Перейти к содержимому


Фотография

25000 лет назад на Земле была ядерная война


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#121 HighBlack

HighBlack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 02:13

Попрошу по поводу булата в отдельную тему.


#122 Sarge Granit

Sarge Granit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 17:35

Ну всё... понеслось, Эрнест Мулдашев, третий глаз, зеленые человечки, газета Аномалия...
Господа вы читали древнеиндийский эпос - Рамаяну?
Я думаю кто то, да читал.
Так вот.
Там упоминаются:
1)Виманы - летающие дискообразные корабли.
2)59 видов оружия, среди которых посохи стреляющие обжигающим светом и диски пробивающие любую броню.
3)Полет острова Шри-Ланка в космос.
4)Битва на луне
5)Совет мудрецов которым был вручен секрет Виманов
6)Говорящие обезьяны.
И многое многое другое!

"Чиста" мнение человека начитавшегося в свое время популярного журнала Н.Л.О. (Невероятное Легендарное Очевидное (кстати в журнале помимо антинаучной хе... фигни писали много интересного о фольклёре северных земель нашей родины, и о всяких сибирских странностях)), Книг Эрнеста Мулдашева, и научно популярных документальных(!!!) фильмов о альтернативной криптоистории истории мира.
Итак, начнем:

Начало
В незапамятные времена жили были Атланты, и еще была Индийская империя Рама (Рамаяна см. выше). И они были афигенно развитые просто так что дальше некуда. Атланы пользовались энергией кристалла который попал на нашу землю за много лет до р.х. Он выделял колоссальные тонны энергии, причем её хватало на обогрев материка (в последствии Архепелага), на бытовые потребности и на военные цели.
Тут как то Атлантида начала на дно погружаться (примерно 10.000 до нашей эры) и Империя Рама вышла со своими технологиями...
Началась война.
Рамаяне по технической части проигрывали Атлантам, но их было больше, и они знали секрет атома!
Недолго думая Индусы шарахнули по территориям Атлантов (Африка, Южная Америка) ядерным оружием, да так что аж оставили Мексиканский залив, и пустыню Сахару.
Атлантам терять было нечего и они направили всю (абсолютно всю!) мощь кристалла на Имерию Рама со столицей в Лемурии (это где сейчас Индийский океан, тоже типа таинственный материк).
Империя Рама была уничтожена...
Но изза перегрузки Кристалл рванул, и окончательно затопил материк и острова близлежащие.
Те кто успел спастись отправились в нетронутые радиацией уголки Африки и Южной Америки основав великие цивилизации.
Конец.

Это то что было 10.000 лет назад, а чтобы узнать что было 65 миллионов лет назад, нужно читать Г.Ф. Лавкрафта.
А особенно повесть (рассказ, притча... я не знаю что это) Хребты Безумия.
Да пребудет с вами Ктулху, фхтагн!

Это сообщение отредактировано Sarge Granit - 23 октября 2007 | 20:32


#123 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 17:55

Эм... Надеюсь, афтар Ктулху фхтагн "чиста" шутит? ;)
А про Мулдашева - это вапще отдельная песня. В школе, в старших классах, я его серьезно так читал. Две книги. Если первая еще претендовала на какое-то слабое подобие серьезного исследования, то вторая меня разочаровала.
А проучивши в институте геодезию четыре года, я понял, что Мулдашев идиот. Он, видите ли, ИЗМЕРИЛ! По ГЛОБУСУ! НИТКОЙ! 6666 км! Атланты нервно курят в сторонке. Как после этого можно доверять всему остальному, написанному им? Ну, конечно, если это не касается офтальмологии.
Вот сидел бы и занимался своей офтальмологией. А не мерял глобусы нитками...


#124 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 12:49

На сайте ufolog.ru есть ветка обсуждения, в которой точно также ведутся споры о том, инопланетянами сверхцивилизацией ли было все построено или древними людьми.

Так вот, советую почитать сообщения форумчанина LMA, который является архитектором...
QUOTE (LMA)
Я... в архитектуре с 1986 года, с тех пор как поступил в свой второй ВУЗ (первый СТАНКИН, т.е. понимаю еще и в станках, инструментах и технолгиях обработки), в МАРХИ, который в 1992 году благополучно с отличием и закончил, и с тех пор занимаюсь архитектурой...

...и позиция которого, наверное, уже очевидна: все построено людскими руками. Но не так интересна его позиция, как его аргументация этой позиции.

Это сообщение отредактировано Ken - 26 октября 2010 | 13:51


#125 v for

v for

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 15:37

Недавно видел научно-популярную передачу, по типу нашумевшей National Geographic Fight Science. Там дядька таскал грузовик, самостоятельно. Потом объяснялось — на уровне геометрии и физики младших классов школы — как это ему удаётся. Я ещё подумал — ога, инопланетяне строили пирамиды, точно.

Граждане, которые истово веруют в подобные вещи — они просто очень здорово себя характеризуют с психологической точки зрения. В их уютном мирке абсолютно возможно, когда нечто, требующее колоссальных затрат труда — происходит само собой. По щучьему веленью. Причины, я думаю, кроются в том, что у подобных граждан атрофирован мозг. Они попросту не представляют — насколько же эффективно, при желании, можно эту штуку в голове использовать, при организации жизнедеятельности. А поскольку не представляют и не умеют (и никогда не будут, по ходу) — инопланетяне в качестве аргумента им кажутся вполне логичной штукой.

Ещё бы.


#126 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 19:05

v for, у тебя случайно нет объяснения, каким образом был построен коралловый замок во Флориде?


#127 v for

v for

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 22:59

QUOTE
v for, у тебя случайно нет объяснения, каким образом был построен коралловый замок во Флориде?


42.


#128 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 08:12

Конечно, теория палеоконтакта интересна, но как... ну скажем фантастическое произведение. То есть можно пофантазировать и представить себе, как могучий гигант с человеческим телом и головой сокола объясняет египтянам как сделать вертолет... Но, IMHO, это лишь фантазии.

QUOTE
v for
Граждане, которые истово веруют в подобные вещи — они просто очень здорово себя характеризуют с психологической точки зрения. В их уютном мирке абсолютно возможно, когда нечто, требующее колоссальных затрат труда — происходит само собой. По щучьему веленью. Причины, я думаю, кроются в том, что у подобных граждан атрофирован мозг.


То есть люди, не согласные с твоим мнением — идиоты? Ты даже не попытался завуалировать свое оскорбление, адресованное в адрес участников, которые, в силу возраста или по какой-то другой причине, верят в то, что было представлено в первом посте.


#129 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 08:41

v for, Ken +1.
Когда начал читать ветку, мучительно соображал: они что, взаправду это обсуждали в 2007-м?
Как физик, поржал над радиоуглеродным анализом пирамид, выдавшем стопицот миллионов тысяч лет возрасту, спасибо =)

Мулдашев писал архизабавные статейки и в АиФ, и в "Комсомолку", когда в последней не было рубрики "антиреклама", читал отчёт Мулдашева, чтобы поржать. Каменные лазеры, видите ли, он нашёл в Тибете.

И да, "ниасилил" всю ветку, может, повторю написанное кем-нибудь в серединке. Но таинственные иероглифы в пирамидах Египта, которые изображают вроде как современную технику, на поверку оказались двумя надписями, высеченными одна поверх другой. Изображения наложились, и получилась такая вот мешанина, тест Роршаха для археологов =) Объясняли довольно интересно и подробно опять таки на Дискавери, ссылку сейчас предъявить не смогу, к сожалению.

УПД: Ну, вот, на вскидку:

QUOTE
В случае с вертолетом, изображенным на панели храма в Абидосе, по-видимому, произошло следующее: фараон Рамзес 11, за которым водился такой грех, высек на стеле своего предшест­венника, фараона Сети 1, собственные надписи, так в тексте появились иероглифы с частью титула Рамзеса 11, которые переводятся так: «Один из двух владык, покоряющий девять чужих стран». Эта надпись перекрывала царский титул фарао­на Сети 1, изначально высеченный в камне.

Источник

Это сообщение отредактировано Poruchik Antonio - 27 октября 2010 | 09:51


#130 v for

v for

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 08:44

QUOTE
То есть люди, не согласные с твоим мнением — идиоты?


Ну, скажем прямо — это твои фантазии по поводу моего текста.

Моё мнение тут — сбоку-припёка. Есть более-менее объективная реальность, если мы откинем пелевенско-даосское мракобесие. Эта реальность подчиняется определённым законам. На проверку все "паранормальные" явления оказываются сборищем слухов и неподтверждённых теорий по типу "я в телевизоре видел". Возьмём, к примеру, кожно-оптическое восприятие. Невероятно, ведь так? По-любому здесь замешаны сверхъестественные способности, тибетские мудрецы и жидомассонский заговор.

А академик Леонтьев возьми, да и поставь серию экспериментов в 30-х годах прошлого века. И оказалось — омг, всё это научно подтверждается и достигается без камланий в позе лотоса. То, что современная наука на данной стадии не может объяснить каких-то явлений — это не к тому, что инопланетяне прилетели в голубом вертолёте. Это к тому, что пока нет необходимых средств у науки.

Ну, не считая того, что многие из этих "явлений" наверняка уже объяснены — просто в телевизор они не попадают, да.

Если говорить о моём личном мнении, то помимо того, что я немножко занимался научными изысканиями под руководством сведущих людей — я ещё и активно практиковал всякие эзотерические техники, в годы буйной юности. Не на уровне "почитать Ошо и достичь просветления" — а на уровне разъездов по разным местам и общения с разными людьми, "учителями" и прочими. Этот мой опыт позволяет сделать вывод, что вся потусторонняя чушь — это навороты на банальный адский труд по расширению возможностей человека — сила мышц, сила разума.

Это сообщение отредактировано v for - 27 октября 2010 | 09:47


#131 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 09:25

Неужели это можно назвать фантазией? То есть твое высказывание не является оскорблением для людей, которые поддержали наивную теорию? Ок, больше по этому вопросу оффтопить не буду.


#132 v for

v for

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 10:15

Уважаемый Джон, ты чувствуешь разницу между "людьми, поддержавшими наивную теорию" — и "истово верующими в подобные теории"? Ну, то есть разницу между тем, что приписываешь мне ты — и тем, что я на самом деле написал? Разницу между заблуждающимися — и ярыми фанатиками, а-ля Фоменко? Разницу между идиотией — и атрофией, по твоей же ссылке? Понимаешь ли ты переносное значение слова "атрофия", в смысле — отмирания чего-либо, что долго не используется?

Уважаемый Джон, твои претензии неясны, а аргументация позиции — минимум, шаткая. Ты прав — давай ты не будешь продолжать свои непонятные выпады.

Ну и, да — айм ивиль, бугога.


По теме — а ведь был ещё Пилтдаунский человек. Его нам приводили на первом курсе, в качестве познавательного примера — как оно бывает с "сенсационными" находками и открытиями. Изучение антропологии — оно вообще настраивает на нужный скептический лад, по отношению к подобным вещам.

Это сообщение отредактировано v for - 27 октября 2010 | 12:53


#133 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 11:34

Завязываем, товарищи.
Личные претензии — личной почтой.

Разница между верующими и знающими разобрана на форуме ещё в 2003 году.
Воспользуйтесь поиском :)


#134 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 12:17

отредактировал последний пост... Вместо него оставил лишь

...завязал!

Это сообщение отредактировано John Woo - 27 октября 2010 | 13:18


#135 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 19:06

QUOTE
Есть более-менее объективная реальность, если мы откинем пелевенско-даосское мракобесие.

Тем, что есть, занимается раздел философии онтология, а не наука. Вообще философы (как минимум западные) традиционно делятся на четыре лагеря по онтологическим и метафизическим позициям:
лагерь субъективных идеалистов,
лагерь субъективных материалистов,
лагерь объективных идеалистов,
лагерь объективных материалистов.
Так что никто точно не знает, что есть. Объективность — всего лишь чья-то точка зрения.
QUOTE

То, что современная наука на данной стадии не может объяснить каких-то явлений — это не к тому, что инопланетяне прилетели в голубом вертолёте. Это к тому, что пока нет необходимых средств у науки.

Так вот если науке чего-то не известно, она и должна говорить "я не знаю". Вместо этого ее адепты часто любят говорить "этого не может быть, потому что не может быть никогда".




#136 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 21:20

Не путай работников науки со скептиками и нигилистами.


#137 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 21:37

Да, я, наверное, не совсем точно выразился. Я имел в виду тех людей, которые сделали науку своей религией.


#138 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 22:23

QUOTE (Poruchik Antonio)
v for, Ken +1.
Когда начал читать ветку, мучительно соображал: они что, взаправду это обсуждали в 2007-м?

Не надо мне плюсадинить, не надо! Где-то в середине этой темы = 3 года назад, когда речь перешла на пирамиды, а я, ЕМНИП, находился еще под впечатлением от просмотра соответствующего "псевдонаучного" фильма, мне очень хотелось выслушать противоположную научную точку зрения, и у меня тоже была заблуждающаяся позиция по данному вопросу! Позже то она в корне поменялась : )

А сам некропостинг от того, что с одним хорошим знакомым пообщались на эту же тему, и он навел меня на ветку форума, где аргументацию некоего LMA — человека как раз с необходимым образованием — очень приятно почитать. Почти все, что нужно, им уже написано.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru