Перейти к содержимому


Фотография

Пол-первого


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 21:12

В то время, как Киммо Леметти отдыхает, мы рады предложить вам новый авторский комикс - "Пол-первого" (по мотивам одноимённого рассказа).
QUOTE
Война. Война изменила Землю. Немногие пережили ядерную зиму. Но те, кому это удалось, не испытают радости в новом мире. Это рассказ про тлеющее подобие жизни одиноких скитальцев разрушенного мира, в котором нет места жизни... Действия манги происходят в недалёком будущем на территории России. Кругом лишь снег, радиация, мутанты и рейдеры. Только водка помогает согреваться в эти суровые времена.

Итак, первые 5 эпизодов вы уже можете увидеть здесь.


#2 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 22:06

Если мне не изменяет орфографический словарь, пишется "полпервого". Или это авторский замысел?


#3 Navy

Navy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 23:03

Очепяток вообще немало... Да и сам стиль мне не сильно понравился...
Насчёт 3 км за 15-20 минут можно поспорить, но спишем данную скорость на особенности рельефа...


#4 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 23:15

На счёт "пол-первого" - вроде так надо :). На счёт опечаток - есть такое дело :).


#5 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 10:13

QUOTE
Насчёт 3 км за 15-20 минут можно поспорить, но спишем данную скорость на особенности рельефа...

Норматив для 3 км на "отлично", ЕМНИП, 12 минут. Добавить рюкзак, рельеф и т. п. — самое оно. Так что с этим в комиксе, вроде бы, всё нормально :)


#6 Salo

Salo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 12:13

Пол- (половина) с последующим родительным падежом существительного, если существительное начинается с гласной буквы или согласной л, например: пол-оборота, пол-яблока, пол-лимона, но: полметра, полчаса, полкомнаты; через дефис пишутся также сочетания пол- с последующим именем собственным, например: пол-Москвы, пол-Европы. Слова, начинающиеся с полу-, всегда пишутся слитно, например: в полуверсте от города, полустанок, полукруг.
Изменения 2000 г.: Писать соединения с компонентом пол- (половина) всегда через дефис: не только пол-листа, пол-апельсина, пол-одиннадцатого, пол-Москвы, но и пол-дома, пол-комнаты, пол-метра, пол-двенадцатого, пол-первого и т. п. Унификация написаний с пол- заменяет прежнее правило, по которому различались написания с пол- перед согласными, кроме л (слитные) и написания с пол- перед гласными, согласной л и перед прописной буквой (дефисные).

http://www.wikiznani...


#7 Mello

Mello

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 14:09

Чорт! >_<
Теперь придется переделывать следующий выпуск! *впрочем там одна "лирика"*


Одного не пойму - где 4й выпуск? ^^


#8 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 18:44

QUOTE
В архиве 5 страниц. 4ой нет. Автор аргументирует это тем, что пока не дошел до того уровня, что бы нарисовать её именно такой, какой она должна быть.


#9 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 15:15

Прикольно, постъядерное анимэ. Меня всегда прикалывал этот стиль: такой схематичный... Интересно, что означает эта капелька на лице на третьей картинке.


#10 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 15:20

QUOTE
Капля символизирует пот, а изображается, когда персонаж находится в смущении, смятении или затруднительной ситуации. Изображать можно как одну большую каплю (как правило, над головой), так и много маленьких капелек (тоже в районе головы).


#11 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 15:35

Спасибо, hamster! Да, действительно, теперь я вспомнил, слезы обычно в виде целых фонтанов изображаются, такая прямо истерика, которая довольно внезапно проходит.


#12 Yashka

Yashka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 15:51

QUOTE
Прикольно, постъядерное анимэ.

просто мне кажется, что термин "манга" тут более уместен ))))))статья из Википедии
Гадости
Малый размер (если автор имеет мысль укладывающуюся в 5 полос манги, то это должна быть гениальная мысль)
Собравшись рисовать - рисуй (и не стоит пользовать "стандартных" персов с Баша (ничего против них не имею - там рисуют Действительно хорошие художники).
а-а-а-а украли мою невоплощённую идею...
Не отражена тема - "не тронь радиоктивное -барахло".

Правда
Ждём продолжений
"Дух Фола" имеет место быть
Понимаю, что до Масаси Кисимото наша пресс-индустрия не дойдёт (так-и в другой стране живём), но пользовать опыт зарубежных коллег очень даже правильно.
Если на фоне пост-ядерной романтики родится новый Наруто - Я-ЗА. (Мне и прежний нравился))))))))))))))))))))))))))


#13 vova vt

vova vt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 17:03

Надо же, кто бы мог подумать, что Fallout-ресурс станет хедлайнером отечественного комикса. И это не только моё ИМХО: http://top.a-comics.ru/

А название вызвало какие то нездоровые ассоциации. Оно-то понятно, что ГГ - ребята в самом расцвете пубертатного возраста, но так и видится какой-нибудь контр-комикс (повествующий, к примеру, о приключениях после прохождения жёлтой зоны без радзащиты) под названием "Полшестого" :)


#14 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2008 - 08:49

Шесть часов - десять лет спустя


#15 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 03 Май 2008 - 12:07

Вышел 7-ой выпуск. Вот.


#16 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 12:29



#17 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 12:53

Отлично. Юмор, рисовка, сюжет - всё отлично!
Продолжайте в том же духе.


#18 Algeron

Algeron

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 14:00

В последнем выпуске около десятка лексических, грамматических и орфографических ошибок. Видимо, на русский язык совсем наплевать.


#19 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 14:11

QUOTE
В последнем выпуске около десятка лексических, грамматических и орфографических ошибок. Видимо, на русский язык совсем наплевать.

Ну так укажи где и какие, вместо того, чтобы умничать и рассуждать кому и на что наплевать.


#20 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 14:57

Я уже писал про заголовок комикса и вразумительного ответа пока не получил. Так что больше с замечаниями не лезу. Но могу:
  • Перед вопросительным и восклицательным знаками не ставится пробел. Может быть, дело в шрифте, но выглядит как будто он там есть.
  • «Нет, дубина!» — обращение обособляется запятыми.
  • «Но нам нужна пара приборов, без которых лезть туда просто нет смысла» — заменил «надо» (не согласуется с парой) на «нужна», убрал лишние запятые. Слово «просто» здесь выделять запятыми не нужно.
  • «Знаешь, сколько раз... на деталях, которые они приперли, нет дырок...» — добавил пару нужных запятых, в конце предложения точка неуместна, так как затем идет продолжение.
  • «...еще не означает, что они рабочие!» — запятая. Тут, кстати, пробел перед восклицательным знаком очень четко виден.
Графика мне нравится, но вот с масштабированием шрифта явные проблемы. Иногда он виден достаточно четко, но часто получается так, что текст мелкий, размытый, тонкий, сплющенный по бокам. В последнем выпуске в выноске со словами «Слышь, ты!» (кстати, тут тоже обращение). Я, конечно, рисовать совершенно не умею, но вроде как при изменении размера чего-либо (например, слоя с текстом) его лучше изменять с сохранением пропорций, и не только по горизонтали.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru