Перейти к содержимому


Фотография

Метание предметов из инвентаря


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 nasty_floater

nasty_floater

    Тарантский археолог

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 784 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 08:39

> у дворфов, вроде как, пенальти на метательное

Ы? Чего?

*Читает описание бэкграунда* А. Понял. Еще одна жертва кривого перевода. Пенальти у дворфов на "throwing spells", то бишь на бросание заклинаний. В том смысле, что колдовать им в два раза дороже. С бросанием всего остального у них полный порядок.

Что до рас - честно говоря, не вижу, что мешает метать топоры какой бы то ни было из рас.


#22 Kirdyk

Kirdyk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 08:52

QUOTE
Что до рас - честно говоря, не вижу, что мешает метать топоры какой бы то ни было из рас.

Представте себе Леголаса с мететельным топором в руке и еще пятью в рюкзаке. Все враги умрут. От смеха:)

Да эльфы не совсем толкиеновские, но до метания топоров они еще не дошли. Хоббит и карлик с топором тоже выглядят страшненько. Пожалуй остальные расы топоры кидать могут не вызывая недоумения, однако я лично играя человеком-метуном предпочитал использовать кривой мечь (не помню как он в английской версии-давно в нее играл) исключительно из соображений атмосферы-получается такой себе Арагорн с двуручником (типа Адрил), кривым мечем (ну в фильме у него был такой "под Азию") и кинжалом.

Еще про эльфей. У Толкина сказано, что они широко применяли метательные копья, что амеры в кине, покарай их Валлары, безбожно вырезали. Только вот копья в Аркануме по непонятным причинам отсутствуют как класс...

На будущее: отвечай как положено, кликая на ссылку "ОТВЕТ", а не редактируя старое сообщение.
nasty_floater


Это сообщение отредактировано nasty_floater - 20 марта 2008 | 12:32


#23 nasty_floater

nasty_floater

    Тарантский археолог

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 784 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 09:20

> Представьте себе Леголаса с метательным топором в руке

Ну, выбор возможных биографий/мировоззрений/способов ведения боя у эльфов вроде как Леголасом и даже Толкиновскими эльфами не ограничивается.

Отправлено: 20 мар 08 12:33
> Да эльфы не совсем толкиеновские, но до метания топоров они еще не дошли. Хоббит и карлик с топором тоже выглядят страшненько

Ладно, представления о расах у каждого свои, и аргументированно обсуждать этот вопрос достаточно сложно. Так что не будем. Лишь скажу, что я 1) не вижу повода апеллировать к Толкиену, говоря об эльфах (и прочих расах) Арканума; 2) по-прежнему не вижу ничего ужасного ни в эльфе, ни в гноме, ни в халфлинге, мечущем топор. Персонаж вовсе не обязан быть стереотипным представителем своей расы.


#24 Kirdyk

Kirdyk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 14:15

Думаю малость офтоп. Я считаю, что Толкиена надо иметь в виду ибо он таки отец современного фентези. Да и эльфы в теперешнем понимании исключительно его заслуга. Не говоря уж о хоббитах.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru