Перейти к содержимому


Фотография

Мат на форуме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#21 Vault Drunkard

Vault Drunkard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 19:52

2Crevan
QUOTE
Мне, к примеру, и в голову не приходит расшифровывать это сокращение матерным способом… да и вообще хоть как-либо расшифровывать.


Полностью согласен. На мой взгляд ?"й/хрен знает и хз - разные слова. Просто ХЗ перешло из сокращения в самостоятельное слово. Остается только одна проблема - уместность. И тут самое сложно - провести черту, когда уместно, а когда нет. Короче, я радуюсь, что не мне в этом разбираться, а модераторам желаю удачи в истинном восстановлении справедливости и порядка.


#22 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 20:42

Похоже, что тут надо принять аксиоматическое решение. Потому что доказать что-то по поводу слова "ХЗ" на мой взгляд не представляется возможным, т.к. с одной стороны, слово имеет матерное происхождение, с другой, - уже давно стало общеупотребительным, как и, например, разнообразные обороты со словом "забей".


#23 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 06:49



#24 Yashka

Yashka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 16:25

2 Desert Eagle
Крайне уважаемый источник...
2 ALL
Как-то, будучи в Армии, слышал о сокращениях, реально используемых военнослужащими-радистами (это там где принимают и передают "группы"), дык вот слышал о таком выражении как - "При встрече ***(вступлю в анальный контакт с активной стороны)". Это выражение укладывалось в три буквы и было понятно всем как - "передавай правильней"...
Что касаемо матов, то тут должен иметь место баланс -
если совсем "гайки закрутить", то придётся писать "много букаф";
если же совсем всё пустить на самотёк, то энтропия вырастет безмерно и уважемый Фолл-ру, превратится в обычный удафф.
И то и другое крайне не желательно.
2 Модераторы
Мне кажется, что периодические массовые удары кармоганов действуют отрезвляюще на большенство народонаселения. Но под постоянным пулемётным огнём хочется вжатся в землю и уползти куда-подальше...
В контексте
QUOTE
Грядет третий фол, а за ним новая волна форумлян, молодых и к сожалению мало образованных.

ИМХО - до осени/зимы этого года нужно провести 1-2 массовых репрессивных акта. Потом, после выхода Ф-3 и "массового прибытия", немного подождать (дать народу втянутся) и ещё раз включить кармоганы...

Я отдаю себе отчёт в том , что массовые репрессии коснутся и меня, ибо особо примерным не являюсь, но общее дело дороже.


#25 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 17:10

- Уважаемый сэр, могу я назвать сэра Генри грязной жирной свиньёй?
- Нет сэр, вы не можете назвать сэра Генри грязной жирной свиньёй.
- Ну тогда я вынужден отказаться назвать сэра Генри грязной жирной свиньёй.


С себя начинать надо. Если вас беспокоит Гонолулу и Гондурас -- не чешите там. Углядели в чьём-то посте нецензурщину -- потрудитесь нажать на кнопочку "сообщить модератору". Он разберётся, не переживайте. А создавать тему, для того, чтобы отказываться "называть сэра Генри грязной жирной свиньёй", да ещё и мусолить её не один день -- чистой воды иезуитство.


#26 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 17:30

Чистой воды иезуитство это модераторам до сих пор не закрыть эту тему.


#27 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 20:26

QUOTE
потрудитесь нажать на кнопочку "сообщить модератору".

Мне кажется, это похоже на донос.


#28 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 20:39

QUOTE
Мне кажется, это похоже на донос.
Еще один.


#29 Sokil

Sokil

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 17 Май 2008 - 04:12

Desert Eagle
QUOTE
Мне кажется, это похоже на донос.

Это не донос, а забота о родном форуме. Так что стучи спокойно :)
О ДОНОСАХ, СТУКАЧАХ И ЯБЕДАХ


#30 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 17 Май 2008 - 09:08

А такая тема была уже на форуме? (поиск результатов не дал)


#31 Massaraksh

Massaraksh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 17 Май 2008 - 10:45

Sokil
Очень интересная статья. Как то раньше не задумывался.


#32 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 17 Май 2008 - 11:05

QUOTE
А такая тема была уже на форуме?
Да нет, тут просто уже мелькали всякие ч0ткие пасаны с зоны, которые ненавидят стукачей.


#33 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 17 Май 2008 - 12:03

Desert Eagle, спасибо тебе большое за сборник басен Сергея Михалкова (в теме Пикник на обочине). Некоторые из них я читал, но отнюдь не все.

Процитирую тебе басню оттуда:
QUOTE
От шума за окном проснувшись на заре,
Испуганный Степан спросонья догадался,
Что это наглый волк к соседу в хлев забрался
И режет у него скотину на дворе.
"Я думал, что тебя, Петрович, дома нет, -
С укором поутру встречал его сосед. -
Что ж ты с ружьем на улицу не вышел?
Волк ночью у меня теленка уволок!" -
"А я намаялся и спал без задних ног! -
Зевнул в ответ Степан. - Я ничего не
                                      слышал..."

ххх

Урок тому сей басней дан,
Кто глух и слеп к соседским бедам.
Но может ведь иной Степан
Сам стать Степановым соседом.

В продолжение статьи Ллео.


#34 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 17 Май 2008 - 21:14

Доносы, ябеды, стукачество... Людей которые называют кнопку "Сообщить Модератору" этими словами - я смело перевожу в разряд детсад detected.
Лирическое отступление:
Fal.ru - был, есть и является, моим самым первым в жизни форумом. Именно на ссылки с его страниц я впервые робко кликала мышкой, именно на просторах серого экрана неуверенно отписывала свое мнение, именно тут находила друзей и получала ровные, терпеливые, развернутые ответы на свои зачастую глупейшие вопросы. Именно этот форум стал для меня образчиком того, "как надо". И мне повезло, должна заметить. страшно подумать, что бы со мной было, если бы я впервые зашла на удафф-_-

Я каждый день забегала на этот форум, с упоением вычитывала и распечатывала из Библиотеки интереснейшие истории, авторства форумчан и втайне мечтала когда-нибудь написать такой же.

Впоследствии, для меня стало кайфом помогать людям, уметь красиво отвечать и сочинять, достойно аргументировать и спорить. Это, пафосно выражусь, вошло в мою кровь. Я до сих пор не могу проматериться. Ну не могу и всё. Откуда это пошло? - с моего первого форума.

Потом я получила незаслуженный (по моему мнению) минус в карму. Так как я была еще совсем newbie в пунктуации, принятой на форуме, я писала все слитно,примерно как на этом вот,именно этом,примере. Мне влепили минус, глубоко озадачив и обидев, потому что до этого мне было приятно (дитё) наблюдать за свое растущей и положительно питающейся кармой;) Привыкнув к обьясняющему Infernal Knightу, "что, почему и как, краткий FAQ по действиям "как не надо"", я закатила тему и убежала в слезах=)

За тот промежуток времени, что я не была на форуме, обиженная на целый свет, я побывала много где. На весьма популярной песочнице (playground) я просидела два года. И ужаснулась. Там модераторы "лояльные", никто ни на кого "не стучит" и вообще все модераторы негодяи, если мягко выражаться. Так вот там царит именно это - мат, спам, флуд, флейм, срачь, разборки - вообщем форменный детсад. А если еще учесть, что там "населеньице" не в пример больше нашенского, то... Масштабы чуете, господа?

А вот после того, как я побывала на сим форуме модератором на двух постах, я поняла, что такое ад на форуме, где не соблюдаются ВООБЩЕ НИКАКИЕ правила и модераторы добрые зайки. В ужасе натянув ушанку по самые глаза, я сбежала оттуда на свой родной форум. И прийдя, да оглянувшись в родным черно-серых стенах, помахав старому знакомцу - человечку, я юркнула в до боли знакомый раздел The Elder Scrolls и вздохнула с облегчением.

Да, правила. Да кнопочка "сообщить модератору". Да, порядок. И отсутствие мата, сопливых глупых детей-переростков, текста с 3@6оРНыМ Н@nuССАНыем и маньяков с "РАЗБогОтЭЙ счас с ВЭП моней"! <----*орфография сохранена*.

Поэтому цените то, что у вас есть. И увидев очередной вирус идиотизма, поспешите сообщить санитару, что бы он немедленно ввел вакцину.

Рыся.

Все вышесказанное про PG.ru подтвердит юзер Crevan, если кого интересует.


#35 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 17 Май 2008 - 21:43

QUOTE
я писала все слитно,примерно как на этом вот,именно этом,примере.

Раз уж зашел разговор. Откуда вообще такое написание берется? Мне еще в младших классах школы (на информатике, где учили двигать черепашек на малюсеньких экранах древних Макинтошей и талдычили что-то про свойства информации) рассказали, как правильно проставлять пробелы при оформлении текста.

Так удобнее писать или читать? Не надо лишний раз жать кнопочку? Меньше букв (можно экономить при написании SMS)?


#36 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 17 Май 2008 - 21:48

hamster, у меня информатика началась с 10ого класса:) Мне не обьясняли, зачем это надо, я и не обращала внимания.


#37 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 17 Май 2008 - 22:51

QUOTE (Twilight)
я писала все слитно,примерно как на этом вот,именно этом,примере

А все потому, что в школе не учат машинописи.
Учитывая современные тенденции, большинство из нас уже печатает чаще, чем пишет от руки. Тогда и безграмотности было бы меньше, и вопросов про "х/з" ни у кого бы не возникало, подобные скоращения проходились бы там же.




#38 Navy

Navy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 01:34

QUOTE
Поэтому цените то, что у вас есть. И увидев очередной вирус идиотизма, поспешите сообщить санитару, что бы он немедленно ввел вакцину.

Ну, моё мнение такое - можете несильно бить, даже по голове - что стучать на товарищей нехорошо. Ну ошибся человек - с кем не бывает - но это же скорее клуб по интересам, чем организация... Вот как-то мне товарищ один здесь прислал в личку письмо с предупреждением. Не модератор вроде - простой форумчанин. Предупредил, посоветовал почитать правила. Потом оказалось, что тогда писал не мне, немножко ошибся адресом :)
Потому, кнопку "Сообщить Модератору" сам буду использовать (и другим советую) в двух случаях:
1) Неправильно создана тема (не тот раздел, очепятка в имени и.т.п). Или лишний пост. Не для карательных действий - просто для исправления исторической справедливости.
2) Появление на форуме злобной и неизвестно откуда взявшейся личности. Ну, троллей особо не кормим - сразу сообщаем компетентным органам. Просто потому, что в моей практики случаи, когда удавалось переспорить тролля или изменить его поведение мирным путём - еденичны.
В остальных случаях я считаю, что можно побеспокоить нарушающего субьекта письмом в личку - вдруг он вообще не понимает, что нарушает?
Пока что не вышел Fallout 3 - необходимости в радикальных мерах нет...
P.S. Хотя сейчас забанить человека по IP может быть весьма непросто - лично я храню ссылки на листы, где содержатся более чем 8 000 анонимных прокси-серверов. И это же ещё не все прокси Интернета... Согласитесь, немалую армию может с помощью подобных ресурсов создать скучающий тролль?

Это сообщение отредактировано Navy - 18 мая 2008 | 02:35


#39 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 01:57

QUOTE
Согласитесь, немалую армию может с помощью подобных ресурсов создать скучающий тролль?

Если мне память не изменяет, то как-то раз один из наших администраторов угомонил тролля (правда, на другом форуме), предъявив троллю его (тролля) домашний адрес. При этом тролль тоже использовал кучу проксей и по айпи его банить администрация того форума замахалась. Если было не так или такого не было — поправьте меня, атцы.

Впрочем, вы же троллить не собираетесь, правда? :)


#40 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 02:34

"Ну, моё мнение такое - можете несильно бить, даже по голове - что стучать на товарищей нехорошо. Ну ошибся человек - с кем не бывает" ... - всего то 1) проматерился сто писят - писят раз; 2) ругаеццо с кем-то и провоцирует на конфликт; 3) постит спам и рекламу. Мне продолжать?:)

der Fluger, надеюсь вопрос не был риторическим%)

Carven-->
А кто говорит про товарищей?:)




Это сообщение отредактировано Twilight - 18 мая 2008 | 17:06




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru