Перейти к содержимому


Фотография

Почему моя карма снижается?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#21 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 10:41

QUOTE (Pointer)
Утверждения бывают истинные, ложные и бессмысленные.
В таком случае именование человека козлом носит характер заведомо ложного высказывания и должно караться как дезинформация.


#22 Pretor

Pretor

    Windmill Attorney

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 10:56

natter кстати, вопросы ставит правильные.

hamster, а слабо без казуистики? С контекстом, или без, оскорбление имело место быть, и не надо здесь турусы разводить. А то действительно, как-то некрасиво получается. Новички у нас, стало быть, на бессрочном испытательном сроке, пока коллективу не послужат верой и правдой, а кармоносным людям и правила то соблюдать не обязательно, они же "заслуги имеют".
Что для меня особенно дико, никто не стал soundslasha и IRI, с их манифестом форумской дедовщины, опровергать. Особенно модераторы и админы промолчали деликатно. Согласились чтоли?


#23 Mario zm

Mario zm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 11:05

Soldier
Как вариант данное высказывание товарища Pointer'а можно перенести в раздел ДизЪинформация - 2


#24 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 11:21

Я бы предложил записать в кармолог Mazut'а правовое обоснование минуса, т.е. какие пункты правил он нарушил.

Кроме того оскорбление - это довольно тонкий вопрос. Ты можешь не ставить целью обидеть человека, а он вдруг обиделся - кто в этом виноват?

Никогда нельзя точно узнать, хотел человек кого-то оскорбить или просто высказал свою точку зрения (например, Pointer, по его словам, просто назвал вещи своими именами).

Таким образом, т.к. Pointer не оскорбился, то, в общем, можно считать, что и нарушения не было.

Это сообщение отредактировано Desert Eagle - 14 июня 2008 | 12:21


#25 Pretor

Pretor

    Windmill Attorney

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 11:30

Кстати, если кому-то из заинтересованных сторон могло показаться, что я защищаю Mazuta, то сразу говорю: это не так.
Мне просто непонятно, почему кидались какашками двое, а в карму получил тот, кто кал черпал детским совочком, а не подборной лопатой? По логике, вроде бы, должны были получить оба. И в первую очередь, тот, кто орудовал именно подборной лопатой.


#26 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 12:00

Кто начал, тот и получил. А вы путаете теплое с мягким. Нету тут никакой дедовщины, здесь есть карма, которая отражает заслуги. Если бы карма ничего не отражала, то её бы не было, верно?


#27 Pretor

Pretor

    Windmill Attorney

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 12:32

Карма - это хорошо, конечно, только я все еще въехать не могу, при чем она, когда правила нарушаются? А если один начал, а другой подхватил, он, значит, получается, не при делах уже? Все валим на подозрительных нубов, которые, понимаешь, выводят тут из равновесия заслуженных сограждан?


#28 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 12:49

QUOTE (IRI)
Pointer, твой пункт 2 — это отрицание эмоциональной составляющей психологии. Как истинные, так и ложные, так и бессмысленные утверждения могут быть как оскорбительными, так и неосокорбительными, просто это критерий другой парадигмы.

"Сложно о простом", да? :)
Оскорбительность не является свойством высказывания. Это свойство реакции реципиента.
Доказательство: любое высказывание может, теоретически, вызвать реакцию оскорбления.
Пример.

QUOTE (Soldier)
именование человека козлом носит характер заведомо ложного высказывания
"Заведомо"? С какой это стати?
Ты, надеюсь, в курсе, что в русском языке слово "козёл" имеет не только зоологическое значение? Так же, как, например, термины "дебил" или "болван" употребляются, в основном, не в медицинском и техническом значениях, а как характеристики личных качеств.

QUOTE (Desert Eagle)
Таким образом, т.к. Pointer не оскорбился, то, в общем, можно считать, что и нарушения не было.
Не было нарушений пункта 1.1 правил, но была дезинформация, оффтоп, флуд и флейм.

QUOTE (Desert Eagle)
Кроме того оскорбление - это довольно тонкий вопрос. Ты можешь не ставить целью обидеть человека, а он вдруг обиделся - кто в этом виноват?
Виноват тот, кто приучил этого человека обижаться.
А в контексте обсуждения: целью моей реплики было, помимо прочего, и нанесение ущерба реципиенту. Заслуженного ущерба, разумеется. Потому что см. выше, мой пост от 13 июня 2008 | 22:20, п.п.(3), (4), (5).


#29 zhenha

zhenha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 13:42

Всем привет!У у меня есть предложение:"Ребята, довайте жить дружно!!!"
Довайте извенимся друг перед другом,вернём карму постродавшим.

Кто "ЗА" поднимите руки!;)
Кто "ПРОТИВ" - мне в карму!$)

Это сообщение отредактировано zhenha - 14 июня 2008 | 14:43


#30 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 13:47

QUOTE
А в контексте обсуждения: целью моей реплики было, помимо прочего, и нанесение ущерба реципиенту.

Т.е. ты признался, что ставил своей целью оскорбить собеседника!!

QUOTE
Кто "ЗА" поднимите руки!;)
Кто "ПРОТИВ" - мне в карму!$)

Как хотите, но пиво - мне! :)


#31 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 13:51

QUOTE (Desert Eagle)
Т.е. ты признался, что ставил своей целью оскорбить собеседника!!

Что значит "признался"!? Я этого никогда и не скрывал. И, по-моему, с самого начала выразился вполне недвусмысленно.


#32 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 13:55

QUOTE
Что значит "признался"!? Я этого никогда и не скрывал. И, по-моему, с самого начала выразился вполне недвусмысленно.

:)) Ладно, все понятно. Пусть модеры разбираются.


#33 natter

natter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 14:38

Ну.. "пустобрех" и "козел" немного разные по смысловой нагрузке слова...
Ну да ладно.. Короче, если модератор начнет употреблять слова из трех букв и из пяти, то и всем нам можно будет. Правила, что дышло.
Мне ситуация видится так:
Mazut, понятное дело, оштрафован.
Но и Pointer тоже должен быть (без обид) наказан - "ответить за козла".
По справедливости. Честь-честью, но рассылать в гениталии надо в личке или более литературно.
___________
IRI
QUOTE
Это и логично, эти люди уже доказали, что они полезны этому форуму, и кое-какие вольности они себе могут позволить.


И что дальше? Это какое-то, простите, проституирование.. Мне эти люди ничего полезного не сделали. Равно как и вредного. Кого-то мне интересно читать - например Pointer'a. Кого-то нет. Но почему им можно употреблять определенные слова - пусть и в ситуации, того заслуживающей, - а кому-то нет? Из-за того, что срок пребывания на форуме больше и какой-то виртуальный набор цифр больше? Я так понимаю, правила пишутся для всех - в.с.е.х.

Вообще, давно уже пора карму упразднить. Нафиг она не нужна. Что она дает?
Какие плюсы она дает общению?

Это сообщение отредактировано natter - 14 июня 2008 | 16:12


#34 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 15:05

А я считаю, что Правила нужно дополнить. Например:

0. Общие положения:

0.0 Написание ника Pointer, как Поинтер карается баном на срок, достаточный для изучения английской фонетики и правил транслитерации.

PS. Потому что задрали...


#35 natter

natter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 15:11

Ок, приношу свои извинения.


#36 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 15:41

2Pointer
Кстати, прости, конечно, меня грешного, но уже очень давно хочу узнать, как оно все-таки правильно читается. Напиши, пожайлуста, дабы данная ситуация была пореже)) Не все сильны в инглише.


2All
Не вижу предмета для спора. В хоккее, например, всегда удаляют с поля того, кто начал драку, а не того, кто в ней впоследствии участвовал, даже если тот нанес ударов в десять раз больше и сильнее. Таковы правила игры.

Аналогично на форуме, если меня как-то обзовут, не исключено, что я отвечу взаимностью. Не исключено, что в усиленом объеме. Нефиг было нарываться. Дальше уже воля модератора, кого наказывать, обоих, либо зачинщика. В данном случаи модератор наказал только зачинщика, это его право.



#37 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 15:56

QUOTE
Но почему им можно употреблять определенные слова - пусть и в ситуации, того заслуживающей, - а кому-то нет?

Потому что у нас тут не демократия. Это к тому, что решать, кто должен получить плюшку, решают модераторы и ничьи вопли ни о какой «справедливости» в рассмотрение браться не должны.

Еще сюда заглядывайте.


#38 Mario zm

Mario zm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 16:14

ИМХО на главной страничке форума надо разместить п. 8 Собрание популярных заблуждений и тогда таких тем как эта вообще не будет... правда посетителей станет меньше, но может оно так лучше? Здесь же не "одноклассники" и не "в контакте".

Это сообщение отредактировано Mario zm - 14 июня 2008 | 17:15


#39 natter

natter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 16:23

QUOTE
Потому что у нас тут не демократия. Это к тому, что решать, кто должен получить плюшку, решают модераторы и ничьи вопли ни о какой «справедливости» в рассмотрение браться не должны.

Скорей бы вас модераторы. Вы бы ухх!! Да эххх!! Всех!!


#40 Mario zm

Mario zm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 16:29

Кстати (надеюсь это не оффтоп) заметил такую вещь: форум как валютная биржа -одни модераторы больше играют на повышение кармы участникам, другие больше на понижение, сответствено "быки и медведи". :-)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru