благотворным принципам минимализма.


с дуругой стороны она противоречит поговорке, поспешишь..ну и тд :))
но так как это является только мини версией (пункт один) то так тому и быть)

CODE
Что же касается помпезности... Знаешь, Chosen one, вот чем ты точно не привлечёшь внимания, так это скромностью.


Что есть то есть...
CODE
Недостижимый идеал - создать Самый Пафосный Текст Интернета. Чтоб над ним смеялись, в него плевали, тыкали пальцем и рвали на цитаты.

и кому такой идеал нужен? плохая слава мне не нужна, я лучше предпочту быть известным в своем округе как мастер на все рыки, чем на весь мир, но как глава террористической организации))) поэтому и текст просил смягчить.
CODE
:)

правда-правда =)
CODE
Это и называется - реклама.
Ты предлагаешь свою персону, прося взамен время и внимание.

может быть, но она будет не такой прямолинейной как обычная, которую посылают в опр. место чисто по рефлексу)
CODE
Проявление просителем настойчивой заинтересованности качеством результата для добровольных помощников гораздо предпочтительнее равнодушного "сойдет и так".

Ну и все хорошо тогда :-)
CODE
Блистательный адепт чёрно-белой и цветной фотомагии Базилис Пупкинелло, из знаменитой Академии ETPA славного города Тулуза, с гордостью представляет Галерею Волшебных Работ.

ладно, можно сказать убедили, вопрос...с Базилисом прикольно, только это не моё =) Чайковский A. туда надеюсь нормально встанет))))


Спасибо за помощь, жду продолжения!)

Это сообщение отредактировано Chosen one - 9 августа 2007 | 21:36


#16 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 10 Август 2007 - 01:05

В далеком бородатом не-помню-каком году (года три назад или около того) один маркетолог проводил исследование на тему "Мат в рекламе". Исследование было довольно простым. Было отпечатано 300 визиток, представлявших из себя следующее: на белом фоне, выполненое четким прямым шрифтом черного цвета, красовалось самое популярное из нецензурных и непечатных слов, а под словом сим обычным шрифтом с не очень большим кеглем был дан телефон. Позвонив по телефону (на фирму, в котрой работал знакомый сего маркетолога), можно было реально заказать метало-пластиковые окна.
Визитки эти были распространены различными методами: начиная от раскладок в почтовые ящики и заканчивая конкретными адресными рассылками. Было принято около 400 звонков и совершено около 200 покупок. Естественно, фокус повторять не стали, потому что юристы и начальство храброго маркетолога, работавшего в более крупной и престижной фирме, нежели та, что участвовала в эксперименте, громко и нервно сказали свое "но".

Я к чему веду: не нужно писать пространные тексты. Потребитель редко читает рекламные обьявления полностью, а чтение вот такого вот опуса про мага ему просто наскучит на 1-й строчке. Не нужно стремиться к литературным трансам.
Как вариант: сделай обьявление вроде "Продаю белого медведя". В него многие просто ради интереса пыкнут. А уж по линку пускай откроется страничка с фоткой low-res велого медведя и сопроводительным текстом о талантливом фотографе, который фоткает медведей, ржавые банки и еще кучу интересной всячины.


#17 Chosen one

Chosen one

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 10 Август 2007 - 09:46

Ну, то что вы описали, это 100 процентная рекламная компания, кажись меня не правильно поняли или не всё читали :) этот текст будет в основном только на главном сайте, что-то типа резюме, каким существом являюсь и что предлагаю, текст чисто из "вежливости" взамен голому сайту с фотками и ценами) тот кто на него зайдет уже в-принципе знает почему он здесь (полюбоваться или же реально пришел уже покупать), визитные карточки, объявления и все прочая шелуха рекламной компании пойдет когда я действительно буду готов выполнить тот или иной заказ, предоставить ту или иную работу без задержек. В общем это все после, а сейчас я просто раскрашиваю свой сайт)))


#18 Chosen one

Chosen one

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 12 Август 2007 - 11:24

Надеюсь меня не забыли)))

Ps. Зашел тут на один сайт куда можно попасть только после приглашения или если жители сайта положительно отреагируют на заявку в особом разделе...
с просоня читаю
CODE
Наследственный мастер, колдун в третьем поколении
ВАСЯ ПУПКИН (имя изменено)
Я не даю письменных гарантий. Берусь только за те проблемы, которые могу решить.
- Провожу мощные и быстродействующие обряды любовной магии (белая и черная магия, Вуду)
- Устраню соперницу (соперника), восстановлю и закреплю семейные отношения
- Проведу сеанс ясновидения, а также диагностику по фотографии
- Все виды гадания

первая строчка и мысль, как это я переместился на ответ Pointer'a ?!!
вторая..бля, какой-то гад спер мою идею
ну продолжаю читать дальше. тихо завидую написанному тексту, и думаю...фигасе он напридумывал,

первое тире - фотографии свадьб, чб и цвет
второе тире - фотомонтаж
третье тире - обработка млин)
четвертое - любой вид съемок)))))


ну там дальше текст шел, ну и я как выйду из сонного состояния....это же блин настоящая реклама колдуна 8))))))))))))))))

Это сообщение отредактировано Chosen one - 12 августа 2007 | 12:26


#19 Wanderer

Wanderer

    Дзэнсуннит

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 12 Август 2007 - 13:11

К слову о волшебных словах и рутине :0)
Нора Галь, "Слово живое и мертвое"
Книжка своеобразная, книжка спорная, со многими вещами в ней я не согласен.
Но эту книжку надо бы прочитать, если сам хочешь и жаждешь писать живыми словами русского языка.
:0)


#20 Gres

Gres

    Теоретически сапёр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 02:33

2 Wanderer

Спасибо. Интересная штука...

А почему бы не создать "вверху" ЗОМПа постоянную тему что-нибудь вроде: "для начинающих писателей"?.. И постить там разные полезные ссылки вроде вышеприведенной.

А то там есть только Куда податься автору.... Кстати ссылки из нее тоже можно добавить в список полезных ссылок ентой новой темы.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru