Перейти к содержимому


Фотография

Оружие для самообороны.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#41 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 10 Май 2008 - 12:01

Шокер - это туфта за исключением единичных образцов. Читайте http://talks.guns.ru...mtopics/35.html . И тем более, даже лучшие шокеры применить крайне проблематично, намного труднее, чем просто ударить в морду. Единственное, на мой взгляд, нормальное электрошоковое оружие - устройство TASER, но достать его в РФ невероятно трудно.


#42 General Randall

General Randall

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 10 Май 2008 - 12:20

Вывод, струя балончика в глазки, критический удар по яйцам и бежать))))))) А шокеры и ножи это все для понтов и чтобы чувствовать себя реиджером. Потом многие люди так некогда и не используют все эти прибомбасы. И вобще лучше избегать всяких случайных встреч и быть всегда на чеку и анализировать ситуацию.


#43 Alienrenegade

Alienrenegade

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 10 Май 2008 - 12:36

QUOTE
И вобще лучше избегать всяких случайных встреч и быть всегда на чеку и анализировать ситуацию.
Когда под боком пара - тройка прикормленных авторитетов - собаки обходят двор стороной, проверено. А забор свой и одежду я опрыскал жидкостью "антигопин - 3000", не нашего производства, взял нискажу где!
Завязывайте ерунду городить. Конкретная ситуация - конкретный пример самообороны. Как, сколько, с какими словами, что кто делал, как кто смотрел и куда. Молоть ерунду про цепных авторитетов, работающих на два фронта - не надо.
А хотя было смешно...местами..:)))


#44 Гость_werwolf_*

Гость_werwolf_*
  • Гости

Отправлено 11 Май 2008 - 06:50

еще можно как зэки делают - вогнать себя в состояни контролируемого безумства или как там его. Когда посторонние мысли не мешают действовать и пока не убьют или бошку не проломят - ты непобедим! Хотя я хз, это опять чисто теория.
А однажды мне пришлось вступить в снайперский поединок на пневматике. Я в пригороде на птичек охотился и вдруг пули вокруг зашелестели. Я в камыши, высмотрел противника - какой-то недоросль из дырки в заборе стреляет из пневматики. Как называется - незнаю, российский булпап, с магазином и рычагом заряжания сбоку. Ну а у меня - старый недобрый ИЖ-38 с оптикой и укороченным стволом. На следующий день этот стрелок показался с синим пятнышком на щеке. Хорошо, в глаз не попал, а ведь мог (вообще-то целил по пальцам)
К чему это я? Сам незнаю


#45 Alienrenegade

Alienrenegade

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 09:45

Вот идешь ты по улице..5 - 6 часов вечера..Идешь, куришь..Смотришь на девушек..Тебя окликивают - "Э, слыш, э.." Ты идешь дальше...Окликивают еще раз "Э, ты чо, не уважаешь или чО!!??"..Ты идешь дальше..Слышишь сзади топот а потом в крик "Кха!!" и в глазах меркнет..очухиваешься в канаве, вместо морды - сплошной синяк, одежа порвана, денег - мобилы нет..Встаешь, плетешься домой...
Какое "состояние контролируемого безумства"??
Чтобы понимать свиней - надо быть свинофермером :))
Чтобы побеждать гопов и всяких уродов - надо с ними якшаться...
Чтобы забарывать их в минуса - надо быть человеком..
Наверно так.


#46 Jez

Jez

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 10:42

werwolf, вероятно имел ввиду "состояние боевого транса" или что-то такое..:)
Что касается описанной Alienrenegade ситуации...Черт, ну если от одного удара в глазах меркнет и происходит потеря сознания, то тут надо вообще Бога благодарить, что не убили. Или выробатывать в себе стойкость к повреждениям.И, кстати, такую ситуацию уже можно рассматривать как разбойное нападение, а это повод обращаться в милицию.
Ситуация вполне типична до момента собственно удара. Обычно после топота сзади следует толчек в спину или пинок по заднице-все это делается с целью обратить на себя ваше внимание, а уже потом следует развитие событий. Когда бьют так, что теряешь сознание, обычно подкрадываются сзади...
Хотя, конечно иному человеку много не надо что бы от болевого шока вырубится, так что пример Alienrenegade вполне уместен. В такой ситуации (нападение сзади с разбега) рекомендую один прием, разработанный мною еще в школьные годы (когда мы разбегались и набрасывались друг на друга со спины с целью "оседлать"). Когда слышите топот за своей спиной и есть основание полагать, что это по вашу душу, нужно быстро и неожиданно (когда, судя по звуку, дистанция минимальна) присесть на корточки или на колено, как солдат на стрельбище. Таким образом вы уберете с линии потенциального удара жизненно важные органы (голову, шею, спину), и создадите препятсвие для противника. Если повезет, и противник не успеет остановится-он просто напросто споткнется о вас и упадет. Вам тоже может достатся, но не сильно так что будте готовы.


#47 natter

natter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 20:14

Слушайте, что вы несете...)))
Какие-то "солдаты на корточках", "состояния боевого безумства".
Если умеете точно бить по яйцам - очень хорошо.
Умеете быстро бегать - еще лучше.
Все.


#48 Alienrenegade

Alienrenegade

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 02:21

QUOTE
а это повод обращаться в милицию.

Ну, тут вроде так, ментов звать западло..А вот если специальный пулемет - гранатомет специального оглушающего огня - эт круто. Все им пользоваться умеют..Достать - проблема..Вещь крутая и менты специально скрывают разработки, а разработчиков держат в застенках...Нужна комманда специально натасканых авторитетов для добычи оного...
QUOTE
Если умеете точно бить по яйцам - очень хорошо.
Умеете быстро бегать - еще лучше.
Все.
Собственно - о чем и речь!


#49 Sokil

Sokil

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 06:03

QUOTE
нужно быстро и неожиданно присесть на корточки или на колено, как солдат на стрельбище.

- Рабинович, а чего у тебя фингал под глазом?
- Да меня хотели по заднице пнуть, но я увернулся.


#50 yalik

yalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 12:53

Почитал тему... Даа, а что в России дейтвительно по ночам ходить страшно так уже? Собаки, гопы какие-то, бомжи, менты...

У нас в Дании, лично я не раз не дралься, из конфликтных ситуаций выхожу всегда. Например, 6-7 человек ночью заводят за угол, разговор:
- Ты чё тут гуляешь, е?!
- Ну я думал у нас демократия, а что?
- Ты чё дурак чтоли?
- Нет я русский...
- Ответь!? Скажи что нибудь по русски.
( Тут начинаю ругать его маму ), когда он спрашивает что я сказал, спокойно перевожу и улыбаюсь... На этом они смеются, делают меня своим лутшим другом... Стоим разговариваем, шутим, меняемся номерами телефонов и спокойно рассходимся... Можете не верить, но это правда... Случалось около 8-10 раз... Не всегда только ночью, и не всегда их так много... но факт что я из России, их отпугивает... К тому же как тут кто-то говорил, не идите на конфликт... Ну отозвали вас в сторонку, ну подошли вы... Говорите с ними нормально, скажите вы тоже в этом районе живете, сделайте им комплимент что они качки, они сразу забудут что от вас хотели и начнут хвалить себя... Speech и Charismu качайте одним словом. Ну и конечно ходите на бокс, карате итд... конечно не поможет но сделает вас более уверенными... Вроде всё...


#51 natter

natter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 13:30

QUOTE
У нас в Дании, лично я не раз не дралься, из конфликтных ситуаций выхожу всегда. Например, 6-7 человек ночью заводят за угол, разговор:

А у нас в Воронеже обычно бьют по кумполу) Ну а если "ругать его маму" можно и в Небесный Копенгаген отправиться.
QUOTE
Говорите с ними нормально, скажите вы тоже в этом районе живете, сделайте им комплимент что они качки, они сразу забудут что от вас хотели и начнут хвалить себя
Ммм, ахтунг!! Еще бицепсы попросите пощупать, и ягодичные мышцы... Ппц.

Это сообщение отредактировано natter - 13 мая 2008 | 14:31


#52 Alienrenegade

Alienrenegade

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 01:51

QUOTE
Ммм, ахтунг!! Еще бицепсы попросите пощупать, и ягодичные мышцы... Ппц.
А че ты хотел, они же Датчане!


#53 General Randall

General Randall

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 12:07

Мне кажется что у них там в Дании все или педики или дибилы! Не знаю может у них так в Дании принято но у нас в России за такие шалости сразу бьют бо роже. И если бы стали чморить мою маму, я бы врезал за такое сразу! Да кстати прокачивать речь и харизму нет смысла, гопники смотрят на карму)))) И еще на одежду.

Это сообщение отредактировано General Randall - 14 мая 2008 | 13:17


#54 yalik

yalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 19:08

QUOTE
Ммм, ахтунг!! Еще бицепсы попросите пощупать, и ягодичные мышцы... Ппц.

Это им тоже очень нравится... :)

QUOTE
Мне кажется что у них там в Дании все или педики или дибилы!

Да не почему, лесбианки тоже есть. В основном пристают только арабы...

QUOTE
И если бы стали чморить мою маму, я бы врезал за такое сразу!

Ну так это в России, на Кавказе режут сразу, а тут эти типа шутки считается...

Вас послушать, то вообше на улице гулять после 5-ти вечера, это 100 - процентная смерть...


#55 Гость_Crazy War Monkey_*

Гость_Crazy War Monkey_*
  • Гости

Отправлено 20 Май 2008 - 20:59

в свое время на старом фол форуме не раз поднималась эта тема(нажи,кастеты и другое.)=)))
По сути живя в довольно хулиганском районе понял что лучшим оружием для самообороны является все что попадает под руку,шустро оторванная ветка дерева,камень умело запушенный нападающему в брюхо или еще куда нибудь.Травматика это хорошо(имею в виду только ОСУ,остальная на мой взягляд не достойна внимания),но на нее разрешение требуется+ответственность совершенно разная. Вывод один:товарищи качайте железо)))


#56 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 25 Май 2008 - 18:55

Я предпочитаю свое - сто киллограмм тренированного жира :)))


#57 Гость_Crazy War Monkey_*

Гость_Crazy War Monkey_*
  • Гости

Отправлено 27 Май 2008 - 11:57

да хоть 2 сотни ничто по сравнению с хорошо подготвленным бойцом.или даже со средним уличным.(сам лично наблюдал как (по моему мнению дохляк) уложил двух мужиков комплекции под 100кг втечении 5-7 минут


#58 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 12:02

5-7 минут = два раунда с перерывом.
Многовато на двоих.


#59 Vasik

Vasik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 12:33

Отвертка заточеная, гаечный ключ, газовый ключ, молоток, кувалда, топор. Легальные средства обороны, носить с собой инструменты пока не запрещено.


#60 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 15:14

Занимаюсь самообороной ^_^
Могу оглушить взрослого мужчину. Правда ненадолго, на минуты четыре всего лишь:(
Убею выбивать нож, пистолет, выворачиваться из захвата(по крайней мере, пока получалось)

Немножко умею пользоваться ножом и кастетом. Есть и то и другое. ^_^

Это сообщение отредактировано Twilight - 27 мая 2008 | 16:14




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru