Перейти к содержимому


Фотография

Обучение у Ромбуса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Nik O`Tin

Nik O`Tin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 17:25

QUOTE
Wasteland Ghost
Палыч сделал возможность зайти на склад БС по просьбам игроков, которым уж очень сильно хотелось там погулять.


Mirny
погулять на складе в БС и прежде не было проблемой. Кому очень спичило — зачищали первый этаж и гуляли.


Позволю себе не согласиться с Wasteland Ghost и Mirny.
С первым участником несогласен по поводу невозможности погулять на складе БС без модификации игры, со вторым участником по поводу того что попасть на склад можно было только при зачистке первого уровня.

Во первых: Открываем редактором карт первый уровень БС. Заглядываем в ящики и наблюдаем там аккуратно разложенные вкусности.

Во вторых: Если вырезать всех доступных персонажей БС на уровне то те кто на складе сидят без вылазно. Они не могут открыть двери из нутри. Когда персонажем подойти к двери ближе чем на два шага те кто заперт на складе переходят в боевой режим. А навык взлома двери на складе невозможен в боевом режиме.

В третьих: При первой попытке, даже если повезет и вы откроете двери на склад, вас попросту будут атаковать. А если первая попытка не удалась, то охрана у дверей склада предупреждает что повторная попытка такой шалости чревата боком.

Теперь из личного опыта.
У меня в списке заслуг по карме есть вознаграждение за опознание реликтового выпуска фола.
Именно на этой версии фола присутствуют глюки типа невозможности лечиться сумкой доктора и аптечкой, перегрузка напарников сверх лимита переносимых предметов, так сказать превращение оных в ходячие сумки, выкидывание из игры когда заходишь в центр Хаба с присоединенной к тебе Катей из Бониярда, многократное получение опыта через квест найти пропавшие караваны — сумасшедший Слаппи и пещера, многократное получение опыта за освобождение ученика братства от Офицера в спортивном зале (извините не помню как его имя), прохождение сквозь стены (не срабатывали хексы ограничители стен, в частности в подвале Собора), пропажа "подмоги братства" при появлении оной на локации входа в милитари бэйз (они попросту пропадали и не участвовали в бою), трансформация предметов в инвентаре у Бекки в Хабе при торговле (некоторые пистолеты или пушки превращались в кастет и обратно), очистка содержимого сумки при её продаже продавцам и попытке выкупить при возобновлении торговли (перекладывать по 999 кепок накладно, а сумку содержащую 100к кепок за один раз проще перекинуть), а также много других мелких глюков о которых прямо сейчас на вскидку не могу вспомнить.

Так вот, попасть на склад вполне возможно легальным способом. Никого убивать в братстве не требуется, взламывать двери как же не требуется.

Дело в том что всего в первом фоле присутствует три брони братства которые может получить игрок.

Первый вариант получения брони: Спасти ученика братства, пропащую душу можно найти в хабе в старом городе, там его держат в заложниках слобные бандюки.
Квест специально сделан достаточно сложнопроходимым на начальных уровнях персонажа, уровень навыков бандитов достаточно высок, и их умение обращаться с оружием настолько высока что при первых попытках игрока с первым вторым уровнем практически обречены на фиаско, или герой потеряет в перестрелке своих напарников, или потратит много стимпаков. В общем этот вариант событий для прокачанного персонажа.

Второй вариант получения брони: Своровать "мотиватор" у Ромбуса из каморки ночью. Причем этот вариант достаточно трудноват, и тут надо обладать достаточной сноровкой что бы успеть за те доли секудны когда Ромбус слышит что в его каморку зашли и выходит из спальной зоны с вопросом: "Кто там?", передать своему напарнику украденный мотиватор из шкафчика Ромбуса.
Получив мотиватор игрок может своими руками собрать броню.

Третий вариант получения брони: Выполнить поручение братства о разведке северных территорий а именно район военной базы, дальнейший отчет братству о результатах разведки, убеждение братства о подмоге в проникновении на военную базу, уничтожение военной базы.

После того как игрок уничтожит базу, и приходит в братство он становится паладином братства и получает полный доступ ко всем местам в братстве. А единственное место которое не доступно простому игроку это склад.
На складе собственно игрок и мог найти третью броню.

Вот собственно и все три варианта получения брони.
И когда у меня на руках было три комплекта брони, я очень расстраивался, а было это в 1998 году, что я не могу одевать на Яна и Тайхо (хотя в моем переводе его звали Тичо) эти самые броньки.
Так же я очень мечтал что второй фол будет с поддержкой мультиплейера, хотябы как в героях.


#22 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 08:52

QUOTE
После того как игрок уничтожит базу, и приходит в братство он становится паладином братства и получает полный доступ ко всем местам в братстве.

А вот этого в оригинальном Ф нету и не было, потому именно этот момент Палыч добавлял сам в своём моде. Или ты хочешь сказать, что это относится только и именно к твоей реликтовой версии?


#23 Nik O`Tin

Nik O`Tin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 10:25

QUOTE
Wasteland Ghost
Или ты хочешь сказать, что это относится только и именно к твоей реликтовой версии?


Другой версии у меня не было.
Именно с этого компакт-диска я играл и прошел всё вдоль и поперек.
Второй фол я изучил настолько плохо насколько хорошо его изучили многие.
Обратная ситуация с первым фолом.

P.S.: Прошу не считать меня хвастунишкой, я просто говорю как есть.
Да у меня есть огрехи в восприятии вселенной, но и они обусловлены ошибками переводчиков, к примеру Тичо а не Тайхо как это дОлжно быть.


#24 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 10:29

Антиресно, антиресно... Надо бы тогда у тебя эту реликтовую версию (или хотя бы diff-архив, созданный Алхимиковской тестилкой) утянуть...




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru