Перейти к содержимому


Фотография

Знатокам литературы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Jez

Jez

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 01:09

Спасибо, что заглянули в темку, у меня есть проблема, которую очень хочется разрешить. Из глубокого детства в моей памяти сохранилась одна история, я не помню где и при каких обстоятельствах я узнал ее, но сколько я себя помню-я знаю эту историю. И вроде как она довольно известная, сказака это такая, Джанни Радари, а может братья Гримм, черт знает...Большая просьба, прочитать эту истоию, и если вы знаете откуда она, отпишитесь пожалуста!
Вообщем суть такая (передаю общий смысл): жили были парень и девушка и они любили друг друга. Они были не очень богатые, даже бедные скорее и приближался какой то праздник, когда друг другу дарят подарки (не уверен, что это новый год был). Так вот, поскольку они были не очень богатые, но любили друг друга, они оба хотели подарить друг другу что-то особенное. У парня были очень хорошие часы, которыми он очень дорожил (такие часы, которые по-типу медальена, раскрываються) а у девушки были прекрасные волосы, которыми она тоже очень гордилась и дорожила. Так вот, встретевшись на праздник, они дарят друг другу подарки. Девушка дарит парню дорогую цепочку для часов, а парень дарит девушке роскошный гребень для волос (а может и заколку, не очень помню). Далее следует неловкая пауза и выясняеться, что парень, что бы купить расческу, продал свои часы (во времена были! а сейчас-часы на трусы-это смешно!), а девушка состригла и продала свои волосы (во времена были! а сейчас в деревнях собачью шерсть покупают...). Настоящие влюбленные всегда несчастливы...Такие дела.
Ну, никто ничего похожего не припоминает?


#2 Sokil

Sokil

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 01:42

<удалил сообщение>
Увы, я ошибся. Хотя О'Генри конечно же читал.

Это сообщение отредактировано Sokil - 19 июня 2008 | 05:46


#3 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 02:09

О'Генри "Дары волхвов"


#4 Jez

Jez

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 08:31

Невероятно! Это оно! Спасибо большое!
Вот тут сам рассказ, кто заинтересовался http://www.serann.ru/t/t472_0.html


#5 Kathbert

Kathbert

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 23:17

Не много не в тему, но я тут вспомнил стих Гарика Сукачева "Маленькое тигровое колечко". В кратце история такова: парень и девушка любили друг друга, она была бедной, а он моряк. Она получила письмо, что он приезжает под рождество. Денег не было и она заложила свое колечко в ломбарде, что бы хоть что то накрыть на стол. Он же зашел в этот магазинчик, что бы купить своей невесте подарок. Кольцо. И им оказалось ее маленькое тигровое колечко.

...такая концовка мне как то больше по душе, ведь настоящие влюбленные обязательно должны быть счастливы...




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru