Перейти к содержимому


Фотография

Оружие для самообороны.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#21 Alienrenegade

Alienrenegade

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 05:49

QUOTE
могу с уверенностью сказать что среди нас нет гопов

Ща приду и сбазарю с тебя комп. Гопник я или нет? :)))

QUOTE
проблема лишь с ментами и дурацкими законами, запрещающие таскать его рабам нормальным людям, а бандитам и охране царя (ментам и военным) можно
Иди в менты, будешь вооружен до зубов и иметь лицензию на отстрел всех, кто тебе не понравится. Только сначала придется пройти проверку в соответствующей клинике, + армия.

QUOTE
а из оружия я бы выбрал скорее бесконтактное, то бишь пистолет (настоящий).
А тебя огреют трубой сзади, отберут денги и пистолет. Но это еще ничего, некоторые предлагают вызвать бандюка на честный бой на бензопилах.
QUOTE
все равно кастет-дубинка много приемуществ не дадут и скорее всего достануцца противнику.
Пистолет тоже не даст тебе приемущества и тоже достанется противнику.
QUOTE
а с пистолетом можно и поговорить нормально и мирно разойтись.
Ты сразу давай на танке приезжай, чтобы впредь не рыпались, знали с кем дело имеют. :))
QUOTE
как правило при повторной встрече он не предьявляет претензий.
Как правило через полчаса весь район знает, что у лоха волына. Лоха огревают мешком из-за угла и п**дят всей гопой, а так же отбирают ствол и наставляют, что с дядями так себя вести нельзя и ты принаешь все, что тебе ни говорят.
QUOTE
гопы в Фаллаут не играют. они играют или в крайнем случае Контер или Варкрафт (только карту-ДотА), причем часто называют варкрафт "Дотой".
Ба! Да ты спец по гоповедению!

der Fluger, Нужно в первую голову быть самим собой и иметь ответы на все свои вопросы. А если тебя окрикивают "Э!", спрашивают денег и норовят проверить, а ты сам отдаешь - то кто ты? Даже если на тебе нет косухи, волос до зада и прочей атрибутики..В таком случае - ты просто очередное мясо..
"Покажи свой звериный оскал!" (с) :))
Что все за оружие так рьяно хватаются? Чем оно может вам помоч, когда на вас наезжает 5-6 рыл бухих малолеток? Или 2 - 3 отморозка - качка? Бита? Труба? Уверяю - им даже вилы нипочем, проверено. А за малолеток можете попасть под статью, и неважно - бухие они или нет. Не шарьтесь до поздна, избегайте темных углов и вызывайте милицию, в случае чего. Это их дело - защищать вас. А ваше дело - не лезть на рожон. Ну, как и мое дело, впрочем :)) Если уж суждено быть биту - так будешь, как ни вертись, раз по морде да надают :))

Это сообщение отредактировано Alienrenegade - 7 мая 2008 | 07:00


#22 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 06:00

Пуле(и)мёт. Изначально оборонительное средство, подойдёт и для самообороны.
В отличии от пистолета даже доставать и разговаривать не надо! И обходить теперь будут тебя! Можно просто носить за спиной, снимая лишь для предупредительных выстрелов в воздух при обнаружении ещё не рассосавшихся толп особо близоруких гопников!


#23 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 09:30

QUOTE
гопы в Фаллаут не играют.

Играют, ещё как.
QUOTE
могу с уверенностью сказать что среди нас нет гопов

Да ты можешь что угодно с уверенностью сказать, от этого оно правдой не станет. Играют «гопы» в фоллаут, не сомневайся. «Злобные цивилы», если быть точным. Хотя неформалы, как правило, разницы между ними особой не видят.
Мало того, я сам отношусь к людям в косухах и с длинными волосами с предубеждением, и ничего — тоже в Fallout играю :)


#24 General Randall

General Randall

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 10:49

Я конечно отношусь к металлистам, но из неформальщины у меня только черная одежда и длинный кудрявый хаир)))) Косухи и кучи железа на мне нет, у меня есть священная майка дипепл в шкафу и то я ее надеваю очень редко! Когда я вижу в далеко гопов я просто медленно и незаметно обхожу их стороной, а если и встретился с ними то не обращаю на них никакого внимания и не пялюсь им в глаза (это почти как с животными)! Потом я я стараюсь не гулять позно, а если и иду куда то только с друзьями. Так что с гопами лучше вобще без контактов! На совсем крайний случай балончик или резко смыться если успею. Лучше живой трус чем мертвый герой! Хотя это уже на любителя, смотрите я Чак Норис!))))))))))))


#25 Alienrenegade

Alienrenegade

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 01:24

QUOTE
Когда я вижу в далеко гопов я просто медленно и незаметно обхожу их стороной, а если и встретился с ними то не обращаю на них никакого внимания и не пялюсь им в глаза (это почти как с животными)!

Хочешь научиться плавать - плавай! Хочешь идти спокойно и не пытаться спрятать глаза - ищи в себе страх и изгоняй его (заклинания приветствуются :)) ). Бояться никого не нужно. Гопники такие же люди, не обладают мега - силой или ментальным воздействием на чакры. Чтобы уметь себя вести в определенном обществе нужно знать свое место в жизни вообще.


#26 Гость_werwolf_*

Гость_werwolf_*
  • Гости

Отправлено 08 Май 2008 - 07:20

QUOTE
Иди в менты, будешь вооружен до зубов и иметь лицензию на отстрел всех, кто тебе не понравится. Только сначала придется пройти проверку в соответствующей клинике, + армия.

Вот-вот, бандиты и менты в чем-то похожи. Когда иду по ночниому городу приходится скрываться от обоих


QUOTE
Пистолет тоже не даст тебе приемущества и тоже достанется противнику.

у меня perception раскачан достаточно, да и стрелять я умею. Конечно, не панацея но все же лучше чем нож/дубинка/кастет

QUOTE
Как правило через полчаса весь район знает, что у лоха волына. Лоха огревают мешком из-за угла и п**дят всей гопой, а так же отбирают ствол и наставляют, что с дядями так себя вести нельзя и ты принаешь все, что тебе ни говорят.

ну это уже не гопы, а прямо мафия какая-то

QUOTE
Бояться никого не нужно.

Видал я таких. Долго не живут или сами гопами становяться

Это сообщение отредактировано werwolf - 8 мая 2008 | 08:22


#27 Alienrenegade

Alienrenegade

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 07:34

QUOTE
ну это уже не гопы, а прямо мафия какая-то

Это организованая преступная группа. Организуется с целью грабежа, отъема денег, вещей..Краж..Избиения, и т.д. При чем здесь мафия? Ты все понять не можешь никак...
QUOTE
Когда иду по ночниому городу приходится скрываться от обоих
Если ты скрываешься от милиции то ты что, натворил что - то? Убил кого? Обворовал? А если нет - чего тебе бояться? А если тебя и остановили и попросили прогуляться в отдел - то на это есть веские причины, потому, что нормальные люди, уработавшиеся за день как редиски - спят и видят сны, а ненормальная шпана - лазит в поисках приключений. не в лесу живешь, среди человеков - вот и живи как человек. Подчиняйся распорядку дня и правилам поведения.
QUOTE
Видал я таких. Долго не живут или сами гопами становяться

Бояться не нужно. Сидеть в подземном бункере с пулеметом не нужно. Опасаться надо - это да. Ну и быть готовым, тренировать себя к чрезвычайным ситуевинам, закорефаниться с местными, завязать разговор, выйти на нужных людей..И быть самим собой, а не кучей кала.
Ибо это и есть оружие для самообороны.


#28 Гость_werwolf_*

Гость_werwolf_*
  • Гости

Отправлено 08 Май 2008 - 09:56

QUOTE
Это организованая преступная группа.

а мафия - это сильно огранизованная?

QUOTE
натворил что - то? Убил кого? Обворовал?

вы возможно не поверите, но они собирают всех кто идет по улице, садят в орковский вартрак-вагон и везут в обезянник, если ничего не сделал, отпускают утром. Если пил пиво штраф или работы.

QUOTE
завязать разговор

когда ни с кем не разговариваю они никак не могут довести до гопания. наверно гопы цивильные, незнаю как там у вас там.

менты - тоже гопы, только опаснее


#29 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 10:33

QUOTE
Видал я таких. Долго не живут или сами гопами становяться

То есть, у человека есть два пути:
1. Бояться
2. Не бояться.
Если человек не боится, то он либо умирает, либо становится гопом. Я тебя правильно понял?

Жуткие вещи творятся у вас в Монголии, спору нет.


#30 Гость_werwolf_*

Гость_werwolf_*
  • Гости

Отправлено 08 Май 2008 - 11:46

не совсем. Если он насрал на предосторожности и не прихватил с собой ничего для обороны, пошел к гопам навтречу и стал пялиться им в глаза и дерзко разговаривать. Можно ведь не бояться, но оставаться нейтральным к ним, да?

QUOTE
Жуткие вещи творятся у вас в Монголии, спору нет.


Тут гопов нету (ну не считая бухих вечера с пятницы на субботу и пригорода). Я про Якутск-Иркутск-Благовещенск

Это сообщение отредактировано werwolf - 8 мая 2008 | 12:51


#31 General Randall

General Randall

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 12:02

Нужно быть сумашедшим, чтоб ничего не бояться! Страх-это естественный инстинкт самосохранения(жить то пока еще хочется). Потом важно этих товарищей не провоцировать на драку! Вот помню друг мне рассказывал, гулял позно вечером, идет в наушниках металлика орет, потом слышит сзади разговор (о митолист идет давайте ему ##### дадим). Говорит успел смыться, а так бы гопнули...


#32 Гость_werwolf_*

Гость_werwolf_*
  • Гости

Отправлено 08 Май 2008 - 12:11

кстати о собаках: камни и пневматика вполне отпугивают нескольких. а вот большую стаю разогнать проблема.



#33 General Randall

General Randall

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 13:40

Пневматика не очень, если только в глаза! А вот камень, если даже сделать вид что ты чегото подбираешь с земли, то бездомная собака стреманется! А можно еще начать выть или лаять и собака просто не поймет)))))) Я сам так проверял на бездомных собаках. Да, а вот собачих стай лучше избегать. Есть еще правда собаки и их хозяева но здесь один аргумент балончик или возмите вашу псину на поводок и вобще почему она без намордника!


#34 Гость_werwolf_*

Гость_werwolf_*
  • Гости

Отправлено 09 Май 2008 - 06:39

Гопов надо отстреливать для профилактики. шучу.
Их можно запугивать на стрелках, имея при себе видных авторитетов,
но тогда придется проставляться этим авторитетам, что почти так же
затратно, как и давать бабло гопам. Плюс еще авторитет может внезапно
вызвать на стрелу за себя в качестве пушечного мяса, короче не открутишся
от него (них)
Как противостоять гопам? Ну, гопы везде разные.
В Якутске сперва дают в морду (тут харизма и красноречие не поможет), потом
базарят, где-нибудь в Улан-Удэ сперва долго и нудно "общаются", потом
"берут погонять", короче если ретироваться сразу то можно и совсем ретироваться
если с ними разговаривать - заговорят до того, что ты им станешь должен
если от____ть то потом соберут стрелу и станешь должен еще больше
Ну а в Монголии гопов не видел. Нарики есть. Бухие после клубов есть.
Шпана в пригородах - тоже шарахаются. Есть банды байкеров, но они свои.
На рынках обитают бомжеватые группы, но их даже я могу порвать.
Недавно шарились огромные гопы хоперов, но дальше обидных слов дело не
доходило, короче это тоже не гопы.
Да и собаки тут не злые какие-то.
Кстати о собаках. Однажды зимой нужно было наведаться на дачу (свою ессно),
а там - куча бездомных собак. Короткая версия истории такова:
Я не знаю как противостоять большим стаям злых собак.
Еще не говорил про маньяков. К счастью не встречал.
Но теоретически электрошок будет намного лучше, чем баллончик против них.
Для защиты частных домов от гопов - колючка, сабака, хорошие замки, "сайга".
И вообще: так ли страшны гопы? Стоить ли об этом рассуждать, когда надо
готовиться к апокалипсису?


#35 General Randall

General Randall

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 12:55

В случае со стаей собачек, если ты даже и успеешь достать шокер, присмиришь ты одну собаку, а другие всеравно успеют напасть на тебя! Единственно, их может напугать выстрел из газового пистолета, да и то не факт! Так же и с гопами, когда их много, а ты один ты почти бессилен. Один в поле не воин. Конечто если ты не Чак Норис или Джеки Чан)))) Да ито такое бывает только в кино.


#36 natter

natter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 19:39

werwolf
QUOTE
Их можно запугивать на стрелках, имея при себе видных авторитетов,
но тогда придется проставляться этим авторитетам, что почти так же
затратно, как и давать бабло гопам. Плюс еще авторитет может внезапно
вызвать на стрелу за себя в качестве пушечного мяса, короче не открутишся
от него (них)

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Это лучшее, что я слышал за последний год.
QUOTE
И вообще: так ли страшны гопы? Стоить ли об этом рассуждать, когда надо
готовиться к апокалипсису?

Запишитесь лучше на бокс.


#37 Jez

Jez

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 19:46

Ну, по своему опыту (поверте, весьма богатому) могу сказать, что стаю собак (4-7 особей) вполне реально отпугнуть гормким криком ("А ну, пошли вон!!!") и (если дистанция уже критичная) замахнутся на них чем-нибудь (можно даже просто рукой). Сделать вид, что подбираете что-то с земли (камень). Самое главное при встрече с собаками (и, в некоторой степени, с гопотой): 1. Не суетиться и не показывать страха. 2. Не пытаться убежать (от собак)-срабатывает охотничий инстинкт. 3. Действовать на упреждение-увидели, что к вам приближаються собаки, не ждите-действуйте! 4. Если собаки вас окружили-стойте неподвижно, руки сложите на груди (что бы не покусали) и ждите, когда они потеряют к вам интерес, или не отвлекутся на что-то другое.


#38 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 19:57

К предыдущему сообщению надо добавить:
5) Уязвимое место собаки - нос. Только бить лучше не кулаком, а открытой ладонью.
Это если коротко. А подробнее - например, здесь.

Из личного опыта: баллончик со слезоточивым газом. Распылялся либо прямо в морду, либо на пути следования собаки. Крайне эффективно - собака как будто "теряет интерес" и мирно, без истерик, отваливает. Проверено минимум трижды, на разных собаках. Баллончик был не российского производства, точно не помню какой, но не специально "противо-собачий". Кажется с газом CS (хотя и пишут, что на собак он не действует).


#39 Гость_werwolf_*

Гость_werwolf_*
  • Гости

Отправлено 10 Май 2008 - 06:47

да? а я пнул одну, которая внезапно сзади подкралась, потом побежал и запрыгнул на забор. Они подбежали и начали лаять злобно так. Долго на заборе сидел, не мог ничего придумать, даже смешно стало. Хотел спуститься вниз и пятиться, но одна из них все время пыталась укусить за ноги. Приходилось опять на забор залазить. Собаки были везде : и снаружи и внутри двора. Так и пятился помаленьку, пока не дошел до участков со сплошными заборами, по дворам потом пришлось пробираться, а там могли быть бомжи или марадеры какие-нибудь. Собак кое-как отогнал дровами, кидая из-за забора.

QUOTE
В случае со стаей собачек, если ты даже и успеешь достать шокер, присмиришь ты одну собаку


шокер (помощнее) - на маньяка, баллончик - годен разве что для диверсий в офисах конкурента, против бухих - айкидо, от собак - йад? пневматика - от ворон и крысок, от гопов - пулемет М249 или бензопила =)

QUOTE
Это лучшее, что я слышал за последний год.


да я шучу, хотя в каждой шутке есть доля правды


#40 General Randall

General Randall

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 10 Май 2008 - 11:10

Шокер действительно хорош против маньяков, хотя всеравно есть риск близкого контакта! Потом будь это нож или шокер в твоей руке, противник может его выбить или скрутить твою руку, а потм еще и использовать твою игрушку против тебя))) Кстати есть еще одно жестокое оружие, длинная отвертка но ей можно убить насмерть, а если ее выбьют, убьют вас! Балончик тоже могут выбить, но я не думаю, что противник успеет поймать струю газа. Против бухих удар в яйца или тот же многострадальный балончик. Хотя обычно алкашня просто что-то невнятно говорит и качается из стороны в сторону и можно просто ничего не отвечать и пойти быстрее)))) Собачек можно до смерти закидать камнями и бревнами или действительно громко крикнуть или начать лаять и выть. Или струя из балончика прямо в морду, а если это был важак то другие собачки просто разбегутся. Пневматика на птичек и мышек прикольно, но зверушек очень жалко, садизм. Против гопов наверное только быстрые ноги и милиция, ибо когда этх товарищей много они хуже животных!

Это сообщение отредактировано General Randall - 10 мая 2008 | 12:16




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru