Перейти к содержимому


Фотография

Баги и глюки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 313

#301 Sever

Sever

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 18:03

[QUOTE]нигде нет кремня :) хоть убей в старухе нет и воровал и убивал в разговоре всего один ответ что то вроди "четы бредиш старая..."[QUOTE]
Квесты исчо ни кто не отменял))

Выявил определенную закономерность багов в дене
1. Квест Лары Идет нормально до задания Мегерца сгонять в Реддинг. Возможны варианты
1.1 квест нормально выполняется
1.2 Если взят квест ростовщика, но Флик не опророчен, то квест в реддинге можно выполнить, но квест ростовщика завален.
1.3 Беру квест на реддинг, беру Вика. У мак Грю не появляется новая ветка

2 Квест ростовщика
1 Последовательность: все ветки диалога с Фликом, Говорю с Мегерцем иду к ростовщику, беру квест, появляется ветка мол нашел компромат. Выход из диалога, узнаю о причастности к полиции, сдаю флика полиции, сдаю флика ростовщику. одновременно взят квест на Реддинг, у мак грю новая ветка не появляется.
1.2 если взятия квеста у ростовщика смотаться в реддинг, квест невыполним
1.3 хотел схитрит и после реддинга сразу пощел к ростовщику, при загрузке района экран темнее и появляется надпись мол вы отправили ребенка к флику. с дитем не говорил.

3 Мамочка
Взял квест на самогон, взял еду для смитти, отдал еду, узнал как сделать самогон, но не сварил, пощел к мамочке. Только одна ветка Я не голоден.

4 Полиция
Когда сдаеш Флика, ответы полиции и чузена.

5 У флика нельзя узнать про Вика, пока вик не будет в команде

Сложилось такое впечатление, что фолл очень плохо реагирует на попытку выполнить несколько квестов одновременно, откуда и идут самые заметные глюкобаги


#302 sfairat

sfairat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 03:14

ДА тоже такое заметил, вот вчера модок только по порядку проходил иначе капец полный диалогов нет, но в пипбое так и остался висеть квест с огородом фарела хотя выполнил и написулька была + 300 опыта а у фарела так и висит варант ответа мол отведи меня в свой огород...


#303 Akkella

Akkella

    Глобальный моДДер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 07:57

Sever
Спасибо)
Нашел.

Просто одна и та же переменная за Мецгера и Ростовщика отвечала.
Если взять квест у Мецгера и Ростовщика, то они будут глючит.
Исправил. Завтра выложу общую заплатку.


#304 Hunting Killer Droid

Hunting Killer Droid

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 08:27

Заплатка сможет сделать так чтобы квест ростовщика (который у меня висит незаконченным) можно было закончить?
Начать сначала его не смогу, так как выполнил квесты НКРовца под Дэном и комиссар теперь только благодарит. (Да и у самого ростовщика теперь не могу взять заново квест. Ветка исчезла).


#305 Ja Rule

Ja Rule

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 09:17

хм.. мне кажется, что будет проще вообще начать заново играть.

Кстати, Акелла, ты очистишь эту тему, чтобы понятней было что до, а что после исправления?


#306 Cektop

Cektop

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 10:33

Кстати вапрос. Только у меня Противотанкоый ствол - Stery IWS 2000 незаряжается родными патронами? Странная вещ, разрядить можно, но обратно зарядить нет:)
Да и в 14 убежище док неотдаёт мне ванаминго Мэри. Диалог заканчивается, а вот обратно невыходит. Да и броня для Маркуса, странная вещ. Она лежала, потом Маркус её примерял, выскочила его реплика, чтото про неанимированную броню. (в этот момент он стал выглядеть как будт он в Проффессиональной силовой броне, но эт на короткое время). А когда захожу в приказы, то ненаписано, что на нём есть какаято броня.
Гул Ленни тоже отказывается стать человеком, интеллекта 9; обаяние 9; красноречия правда 33 :)


#307 Dat

Dat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 11:01

А у меня в 14 вообще пропала ветка про броню для Маркуса. Принес 3 обычных металических брони, а сделать не могу... (прошел заново, все ок, только как было уже замечено, кроме прибавления максимума грудо до 325 ничего не говорит о том, что она надета - в броне написано "none"),

И еще - будет ли исправлен глюк с энергобронями в инвентори или на теле соратников? Например, если у Маркуса в инв. такая броня, то он может нести только 195/325 (или 195/275), приметно такая же история с другими.

Это сообщение отредактировано Dat - 5 мая 2008 | 13:52


#308 Ja Rule

Ja Rule

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 13:27

Про противотанковую - вроде где-то писалось.. У меня таже проблема. Хотел с её помощью вынести гадов около танкера (которые с бозарами), но вдруг обнаружил эту проблему (с пустой противотанковой)

Про переносимый вес также писалось.

Про Ленни - качай красноречие ))

Как писал автор брони для Маркуса (не помню кто), она не будет обычной бронёй, т.к. в фоле не может быть брони на мутантах.. а поэтому пришлось сделать ему "броню" навешиванием перков и делав подкожную броню. (если наврал - поправте)
Когда Маркус предстаёт в броне он говорит что-то типа "жаль, что не установили анимацию для брони".

Это сообщение отредактировано Ja Rule - 5 мая 2008 | 14:27


#309 Kein

Kein

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 17:25

Вот такие глюки нашол:
1) При сопровождении караванов, в половине боев, появляешся в середине тележки с коровами...
2) От джета невозможно вылечиться. Тоесть, при принятии противоядия в характеристике убирается пункт "привыкание к Джету", а ярлычек и ломка остаются.
3) После постэфекта от любых припаратов, характеристика не востанавливается. Как упали в минуса, так и остаётся...
4) На ринге в Нью-Рено, боксеры не машут ручками, тупо стоят, получают удары иногда уворачиваясь...

Это сообщение отредактировано Kein - 5 мая 2008 | 18:33


#310 Austin

Austin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 18:30

QUOTE
Да и в 14 убежище док неотдаёт мне ванаминго Мэри. Диалог заканчивается, а вот обратно невыходит
Это баг. Надеюсь, Аккелла разберется.

QUOTE
Да и броня для Маркуса, странная вещ. Она лежала, потом Маркус её примерял, выскочила его реплика, чтото про неанимированную броню. (в этот момент он стал выглядеть как будт он в Проффессиональной силовой броне, но эт на короткое время). А когда захожу в приказы, то ненаписано, что на нём есть какаято броня.
Конечно, брони не будет - чтобы она появилась, необходимо поставить дополнение (ссылку на него я давал много раз). Это сделано мной по многочисленным просьбам качавших - анимация весит три мегабайта и не все хотели расходовать трафик. Поэтому она ставится отдельно, по желанию. Если поставите - броня после видеовставки не снимется, а останется на Маркусе. Но замечу, что снять ее будет уже нельзя, она не отображается в настройках Маркуса. Всё, что дает броня - это навешивание перков защиты и смена внешнего вида. Ну и увеличение переносимого веса. Всё из-за того, что игра не предусматривает возможности одевания брони на мутанта, и приходится идти на такие хитрости и обходные пути. По-другому никак (я не смог, по крайней мере).

QUOTE
А у меня в 14 вообще пропала ветка про броню для Маркуса. Принес 3 обычных металических брони, а сделать не могу... (прошел заново, все ок, только как было уже замечено, кроме прибавления максимума грудо до 325 ничего не говорит о том, что она надета - в броне написано "none"),
Кроме 3 комплектов брони нужен еще набор супер-инструментов - тогда всё соберется. Про остальное - см.выше.

QUOTE
Когда Маркус предстаёт в броне он говорит что-то типа "жаль, что не установили анимацию для брони".
Всё верно. Эту реплику я специально сделал для прикола. Она появляется только тогда, когда играющий не установил дополнение с анимацией. Если установил - броня остается надетой.

Это сообщение отредактировано Austin - 5 мая 2008 | 19:36


#311 Ran

Ran

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 20:39

Воспользовался караваном из Реддинга до НьюРено:
Встретил :
1.Сообщество мародеров - с лазерными винтовками и пулеметами ... У которых видимо нет скилов,чтобы стрелять из них ... По сему они просто бегали за мной .. Пока караван их отстреливал...
2.Смерткогты ... - которые тоже бегали только за мной...
3.Появляюсь в " караване " и не могу идти ...

Собсно ..
Все фиксы устанавливал ...


#312 Ja Rule

Ja Rule

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 22:32

Про Виперов:

1). По наводке я таки нашёл пневматическую винтовку у Флика и патроны. Сразу вопрос - почему не подходит более прокаченная такая же винтовка, которую можно купить у торговца на входе в НКР? (я приносил им её - никакой реакции)

2). В битве я укокошил тех, кто находился ближе ко мне (с топорами и дубинками). Те, которые стояли сзади ничего не делали (рейдеры). Один из "моих" Виперов выстрелил и попал критом в одного из тех, кто стоял сзади (в рейдера). Никакой реакции. Бой можно закончить. Я попытался поговорить с рейдерами - ничего. Убил их, вернулся в Ден - иду к Александру. У него всё тоже "ты учил - ты и воюй" - после чего возвращаюсь на локацию, на которой мои виперы и трупы рейдеров.


#313 Kein

Kein

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 16:29

У Маркуса с грузом траблы...
примерно 180/260 и он начинает выкидывать вещи с оповещением о перегзке оного...

На Военной Б, на поверхности, есть место со снегом. Тоесть пустое место, где остается тейл отображения...

Это сообщение отредактировано Kein - 6 мая 2008 | 19:07


#314 Akkella

Akkella

    Глобальный моДДер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 20:46

Закрою тему и открою новую в связи с выходом заплатки, иначе запутаюсь).




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru