Перейти к содержимому


Фотография

Bethesda: основная платформа Fallout 3 - Xbox 360


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 dartmol

dartmol

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 15:37

Я сомневаюсь, что за консолями будущее. Когда сутью игр становится поочерёдное нажатие четырёх клавиш это не есть хорошо. Когда у игрока в голове умещаются только комбинации этих клавиш, игрок уже не способен воспринимать игры с осмысленным сюжетом, где нужно читать текст, разбираться в предпочтениях (на уровень выше, чем хороший-плохой) и много думать. Такие игры (РПГ, квесты и стратегии) труднореализуемы на консолях из-за того, что будет низкий спрос. Особенно это касается стратегий, где мышку не заменишь джойстиком. Но у каждого из этих жанров есть множество фанатов. А раз они есть, значит будет спрос.
Особенно меня радуют те же Крис Тейлор и Сид Мейер, которые не переходят со своей Цивилизацией и Supreme Commander на консоли.
Максимум что ИМХО будет, так это разделение жанров.
QUOTE
Фильмы, ну так и по Хитмену сняли фильм, и можно ещё сотни таких фильмов снять.
и в каждом будет свой сюжет.

Я сомневаюсь, что среди этих сотен будет хоть один хит


#22 Leather Jacket

Leather Jacket

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 16:01

Полность соглашусь с dartmol,ом более того раз основной платформой будет Xbox 360 именно под эту платформу и начнут а точнее начали делать игру потом из-за не хватки времени игру либо урежут либо продлят дату выпуска.
Так было со многими проектами.Так что не видать того что нам обещали.

Это сообщение отредактировано Leather Jacket - 21 апреля 2008 | 17:03


#23 murarik

murarik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 16:03

QUOTE
Я сомневаюсь, что за консолями будущее. Когда сутью игр становится поочерёдное нажатие четырёх клавиш это не есть хорошо.


Прежде чем нести такую ересь пожалуйста пересчитай колличество кнопок на любом джойстике современных консолей.

XBOX 360 между прочим стоит в районе 10-11 тысяч рублей. это не самые страшные деньги учитывая тот факт, что комп периодически приходится апгрейдить примерно за те же деньги.

За приставками будущее это факт. весь цивилизованный мир играет на консолях и радуется жизни. и не надо говорить что на консолях нет игр с хорошим сюжетом или управлением. MASS EFFECT вам на вскидку, пожалуйсат, офигительный сюжет и хорошее управление.


Чаще всего люди ругают консоли либо потому что не могут себе их позволить так как придется скорее всего покупать лицензионные игры(в случае с PS3) либо они застряли где то вначале 90-х идумают что консольные игры заканчиваются на марио и сонике.

Отправлено: 21 апр 08 17:14
QUOTE
Особенно меня радуют те же Крис Тейлор и Сид Мейер, которые не переходят со своей Цивилизацией и Supreme Commander на консоли.


Не хочется тебя расстраивать еще больше, но Supreme Commander в мае выходит на 360м, а новая Civilization Revolution выходит только на ps3, psp, xbox360 и ds.


Все хотят заработать и я не понимаю почему людей за это ругают, качество игр от этого не страдает.


#24 dartmol

dartmol

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 17:15

QUOTE
Не хочется тебя расстраивать еще больше, но Supreme Commander в мае выходит на 360м

Основной платформой был PC. Для стратегий скорее всего "основной" платформой также останется PC.
QUOTE
Прежде чем нести такую ересь пожалуйста пересчитай колличество кнопок на любом джойстике современных консолей.

Дело не в количестве, дело в том, что думать зачастую не особо надо думать, всего лишь жать n-ное количество клавиш в ритме.
QUOTE
За приставками будущее это факт. весь цивилизованный мир играет на консолях и радуется жизни.

Меня от современных игр, сделанных изначально для консолей, и потом переделанных на комп, в которых зачастую никакущий сюжет и однообразный гемплей, зато "ЭКШН" иногда тошнит.
QUOTE
Чаще всего люди ругают консоли либо потому что не могут себе их позволить так как придется скорее всего покупать лицензионные игры(в случае с PS3) либо они застряли где то вначале 90-х идумают что консольные игры заканчиваются на марио и сонике.

Если игра Действительно хорошая, то за неё и денег отдать не жалко. Такое бывает всё реже и реже
QUOTE
Все хотят заработать и я не понимаю почему людей за это ругают, качество игр от этого не страдает.

Ой как страдает. Когда писатель пишет или художник рисует лишь из-за желания заработать, шедевр он не создаст. Так же и с играми.

Это сообщение отредактировано dartmol - 21 апреля 2008 | 18:23


#25 murarik

murarik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 17:28

QUOTE
Основной платформой был PC. Для стратегий скорее всего "основной" платформой также останется PC.



либо тф не заметил что цивилизация вообще не выходит на PC либо ты не знаешь что 2ивилизация это стратегия.

QUOTE
Дело не в количестве, дело в том, что думать зачастую не особо надо думать, всего лишь жать n-ное количество клавиш в ритме.



что за бред. ты хочешь сказать что задумываешься над каждой нажатой клавишей?

QUOTE
Меня от современных игр, сделанных изначально для консолей, и потом переделанных на комп, в которых зачастую никакущий сюжет и однообразный гемплей, зато "ЭКШН" иногда тошнит.


очень интересные заявления, то есть ты серьезно полагаешь, что на компе нет таких игр и утверждаешь что во всем виноваты консоли?


QUOTE
Такое бывает всё реже и реже


да ну что за бред. в месяц выходит как имнимум одна хорошая игра за которую не жалко отдать деньги(это если не брать в расчет карманные консоли). к слову, начиная с гта3 все части этой игры выходят в первую очередь на консолях. вест мир писает кипятком от радости.

QUOTE
Ой как страдает. Когда писатель пишет или художник рисует из-за желания заработать, шедевр он не создаст. Так же и с играми.


ага. а кушать разрабы будут болванки на которых фол3 выйдет?

чтоб нарисовать картину или книгу нужен зачастую один человек, а для хорошой игры вагон народу которые тратят на это все свободное время. это называется работа. и елси мы хотим чтоб игра была хорошей, то разрабы должны тратить на нее как можно больше времени, а еще у них есть семьи и они иногда хотят тоже в отпуск съездить.


#26 dartmol

dartmol

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 17:45

QUOTE
либо тф не заметил что цивилизация вообще не выходит на PC либо ты не знаешь что 2ивилизация это стратегия.

я сказал ОСНОВНОЙ платформой
QUOTE
что за бред. ты хочешь сказать что задумываешься над каждой нажатой клавишей?

В том же Fallout или Torment я читаю всю реплику персонажа, думаю что ответить, вживаюсь в своего героя. И плевать, насколько ритмично я жму клавиши. Я не играю, я живу.
QUOTE
очень интересные заявления, то есть ты серьезно полагаешь, что на компе нет таких игр и утверждаешь что во всем виноваты консоли?

На консолях они встречаются чаще.
QUOTE
да ну что за бред. в месяц выходит как имнимум одна хорошая игра за которую не жалко отдать деньги

Я всё реже вижу такие игры. Может всё дело в том, что я застал и прошел 6 раз Fallout 2, ну или Torment.
Может назовёшь мне такие игры на первые 4 месяца 2008 года?
QUOTE
ага. а кушать разрабы будут болванки на которых фол3 выйдет?

чтоб нарисовать картину или книгу нужен зачастую один человек, а для хорошой игры вагон народу которые тратят на это все свободное время. это называется работа. и елси мы хотим чтоб игра была хорошей, то разрабы должны тратить на нее как можно больше времени, а еще у них есть семьи и они иногда хотят тоже в отпуск съездить.

Желание заработать должно быть подкреплено желанием создать шедевр или чем то вроде этого.


#27 murarik

murarik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 20:24

QUOTE
я сказал ОСНОВНОЙ платформой

цивилизация вообще на PC не выйдет.

QUOTE
В том же Fallout или Torment я читаю всю реплику персонажа, думаю что ответить, вживаюсь в своего героя. И плевать, насколько ритмично я жму клавиши. Я не играю, я живу.


прежде чем голословно рассуждать о консольных играх поиграй в них. беседовать с тобой на эту тему бесполезно, ты совершенно некомпетентен.

QUOTE
Может назовёшь мне такие игры на первые 4 месяца 2008 года?


Devil May Cry 4, Lost Odyssey, Condemned 2: Bloodshot, Fire Emblem: Radiant Dawn, No More Heroes, Dragon Quest Swords: Masked Queen and the Tower of Mirrors...


#28 Syrax

Syrax

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 21:04

QUOTE
Когда сутью игр становится поочерёдное нажатие четырёх клавиш это не есть хорошо.


Ахахахаха!!!

Ты меня рассмешил!!! Ты играл в Морровинд, не так ли? Наверняка играл и в Обливион? Так ты там только и делал, что жал кнопочки? АХахаха.

Вы право меня насмешили. Согласен, я знаю слишком мало игр, а по сути даже зря влезаю в разговор, но вы, сударь, не правы.
Прежде чем поливать приставки надо посмотреть, что это такое, с чем едят. Да, порты с консолей на ПиСи делают ужасные, посмотреть хотя бы на Area51: игрушка не очень, сюжет изъеден. Но и на приставке она такая же, представьте!

На самом деле я ща обоссусь (надеюсь это не ругательство? О_о).
Крочи, заканчивайте бредить, братья, давайте лучше подумаем, какие плюсы и минусы принесет "приставочность" игры. (Хе, я подумал: а почему вдруг джойпад должен тебе мешать читать тексты и думать? Управление не сложнее чем мышью! Согласен, иногда может сбить с мысли сама реализация прокрутки текста в игре и т.п., но это вряд ли можно назвать уж минусом.)
Т.к. приставка под собой обычно подразумевает аркады или стрелялки (еще файтинги и т.д., углубляться не буду. Да, чуть не забыл - почти все РПГ тоже аркадные. -(( ), то скорее всего это действительно будет морровинд.

НО!

Я немножко увлекаюсь 60-ми - 70-ми годами (в частности - старая реклама) и могу сказать, что одни изображения того времени приносят некое удовольствие имхо. Может не всем, но все же.
Если у Беседковцев получится то, чего я ожидаю, то это будет вполне хорошая игра. А ожидаю я следующего:
  • Нелинейность. Она будет, да 200+ концовок, надеюсь они не оплашают сильно.
  • Свобода. Не везде, где есть нелинейность, есть свобода. Хотя в Морровинде эта свобода и была, но выражена очень слабо. Многие квесты давались не сразу и т.п.
  • Погружение. Обстановка тех самых шестидесятых, старые радиоприемники (коие мы уже видели в ролике), техника и т.д., многое из того, что было и в оригинальном Фолле: надеюсь все это останется и даже братья Б' привнесут дополнительный кураж (эх, аж слов не хватает выразить эмоции) и т.д. и т.п.
Если это все будет - ждите хорошую игру.
Я не говорю, что это будет тот Фоллаут, который вы видели, чувствовали, жили. Это будет совершенно другое, с другими механизмами воздействия на игровой мир. Но это будет явно неплохая вещь.

В другом случае: получится нечто, что произошло с тактикой. Мб будет неплохо, а мб даже играбельно, но это не будет пахнуть той атмосферой, что витала в небе первого и второго Фоллаута.
Да, на этом я закончу. -))

P.S.
Да, чуть не забыл: ролики в Фоллах! Мне они очень нравились. То, что показали Беседковцы хоть и неплохо, но меня не тронуло. Надеюсь исправят, мб?


#29 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 11:20

2dartmol
QUOTE
Особенно меня радуют те же Крис Тейлор и Сид Мейер, которые не переходят со своей Цивилизацией и Supreme Commander на консоли.

: ))))))

Февральская новость на ag.ru, в которой Крис Тейлор говорил, почему он планирует выпуск Суприма Коммандера на X-Box 360.

Слова Криса Тейлора, раз: "Все больше RTS выходит на приставках, потому что там их нельзя спиратить..."
Совет Криса Тейлора разработчикам, два: "Делайте под консоли, потом портируйте на РС!"

Не будем говорить, прав ли Крис Тейлор в этих высказываниях, особенно в первом. Но вы, dartmol, хоть примерно понимаете, насколько заблуждаетесь в своих? И уже успели устроить Holy War! Сколько можно? Вы хоть ругаете приставки, хоть ругайте их "правильно", тем более, есть за что, а то от ваших некомпетентных аргументов волосы дыбом встают даже у меня - не любителя консолей. Потому что дома у меня консолей нет.
QUOTE
Может назовёшь мне такие игры на первые 4 месяца 2008 года?

Во-первых, ну не делают раз в месяц такие игры как Fallout и PS:T. Ну зачем вам они так часто? Вы же все равно каждую играете по 6 раз! Обратите внимание на второй Neverwinter + аддон, на Ведьмака. Скоро будет Mass Effect на PC. Вам мало? Вам не хватает?

Во-вторых, вы в курсе, что начало года - мертвый сезон? Что к концу прошлого все, кто хотел - отстрелялись? Это и Биошок, и Ведьмак, и Кризис, и прочее, прочее, прочее... релизы которых пришлись на осень и Рождество. И перенос многих релизов этого года на "осень" (продолжение Сталкер, Фоллаут 3) тоже не просто так делается.

Это сообщение отредактировано Ken - 22 апреля 2008 | 12:34


#30 dartmol

dartmol

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 14:09

QUOTE
Но вы, dartmol, хоть примерно понимаете, насколько заблуждаетесь в своих?

теперь понимаю
QUOTE
Обратите внимание на второй Neverwinter + аддон

Играл. Неплохо, но не так чтобы.Быстро надоедало. Хотя может потом снова засяду.
QUOTE
"Все больше RTS выходит на приставках, потому что там их нельзя спиратить..."

Пока нельзя=)))
QUOTE
Вы же все равно каждую играете по 6 раз!

По причине практически полного отсутствия чего-либо подобного. Вы знаете во что я сейчас играю. Baldur's Gate 2. Есть в ней что-то особое.


#31 murarik

murarik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 00:09

QUOTE
теперь понимаю


аллилуйя!!!

QUOTE
По причине практически полного отсутствия чего-либо подобного.


ищущий найдет. есть тот же Star Wars:KOTOR как минимум и т.п.


#32 dartmol

dartmol

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 13:54

QUOTE
Star Wars:KOTOR

Первую часть прошел почти 2 раза. Вторую недошел из-за глюков.


#33 Victor V

Victor V

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 14:07

Встряну пожалуй, в дискусс о консолях и консольных играх - |.


Основным игроками - потребителем на рынках ЕС и США являются геймеры от 8 до 15 лет их до 70% от всех геймеров ( зачастую десетилетние играют в игры с цензом +18!) 85% из них на одном типе, или же на "обоих двух" типах приставок.


Сейчас рынок всяких подЭкшенов медленно, но неуклонно пресышается - косвенно свидетельствует появление произведений, почти полностью исчезнувшего несколько лет назад жанра Квеста.

Как только произойдёт окончательное перенасышение рынка подЭкшенами всех видов, то экономически выгодно (или экономически вынужденно) станет осваивать прочие малокотирующиеся ниши.
Ну и жанр интелектуального РПГ в частности.


Также надеюсь что пираты заценят ими малоосвоенные рынки для консолей, и наладят выпуск левока, что уровняет РС с консолями:).

Это сообщение отредактировано Victor V - 24 апреля 2008 | 08:14


#34 murarik

murarik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 14:49

QUOTE
Основным игроками - потребителем на рынках ЕС и США являются геймеры от 8 до 15 лет их до 70% от всех геймеров


откуда интересно такая инфа?

QUOTE
Как только произойдёт окончательное перенасышение рынка подЭкшенами всех видов


скорее экшны выйдут на другой более умный или наоборот упрощенный уровень.

QUOTE
Также надеюсь что пираты заценят ими малоосвоенные рынки для консолей, и наладят выпуск левока, что уровняет РС с консолями


пиратство имеет свои минусы, например, взломанный XBOX 360 не имеет возможности выхода в онлайн, точнее имеет, но после первового выхода консоль банится и доступ в сеть для нее закрывается навеки. например по этой причине я не могу определится на что брать третий фолл. хочется на бокс, но контента мне там не видать как своих ушей, на комп не хочу т.к. не люблю играть на ноутбуке, а PS3 я еще не купил, вот и мучаюсь.


#35 Leather Jacket

Leather Jacket

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 13:33

Видите сколько проблем из-за этих косолей плюс у них 2 огромных минуса нет нормальных пираток и нужен хороший LCD или Плазменый телевизор с функцией HD чтобы по настаяшему насладится игрой. И еще в играх на косоли (не всех) нет так каковых настроек графики и четкость картинки оставляет желать лучшего ну а если Fallout 3 будет навороченым то хотелось бы и картинку высокой четкости.Так что по моему мнению слишком уж много проблем вытекает с преобретением консоли.

Это сообщение отредактировано Leather Jacket - 24 апреля 2008 | 14:34


#36 vovan145

vovan145

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 17:34

QUOTE
Видите сколько проблем из-за этих косолей плюс у них 2 огромных минуса нет нормальных пираток и нужен хороший LCD или Плазменый телевизор с функцией HD чтобы по настаяшему насладится игрой. И еще в играх на косоли (не всех) нет так каковых настроек графики и четкость картинки оставляет желать лучшего ну а если Fallout 3 будет навороченым то хотелось бы и картинку высокой четкости.Так что по моему мнению слишком уж много проблем вытекает с преобретением консоли.


Вобщето не обязательно иметь хороший телевизор, достаточно купить недорогой монитор. Лично я покупал LG за 7000 рублей и он поддерживает максимальное разрешение 1080p, диаганаль 19 дюймов.

Xbox360 на сегодняшний день стоит 7000 рублей в минимальной комплектации. Покупка консоли + акустики + монитора обойдётся примерно в 20000 рублей.

ИМХО лучше для ИГР покупать консоль.


#37 Morte

Morte

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 21:50

Кончайте уже холивар. Не о лучшей платформе речь.


#38 murarik

murarik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 23:39

QUOTE
2 огромных минуса нет нормальных пираток и нужен хороший LCD или Плазменый телевизор с функцией HD чтобы по настаяшему насладится игрой.


Во-первых, отсутствие пираток это не поблема, елси кто не знает пиратство=воровство. во-вторых, на xbox 360 с пиратками все отлично. в-третьих, бокс совершенно спокойно подключается через спец кабель к монитору и дает отличную картинку.


QUOTE
И еще в играх на косоли (не всех) нет так каковых настроек графики и четкость картинки оставляет желать лучшего


если ваши представления о консолях заканчиваются на NES то не надо изливать свой искаженный опыт в уши сведующих людей, это просто смешно.


#39 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 00:25

Так, действительно хватит обсуждать достоинства и недостатки приставок. Возвращайтесь к обсуждению о Fallout 3 на консолях, о том, как это повлияет на игру. Иначе тема будет закрыта.


#40 Voch

Voch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 02:12

Godsatan,"о том, как это повлияет на игру."

ну так все уже давно пришли к выводу, что консоль для Fallout 3 - это плохо.

QUOTE
Так, действительно хватит обсуждать достоинства и недостатки приставок.


вот за что я не люблю подобные форумы, так это потому, что шаг влево, шаг вправо от темы, и усё. тему хотят сразу закрыть.

почему бы и не пообсуждать достоинства и недостатки приставок?








Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru