Перейти к содержимому


Фотография

Опции сортировки сообщений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 21:21

Итак, господа. Есть у нас форум, на форуме есть разделы, в разделах есть опции сортировки отображаемых тем. Есть там красивая выпадающая штука, которая показывает за какое время отображать темы: за последние 5, 7, 10 дней и т.п.
Я уж не помню какое там значение стоит по умолчанию, по-моему 30 дней.
А теперь начинается рац. предложение:
А не кажется ли уважаемой администрации целесообразным установить по умолчанию отображение тем за всё время? На отображение разделов с высокой активностью это никак не повлияет, а вот в разделах с невысокой активностью это будет весьма кстати. Практика показывает что товарищи новозарегистрированные не утруждаются изменением настроек при поисках полезной информации, и взгляд их доходит до вышеозначенного меню в последнюю очередь.


#2 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 23:25

Вообще это не "по дефолту", а по указанию в "настройках форума" в профиле :) Так что там менять надо :)


#3 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 23:30

QUOTE
Вообще это не "по дефолту", а по указанию в "настройках форума" в профиле :) Так что там менять надо :)
В том-то и дело, что по дефолту в настройках стоит не "за всё время", а многие новички этот параметр не трогают. Попробуй создать второй аккаунт и посмотреть.


#4 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 23:58

Ну дык там поменять и надо, а не в разделах :)


#5 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 00:32

QUOTE
Ну дык там поменять и надо, а не в разделах :)
Поменять надо везде. :)


#6 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 00:54

О чем бредим, господа? :)

Повторю более внятно: нужно сделать так, чтобы в профайле по умолчанию стояла опция "показывать темы за всё время". Аргументы свои я высказал: в активных разделах это не повлияет на кол-во отображаемых на одной странице тем, а в разделе вроде "Мастерские Братства" это будет очень кстати. Довольно показательный пример: сегодня один свежезарегистрированый пользователь задавал вопросы по теме, в котрой последнее сообщение датированно 7 января. Самое интересное, что находится эта тема сразу под последней темой, отображаемой при сортировке за 30 дней.

Короче, не зная всех тонкостей и настроек форума, благодаря этой интересной "особенности" товарищи нубы не могут нормально почитать и найти полезную инфу. По-моему это и есть одна из причин создания дублирующих тем.

Я не кодер, но думаю что решение вышеописаной проблемы много ресурсов не потребует.


#7 Crevan

Crevan

    Добрая душа с БФГ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 01:31

Предложение всецело поддерживаю.

QUOTE
Я не кодер, но думаю что решение вышеописаной проблемы много ресурсов не потребует.
Я тоже не кодер, но из своего личного опыта возни с форумами IPB предположу, что опция количества отображающихся тем меняется несколькими щелчками мыши в админ-панели.


#8 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 13:33

…равно как и замена меню «Цвет» на кнопку, о чем я давно уже говорю.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru