Перейти к содержимому


Фотография

Возобновление раздела ОК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 sorcerer

sorcerer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 17:49

hasherfrog, вы все же обозначьте свое решение. Мы привели достаточно доводов, чтобы услышать ответ на наш вопрос - будет ли раздел.


#22 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 19:15

QUOTE
То есть начальное наполнение раздела будет минимальным. Ну пусть ещё что-то из старого туда перенесём. Всё равно, как результат, активных тем будет очень и очень мало, а востребованных -- вообще ноль.

По-моему, я уже говорил об активности. Активность будет весьма большой по сравнению с доброй третью разделов форума.

QUOTE
О, нет, про авторов-то ясно, я имею в виду остальных посетителей форума.

Чем авторы - не посетители форума? Каждой теме - своя публика. Я не читаю, например, темы про то какого персонажа нужно генерировать и все такое, но я не говорю что тема бесполезная.

QUOTE
Что полезного в онлайн-книгах начинающих сетевых игроках, непрофессиональных писателей? Кроме того, что им самим интересно?

Кроме того, что им самим это интересно, это ещё и способствует тренировке писательских навыков и учит излагать мысль и т.д. Но думаю, что вы не это спрашивали. Знаете, так можно спрашивать о всем, чем угодно. Какой толк обсуждать компьютерные игры, ведь есть ещё много замечательных вещей в жизни. Чего полезного в обсуждении в сотый раз вопроса в Колце, причем это обсуждение переливается из пустого в порожнее, никто никого не убедил, но все высказали свою мысль. Кому-то интересно, кроме самих авторов? А ведь Кольцо существует.

Основное большинство никогда не будет заинтересовано, пока они не хотят выйти из рамок вселенной придуманной создателем игры, из потребления в самодостаточность. А далеко не все могут это сделать в силу разных причин.

Тем более... гм... извините меня, но половина от 4556 пользователей - это 2278. Это ваша половина? Ваше большинство - это 2279? Или большинство кого? Вы просите от нас чисел, сами же вы не говорите конкретно. Вы знаете, сколько, в действительности, человек участвует в разделах форума?

QUOTE
В прошлый раз энтузиастов было больше, вот в чём дело.

Я повторюсь. В прошлый раз был ажиотаж. В лучшем случае, в каждой ОК из первоночально изъявивших желание участвовать оставалась половина.

QUOTE
Вот Вы говорите: мы сейчас закончим игру, перепишем там кое-что, будет книга для библиотеки. А я всё смотрю-смотрю, уже полгода (а не год, кстати), и всё жду, а когда же Вы закончите, перепишите и явите нам результат - книгу?

Некоторые игры закончились, начались другие. Всё нормально, изначальное позиционирование было именно такое, "игра". Всяк развлекается как может. О книгах для библиотеки и речи не было. А Вы сделали такое громкое заявление.

Мы говорим "возможно". Мы говорим о потенциальной возможности такого варианта.

QUOTE
Речь там идёт несколько о другом, но тенденция будет такая же: чем больше игроков, тем хуже будет качество.

Нет, тенденция будет другая: чем больше игроков - тем больше ОК, а не участников в отдельных ОК..

QUOTE
И главное, кто будет заведовать разделом форума, в котором никто толком-то и не заинтересован (1)?

sorcerer.

QUOTE
При сегодняшнем отсутствии заинтересованности основного большинства посетителей в ведении и наполнении такого раздела (2), администрации придётся в это впрягаться самой.

Гм... противоречие. До этого Вы говорите, что администрации это не интересно, а потом говорите, что она побежит впрягаться. В жизни не поверю. Если что случится администрация, как я понял скорее удалит раздел, чем "впряжется".

QUOTE
нельзя ручатся за высокое качество будущих текстов ОК в будущем отдельном разделе (3)

Нельзя ручаться, что через 10 лет форум будет существовать, нельзя ручаться, что через 100 лет не наступит конец света, есть много вещеё, за которые нельзя ручаться.

PS: Давайте прекратим демагогию. Мы все топчемся на месте. Может уже что-то решите?


#23 sorcerer

sorcerer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 19:19

Бла - бла - бла.

Так можно вечность трепаться.

QUOTE
Давайте прекратим демагогию. Может уже что-то решите?


#24 Gres

Gres

    Теоретически сапёр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 03:17

QUOTE
И главное, кто будет заведовать разделом форума, в котором никто толком-то и не заинтересован (1)?


Mr. Anderson, без сомнения (если он не против).

Это сообщение отредактировано Gres - 13 октября 2007 | 04:18


#25 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 08:11

2Gres:

Как я уже сказал sorcerer. Я ему полностью доверяю. У меня у самого не так много времени, чтобы успевать всё, sorcerer, как мы выяснили, обладает вполне достаточным количеством времени и желанием этим заниматься. Если будут возникать какие-то неоднозначные моменты или важные организационные моменты я буду помогать.


#26 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 11:47

У меня еще в начале темы сложилось впечатление, что на роль модератора есть две кандидатуры - Mr. Anderson и Godsatan. Оба на форуме уже давно, причем Godsatan еще и модератор.
И - внезапно! - sorcerer.

По-моему, рановато. Нужен кто-то... "проверенный". Не человек, которому Mr. Anderson доверяет, а кто-то, кому бы могла довериться администрация. Тем более, после инцидента с закрытием темы про отыгрыш.


#27 Salas Valor

Salas Valor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 13:05

Я также согласен, что sorcerer - достойная кандидатура.


#28 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 16:58

Так, администрация не принимает варианта с модерацией раздела sorcerer'ом, хотя это был бы идеальный вариант с нашей точки зрения. Идеален не относительно доверия к нему со стороны администрации, а с точки зрения развития ОК на форуме, полезней для раздела.

Если же вас этот вариант не устраивает, то у нас есть ещё три варианта: Godsatan, Mr. Anderson, Artem13.

Возможно, не вполне очевидно, почему сразу не были названы эти три варианта.
На наш взгляд, c sorcerer'ом в качестве модератора у раздела была бы наибольшая перспектива в развитии - это причина.

Опять же, если администрацию sorcerer не устраивает, то можно выбирать из других трех кандидатов, возможны варианты сомодераторства.


#29 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 17:36

Я могу скромно:) предложить одного товарища по имени Soldier. Он имеет достаточно свободного времени и может следить за разделом, наизусть знает Правила общения.


#30 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 19:37

В случае необходимости и отсутствия других более достойных кандидатур могу взять на себя еще и раздел ОК.
Хотя я и понимаю опасения администрации в целом и hasherfrog`а в частностипо поводу жизнеспособности раздела...


#31 sorcerer

sorcerer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 19:52

QUOTE
Хотя я и понимаю опасения


А я вот не понимаю.. я опасения вообще не очень то понимаю.

..если бы твой папа был смелее, ты был бы на два года старше..

Это сообщение отредактировано sorcerer - 13 октября 2007 | 20:53


#32 Gres

Gres

    Теоретически сапёр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 03:39

Вмешаюсь в ломание копий.
Как человек незаинтересованный (т.е. не отстаивающий интересы ни одной из сторон) попытаюсь объяснить – как это видится со стороны (а большое, как известно, видится на расстоянии).

sorcerer, я уважаю тебя как собеседника, и как коллегу/«соучастника» в ОК. Не имею к тебе никаких претензий, но сугубо мое ИМХО – на пост руководителя раздела ты не подходишь. Объясню почему.

Во-первых, сообщество «fal.ru» - крайне консервативное и «законспирированное».
Из всех известных мне форумов, этот – самый консервативный, с самыми жесткими правилами (на нарушение которых, впрочем, сейчас глядят в полглаза), просто «покрытый нафталином». Здесь чтобы получить какую либо «лычку» (подник, плюсик в карму и прочая, прочая…) надо так вывернуться!.. Неслабо проявить себя – в общем.
А чтобы быть назначенным на ПОСТ, надо быть вообще Героем! И при этом соответствовать необходимым критериям. Вот тут мы и подходим ко второму.

Во-вторых. ПОСТ (а это хоть и виртуальный, но именно ПОСТ) накладывает на человека немалые обязательства. Модератор должен быть СДЕРЖАННЫМ, РАССУДИТЕЛЬНЫМ и ОБЪЕКТИВНЫМ. Потому что он задает тон общения, он улаживает конфликты, ему приходится терпеть нападки (часто необоснованные), и игнорировать откровенные провокации. Это просто ну оччччень трудно.
По долгу работы/службы привык реально оценивать возможности/качества людей…
Вот это и это приведенным выше критериям соответствует слабо.
И здесь я понимаю, и даже более того – разделяю опасениия администрации.
Читаю форум уже в течение пяти лет. Слишком громкие скандалы (сопровождаемые обильными кровопусканиями и пожизненными взаимными обидами) начинались, когда несправившихся Модераторов «Уходили» с поста. Что канитель с Иксом (запомнившаяся, как самая последняя), что другие громкие истории…

Таким образом, при всем уважении к sorcerer выношу вердикт: модератором раздела быть не ему. Наиболее подходящим для данного поста вижу одного человека - Mr. Anderson.
Artem13 – как вариант (ведет 4 раздела, но активность там довольно низка). Еще говорили, что может Godsatan, но нагрузка при этом на человека, уже ведущего 3 раздела (один из которых – не самый скучный в преддверии грядущих событий) – великовата. Хотя не мне решать.

И это исключительно мое мнение, как человека незаинтересованного – хотите верьте, хотите – нет.

С уважением, Gres.

Это сообщение отредактировано Gres - 15 октября 2007 | 08:45


#33 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 15:47

Хотелось бы узнать, с кем было согласовано создание тем S.P.E.C.I.A.L. наших героев и Онлайн Книга: "Ночные Огни Города Грехов"?

Я ведь просил:
QUOTE (me)
Пока не договоримся в теме Возобновление раздела ОК, открывать что-либо еще не стоит.


#34 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 16:46

Хорошо... sorcerer устраивает не всех.

Я переговорил с Godsatan'ом.
Мы готовы сомодерировать раздел.


#35 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 18:04

Согласен, но в основном из-за того, что хочу обладать определёнными правами в нашей ФРПГ по Planescape, которая практически автоматически перейдёт в возможный раздел. Сомнений у меня много - и в целесообразности этого дела, и в его популярности и востребованности, и в своей заинтересованности в разделе в целом. В общем, так - если будет раздел, то я бы хотел быть сомодератором, но уж точно не основным ведущим.


#36 sorcerer

sorcerer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 18:17

Ну вот, и нашлись модераторы.


#37 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 19:45

sorcerer, может быть ответишь [вопрос на три поста выше, если ты не заметил]?
И еще неплохо бы обещанную перепись населения.
QUOTE (me)
Почему бы тогда не провести перепись? Чтобы были полные данные.

QUOTE (sorcerer)
hamster, они будут.


#38 sorcerer

sorcerer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 20:22

Отвечу. Ни с кем не согласовано. Вылетело из головы.





#39 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 14:25

QUOTE
Ни с кем не согласовано.

Ну тогда не обессудь %)
Два намеренных нарушения => две темы закрыты, -2 в карму.

Проблему с этими двумя темами я не стал решать Личкой, потому что она к вопросу о разделе имеет весьма непосредственное отношение. Поступок этот со стороны sorcerer'a очень показателен.
Что же он показывает?
1. sorcerer плевать хотел на правила;
2. sorcerer плевать хотел на администрацию форума;
Не знаю, что в действительности у него вылетело из головы, но уж очень было похоже на плевок.
Более того, ранее sorcerer уже нарушал правила - оффтоп в теме Отыгрыш и ОК и бессмысленные сообщения в этой теме - Возобновление раздела ОК (сообщение #206500) и Возобновление раздела ОК (сообщение #206709).

И все бы ничего, в семье, сами знаете, как, но sorcerer участниками ОК активно выдвигался на роль ведущего желаемого раздела. Как лицо вашей Онлайн Книги. Как человек, который будет ее вести и нести за нее ответственность. Увы, если вы считаете, что он достоин занять это место, лучше такого места не создавать вообще. ПМнеСМ, конечно.


#40 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 14:25

Худо-бедно первый момент разрулили.
Осталось два момента. Напомню.
2. Ожидаемое количество тем.
3. Принципы слежения за качеством.


Ещё. sorcerer, Вы меня извините, но Вы куда-то спешите :] Я понимаю, что создание ещё и ещё тем-ОК при сегодняшнем положении дел -- вариант для Вас беспроигрышный. Разрешат раздел -- хорошо, темы в кассу. Не разрешат -- вот, "я во всяком случае, попытался", а бить всё равно не будут... Ваше поведение сейчас весьма рационально, это да.

Но я (мы) буду все новые темы направленности "ОК", "про ОК, "рядом с ОК" сливать со "Скаутами", либо закрывать (и удалять). Не создавайте у других потенциальных игроков наивных иллюзий "массой заборем", очень Вас прошу. Люди будут писать -- а темы закрываются. Нехорошо.

Godsatan, Mr. Anderson, Artem13
У меня есть небольшой "наживной" опыт, который показывает, что если Вы не заинтересованы в ведении с самого начала, если модератором Вас делают обстоятельства, то "кончится всё грустно". Я не каркаю, если что :]




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru