Перейти к содержимому


Фотография

Оружие для самообороны.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#1 General Randall

General Randall

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 13:28

Скажите, какое оружие для самообороны вы предпочитаете? Если вы хотите себя защитить от гопников, хулиганов, маньяков, собак! (Шокеры, ножи,кастеты, травматические пистолеты, газовые пистолеты, газовые, перцовые балончики...) Или может быть кулак? Понятно, что все средства хороши, но они же все очень разнообразные,а на некоторые нужна лицензия и умение обращаться.

Это сообщение отредактировано General Randall - 5 мая 2008 | 14:29


#2 Rob dm

Rob dm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 13:31

лучшее оружие самообороны - смелость.


#3 General Randall

General Randall

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 13:41

Или быстрые ноги! Мы не отступаем, просто мы наступаем но в другом направлении!)))))Кстати я не говорил про лучшее оружие его не бывает!


#4 Sleeping men

Sleeping men

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 13:42

Одно время таскал в рюкзаке охотничий нож. Потом понял, что в случае конфликта он мне не пригодится а) долго доставать б) не уверен, что реально готов им воспользоваться в уличной потасовке. Поэтому сменил его на швейцарский - удобнее в быту.
Предпочел бы иметь травматический пистолет, типа Осы, в кармане куртки. И кастет (давно хочу сделать точную копию с фола).


#5 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 13:54

Арматура, завёрнутая в свежую газетку. Железный аргумент, так сказать.
Что касается кастета — за него милиция очень больно побить может. Почему-то они к кастетам и кастетчикам особенно нежные чувства питают.


#6 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 14:03

Ух... если нападающих более 2х - то лично я считаю, что надо убегать, и побыстрее.

А бОльшая часть специализированных средств самообороны, разрешенных к ношению гражданами РФ не ее территории являются как минимум не эффективными. Из моего опыта изучения соответствующего раздела форума guns.ru я сделал вывод, что некоторый эффект имеют зарубежные баллончики и газовый "пистолет" "Удар", а все остальное суть туфта для успокоения нервов и защиты от бездомных оголодавших собак. Да и законодательство наше не на стороне самообороняющегося.


#7 polishanel

polishanel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 14:05

Знакомство со всеми чоткими поцанами на раёне + массогабаритные характеристики. Большой я, меня не трогают.


#8 Vasik

Vasik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 14:57

Странно, чо на меня тоже не особо нападают. Насчет оружия самообороны придерживаюсь шокеров, чем мощнее тем лучше.


#9 Jez

Jez

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 15:17

Гуляю с собакой в лесу-ношу охотничий ножик на поясе (пару раз нападали бродячие собаки, но обошлось без плотного контакта). А против гопоты и шпаны, если уж дошло до драки - ключи, зажатые в кулаке (бить по лицу), камни, палки и прочий мусор с земли (использовать по обстановке) или упреждающий пинок в пах с последующим бегством с места проишествия. Что касаеться травматических пистолетов, балончиков и прочее - это редкое удаеться использовать. Во-первых, если нападение неожиданное, про средство самообороны можно банально не вспомнить. Или неуспеть достать. А в случае неудачного применения - можно его вообще лишиться, или, что значительно хуже, стать жертвой собственного же оружия - его у вас просто отнимут.
Вообще, от оружия самообороны больше проблем, чем пользы. Лучше просто не искать приключений, если нет в себе уверенности. Увидели потенциально опасную толпу - сверните в переулок, нет в этом ничего зазорного. А если уж вас окружили - не спешите доставать "Осу" или балончик, оцените обстановку, может ваши противники пьяные, и от первого же удара поваляться как гнилые поганки.
Все это мое личное мнение, конечно же.


#10 polishanel

polishanel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 15:26

А мне вот тут подсказывают сбоку, что лучшее оружие самообороны это газовое, да.


#11 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 16:04

лучшее оружие и правда ключи в кулаке, зажигалка и т.д.
От разнообразных пистолетов толку-то на самом деле мало, скорее проблемы.

А на ножи надо разрешение?


#12 General Randall

General Randall

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 16:57

Если нож является холодным оружием на него нужно разрешение.А чтоб узнать является ли он холодным оружием этот нож надо нести на экспертизу.Хотя конечно убить можно даже вилкой))))Потом в нашей стране лучше вобще с большими крутыми ножами не палиться(менты могут онять), а брать маленькие и компактные (перочинные)!Потом их гораздо удобнее носить и в дороге всегда пригодиться. Уменя вот есть викторинос (не солдатский, а офицерский) и собираюсь обновить газовые балончики.Нож хороший режет все подряд, лезвие очень острое и в походе незаменим, потом если его сжать в кулак и вытащить из него шило, то получается кулак с шилом))))))! А балончики против всяких тупых(и не очень) собачек эффективно работают! Думал на счет шокера но передумал мне 18 будет только в декабре, а потом стремно самого себя парализовать! Еще есть травматические пистолеты, а на них нужно приличное разрешение особенно на осу! И тут еще есть риск самому пораниться или вобще убить нападающего.

Это сообщение отредактировано General Randall - 5 мая 2008 | 18:12


#13 Chasey Lain

Chasey Lain

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 18:21

Интересно, почему только на фолру создаются подобные темы с завидной регулярностью? Паранойя и фолаут кореллируют? Или внешний вид фолаутера и среднестатистической жертвы для нехороших редисок?


#14 General Randall

General Randall

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 18:51

Потому что фолаутер должен многое знать чтоб выжить! Я лично постоянно встречаю некоторое подобие супер мутантов или рейдеров)))))) Правда иногда даже реинджеры могут принести много неприятностей! Блин? Почему я всегда сливаю атмосферу фола в свою жизнь. Да, а вся моя одежда это типо броня только разных типов!

Это сообщение отредактировано General Randall - 5 мая 2008 | 19:56


#15 Watson

Watson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 18:57

"Среди сторонников газового оружия до сих пор не утихают споры, что лучше - газовый ключ или газовая труба" ((с) не помню чей).
А так - самооборона с ножом и ему подобным ХО (пусть это даже китайский ножик за 100р) - это с большой вероятностью в ближайшем будущем тяжелейшие проблемы с милицией. Кастет, в случае его обнаружения, есть мгновенная административка. Рулят специализированные средства самообороны - Удар, баллончик, травматика. Комбинированно - под левую и под правую руку. В местах, откуда их можно легко и быстро достать. Регулярные тренировки по использованию. Ну и занятия бегом :)


#16 polishanel

polishanel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 19:32

2 Watson
Обрезок газовой трубы. Легче газового ключа, кровь и волосы с резьбы смывать легче, много дешевле и не жалко выбросить.

2 Chasey Lain
Отнюдь. На talks.guns.ru есть целый раздел, посвящённый этой жЫвотрепещущей теме. Да и на всяких других форумах, от автовладельцев, до радиолюбителей эта тема периодически всплывает. Оно не тонет, особенно - по весне и осени.


#17 Alienrenegade

Alienrenegade

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 01:22

Что в основном вызывает страх в битве с гопотой? У меня лично - что я могу кого- нибудь огреть по темечку ключем на 50, а он кони двинет. И виноват буду я. В том числе, невиноваты окажутся нападавшие - все дружно подтвердят, что мирно гуляли, а я, псих, на них, бедных, с ключем напал. Так что оружие для самообороны должно быть вырубающим, но не убивающим. И оно должно вызывать резкий болевой шок. Плюс ко всему знание анатомии (перк такой - знаток нанатомии ;)) ), чтобы врезать по носу как надо - и шок, и кровиШШа и эффект.


#18 Chasey Lain

Chasey Lain

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 09:43

Ладно, проехали.
Это таки особенность фолру


#19 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 10:05

QUOTE
Интересно, почему только на фолру создаются подобные темы с завидной регулярностью? Паранойя и фолаут кореллируют? Или внешний вид фолаутера и среднестатистической жертвы для нехороших редисок?

Говоря языком угрюмого реала, некоторую часть фоллаутеров (если не большую половину) можно условно причислить к «нефорам». А для «нефоров», как правило, остро стоит проблема «гопов». В категорию «гопов» попадают все те, кто имеет привычку одеваться «цивильно», усиленно занимается спортом и может сделать «нефору» замечание по поводу его не совсем адекватного внешнего вида, оскорбляющего вкус «гопа». Мало того, «гопы», которые особенно трепетно относятся к вторжениям «нефорского кича» в своё личное пространство, вполне могут применить меры физического воздействия по отношению к «нефору». А поскольку средний уровень физической подготовки «гопов» намного выше аналогичного показателя среди «нефоров», последние пытаются компенсировать это различными ухищрениями.
Наиболее обсуждаемые и афишируемые «нефорами» методы — это применение различных средств самообороны. Учитывая неспособность многих обсуждающих к сколь либо длительному и эффективному ближнему бою, особую популярность в ходе таких обсуждений имеют различные стреляющие устройства наподобие газовых и травматических пистолетов. Суть обсуждения, как правило, заключается в том, что с чемпионом по борьбе может спорить лишь чемпион по стрельбе.
Хотя, как показывается практика, этот метод намного уступает в популярности другой методике, суть которой можно свести к фразе: «с чемпионом по боксу может спорить только чемпион по бегу».


#20 Гость_werwolf_*

Гость_werwolf_*
  • Гости

Отправлено 07 Май 2008 - 05:34

гопы в Фаллаут не играют. они играют или в крайнем случае Контер или Варкрафт (только карту-ДотА), причем часто называют варкрафт "Дотой".
могу с уверенностью сказать что среди нас нет гопов

а из оружия я бы выбрал скорее бесконтактное, то бишь пистолет (настоящий).
все равно кастет-дубинка много приемуществ не дадут и скорее всего достануцца противнику.
а с пистолетом можно и поговорить нормально и мирно разойтись.
как правило при повторной встрече он не предьявляет претензий.
проблема лишь с ментами и дурацкими законами, запрещающие таскать его рабам нормальным людям, а бандитам и охране царя (ментам и военным) можно

Это сообщение отредактировано werwolf - 7 мая 2008 | 06:36




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru