Перейти к содержимому


Фотография

25000 лет назад на Земле была ядерная война


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#1 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 23:13

Помятуя о большом количестве умных людей тут обитающих, хотелось бы услышать критику "статьи". Если абстрогироваться от воронок и т.д., идея мне запала.

QUOTE
Похоже, теория Дарвина, согласно которой нашими далекими предками были обезьяны, сдает свои позиции. Не так давно завершился крупнейший за последние 5 лет совместный исследовательский проект специалистов NASA и французских ученых. Подготовленный по нему отчет оказался полным неожиданных фактов, свидетельствующих о том, что 25 тысяч лет назад Земля, видимо, пережила глобальную ядерную войну...
По всей нашей планете исследователи обнаружили более 100 воронок, оставленных мощнейшими взрывами невероятно далекого времени. Самая глубокая из них – 120-километровая – находится в Южной Африке. Именно по анализу ее стенок, а точнее – пластов земли в них, и была вычислена дата той грандиозной катастрофы. 
Подробнее...

QUOTE
Сумели ученые определить и силу ядерного удара: более 500 тысяч тонн в тротиловом эквиваленте. Для сравнения: бомбардировка Хиросимы оценивалась 20 тысячами тонн. А теперь представьте, насколько мощной была та древняя атака, если она, по выкладкам ученых, смогла изменить вращение Земли вокруг своей оси. Это произошло за счет того, что огромные массы воды Мирового океана, покрывавшего планету, в результате удара пришли в движение – получилось что-то вроде гигантского водоворота. Его сила и «подстегнула» Землю, заставив ее вращаться быстрее.

В прошлом веке в городищах майя были обнаружены древние календари, в которых сутки равнялись 36 часам. Ученые считают, что такой и была продолжительность земного светового дня до ядерной войны. Причем в генетической памяти современных людей еще хранится эта информация. Опыты физиологов показали, что если человека поместить в подземелье и лишить возможности знать о текущем времени, его организм перестроится на такой ритм жизни, будто в сутках не привычные 24, а более долгие – 36 часов.

Свидетельства о сверхмощной ядерной катастрофе древности, по мнению специалистов, содержатся в старинных преданиях и эпосах многих народов. Если перевести мифы африканских пигмеев о «большом огне, спустившемся с неба», отбросив метафоры, то получится совершенно достоверная хроника взрыва и его последствий – ядерной зимы. А во всемирно известном древнеиндийском эпическом сказании «Махабхарата» довольно подробно повествуется о том, как спасались те, кто уцелел в ядерной бойне 25-тысячелетней давности.

От губительного пламени люди уходили под землю, вырывая первые в своей истории бомбоубежища.

Подобные подземные галереи есть на Алтае и Урале, Тянь-Шане и в Сахаре, на территории Пермской области и Южной Америки. Рукотворное происхождение этих катакомб становится очевидным даже для неспециалистов, стоит лишь сравнить их с естественными, природными. У первых – правильные, пропорциональные параметры, вторые – абсолютно несоразмерны и бессистемны.

Одним из неминуемых последствий ядерной катастрофы является мутация живых организмов. Радиоактивный мутагенез перестраивает хромосомные цепочки человека, в результате чего радикально меняется его облик. Но коварство заключается в том, что у разных людей под воздействием радиации хромосомные ряды изменяют свою обычную структуру по-разному.

Наши далекие предки не избежали этой участи. Вскоре после глобального взрыва человеческое общество представляло собой настоящую «копилку мутантов». Среди них, к примеру, были крылатые люди и гиганты – их скелеты до сих пор находят при раскопках, а также карлики, чьими прямыми потомками являются современные пигмеи в Африке, народности допа и хама с Тибета. Какие-то из этих ветвей вымерли, не сумев адаптироваться к условиям окружающей среды. Другие были безжалостно истреблены соперниками, которые позарились на их территорию.

Некоторые ученые считают, что у древних людей имелся третий глаз – приблизительно на уровне переносицы, а в наше время генетическая память об этом органе наделяет человека невероятно острой интуицией.

Итак, 25 тысяч лет назад наша планета могла превратиться в гигантский Чернобыль, и мы – современные люди, возможно, – являемся потомками мутантов, появившихся в результате той катастрофы. Все это следует из американо-французского исследования. Однако неясно, каковы были мотивы той далекой ядерной войны и кто, собственно, стал зачинщиком бомбардировки. Ученые вскользь упомянули о существовавших в то время могущественных цивилизациях, располагавших технологиями, секреты которых неизвестны до сих пор. Но, как говорят специалисты, сбор информации о них – это уже новый проект.


#2 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 00:53

Вполне возможно. Например, в египетском городе Абидосе в храме Сети l обнаружен рисунок, содержащий изображения вертолета и чего-то, напоминающего самолет.
Изображение воздушного судна на одной из американских пирамид тоже представляется весьма интересным в свете вышеприведенной статьи.

Я считаю такой ход истории вполне реальным. Плюс ко всему упоминания о таких странных находках как золотые цепочки в угольных пластах говорят в пользу этой теории.

Но почему до сих пор не найдено более обширных свидетельств былой цивилизации? Одна железобетонная плита рядом со скелетом мастодонта стоила бы многих рисунков на пирамидах, а таких плит или их аналогов должно было бы остаться немало, учитывая то, что предполагаемая цивилизация доросла до столь мощного ОМП. Ведь не из тросника же строили они свои города, заводы и лаборатории, в которых родилось столь мощное оружие?

Вот так сопоставишь имеющиеся данные и теряешься: липа, совпадение или действительно отзвуки былой войны? Как говорят на Украине, ХЗ. Хто зна?


#3 Gres

Gres

    Теоретически сапёр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 03:14

2 Sadboy

Я встречал такие версии, но даты были другие.
Ученые говорят (только не просите ссылочку, давно это было) что на земле насчитывается около 200 (!) кратеров с оплавлеными стекловидными краями возрастом в миллионы лет (ЕМНИП, 2-3 млн.). Они называют их "Тектиты" (по-моему, не помню) и при этом считают их естественными образованиями (хотя причины появления объяснить не могут).
"Такие кратеры остаются после ядерных взрывов" - сказал один товарищ. "Ну что вы, какие взрывы 2 млн. лет назад?" - ответили ему.

А вообще много такой непонятной ерунды есть на шарике.
Официальная история Хомо Сапиенс насчитывает что-то около 10 тыс. лет.
А когда у берегов японии обнаружили под водой пирамиду (да еще с какой то рожей на боку) - дайвера долго уговаривали, что ему почудилось, т.к. эта местность была затоплена 13 тыс. лет назад, а тогда "пирамиды строить было некому".
Потом убедились, и удивились.
Аналогичный случай в Штатах был. Только там две пирамиды в одном из Великих озер нашли. Ученые сказали то же - эту местность затопило 12 тыс. лет назад...
А еще пирамиды в Крыму, радиоуглеродный анализ которых дал цифру в 64 млн. лет. И в Египте (в Эль Гизе) докопались до пирамидок поменьше, но с возрастом 65 млн. лет.
И таких примеров - множество...

Отпечаток подошвы сапога в пустыне Гобби, которому дали 10 млн. лет.
Фарфоровый высоковольный изолятор, поднятый со дна моркого, которому по слою ракушек дали ок. 500 тысяч лет...

Ничего еще не ясно, товарищи...
Молодые мы еще, а туда же - на Марс замахиваемся.

P.S. А у теории Дарвина кучу нестыковок нашли.

Это сообщение отредактировано Gres - 20 сентября 2007 | 04:52


#4 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 04:51

Гмм… Я не знаю, родится ли у меня развёрнутый комментарий к статье, (уж очень много писать), но одну вещь хочется узнать прямо сейчас:)

QUOTE
А когда у берегов японии обнаружили под водой пирамиду (да еще с какой то рожей на боку) - дайвера долго уговаривали, что ему почудилось, т.к. эта местность была затоплена 13 тыс. лет назад, а тогда "пирамиды строить было некому".


Можно координаты, фотографии и доклады очевидцев? Я побегу деньги на экспедицию добывать. Подводный обьект, возрастом 13 000 лет (кто датировал? как? на глазок?) который можно обнаружить визуальными методами?
Гмм... Ладно, я пока промолчу. Всяко может быть, частенько что-то находят, а потом из-за жажды сенсаций в прессе то возраст находки переврут, то ещё что.

QUOTE
P.S. А у теории Дарвина кучу нестыковок нашли.


Кто, где и когда? И в какой теории, в той что была два века назад озвучена, или в том к чему она пришла сейчас?


#5 Wanderer

Wanderer

    Дзэнсуннит

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 05:49

QUOTE
По всей нашей планете исследователи обнаружили более 100 воронок, оставленных мощнейшими взрывами невероятно далекого времени.


Есть такая злая штука - метеориты называется. А крупный метеорит там запросто может наделать разрушений, сравнимых с пресловутыми "более 500 тысяч тонн в тротиловом эквиваленте"

QUOTE
Наши далекие предки не избежали этой участи. Вскоре после глобального взрыва человеческое общество представляло собой настоящую «копилку мутантов». Среди них, к примеру, были крылатые люди и гиганты – их скелеты до сих пор находят при раскопках, а также карлики, чьими прямыми потомками являются современные пигмеи в Африке, народности допа и хама с Тибета. Какие-то из этих ветвей вымерли, не сумев адаптироваться к условиям окружающей среды. Другие были безжалостно истреблены соперниками, которые позарились на их территорию.


Насколько я помню радиация прежде всего действует на простые организмы, а у человека - на половые клетки. Таким образом мы можем получить какую-нибудь хитровымутировавшую травку, но у человека от облучения будет или смерть или бесплодие.
Наш организм слишком сложен для того, чтобы случайным вышибанием генов отрастить скажем крылья


#6 HighBlack

HighBlack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 06:11

QUOTE
Сумели ученые определить и силу ядерного удара: более 500 тысяч тонн в тротиловом эквиваленте. Для сравнения: бомбардировка Хиросимы оценивалась 20 тысячами тонн.


Для описанных последствий маловато будет: 500 килотонн по сравнению с уже испытанными на нашей Земле боеприпасами не так уж и много

P.S. И вообще такое может произойти и случайно - без войны


#7 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 06:53

Насчёт воронок, как я уже говорил, самому ясно что сказать можно многое. Мне сама идея очень нравится. Про рисунки в Египте и Америке уже сказали, ещё могу заметить следующие:

1. Подобные одеяния чем-то напоминают скафандр, по крайне мере мне.
2. У нас на севере находили, ЕМНИП, спираль из некоего метала и стакан не помню из чего, которым тоже было очень много лет. Сколько - врать не буду, читал давно и запало в память.
3. Появление жизни в африке не объясняет американские цивилизации. Да, помнится, есть теория о переходе через замёрзший пролив между материками, но с мордой лица как быть? Индейцы не похожи на эскимосов...

ЗЫ Я не люблю историю и полный ноль в ней соответственно:-) Вот и хочу услышать грамотное мнение.

===едит

Не обязательно мутации. Возможна полная деградация. "Тёмные века":-)


#8 Wanderer

Wanderer

    Дзэнсуннит

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 07:34

QUOTE
Мне сама идея очень нравится.


#9 Alias

Alias

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 10:35

"Тема" подобного рода, кажется, уже создавалась:
Вчера была ядерная война

Думаю, это разумная версия.
К тому-же, такое может произойти и в нынешнее время.


#10 grunt

grunt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 13:28

Вот сижу тут в хорошем настроении и думаю "ну почему же Древние так плохо рисовали, а?" =)
по-нормальному бы нарисовали космический корабль или верталет тот же. Все, вопросов не было бы. А так гадай теперь что да как. =\
Вот то же Изображение верталета при хорошем воображении можно представить себе как немножко мертвого человека, накрытого савоном, лежашего под низким потолком. Конечно, его окружают немножечко странные аппараты и машины (читай ХЗЧ), но они же кажутся мне крайне странными по отношению к тому же вертолету.
В общем много чего странного на Свете есть =)


#11 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 15:12

QUOTE (статья)
Сумели ученые определить и силу ядерного удара: более 500 тысяч тонн в тротиловом эквиваленте. Для сравнения: бомбардировка Хиросимы оценивалась 20 тысячами тонн. А теперь представьте, насколько мощной была та древняя атака, если она, по выкладкам ученых, смогла изменить вращение Земли вокруг своей оси. Это произошло за счет того, что огромные массы воды Мирового океана, покрывавшего планету, в результате удара пришли в движение – получилось что-то вроде гигантского водоворота. Его сила и «подстегнула» Землю, заставив ее вращаться быстрее.
Вопрос: почему после 53Мт взрыва Царь-бомбы продолжительность суток не изменилась ни на минуту? Почему после многочисленных подводных ядерных взрывов ничего не изменилось?

А теперь, внимание!

QUOTE (статья)
Одним из неминуемых последствий ядерной катастрофы является мутация живых организмов. Радиоактивный мутагенез перестраивает хромосомные цепочки человека, в результате чего радикально меняется его облик.
Чувствуете? Говорят про перестройку хромосом и, следовательно, последовательности генов.

А теперь читаем ниже:
QUOTE (статья)
а также карлики, чьими прямыми потомками являются современные пигмеи в Африке, народности допа и хама с Тибета.
То есть карлики-пигмеи имеют другой геном. Вопрос - почему же они генетически совместимы с обычными белыми людьми и могут скрещиваться? Про всяких там крылатых людей я просто молчу.

QUOTE (der Fluger)
Но почему до сих пор не найдено более обширных свидетельств былой цивилизации?
Я вот тоже не понимаю.

QUOTE (Wanderer)
Есть такая злая штука - метеоры называется. А крупный метеор там запросто может наделать разрушений
Метеор разрушений наделать не может. Ибо метеором называют светящийся след от космического тела, сгоревшего в атмосфере. Разрушения делают метеориты.

QUOTE (Gres)
А еще пирамиды в Крыму, радиоуглеродный анализ которых дал цифру в 64 млн. лет.
А теперь 2 вопроса. 1й: что в пирамиде анализировали радиоуглеродным анализом? И 2й: каким макаром смогли определить возраст в 64 млн. лет при том, что период полураспада углерода-14 составляет 5568 лет?


#12 Arnx

Arnx

    Воин Пограничья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 15:18

)А где-то в африке есть природный ядерный реактор, тоже запало, но читал давно и где не помню. Вообще уровень допуска у древнейшей истории приводит к тому, что для меня равновероятно и существование працивилизаций и эвлюцию. Правда древние цивилизации мне интереснее))... И очень хочется чего-то эдакого, но это простое желание чуда(.
А может предыдущая цивилизация была биологической, т.е. машины и тк были большей частью из органики, потому и не осталось.... В духе популярных сегодн нанамеханизмов можно выдать, что все было из наномеханизмов - пошел сбой в программе и привет, и ядерные реакторы взорвались от этого), остальное - последствия.


#13 Enclave never die

Enclave never die

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 15:33

>каким макаром смогли определить возраст в 64 млн. лет при том, что период полураспада углерода-14 составляет 5568 лет?

Я вообще не в курсе как радиоуглеродный анализ, но видимо можно посчитать сколько полураспадов произошло :)


#14 Wanderer

Wanderer

    Дзэнсуннит

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 16:03

QUOTE

Метеор разрушений наделать не может. Ибо метеором называют светящийся след от космического тела, сгоревшего в атмосфере. Разрушения делают метеориты.


оффт.
Я думаю всем всем было понятно о чем я говорил, да? ;р


#15 Fallen Angel

Fallen Angel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 16:12

Ну а почему мы себя считаем самыми умными и развитыми? Вполне возможно, что мы не первые в цикле жизни на голубом шарике и думаю далеко не последние. Почему мы привыкли думать, что 25 000 лет назад люди могли только бегать с рогатинами на бизонов и рисовать на скалах?! ;) Но что то я больше согласна с Soldier - это просто сплошные гипотезы, которые не подьверждены реальными фактами. И по ним не провоилось никаких крупных исследований, а большая часть выводов делается маленькими группками ученых, которые пытаются выбить финансирование для очередного "глобального" проекта. ;)


#16 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 18:23

По заметке в целом – концентрированный бред.
Никаких доказательств «былой ядерной войны», я так понимаю, никто предоставить не может.
Во всяком случае, я бы хотел увидеть собственными глазами отчёт французских учёных и специалистов NASA, пока нет текста отчёта, спорить просто не о чем, по факту отсутствия предмета спора. Но вот по тезисам заметки (не в коем случае не отчёта, который и впрямь может существовать, я отлично знаю в какую муть может превратиться вполне вменяемый доклад, преломившись через надмозг журналистов).

Про «воронки далёкого времени» известно давным-давно. Оставленные метеоритами воронки, отлично отличаются от любых других по иридиевым слоям в породе.
Никаких слоёв продуктов полураспада которые бы говорили о «ядерной войне», в породе нет.

Безумная пардон, хрень, про «бомбоубежища», особенно яростно говорит об образовательном уровне автора статьи. Ибо, то что огромные храмовые комплексы, где обучались жрецы едва ли не для всей Евразии, существовали уже мезолите, автор вероятно не в курсе.

В конце концов, премустьерские и раннемустьерские культуры эпохи мустье очень неплохо изучены, как и ориньякские и солютрейские индустрии верхнего палеолита. Подобные статьи, это просто попытка спекулировать на тотальной необразованности среднего читателя.

Почитайте, к примеру вот этот учебник Археология, он весьма неплохо написан и не загружен терминологически - конечно несколько устарел по нынешним меркам, но так как даёт информацию обзорного характера, то остался достаточно точен.

Далее.

Существует такая вещь, как генетическая история человечества. Успехи этого направления весьма велики и интересны, в том числе и для историков, но для темы особо важно то, что ни о каких следах воздействия радиации на человечество, в ранний, или любой другой период его истории не зафиксировано. Вообще, само отсутствие у нас стойкости к радиации уже вполне себе повод, говорить, что статья весьма спорна, мягко скажем.

Далее.

QUOTE
Свидетельства о сверхмощной ядерной катастрофе древности, по мнению специалистов, содержатся в старинных преданиях и эпосах многих народов.


Если взять современные городские мифы, да смешать их с рульбуком D&D, да присыпать сверху мелко покрошенным Пелевиным – то же получится очень интересная картина мира. Оставьте, пожалуйста, кесарю кесарево ага.
Анализ текстов – это очень и очень сложная дисциплина, в которой я понимаю слишком мало, что б «поучать и разъяснять», но достаточно, чтоб понять, расшифровки подобные представленной – идиотичны.

И, конечно же, пирамиды везде, и всюду, и отпечатки сапог и вообще…
Откуда это берётся? Ну, 99.9% пирамид, и прочего берутся прямо из головы, дабы было, что напечатать в вечернем выпуске.

Остальное – возникает из двух источников, первый – адский бич археологии под названием загрязнение культурного слоя.
Второй источник, уникальная способность газет извращать любое слово которое только им скажешь. То есть, про «древнегреческие компьютеры», которые известны ровно в одном экземпляре (уникальная ручная работа, их вероятно были десятки всего), им интересно писать, перевирая при этом всё, что можно перврать, а про значительно более важную науку эпиграфику – уже нет.

Откуда вообще берутся такие статьи? Да из незнания. Для примера незнания, термин «митохондриальная Ева». Это вполне научный термин – но он совершенно не имеет отношения к тому, что можно читать в прессе, типа «учёные доказали что Ева была».
Термин это пошёл из исследований генетической истории человечества, и изучения внеядерной, митохондриальной ДНК, которая наследуется по материнской линии.
Изучая их, был сделан вывод, что человечества, видимо, зародилось от незначительной, изолированной группы особей, в Африке, в которой и возникла генетическая линия современного человечества, отколовшись от прочих линий гоминид, это примерно 300 000 лет назад.
Пор линиям митохондриального и ядерного ДНК отслеживаются миграции людей, то есть, давным давно, всё известно и как заселяли Северную Америку, и кто.

Тут можно почитать популярный вариант
Опять же, это чуток устарело, в основном потому, что сейчас больше фактического материала, больше доказательств, но это всё верно, это известно, и гугль выдаёт это в первых строках запроса.


Вообще, очень грустно. Потому что, читая эту заметку, я… Я не знаю, как описать словами. То есть, чёткое ощущение, что выход один – сбросить на каждую школу по ядерной бомбе. Потому что, хуже не будет.

Я понимаю, в школах не учат историографии. Я понимаю, в школах не учат библиографии, которая сильно поможет искать источники по теме, какой бы она ни была. Я понимаю, нет не этнографии, ни исторических методов – да ничему прямо скажем не учат.

Но вот, же – Интернет же. Тут ведь вам, и Этнология, и Археологический словарь, и всё чего душа пожелает. Любая дисциплина, любой ответ, любая информация.

И ответ на страшную тайну всех фанатов, «Холокоста не было» - о происхождении слова Холокост, и откуда и как это пошло. И как историческое событие превратилось в политический инструмент, который, как и любой инструмент глобальной политики пытались дезавуировать. И какие религиозные темы там замешаны. И вообще, всё что угодно, включая ужасающую тайну, за разглашение которой меня расстреляют – «Мы все умрём, а правительство скрывает».

И всё равно такая бредятина не просто «ходит по просторам тырнета», а цветёт пышнейшим цветом


#17 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 18:37

vsadnik
Хм. Что-то я в суть поста не въехал. Я понимаю что мы тут все профаны, полностью согласен что в школах постсоветских история преподается наидерьмовейшим образом.
Я еще раз повторю то, что сказал тебе в аське: ну зачем кому-то читать какие-то учебники, если можно прочитать в инете вот такую статью, потом еще одну - и скомбинировать из них теорию. После чего ощущать себя совершившим открытие, до которого официальным историкам еще [ходить по-большому] и [ходить по-большому]?


#18 AlgerT

AlgerT

    Конфронтатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 18:39

+МНОГО Всаднику )


#19 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 18:49

Я уже по аське и ответил:) Надоедает терпеть. А чего делать, мне не совсем понятно. И хочется разъяснить, а не всегда можешь или просто не даёт такая, проффесиональная вредная привычка - "я не знаю подробностей по этой теме, и поэтому, я не должен водить людей по верхам, не зная даже историографии". Но это тоже тупик. Я один раз так уже тут ошибся. Надо было написать что знал - а отделался ничего не значащим, и довольно глуповатым постом... Ну, да ладно. От меня не убудет:)

Да, и я не говорил "все профаны". Просто, это видимо мне "просто искать", потому что я знаю и как, и где, и какой запрос в Гугл давать по предмету. И я постоянно думаю как это исправить, причём желательно одним всеобъемлющим постом:)


#20 Alli

Alli

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 19:40

Есть много историй. как мифов, так и чуть-ли не доказанных фактов о существовании на Земле цивилизаций. По идее (если брать за внимание кое какие Тибетские фолианты) то мы на Земле уже,... 40ая с чем то по счёту раса!!! НО! Из самых "долгоживущих" и,... известных что-ли))) Мы пятая - Арийская Цивилизация.

По этому вопросу было много толков и слухов и спроров. Кто-то пяткой в грудь стуча утверждает что всё это правда, кто-то наоборот кричит что всё это бред собачий. Вот так)))

А насчёт войны. Следуя вышеуказанным "фактам", до нас на Земле была Атлантида. У них случился катаклизм, и всё нахер затопило. Вроде там была какая-то бомба у них, или что-то с природой связанное.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru