Перейти к содержимому


Фотография

Почему моя карма снижается?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 Mazut

Mazut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 07:04

Однако, никого не обзывал, не оффтопил... Пучуму тогда?


#2 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 07:07



#3 Mazut

Mazut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 07:29

Хорошо, со всем согласен. Кроме одного.
Почему кто-то в состоянии решать, чье мнение состоятельно, я чье тупое?
Причем, состоятельное - это когда книжек всяких начитавшись, идешь цитатами бросаться, а тупое - это когда свои выводы делать пытаешься. причем основанные не на фантазии, а на реальной жизни?
Хамстер, ау! Я не претендую на повторное разбирательство, и минус этот для меня не критичен, но все таки, ответь, а?


#4 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 07:40

::достаёт семечки::

Почему все-таки все эти вопросы о карме начинаются со слов «Мне, конечно, всё равно, но…»?..


#5 Mazut

Mazut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 07:57

а потому что минус - тоже результат. И мне действительно все равно. Я за рейтингами не гоняюсь. Был вопрос - я на него получил ответ. И не более.



:убирает семечки:

Это сообщение отредактировано Mazut - 13 июня 2008 | 08:58


#6 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 10:05

QUOTE
Причем, состоятельное - это когда книжек всяких начитавшись, идешь цитатами бросаться,

То есть излагается мало-мальски аргументированное мнение.

QUOTE
а тупое - это когда свои выводы делать пытаешься. причем основанные не на фантазии, а на реальной жизни?

То есть являешь миру своё ИМХО, не вникая в ход обсуждения. При этом с места обзываешь оппонента теоретиком, начитавшимся книжек (хотя ты и представления не имеешь что там за человек и какой у него жизненный опыт в принципе), вместо того, чтобы пытаться поглубже вникнуть в обсуждаемый вопрос.

Минус у тебя заслуженный, ПМСМ.


#7 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 10:45

QUOTE (Mazut)
Почему кто-то в состоянии решать, чье мнение состоятельно, я чье тупое?

Потому что этот человек - модератор форума, и поддерживает на нем порядок. Раз он модератор - значит администрацию форума он вполне устраивает как личность, способная выносить подобные вердикты. Ну а администрация - владеет форумом, потому их полное право устанавливать на форуме любые порядки.



#8 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 10:50

что делать с моим аккаунтом "werwolf" ???
как повысить карму, чтобы раблокировали?
Дайте мне квест и я все сделаю!!!


#9 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 10:58

QUOTE
Почему кто-то в состоянии решать, чье мнение состоятельно, я чье тупое?

Во-первых, человек вообще в состоянии что-то решать, в данном случае — давать оценку поступкам. Во-вторых, я в данном случае оказался в состоянии свою оценку реализовать с помощью кармы, потому что я тут модератор. Соответственно, все остальные находятся в состоянии давать оценку моим действиям и эту оценку выражать (например, создавая такие темы).

За мнения здесь никому минусов не ставят. Хотя мнение Dar'a сильно отличается от моего, его карму я не трогал. И, пока он с кем-нибудь не поругается, не собираюсь.

Минус был поставлен за то, что ты выразил мнение, которое не было сколько-нибудь обоснованным и при этом ущемляло интересы конкретного форумчанина (назвав его пустобрехом). Обычно называют это «флейм», то есть переход на личности, не имеющий отношения к теме беседы.
QUOTE (Mazut)
никого не обзывал

QUOTE (Mazut)
у вас, пустозвонов-теоретиков

------------
QUOTE
что делать с моим аккаунтом "werwolf" ?

Я бы на твоем месте сидел и тихо и не привлекал чьего-либо внимания нарушениями правил.


#10 natter

natter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 19:10

Че-т не вижу наказания Pointer'a за вот это:
QUOTE
утрись и вали отсюда, козёл.

Оригинально работают модераторы...


#11 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 19:20

Да нормально они работают. Поинтера мы давно знаем а Мазута первый раз видим :р


#12 herofalloutthree

herofalloutthree

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 19:36

Mazut, если не нравится тут, общайся на другом форуме. Я например так и сделал. Я уж тут много "пожил", достали некоторые личности своим авторитетом, и ушел на другой, менее известный сайт, на котором народ более свежий и веселый.

опа!... сколько тут уж не был, и мне какой то умник карму урезал... ща лопну от смеха...

ааа... вот в чем дело "ХРЕНЬ" слово ему не понравилось! исправил, епть! лучше бы ответил на вопрос, помог бы. Ох, ржунимагу...

Это сообщение отредактировано herofalloutthree - 13 июня 2008 | 20:47


#13 natter

natter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 19:52

QUOTE
Да нормально они работают. Поинтера мы давно знаем а Мазута первый раз видим :р

Ну а что ж тогда начинаете про правила да про порядки...
Мне неважно, Pointer это или кто-нибудь другой.
Важно то, что оказывается можно при наличии определенного времени пребывания, известности, пункта "герои" оскорблять прилюдно других участников. И модераторы спустят это на тормозах. Зато других людей будут упрекать в нерасстановке знаков препинания))))))))))))
Класс!!


#14 Fallen Angel

Fallen Angel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 21:47

мда....у нас же модераторы садятся вечерком за рюмочкой чая, и думают, а кому бы сегодня карму, так прикола ради понизить? Давайте вот этому! ;)
2Mazut усли ты считаешь, что минус результат, то зачем же тогда спрашивать? Уважения к оппоненту тут еще никто не отменял.

2soundslash здорово сформулировал ;)

И вообще снова жму руку товарищу hamster, по-моему все ответы получены и понятны даже первоклашке.


#15 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 22:36

Просто не надо читать так называемые оскорбления в отрыве от контекста. Вы можете назвать человека дураком, если сможете это утверждение обосновать. Потому что дураки есть и их вообще в мире много. Конечно, если выдрать только слово «дурак», то это будет оскорблением. Если прочитать диалог, то вдруг окажется, что оскорбленный и вправду дурак. В данном случае обоснования не последовало, что привело к минусу.

Кого-то смущает, что Пойнтер не получил свою плюшку за козла? Его карма осталась чистой просто потому что его слова были реакцией на оскорбление. Если это слово будет здесь уместно (я его употребляю так как оно часто встречается в словарных определениях оскорбления), он защищал свою честь. Его необоснованно назвали пустобрехом, он послал собеседника подальше.

QUOTE
достали некоторые личности своим авторитетом

Слышали, регер умный слишком. «И это бесит!!11одинодин»


#16 Kathbert

Kathbert

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 22:37

QUOTE
-1  Утверждение «Если нет достойных аргументов, начинается бросание какашками» подтвердил действием.


Ну что тут тебе сказать, Mazut. Форум как и любая другая тусовка состоит прежде всего из давно друг другу знакомых, хотя бы по никам, людей. Как и в любой другой тусовке новички не жалуются. Другими словами, прежде чем "бросаться какашками" стоит некоторое время побыть воспитанным человеком.


#17 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 23:21

Да не, дело даже не в том, что кто-то сидит дольше, а кто-то меньше. Просто те, кому спускается с рук что-то, те заслужили это право чем-то более или менее полезным. Согласитесь, что тем, у кого большая карма, позволяется больше. Это и логично, эти люди уже доказали, что они полезны этому форуму, и кое-какие вольности они себе могут позволить. А те, кто не сделал ничего, разумеется, не имеют никакого права права качать. Всё логично и вполне справедливо.

ЗЫ Впрочем, и некоторые кармогиганты имеют черные пятна в репутации. Взгляни у Carven’а или даже у меня.

(::таки семечки пригодились::)


#18 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 00:20

"Помянешь чёрта, а он и тут"...

1) Лично я не хотел бы, чтобы какие-то мои мифические заслуги учитывались при восприятии моих постов.
Потому что см. п.(2)
А фраза "мы его давно знаем" означает, надеюсь, следующее: "мы уже поняли, что он не склонен нарушать правила Форума, не имея на то достаточных оснований".
2) Оскорбительных утверждений не бывает. Утверждения бывают истинные, ложные и бессмысленные. А в контексте дискуссии, ещё и неуместные (оффтопные).
3) Что бы тут не говорилось, но чести у меня нет, а посему задеть её невозможно. Однако, у меня есть потребность и осознание необходимости называть вещи своими именами. Особенно в том случае, когда это вероятно даст конструктивный результат. В частности потому, что см. п.(4)
4) Вульгарная политкорректность - механизм, при помощи которого отклонения становятся нормой.
И, до кучи:
5) Если в доме изжить нетерпимость, то он станет домом терпимости.



#19 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 04:11

QUOTE
Я уж тут много "пожил"

QUOTE
Регистрация: 22 мая 08

Хы. А я о себе такого до сих пор сказать не могу :)


#20 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 09:49

Pointer, твой пункт 2 — это отрицание эмоциональной составляющей психологии. Как истинные, так и ложные, так и бессмысленные утверждения могут быть как оскорбительными, так и неосокорбительными, просто это критерий другой парадигмы.

QUOTE
Лично я не хотел бы, чтобы какие-то мои мифические заслуги учитывались при восприятии моих постов.

Так и не учитываются, просто
QUOTE
"мы его давно знаем" означает, надеюсь, следующее: "мы уже поняли, что он не склонен нарушать правила Форума, не имея на то достаточных оснований"

Впрочем, я бы лично сказал так: «Мы уже поняли, что он не склонен нарушать правила Форума, не имея возможности убедительно показать, что нарушения не было». =)

Вообще, оставьте этот спор. Давайте лучше жаловаться, что в мире всем управляют деньги! Так нечестно! У меня их мало, так что же, мне теперь нельзя ничем управлять?!




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru