Перейти к содержимому


Невозможно покинуть особую локацию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Гость_Fullmoon_*

Гость_Fullmoon_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2008 - 01:13

Из локации невозможно выйти через помеченную зеленым зону выхода. Пробовал по-всякому. Обидно, что произошло это на возврате с миссии Канзас Сити в режиме крутого парня.
З.Ы. Это произошло при повторном входе в локацию. Первый раз я просто заехал и случайно выехал. Затем вернулся, поговорил с Janet Badall, после чего она и когти смерти были убиты.


#2 Teodor Wild

Teodor Wild

    Дикий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 01:07

Увы и ах, но придется по-новой. :( Тут разве что чужим сейвом воспользоваться можно еще...


#3 Nimrod

Nimrod

    Батяня комбат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 01:13

Это довольно любопытный глюк. Дело в том, что периодически возникают темы, посвящённые именно этой проблеме, но ответа, к сожалению, никто не знает. Если Вам не сложно, господин Fullmoon, укажите, пожалуйста, локализатора и версию игры. Установлены ли у Вас какие-нибудь моды? Возможно, у Вас есть дополнительная информация по этому вопросу, и если это так - отпишитесь непременно.


#4 strannic

strannic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 17:40

2Nimrod

У меня с патчем 1.27 вирежиме тот гай всегда так - с особых случайных локаций после повторного захода выйти нельзя (кроме торговцев). Так что похоже это не глюк, а так задумано (наверное средство против ксерокопирования предметов)

2Fullmoon

Само по себе это не проблема, т.е. ты в этом же месте потом найдеш какуюнить случайную локацию (тут есть любопытная особенность движка. Похоже, что есть места с повышенной вероятностью повления специальных случаек, причем это не конкретные точки, а зоны. Поэтому найдя где то случайную встречу, покрутившись потом рядом, ты скорее всего найдеш еще одну, а то и две). А вот если по выходу с миссии ты не запомнился, тогда да, засада. Единственный совет, если не хочеш заморачиваться по новой, поставь минимальную сложность именно на повторное прохождение этой миссии.

Это сообщение отредактировано strannic - 21 января 2008 | 17:42


#5 alexandert

alexandert

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 22:33

Можно воспользоваться трейнером. Там одна из функций - выход на глобальную карту. Трейнер если не ошибаюсь называется так cm-ftatr.


#6 Teodor Wild

Teodor Wild

    Дикий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 10:13

Забудьте про тренер и прочее, окромя bosche.exe, в версии 1.27. Ибо есть великий и ужасный официальный Редактор.


#7 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 12:24

QUOTE
Так что похоже это не глюк, а так задумано (наверное средство против ксерокопирования предметов)

Неправильно. Это твой, личный, так сказать, глюк.
У меня с любыми патчами подобные глюки за все долгие годы играния в игру случались пару раз.


#8 strannic

strannic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 05:29

2der Fluger

Не знаю, не знаю. В 1,27 в разных версиях (1С, англ, триада) и на разных компах у меня по другому ни разу не было. Правда надо добавить - реч идет о режиме тод гай, может дело в нем?


#9 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 11:58

strannic
Жуть какая. Удивительные вещи рассказываешь.

QUOTE
с патчем 1.27 вирежиме тот гай всегда так - с особых случайных локаций после повторного захода выйти нельзя (кроме торговцев).

Будем ждать пока еще хотя бы пару человек подтвердят этот факт.

QUOTE
Так что похоже это не глюк, а так задумано (наверное средство против ксерокопирования предметов)

Слишком радикальная мера, по-моему. Будем ковыряться, в общем.
_____________________________________

Товарищи пострадавшие от глюка!
Предлагаю исследовать эту проблему.
Вводная: режим Тот Гай, патч 1.27.
Задание: посещение особых локаций.

Интересны результаты.


#10 Nimrod

Nimrod

    Батяня комбат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 15:12

QUOTE
Так что похоже это не глюк, а так задумано (наверное средство против ксерокопирования предметов)


Это дело работает только в версии 1.13, господин strannic. Во всех остальных исправлено, и не зависит от выбранных режимов игры.

А всё остальное, похоже, глюк...


#11 Ram

Ram

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 16:24

У меня золотое издание от 1С (соответственно 1.27).
Та же самая проблема. На спешал энкантеры можно будто заходить только один раз. Но именно "будто". На "Базарный День" я заходил и не раз и сохранялся там и всё такое и потом нормально выходил. На "Отшельника" — то же самое. На некоторых других (например "КНФ против НФК") — после повтороного захода — выход из локации перестает работать — ужасно неприятное явление.
Самый поразительный факт: как я уже говорил — я заходил на "Базарный День" многократно и всё было хорошо, однако с какого-то N-ого раза всё-таки и там случилась эта неприятность! Выход не работает!
Еще поразительный факт: на "Базарном Дне" если убить всех — выход работает. На "КНФ против НФК" — не помогает ничего.
Еще сведения: режим реального пацана тут нипричем.
Трейнеры типа выхода с локации не пробовал. Где взять проверенную версию вашего волшебного bosche.exe? Или какие там могут помочь?


#12 Ram

Ram

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Август 2009 - 16:32

Форум то что, умер?
Я пробовал bosche.exe, да это не то оказалось, это редактор персонажа, там выхода с локации нету...
Может есть какие читкоды, чтобы выйти с локации? Или кто какой трейнер посоветует.


#13 Senka

Senka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 17:30

Ну, могу сказать, что глюк — невозможность выхода из локации при повторном посещении — мне встречался довольно часто, и я стараюсь во второй раз в посещенные локации не заходить. Это не касается локаций, где стоят всевозможные торговцы. Версия 1.27 английская.


#14 Teodor Wild

Teodor Wild

    Дикий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 01:30

Ram, трейнеров под 1,27 нету. :( Т. е. корректно работающих...
Senka, тут ты прав. Спешиал-енкаунтеры — для одноразового посещения.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru