Перейти к содержимому


Фотография

ищу фильм по описанию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 lk

lk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 30 Август 2007 - 09:36

Итак, спрашивал на лотках некое кино, названия не знал, но помнил, что было оно по телевизору.

И немного описывал сюжет. Многие говорили, что понятия не имеют, некоторые - что видели, но названия не помнят.

Сейчас собираюсь привести описание тут- благо был разговор с тов. vovan145, и заново пересказывать не надо. Надеюсь, он на меня не обидится, что я тут междусобойное письмо выкладываю, тем более там ничего секретного нет.

Итак:

Про то, как наши английские соратники,
в Лондоне угондошили поработительскую машину пришельцев!

Итак, довольно долго не был, вот теперь имею возможность написать про то кино, о каком спрашивал. Многие видели по телевизору, но у пиратов его нет, и названия они не помнят. Да и прижали у нас пиратов.

Коточе, после войны восстанавливают Лондон. Под домом находят некую непонятную хрень, и думают, что бомба. Эвакуируют квартал, вызывают военных, те в непонятках. На ночь оставляют дежурного, он видит глюки наподобие трёхного кузнечика сантиметров 50 высотой.
Наутро он объясняет это начальству, начальство вызывает учёных с глюкозаписывающей установкой. Выясняют, что если найденную хрень потрясти, то глючится интенсивнее. Под действием наркоты и хрени товаришь проглючивает, что наша цивилизация есть продукт деятельности таких вот кузнечиков с марса, а глюкозаписывающая установки записывает круг, где куча кузнечиков телекинетическим способом пинает одного из своих. Видимо, за то, что живёт не по понятиям :-). А вокруг, как сотовые антенны стоят такие статуи здоровые, вроде как кузнечик, и светятся.

Потом случается какая-то байда с превышением мощности, прилагаемой к хрени и хрень раскаляется добела. При этом начинает испускать мозгоподавительные волны, и командир отряда становится перед ней на колени и сгорает нафиг от высокой температуры. А потом хрень разворачивается вверх метров на 70 и получается что-то вроде статуи кузнечика, но раскалённой добела и светящейся, как телебашня на Петроградке, когда её перед новым годом гирляндами развешивают. И все товарищи проникаются марсианскими кузнечиковыми понятиями. И выстраиваются в кружки пинать тех, кто от понятий отклонился. пинают, понятно, тем же телекинетическим способом. По под марсианские понятия попали не все, а точнее - не попали те, кто на начальство по жизни половой орган ложил. Среди них и оказались 2 инженера-электрика то-ли коммунально, то-ли какой ещё там службы. Они на эту хрень смотрели, и один говорит, что да, вот дофига энергии она генерирует. А другой - так это получается вроде как антенна, излучающий контур, волны испускает и все шизеют... А первый говорит - а давай ей верхушку с землёй соединим, так ей будет коротыш и она излучать не сможет. А второй - а чем? А первый - а вот там краны башенные рядом стоят, так ты давай ему тормоза отпусти - он по ветру как раз развернётся, а я, делать нечего, залезу наверх, подкручу лебёдки, чтобы эту хрень, значит, стрелой чётко по кумполу...
Ну, так и сделали, кран развернуло, он эту хрень закоротил, был большой бах, хрень перегорела и испарилась, кран испарился, полдома тоже испарилось. Зато народ в понятие пришёл.
Электрики наши тоже, ясное дело, вместе с краном испарились, но тем не менее, победили поработительскую машину пришельцев...




#2 Dimas

Dimas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 01:32

Супер братья Марио 3.


#3 lk

lk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 22:45

поцелуй................!!!!!

Если нечего сказать, так и не надо! Я же написал, что фильм был по телевизору...


#4 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2007 - 11:42

Здесь конечно люди любят кино, но имхо, лучше сходи на конкретные кинофорумы, там помогут быстрее. Мне несколько раз таким образом удалось узнать фильм, и описание у меня было даже более скудным. =)


#5 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 15:56



#6 Onuri

Onuri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 19:46

это скорее всего
Quatermass And The Pit - 1967



#7 Sarge Granit

Sarge Granit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 14:51

Другое название фильма «Пять миллионов лет до Земли» (Five Million Years to Earth) или «Капкан сознания» (The Mind Benders)
Хочицо еще раз посмотреть ибо говорят по Лавкрафту)


#8 lk

lk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 20:53

Ага, сейчас по яндексу пошарил, там с таким названием крайне похожее описание. Спасибо.


#9 lk

lk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 22:04

почтенные, всем большое спасибо за ранее проявленное содействие.

Нынче ищу 2 штуки:

1: американский пародийно-стёбный фильм про супергероев, старый.

Некую планету злобно нагибает тиран, а подпольная оппозиция старательно ищет героя, который по пророчеству прийдёт из другого мира и всех освободит. Один из ведущих оппозиционеров перехватывает канал телевещания с Земли, а именно — трансляцию какого-то трэшевого супергероического телесериала, с супергероем.
Короче, им удаётся переместить к себе актёра, играющего в телесериале супергероя, и ему приходится участвовать в свержении тирана.

2: российский артхаус, недавнего производства.

Пацан, вроде, желающий воскресить старшего брата, делает разные непонятные ритуалы, твердит мантру "на север, на юг, на запад, на восток — услышь моё желание, я не ел, не спал" — обматывается елочной гирляндой и ложится на койку, путём чего перемещается на тот свет и пытается у тамошней администрации упросить вернуть брата.


#10 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 05 Март 2018 - 04:08

1. Космические яйца?


#11 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 05 Март 2018 - 20:32

QUOTE (lk)
1: американский пародийно-стёбный фильм про супергероев, старый.

По описанию очень похоже на Galaxy Quest / В поисках галактики, но там все же была команда корабля из телесериала в духе Star Trek, а не супергерои.

QUOTE (lk)
Нынче ищу 2 штуки...

Для этого лучше воспользоваться форумом кинопоиска. Например, совсем недавно мне там за один день помогли найти малоизвестный, но тем не менее залитый на ютуб фильм Raw Courage, один из первых, что я посмотрел на VHS в детстве. Я периодически искал его на протяжении, наверное, десяти лет. В последнее время при развитых средствах поиска не смог найти только из-за того, что на imdb он ошибочно помечен тегом biker вместо bikers.

Это сообщение отредактировано Ken - 5 марта 2018 | 20:45




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru