Перейти к содержимому


Фотография

Дестрой звуковухи!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 hasan

hasan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 713 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 00:06

Тогда могу дать совет для тихого саботажа. Обращал внимание как начинают трещать колонки, если рядом идет сигнал на мобильный телефон? Может сооружить источник помех для колонок, при работе которого слушать что-либо на этих колонках станет невыносимо?


#22 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 00:52

Все методы механического и программного воздействия имеют один общий недостаток - они однозначно указывают на факт диверсии.

Что касается "схемки с резистором 100 Ом", то здесь требуется генератор переменного тока (или трансформатор). Впрочем, вот схема простейшего делителя:

~220V o---[R1]---x---[R2]---x---[R1]---o ~220V

R1=15k 2W; R2=4k3 1W. Точки "о" подпаиваются к сетевой вилке, а "х" - к сигнальным контактам аудиоштекера. Ток, правда, всего 6-7mA, но должно хватить. Если не хватит - номиналы резисторов пропорционально уменьшаются, а мощности, соответственно, увеличиваются.
Разумеется, схему я на живом комьютере не тестировал и о её эффективности могу лишь строить предположения.


#23 Andrew V

Andrew V

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 00:56

QUOTE
Можно попытаться выбить сигнальный процессор звуковухи высоким напряжением.
Биполярный конденсатор ёмкостью 10-100nF (и соответствующего напряжения) втыкается в розетку, а затем разряжается через линейный выход звуковой карты.

Не выйдет - на выходах микросхем ставятся защитные диоды и весь заряд уйдет на питание. Можно попытаться пьезоэлементом от зажигалки пробить диод... (выбирал недавно для самоделки микросхему памяти - так заявлена защита от статики 5000 вольт, в звуковухе вряд-ли защита меньше даже на ЦАПе, а уж усилитель на выходе если и есть, то вообще дубовый)


#24 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 04:59

Andrew V, конечно, есть такие схемы, что не вырубить топором. Однако, в моей старой звуковухе всего и было-то, что резюк 100ом по входу. За что она и поплатилась, когда при извращенческом подключении модема на неё попало паршивых сорок вольт.
Кроме прочего, для компа вариант с конденсатором безопаснее, чем с пьезоэлементом. При том, что следов так же не останется.


#25 Zab

Zab

    Мыслитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 06:03

А если начать подпевать? ;)


#26 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 09:13

2Zab: Тогда от меня вскорости отвернутся все друзья и родные, а на следующий день за мной приедет машинка с веселенькими огоньками и красной полоской, в которой будут сидеть хмурые дяди в белых халатах...
2Pointer: Спасибо за схемку. После праздников пойду искать детали...


#27 Zanuda

Zanuda

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 14:00

Как вариант можно сломать колонки.
1. Плеснуть водой (лучше солёной) внутрь той, к которой подведено питание (аккуратно, следите за тем, чтобы вас не долбануло током).
2. Многократным перегибанием провода (лучше звукового, а не питания) сломать его.
3. Аккуратно надорвать провод (только не надрезать, а именно чобы выглядело естественным разрывом).
4. Принести "символ наступающего года" и намазать провод чем-то вкусным (крысу, правда, может убить :((.
5. "Нечаянно" уронить колонки/колонку и наступить на неё. Моя после N-падения издавала такое дребезжание, что пришлось заменить.

Мне на работе такую проблему решило "Эхо Москвы" - включил, и мужик вынужден был слушать свое "ретро" в наушниках.

Я не разбираюсь в программировании, но может быть есть вирус, который уничтожает только звуковые файлы? Если ваша камеральщица слушает не диски, а файлы с компа, может это решит проблему?

Желаю удачи!
Если сочтёте уместным, напишите пожалуйста о результатах.


#28 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 10:11

Пасиб... :)
О результатах я обязательно напишу, составлю подробный отчет, только это будет не раньше числа 5-го.
А вот про вирусы я как раз интересовался. Есть тут у нас вирусолог какой-нибудь?


#29 Navy

Navy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 02 Январь 2008 - 00:53

QUOTE
Отключи службу Windows Audio.

Вот этого категорически не советую! Конечно, звук-то основной исчезнет, но практически любое действие система начнёт сопровождать противным писком PC Speaker'а
QUOTE
Можно попробовать убить оконечный усилитель "естественным" путём - подать на линейный (или микрофонный) вход 100-200 кHz с генератора. Соответствующая громкость выставляется на максимум. Эффект - в зависимости от конструкции (пред)оконечника. Преимущество метода - можно провернуть в присутствии клиента, не вызвав ни малейших подозрений.

QUOTE
Не выйдет - на выходах микросхем ставятся защитные диоды и весь заряд уйдет на питание. Можно попытаться пьезоэлементом от зажигалки пробить диод... (выбирал недавно для самоделки микросхему памяти - так заявлена защита от статики 5000 вольт, в звуковухе вряд-ли защита меньше даже на ЦАПе, а уж усилитель на выходе если и есть, то вообще дубовый)

Можно попробовать просто пьезоэлектрическим элементом от зажигалки в сам линейный выход. Или взять (купить, найти, выпросить у соседей) такую прогрессивную вещь, как электрозажигалка для газовых плит.


#30 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 02 Январь 2008 - 01:20

О да. Берёшь электрозажигалку, отгинаешь усики, приматываешь проволокой к каждому усику по чайной ложке и выводишь из строя любую технику в офисе :).


#31 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 02 Январь 2008 - 08:04

о_0 Аж по чайной ложке? А столовая не подойдет?


#32 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 02 Январь 2008 - 09:28

Вот тут подробное руководство по западлостроению из пьезозажигалки.


#33 Wanderer

Wanderer

    Дзэнсуннит

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 02 Январь 2008 - 11:29

А права админа на тачке получить и удаленно делать что угодно?
Или таки все блокировано?


#34 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 02 Январь 2008 - 16:18

Эм... Да ты знаешь, это было б неплохо... Только комп там всего один и сети нет никакой в помине... :) Вот так...

О! Спасибо, IRI! Отличное местечко!


#35 Sansay

Sansay

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 02 Январь 2008 - 20:51

QUOTE
Что касается "схемки с резистором 100 Ом", то здесь требуется генератор переменного тока (или трансформатор). Впрочем, вот схема простейшего делителя:

~220V o---[R1]---x---[R2]---x---[R1]---o ~220V

R1=15k 2W; R2=4k3 1W. Точки "о" подпаиваются к сетевой вилке, а "х" - к сигнальным контактам аудиоштекера. Ток, правда, всего 6-7mA, но должно хватить. Если не хватит - номиналы резисторов пропорционально уменьшаются, а мощности, соответственно, увеличиваются.

Обычно в таких случаях используют конденсаторы, с соответствующим рабочим напряжением. Они не греются.

Это сообщение отредактировано Sansay - 2 января 2008 | 20:52


#36 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 02 Январь 2008 - 22:57

А схемку? С указанием емкости, рабочего напряжения?


#37 Vasik

Vasik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 03 Январь 2008 - 10:18

Есть вариант более легальный, чем взлом. Сделай слепок ключа от двери в пластилине, Затем в мастерской сделать ключ (в некоторых делают, только слепок должен быть четким),и преспокойно можешь ковырятся в компе в любое время, в осутствие людей, и никто и слова не скажет.


#38 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 03 Январь 2008 - 15:42

М-да... Тяжело...
А чем твой взлом отличается от взлома отмычкой? Слепок ключа и незаконное проникновение с помощью копии - то же самое. Это во-первых.
А во-вторых - я и так могу (давно должен был) взять ключ у начальника и сделать копию. Они вообще у всех сотрудников есть. Просто не собираюсь я ночью пилить на другой конец города, чтобы проникать в вагончик и в свете фонарика ковыряться в компе паяльником...


#39 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 05 Январь 2008 - 15:02

Сегодня отрубил в биосе странный девайс, назывался Azalia Controller. Он там был такой один, с незнакомым названием, среди известных шин и портов. как ни странно, звук в Винде умолк. Зато стало вылезать окошко с "бэддиректсаунддрайвером". как думаете, восстановить через Маздай можно? Я у себя попробовать не могу, ибо у меня отдельная звуковуха.


#40 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 05 Январь 2008 - 15:47

Насколько я понимаю, Виндовс ругается на то, что дровишки установлены, а устройство не работает. Надо в диспетчере устройств почикать встроенную звуковуху.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru