Перейти к содержимому


Фотография

Возобновление раздела ОК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 sorcerer

sorcerer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 17:51

hasherfrog, и вы меня поймите - обсуждаем с камрадом задумку, настолько я загорелся что не вытерпел)

Ожидаемое количество тем.. хм.. вот уже второй вопрос, который заставляет меня считать, что вы принимаете кого то из нас за ясновидящих) Или за чиновников из КПСС, задающих план на пятилетку. Прогнозировать такие вещи - дело неблагодарное, и могу тут только сослаться на слова Mr. Anderson:
QUOTE
По-моему, я уже говорил об активности. Активность будет весьма большой по сравнению с доброй третью разделов форума.


Принцип слежения за качеством. Здесь все просто - составление темы, где будут даваться советы игрокам - новичкам, личные беседы, ну и конечно же - заданная опытными игроками планка. Я думаю, не прислушается только клинический идиот, как показывает опыт - игроки со временем набирают мастерство, прислушиваются к советам. Те кто не заинтересован в серьезной игре (а значит, не принесут пользы ОК), бросают это дело.

hasherfrog, у меня есть "наживной" опыт, который показывает, что если люди чего то хотят, и если им помогают - они своего добиваются.


#42 Гость_John Bo_*

Гость_John Bo_*
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 18:36

Отслеживаю развитие темы и все что с ней связанно, хотя и не хотел вмешиваться, но после -2 в карму sorcererА - "не вынесла душа поэта". По моему тут КТО-ТО завидовать начал, что человек (трудолюбивый человек) сможет выполнять обязанности модератора лучше чем КТО-ТО.


#43 Bercov

Bercov

    Иииномирянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 18:56

2pankorJohn Bo
На ком-то висит 7 разделов и кому-то мы обязаны тем, что на главной странице сайта стали повляться новости. Так что высказывания про зависть просто смешны.



#44 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 18:57

John Bo, это все? Аргументов не будет?
И уж коли "поэт", давай в стихах!


#45 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 10:11

sorcerer, не совсем о том Вы говорите.

По п.2. Вот свежий пример. Вы участвуете в одной игре, потом открываете ещё одну, загорелось. Первая когда закончится -- мне до сих пор не ясно, и никто не говорит. Интересненько. Почему бы не открыть ещё парочку?

Известно, что количество не даёт качество. Вам не кажется, что распыляя свои силы, Вы вместо "вдумчивого отыгрыша" начинаете работать на "вал"? Два персонажа, пять, десять; как думаете, сколько персонажей один человек в силах отыгрывать в скольких книгах? А качественно отыгрывать? Вы сколько книг одновременно можете читать? Во сколько компутерных игр играете в течении одного дня?

Мне нужно не прогнозирование. Мне нужно, чтобы вы, авторы, сами определили правила своего раздела. Что бы не я это делал. Я ведь могу, только это будет для вас, поверьте, хуже. Неизбежны потом конфликты и обиды. Мы думали так, красиво, а он взял -- и вот эдак все перехреначил.

По п.3. Вы не поняли, наверное. Основная мысль, которую я хочу услышать: как Вы собираетесь оценивать качество? Советы давать -- это здорово, особенно когда их кто-то ещё и слушает. "Заданная планка" -- это гипотетическая вещь; у меня, например (и субъективно, конечно), весьма нелицеприятная для вас оценка текущих произведений. Но мои принципы оценки -- мои. А ваши-то какие будут? Расскажите о них.

Как Вы собираетесь влиять на игроков, которые будут игнорировать "личные беседы"? Вы в теме Отыгрыш и ОК (в начале её) написали много и, вроде, по делу. Но в основном это монолог "советов общего характера", очевидных, что ли. Ну да, надо то, надо сё. А если у кого-то не получится то или сё, что будете делать? Редактировать посты? Пристрелите персонажа?

Вы скажете "ой, да чё ты паришь, дай уже людям поиграть!" Если бы не заикнулись про книгу для сайта, хм, было бы проще.

Вы собираетесь писать книги или играть? Слово "книга" подразумевает "читателей". Игра -- только игроков. Для игроков достаточно маленькой кастрюльки, закрытого раздела, пусть там варятся. Но книга, йоу! Книга это рулез. Только если она не про то, как "Этот пошёл туда, этот пришёл сюда, тот почистил пистолет и все легли спать. А завтра наоборот."

А вот о зависти я бы не говорил, ага. Было бы чему завидовать, John Bo. В сторону hamster'а такие глупости говорить даже не смешно.



#46 sorcerer

sorcerer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 11:37

hasherfrog, весьма странные вещи вы говорите.
Вот скажем, насчет "Отыгрыша и ОК" и оценки качества постов.
То, что данные мной советы очевидны для меня, не означает что они очевидны для начинающего игрока, и судя по постам в упомянутой теме, людям эти банальности нужны и реально помогают.
Насчет "не прислушаются" и "не получится".. Как показывает опыт, слушаются и получается.
Если то что вы говорите, и случится, редактировать посты точно не буду, ибо моя кандидатура на пост модератора была отвергнута, а теперь уже рожей не вышел) Что буду делать, зависит от конкретных обстоятельств, сейчас что то прикидывать и "смотреть в воду" я не стану. Без знания конкретных обстоятельств нельзя сделать конкретную их оценку и предпринять конкретные действия. Вы снова хотите от меня необоснованных высказываний, зачем оно вам? Скажу только, как показывает опыт - слушают и принимают к сведению.
Знаете, ваш страх перед "неуправляемыми идиотами" очень напоминает сказку про мудрого пескаря или слова боящегося выглянуть на улицу ботаника. Ну никак не могу от этого ощущения отделаться. "Не все негодяи". Почему раздел для ОК в вашем воображении является сборищем шпаны и анархистов? Вы всех пользователей на форуме так не любите, что загодя записываете их в имбецилы?

По поводу ОК и моей в них активности.
Вам никто не говорит, когда ОК "Скауты" окончится. А должны? Почему? Зачем? Люди - играют. И пока сюжет не исчерпан, они будут это делать. Это ж хорошо, не так ли?
Насчет моих сил. Вы меня не знаете, и соответственно, когда я начинаю свои силы распылять и работать на вал, судить и решать мне. Сколько человек может поддерживать персонажей в скольких ОК - зависит от человека.
Вроде банальные вещи говорю, а такое ощущение, будто общаешься с тем, кто привык иметь дело с роботами. Отвыкайте.
Сколько я могу читать книг одновременно, во сколько игр играть и так далее - это уже информация личного плана, вы ко мне в зятья не набиветесь (и я к вам), поэтому давайте такие вещи держать за пазухой. Чтоб не скатится к вопросам интимного характера, возгласам верю - не верю и прочему. Я - не ваша копия, поэтому keep your eyes open.

Вот фраза
QUOTE
ужно, чтобы вы, авторы, сами определили правила своего раздела
звучит как минимум странно - правила для предполагаемого раздела уже выложил Mr. Anderson.

Качество отыгрыша видно сразу, и это не только мои слова. Общаясь с игроками "Скаутов", я слышал подтверждения этой фразы.
Мне не совсем понятна ваша фраза про ваше отношение к ОК "Скауты". К чему она? Я в рядах игроков в ОК вас не наблюдаю. Значит, вы просто выражаете свое мнение, равнозначное словам любителя детективов о том, что фэнтэзи - отстой. Сразу скажу, обоснование вашего мнения и оно само мне не интересно и не нужно. Мы не навязываем вам чтение и участие в ОК, вы не навязывайте свое мнение.
Раздел ОК предполагается как специализироанный для участников ОК, и поэтому мнение именно его участников и модераторов там решающее, равно как оно является решающим в специализированном разделе для киноманов или игроков в Арканум.

hasherfrog, вы можете не уважать меня лично и участников этой темы в общем, вы можете не уважать себя самого, но держите это за пазухой. Я ведь тоже могу ваши слова называть заиканиями, блеянием и кваканием. Я тоже могу действовать под девизом "модно быть циником" и назвать например, вашу жизнь "родился, подрыгался и сдох" по аналогии с вашим отзывом на ОК, где описывается жизнь наших персонажей.
Только я так не поступаю. Ответ на вопрос о книге вам уже давался. Я его повторю - мы играем в ОК, которую может быть, участники переделают в литературное произведение.
Книги рулез, йоу нигга, однако хочу напомнить, что именно там ходят туда -сюда, ложатся спать с кем попало, чистят пистолеты и чужие морды - а назавтра меняют последовательность.
Проще было бы, да? Вы случаем не "кумом" работаете? Так, сходство просто..






#47 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 13:16

Спасибо за разговор, теперь у меня мнение сформировалось окончательно.
Нет. Отдельного раздела для ОК не будет.

Ещё вот, в качестве следствия. В сущности, все "следствия" уже были (в той или иной форме, не обязательно дословно) сказаны выше.

1. Сегодня существующие ОК-книги мы трогать не будем. Тем не менее,
1.а. открытие тем-спутников для "Скаутов" недопустимо. У вас есть "серый цвет" и сложившаяся традиция обсуждать орг.вопросы прямо в теме.
2. Создание других ОК в каких бы то ни было разделах должно быть согласовано с модераторами раздела.

У Вас есть возможность убедить других администраторов, если вас не устраивает моё решение. Я тут не главный, вообще-то.

В качестве площадки для ОК, если интересно, я рекомендую http://prikl.ru/
Там много материалов, тонны советов, и даже наши бывшие игроки.


#48 sorcerer

sorcerer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 13:21

Ваше мнение не несет никаких аргументов. Мы свои аргументы высказывали.


#49 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 13:42

Ваши аргументы неубедительны, к сожалению. Что до моего мнения, то я его никому не навязываю. Я принял решение, "нет", если оно вас не устраивает, вы знаете к кому обращаться.


#50 sorcerer

sorcerer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 13:50

QUOTE
аргументы неубедительны

почему тогда я не вижу их опровержения?


#51 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 14:04

Потому что однажды они уже прошли проверку, на практике.
И показали свою несостоятельность.

Где-то они будут работать, наверное. Тут не работают.
Специфика такая у форума, может быть, не знаю.


#52 sorcerer

sorcerer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 14:07

hasherfrog, мы - не те люди. И заранее говорить, что будет или не будет работать у нас, нелогично.

Отправлено: 17 окт 07 15:10
Ведь вы же нас просили выдвинуть свои аргументы, а сейчас - именно вы ничего не говорите по существу, ссылаясь на какие то прошедшие события.


#53 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 14:24

Я ссылаюсь на события в ответ на предложение написать "опровержения". Не надо их писать, на мой взгляд, вот и всё. Надо писать (вам, что Вы, собственно и сделали уже: "мы - не те люди"), почему это не повторится, почему будет лучше, выше, сильнее.

Да, вы не те. Но идёте той же дорогой, по тому же маршруту. Я вам не мешаю, но и помогать не буду. Многим (всем, в общем-то) не нужен чужой опыт, шишки приятнее набивать самостоятельно. Я не препятствую, пожалуйста. Просто это лучше делать на спец.площадках, типа того же специализированного ресурса "прикл.ру".

Вас же я просил (требовал, где-то-в-общем-то-даже) представить не "аргументы", а список модераторов, предполагаемое количество тем и специфические принципы работы модераторов раздела ("поддержание качества" и тому подобные громкие слова). Мне это было нужно для решения орг. вопросов, для вписывания раздела в существующий форум.

Не вписывается. У меня -- не получается. Мой ответ -- нет.


#54 Sid Thanatos

Sid Thanatos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 15:29

Может копромисс?
Если hasherfrog против раздела ОК,то может возможен вариант,который устроит "две стороны"?
Это может быть такой вариант:
ОК-тему можно создать,если,после тщательного анализирования Администрции или модераторов,ваша идея к ОК будет принята.
И ОК будет немного.Скажем,до 5 тем.
hasherfrog,вы согласны на компромисс?Предложите свои правила


#55 Nik O`Tin

Nik O`Tin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 15:59

QUOTE
sorcerer
QUOTE
теми, кто когда-то видел (проводил) закрытие Буриме

Хотелось бы их послушать..

Пожалуй если откроют заново Постъядерное буриме, то вполне реализуемо и вернуть всё то что было до его удаления (архив у меня имеется, за что спасибо Maxximу).

Так же, вполне могу взять на себя обязанность по ведению этого подфорума.

Все реки текут...

С предложениями в личку.


#56 Mad Scientist

Mad Scientist

    Ночной Механик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 16:11

Внимательно прочитал тему и знаете, что я вижу? Заинтересованные лица, кроме Mr. Anderson, вместо того, чтобы всерьёз задуматься над вопросом функционирования затребованного раздела, последовательно занимаются банальным шантажом администрации.
Нежелание заниматься играми на Прикле вполне понятно. Там, не смотря на доброжелательность ресурса к новичками, тепличных условий никто создавать не будет. Две недели простоя -- тема в архив. И с решением, принятым администратором ресурса особенно не поспоришь.
Непонятно упорное нежелание спокойно и взвешенно оценить плюсы и минусы создания такого раздела, честно оценить перспективы его развития и, наконец, подбить статистику. Только требования, а сейчас ещё и уговоры. Так, ребята, дела не делаются. Кто быстро загорается, тот так же быстро и остывает. А работать всё равно кому-то придётся.

P.S. И Nik O`Tin абсолютно прав. Вместо того, чтобы устраивать публичный диспут, разберитесь-ка сначала через личку.

Это сообщение отредактировано Mad Scientist - 17 октября 2007 | 17:14


#57 Гость_Dj Krolik_*

Гость_Dj Krolik_*
  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 20:00

Mr. Anderson, sorcerer и другие,
Проще говоря, вам нужно сговориться между собой насчет правил и организации, а потом все это передать hasherfrog"у. Иначе у вас получается какое-то уж очень долгое перебрасывание общими фразами. Mr. Anderson, уж ты-то знаешь, что тут надо делать так: создать раздел сначала виртуально, расписав все до мелочей, а уж потом соваться в администрацию : )


#58 sorcerer

sorcerer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 20:04

Dj Krolik, администрация не заинтересована в возобновлении раздела, ведь проще указать на выход. Абы чего не вышло..


#59 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 22:11

Спасибо за конечный ответ. Спасибо за определенность. Нет, правда.=) У меня цель была единственная - выяснить нам дадут раздел или нет, нет - так на нет и суда нет. Не нужно корить администрация. Администрация делает то, что считает нужным. Совершенно не исключено, что она в чем-то права. Возможно, в чем-то не права, но впрочем не будем более выяснять. Мы получили окончательный ответ, который можно описать одним битом, всё, дискуссия закончена.

Мы переберемся следующей ОК на форум http://goldengecko.h12.ru/ . Действующую закончим здесь на http://fforum.koch.ru .

ПМСМ, тему про раздел можно закрывать.


#60 hasan

hasan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 713 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 07:54

sorcerer, дело не в нежелании администрации. Просто невозможно от тебя лично добиться внятного объяснения, что этот раздел будет из себя представлять. И на вопросы о его организации ты начинаешь переливать из пустого в порожнее, ограничиваясь общими манифестами и пространными объяснениями. Архипоказательно это происходит в диалоге с hasherfrog на этой странице выше.

Эта ситуация очень похожа на то, как в банк за кредитом обращается человек, и на вопрос о доходе начинает говорить "ну я могу устроиться работать на такую должность, и на такую. А справка с текущего места работы? Да, из головы вылетело совсем" и дальше в таком же духе. Конечно банк не будет заинтересован в открытии кредита.

Впрочем, что толку. Я ведь тоже гнусный пособник администрации, к тому же завистливый ).

QUOTE
Dj Krolik, администрация не заинтересована в возобновлении раздела, ведь проще указать на выход. Абы чего не вышло..

Так если есть полное осознание сего факта, зачем продолжать толочь воду в ступе и создавать новые посты в этой теме? Все равно ведь уже все решено узколобой и ленивой администрацией. Хотя открыто плевать в сторону модераторов и администаторов это мужской поступок, конечно.

Это сообщение отредактировано hasan - 18 октября 2007 | 09:39




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru