Перейти к содержимому


Фотография

Игра по сети в FT


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 Streak

Streak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 11:23

Всем привет! Обращаюсь к тем, кто иногда заглядывает на этот форум. Очень интресует вопрос - в настоящее время остались ли люди играющие в фот по сети? Если да, прошу их отметиться здесь и сообщить свои координаты и предпочитаемое время для игры.
Моя ася 158611545. Сам я практически ежедневно играю на GS, но большинство игроков из других часовых поясов, поэтому застать их можно только глубокой ночью.

Игра по сети в Fallout Tactics

Первое, что вам потребуется для игры по сети (интернет, локальная сеть или просто по модему) это установленная игра с патчем 1.27.
Для всех всех любителей FoT я рекомендую приобрести версию игры фирмы 1С - там наиболее полная и качественная локализация, уже установленный патч 1.27 - т.е. вам не придется ничего скачивать. Далее на диске также имеется программа FT Tools, предназначенная для создания карт и модов, и программа GSA - Game Spy Arcade. Скорее всего вам придется обновить программу GSA через интернет до более поздней версии - сделайте это.

Для игры по сети рано или поздно потребуются карты - дело в том, что стандартные карты довольно однообразны и надоедливы, а потом их очень мало. Скачать и установить карты лучше заранее, чтобы перед игрой (имеется в виду GSA) не спрашивать на какой карте будет происходить игра и, следовательно, не задерживать игроков, да и самому быть спокойным что все в порядке.

Скачать карты можно на сайте http://www.goatzilla.tk - там есть файл easycoop.exe (минимальный набор кооперативных карт) и megacoop.exe (Все играемые и неиграемые карты), после скачивания файла необходимо его установить в нужную директорию: в большинстве архивов с картами уже создана иерархия с необходимыми папками, следовательно нужно распаковать архив и записать все папки и файлы согласно иерархии. Если в архиве все же нет иерархии, то там есть файл readme с инструкциями. Если ни того, ни другого в архиве нет и вам никто не сообщил куда нужно устанавливать содержимое архива, то лучше ничего не устанавливать. К сожалению (или к счастью), авторы карт периодически выпускают новые версии карт или вообще абсолютно новые карты, поэтому на вопрос U GOT MAP? необходимо отвечать LINK ME PLEASE, I WILL DL IT RIGHT NOW. Вам дадут ссылку или выкинут из игры. Если дадут ссылку - скачивайте, устанавливайте и играйте.

Важный момент: если вы устанавливали какие-нибудь моды для игры, то лучше игру переинсталировать т.к. большинство модов изменяют содержимое стандартных файлов игры. Если вы этого не сделаете, то вполне возможна ситуация, когда на карте (уже после соединения для игры и полной загрузки) ваши персонажи будут стоять на месте спауна и не будут ни двигаться, ни стрелять. Либо, если вы являетесь сервером для игры, такая проблема возникнет у играющих с вами, хотя проблема это исключительно из-за вас.

Следующий шаг - это создание персонажей. Там, где вы собираетесь играть, будь то GSA или дома с соседом, выясните какой предел очков (или отсутствие оного) наиболее интересен и играбелен (всмысле частоты использования). Для игры с помощью GSA я рекомендую создать 5-6 персонажей по 1000 очков с желаемым инвентарем, 5-6 персонажей по 2000 очков также с желаемым инвентарем. Эти персонажи будут использоваться на обыкновенных и кооперативных картах. Далее нужно создать 5-6 персонажей по 2000 очков без инвентаря для игры на РПГ картах (например boonville) и 2-3 персонажа по 1000 очков тажке без инвентаря для игры на картах, подобных (Command & Conquer) - изначальный инвентарь на таких картах запрещен, т.к. противоречит правилам данных карт (нужный инвентарь вы найдете на самой карте недалеко от места спауна). Создать персонажей также как и установить нужные карты лучше заранее, чтобы отвечать: YES на вопрос: U GOT 1k CHAR NO INV? Скорее всего, все ваши персонажи сначала не будут самыми удачными, поэтому приготовьтесь к созданию большого количества персонажей. Настоятельно рекомендую сначала скачать готовых персонажей с сайта http://www.fot-community.tk - они неоднократно проверены и довольно боеспособны.

Игра установлена, карты есть, персонажи рвутся в бой!

Играем через интернет с использованием программы Game Spy Arcade (GSA).
Эта программа не является большой редкостью, поэтому ее можно достать разными путями. Например, у меня она была на диске вместе с игрой.
Привожу ссылку статьи по инсталяции и подключению программы GSA - http://www.fal.ru/ft...lti/egame.shtml , здесь же можно и скачать эту программу. Статья толковая - я играть по сети начал исключительно благодаря этой статье.

Играем через интернет с помощью программы HAMACHI.
Суть этой программы в возможности создания или подключения к небольшой (16 клиентов) виртуальной частной сети. Скачать программу можно на официальном сайте - http://www.hamachi.cc . Интерфейс программы интуитивно-понятный, разобраться будет не сложно. После установки и запуска программы ее необходимо включить (большая стандартная кнопка). Если собираетесь присоединяться к уже созданной частной сети, вам необходимо знать ее назнвание и пароль от этой сети. Как только соединение прошло вы увидите список людей в данной частной сети и тех, кто в данный момент онлайн. Если соединение не прошло, то либо сеть уже заполнена (в ней уже есть 16 клиентов), либо ее уже не существует.
Если вы хотите создать свою собственную виртуальную частную сеть, вам также нужно указать название сети и пароль - на этот раз по вашему усмотрению и сообщить все это тем, кто желает присоединиться к вашей сети.
Договорившись с участниками сети кто будет сервером, заходите в саму игру, в раздел сетевой игры и ждите появления сервера, либо создавайте его сами.

Напоследок, привожу список портов которые должны быть открыты для игры и корректной работы GSA, если порты закрыты скорее всего вы увидите совершенно неизменный черный экран при запуске игры из комнаты GSA; если используете hamachi, то просто не увидите серверов или остальные игроки не увидять вас, если сервер создаете вы.

Игровые порты:
47624 (TCP входящий и исходящий)
2300 - 2400 (TCP входящий и исходящий)
2300 - 2400 (UDP входящий и исходящий)

Эти порты должны быть открыты на вашем коммутационном оборудовании и на фаерволе, а также на всех используемых вами шлюзах и прокси-серверах. Чаще всего, эти порты открыты, ввиду беспечности системных администраторов сетей.

Это сообщение отредактировано Streak - 1 августа 2008 | 14:13


#2 alyx

alyx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 08 Январь 2007 - 18:39

ДА я бы поиграл с кем нибудь да не знаю как по модему играть? Если скажете то попробуем.


#3 Streak

Streak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 23:08

Только по модему ты можешь поиграть только с человеком из своего города. По интернету ты можешь поиграть на GSA или по прямому IP. Чтобы поиграть по IP с кем то, один и вас должен создать сервер и сообщить свой IP остальным игрокам. Чтобы поиграть на GSA - скачай программу GameSpy Arcade, зарегистрируйся, заходи в раздел FoT. Дальше разберешься - там ничего сложного. Для игры на GSA очень поможет английский язык, чтобы понимать происходящее и соответственно оскорбления в твой адрес :). Если зайдешь на GSA - встретишь меня - значит все будет легче.


#4 Zod

Zod

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 01:23

Что-то не понял я в ГСА.
При запуске игры появляется черный экран и тока траффик капает. Висит нескока минут но никакого эффекта. Что за оно?

З.Ы. 2Streak - ты бы хоть ник под которым играешь сказал =)


#5 alyx

alyx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 07:15

Вообщето у меня ГТС-городская телефоная сеть. Значит я могу игать бесплатно хоть со всем миром.


#6 Streak

Streak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 17:36

>При запуске игры появляется черный экран и тока траффик капает. Висит нескока минут но никакого эффекта. Что за оно?

Необходимо:
- проверить наличие патча 1.27
- убедиться в том, что порты, которые использует FoT для сетевой игры открыты.

>Вообщето у меня ГТС-городская телефоная сеть. Значит я могу игать бесплатно хоть со всем миром.

Что за бред? Чтобы играть с человеком из США или Австралии ваша ГТС должа быть подключена к интернету. Следовательно, ГТС в данном случае выступает в роли провайдера, что в свою очередь говорит о невозможности бесплатного интернета и бесплатной игры со всем миром.


#7 alyx

alyx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 17:13

А как тогда мне сыграть с вами и по модему?


#8 Streak

Streak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 23:21

>А как тогда мне сыграть с вами и по модему?

Подсоединяйся к интернету и сообщи свои координаты IP адрес или аську - там договоримся.


#9 alyx

alyx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2007 - 06:27

А как узнать их?


#10 Streak

Streak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 11:52

"Учиться, учиться и еще раз учиться" (с) В.И.Ленин
Открывай документацию и читай все подряд.

Отправлено: 4 фев 07 12:17
Для игры через интернет, но без использования GSA:

1. Скачиваем HAMACHI (http://www.hamachi.cc/)
2. Устанавливаем себе на комп.

Логин: rus_fot
Пароль: fot

Как только соединение прошло вы увидите список людей в данной частной сети и тех кто в данный момент онлайн. Далее договариваетесь о том, кто будет сервером, а кто нет. Создаете сервер (прямо в самой игре), остальные подключаются (тоже прямо в самой игре). Если установлен нужный патч и открыты необходимые порты, то игра начнеться без проблем.


#11 Streak

Streak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 08:47

1. Не могу ответить - не измерял.
2. Прочитай тему целиком - этот вопрос отпадет.
3. Где имеенно набирается? Если имеется в виду количество игроков - то по-разному.
4. 1С + патч 1.27

Апдейт: в нашей сети пополнение в виде игрока ZOD.

Еще раз всех убедительно прошу отметиться в данной теме и написать время, в которое вы можете играть.

Это сообщение отредактировано Streak - 19 февраля 2007 | 08:50


#12 Zod

Zod

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 14:06

Еси моя версия ФТ будить работать то играть готов с 14.00 до 17.00 по Минскому времени (ГМТ +2.00). То есть по расейскому с 15 до 18


#13 Nimrod

Nimrod

    Батяня комбат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 14:25

Господа, не ленитесь, и заглядывайте хоть иногда вот сюда, да и в эту тему тоже. Желательно придержиатся правила: "Один вопрос - одна тема". Всё то, что Вас интересует, можно разыскать просто воспользовавшись поиском или списком полезных тем.
Г-н Dudeoffyghost, вот Ваша тема. Из этой темы Ваше сообщение уничтожу через 2 дня. То же самое относится и к запросам г-на bibigon. Все интересующие Вас вопросы уже обсуждались, поищите, пожалуйста.


#14 Streak

Streak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 11:44

Кстати, автор вот этих тем:
F.o.t. -gamestyles Online :)
F.o.t.-online Gsa Dictionary
тот самый немец русского происхождения до сих пор играет на GSA - я его частенько там вижу.


#15 Baffaut

Baffaut

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 18:24

Всем тактикам доброго времени суток, предлагаю собраться в назначеное время в опр день и поиграть вместе, что скажете?


#16 Acid3000

Acid3000

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 20:23

Я бы попробовал, только скажите что куда вводить


#17 kohan

kohan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 06:15

QUOTE
Я бы попробовал, только скажите что куда вводить

Я так понимаю Baffaut хочет играть через GSA (Game Spy Arcade).
Объясняю всё по порядку если не знаешь. Качаешь GSA, возможно она есть у тебя на каком-нить диске, тогда обновляешь. Запускаешь GSA, регистрируешься. Заходишь в категорию Fallout Tactics, ищешь сервер который создал Baffaut, присоединяешься к нему и всё - вы играете)))


#18 Baffaut

Baffaut

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 06:32

ДА все как примерно описал kohan, в общем плане на качку GSA еси у тебя ADSL ты потратишь около 10мб, 5 прога и 5 обновление гдето так.



#19 Acid3000

Acid3000

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 10:08

А на прямую забить ip в тактикс не получится? Только через гейм-спая?


#20 kohan

kohan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 10:15

Понимаешь, через GSA удобнее, если играть будет несколько человек, ну например 5-6. Во-первых если по IP, то идёт большая нагрузка на комп, который выступает сервером, то есть будут лаги и подвисания. Во-вторых на том компе, который выступает сервером будет бешено зжираться трафик, за час выйдет примерно 20 МБ, может меньше. В-третьих вы даже нормально не сможете договориться, по аське со всеми сразу заколебёшься переписываться, а в GSA там есть общий чат или можно договориться в Хост руме.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru