Перейти к содержимому


Фотография

Храм Арройо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 dartmol

dartmol

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 12:59

Я недавно подумал, а откуда в Арройо этот храм? У жителей деревни не было ресурсов и инструментов для постройки этого храма. На довоенную постройку 21 века он тоже не похож.
Есть только гипотеза, что он был построен в 21 веке какой-нибудь сектой.


#2 Kastor

Kastor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 13:28

Ну у меня такое мнение) Деревня ведь вымирает? А жители 13-го умотавшие в 1 части из убежища наверняка с собой и оружие, и инструмент брали. Вот видимо после смерти жителей 13-го в чью-то фанатичную башку взбрела глупая идея построить им храм) Ну а было-бы желание... Египтяне-же пирамиды как-то построили)


#3 dartmol

dartmol

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 14:20

Где они столько камня взяли? Да если и было, где его брать, то вряд-ли деревня какое-то время настолько процветала, чтобы строить храм, вместо того чтобы торговать этим камнем. Правда тут ещё одна загвоздка. Почему они не додумались когда деревня начала умирать разобрать этот храм? Религия религией, но жить захочешь - разберёшь. тем более что не факт, что избранный с ГЕККом придёт.


#4 bigbadboss

bigbadboss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 15:20

Точно такой же вопрос уже поднимали и достаточно бурно обсуждали вот в этой теме.


#5 sorcerer

sorcerer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 19:03

Скорее всего, это естественная пещера, слегка отдекорированная туземцами.


#6 bigbadboss

bigbadboss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 19:08

2 sorcerer:

QUOTE
Скорее всего, это естественная пещера, слегка отдекорированная туземцами.


Слегка?)... А если вспомнить трубы, торчащие в одной из частей "лабиринта"? А что насчёт дверей, по своему виду и характеристикам явно превыщающим уровень развития туземцев?


#7 Kastor

Kastor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 19:19

Кстати скатывание очень быстро произошло, всего за 80 лет. Мож вообще все это враки, и в Аройро прост сьели героя из 1 части, но потом им стало стыдно, и они повесили его останки в каком-нить довоенном храме какой-нить новомодной религии?)


#8 sorcerer

sorcerer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 19:21

Они ж не сразу до первобытного уровня опустились. Восемьдеся лет - не быстро, при разрушении инфраструктуры люди могут за год - два скатится.
Про трубы ничего не могу сказать, особенно, что за жидкость льется по ним.


#9 bigbadboss

bigbadboss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 19:31

Цитирую (одно из известных вики - сообществ, посвящённых миру Fallout):

QUOTE
The Temple of Trials is the first area of Fallout 2, and was designed as a tutorial location. Before the war, the building was a church or a museum.


Т.е. "...До войны сооружение было церковью или музеем...".

Вот что ещё интересно:

QUOTE
The statement from the Fallout Bible timeline that the "construction" of Arroyo is finished in 2167 and one from Vault Dweller's memoirs that the Vault Dweller taught the tribe "engineering and science to build their homes" are inconsistant with the fact that the people of Arroyo in the actual game live in primitive tents and the only real building is the Temple of Trials, which according to Chris Avellone was made before the Great War.


#10 sorcerer

sorcerer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 19:35

Иными словами, предполагалось что в Аррой будут следы применения инженерных навыков людей, покинувших 13е, но разработчики сделали племя примитивным поселением дикарей и обьяснили Храм довоенной постройкой.

Вообще, я считаю Интерплей могли б озолотится, доработай они сейчас Ф2 до того вида, как загадывали сделать вначале.. На том же движке, все то же самое. Игруха Бетесды была б забыта, ИМХО.

Это сообщение отредактировано sorcerer - 29 декабря 2007 | 19:37


#11 Gregory

Gregory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 20:40

Вариант первый, реалистичный:
В ходе скитаний выходец нашел это "довоенное" уцелевшее здание, и основал на том месте деревню, пользуясь ресурсами этого здания. Но вот они кончились, и жители Арройо забросили его. Затем всвязи с запустением его заселили радскорпионы, муравьи и прочая нечисть. Убивать их было незачем, никто не хотел зря рисковать жизнью. (Ну пустое оно, пустое!) Потом засуха... Есть нечего, дети истощены, что делать? Искать чузенов и отправлять за выручкой по названию ГЕКК. Но как обьяснить жителю, почему именно его выбрали и он должен это делать? Правильно, они приспособили старое здание полное радскорпионов под испытательный полигон для чузенов. Хороший повод: Ты прошел испытание, ты сильнейший, быстрейший, высочейший тебе и водить! (Быть чузеном)
Вариант второй, всего лишь предположение:
Двеллер нашел где-то лишний ГЕКК и потратил его на постройку этого гмм... сооружения.


#12 Faust

Faust

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 12:50

Gregory,
1) ЕМНИП, проведение испытаний существовало довольно давно (наксолько я помню, в Библии говорится о том, что Старейшина тоже его проходила). Но вот в этом ли здании? Я полагаю да.
2) Как я понял из общего контекста игры и из названия приборчика ( Garden Of Eden Construction Kit = Набор для создания райского сада) его главная цель была всё-таки в увеличении плодородности почв.

Это сообщение отредактировано Faust - 31 декабря 2007 | 12:51


#13 laserjet

laserjet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 12:58

В состав ГЕККА входили специальные семена, которые прорастали и делалми почву дико плодородной


#14 Gregory

Gregory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 17:52

А ведь никто доподлинно не знает, что входит в состав ГЕККа. Порывшись немного в Яндексе, нашел забавный форум, где и обсуждалась данная
тема. Да, Faust прав, старейшина проходила испытание именно в Храме, и пистолет, лежащий у нее на столе (заставка) использовался ей в этом испытании и впоследствии заклинил (где-то читал, пишу по памяти, оспоримо). Испытания становились своеобразным аналогом выборов: в старейшины, хранители, чузены... Про шамана молчу: тот еще фрукт. Никто не знает побочных эффектов ксандера и брока :) Врядли его выбирали с помощью испытания - личные качества

Это сообщение отредактировано Gregory - 31 декабря 2007 | 17:54


#15 bigbadboss

bigbadboss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 18:10

2 Gregory:

QUOTE
А ведь никто доподлинно не знает, что входит в состав ГЕККа.


Как это так? Читаем.

QUOTE
according to Vault-Tec advertisements, it contains all the seeds, fertilizer, and gizmos - including a cold fusion power generator and a basic replicator - to start a brand new city.


QUOTE
The GECK, however, isn't really a replicator. It contains a fertilizer system filled with a variety of food seeds, soil supplements, and chemicals that could turn arid wasteland (and possibly selected sections of the moon's surface pre-conditioned to accept the GECK) into fertile soil for farming.


QUOTE
The GECK also contained some basic force field schematics as well as info on how to make adobe-type buildings from the landscape (or it contained chemicals that could create "sand-crete" walls).


Хотел было перевести, но заметил вот это.

QUOTE
Порывшись немного в Яндексе, нашел забавный форум, где и обсуждалась данная тема.


Ну, во-первых, это не просто "забавный форум", а достаточно сильно известный (тем более здесь) Форум kamrad.ru.

Во-вторых, зачем куда-то идти, если всё есть прямо тут и тут?

Давайте не отклоняться от основной темы разговора, хорошо?

2 Faust:

QUOTE
ЕМНИП, проведение испытаний существовало довольно давно (наксолько я помню, в Библии говорится о том, что Старейшина тоже его проходила). Но вот в этом ли здании? Я полагаю да.


Сразу вспоминаются хотя бы те же человеческие скелеты в Храме Испытаний. Скорее всего, да. А где же ещё-то?

Это сообщение отредактировано bigbadboss - 31 декабря 2007 | 18:23


#16 Faust

Faust

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 22:01

А вы заметили, что голова над входом в храм и голова на вышке ENCLAVE одинаковы? Сдаётся мне, что это что-нибудь да значит.


#17 bigbadboss

bigbadboss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 02 Январь 2008 - 02:33

Совсем забыл было, что эту тему (о появлении в Арройо т.н. Храма Испытаний) уже поднимали наряду с другими здесь.


#18 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 02 Январь 2008 - 05:18

Я вспомнил про Собор - под ним ведь тоже было стандартное убежище. Я не знаю предысторию, поэтому не понятно, откуда над этим убежищем возник собор. Причем, я еще когда в первый раз играл, меня удивила голова, украшавшая этот собор - не характерно для соборов, вообще-то. Я еще тогда подумал, чья это может быть голова: уж не Мастера ли?

Вообще, похоже, что собор построили для маскировки, и он не такой монументальный, как храм испытаний.

Если к тому же учесть, что Анклав любит украшать все головами, то, возможно, он этот собор и строил. К тому же все убежища точно принадлежат Анклаву, т.е. правительству.

Храм испытаний, в отличие от собора, построить труднее, мне нравится версия про индейцев и их заброшенный храм.

Если вспомнить про голову, то хочется провести аналогию между собором: заброшенный храм позднее использовали для маскировки убежища, в которое можно попасть через большую дырку в полу.


#19 matveev

matveev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 02 Январь 2008 - 23:37

Вот действительно очень интересно что это за большая дырка в полу где льется какая то жидкость и уж очень похожа на вход в канализацию или что то подобное? я когда играл первый раз то думал что туда как то можно спуститься.


#20 bigbadboss

bigbadboss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 02 Январь 2008 - 23:56

Про "дырку" в полу могу сделать два предположения:

1). Это действительно канализация. Вспомним Охотничьи Угодья и находящиеся там радиактивные лужи. Вспомнили? А теперь представим, что, возможно, где-то неподалёку есть ещё одно место, насыщенное подобными (или просто) отходами, которые необходимо куда-то "сливать".

2). Это не канализация, а какой-то особый объект... хм... "культа" жителей, что ли, или хотя бы просто ещё одно из помещений Храма. Вдумаемся:

а). Расположен он не абы как, а посреди дороги основной "тропы" Храма Испытаний с огромным разъёмом для просмотра того, что творится внизу, чего для канализации делать нежелательно, согласитесь).

б). Для канализации всё сделано очень цивильно и даже... прогрессивно, что ли - на стенах "канавы" присутствуют шипы и изображение лица, прямо тут же возвышается довольно высокий объект странного назначения.

в). Яма, судя по всему, достаточно глубокая и хорошо освещена (присмотритесь).

Почему-то мне кажется, что данное место могут (могли) посещать некоторые жители деревни/того, что было до деревни.

А вода, поступаемая в это помещение могла просто-напросто засориться за кучу лет, что течёт через эту трубу.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru