Перейти к содержимому


Фотография

Slayers Revolution


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 26 Июль 2008 - 19:56

Хотелось начать с вступления, мол «что такое Рубаки», мало ли, вдруг кто абсолютно совершенно не в курсе, несмотря на сто пятьдесят миллионов тысяч показов по родному MTV, и даже некоторую шумиху вокруг да около (как же, один из первых сериалов выпущенных в России по лицензии). Про качество лицензии скромно умолчим.
Боюсь, даже богатая не нормативная лексика русского языка не способна предать всей глубины и прелести озвучки «лицензии». Ну да Шабранигдо с ней.

Так вот. Рубаки. Один из лучших аниме сериалов в истории. Причём слова «один из», я приписал при редактуре.
Среди волн всякого разного, что выносит мультипликация Японии, Рубаки всегда были глотком свежего, Ди энд Дишного, щедро сдобренного высококачественной закисью азота, воздуха.
Зрителю не приходится продираться сквозь мегатонны рефлексии, рыданий, истерик вокруг вопросов «Чего делать? Как делать? Куда деть слезинку? Зачем я в этом мире?» и прочей «психологии», которой аниме так богато. Лина отлично знает чего она хочет, и кого она сожгёт если этого не получит (всех сожгёт, чего уж тут:)

И вот, с момента выхода последнего сезона прошло уже десять лет.
За эти годы сменились традиции, тенденции, стили и прочее, прочее, прочее.

Добро творилось и причинялось с пафосом и натужным кряхтением, зло причинялось вообще кое-как. Ни размаха, ни блеска. Казалось – единственная надежда это КоллайдерСлэйв:)

Миру таки свезло – судьба его пощадила. На экраны и мониторы вышло продолжение приключений величайшей, гениальнейшей, яростной Лины Инверс - Slayers Revolution

Та которая сокрушила Владыку Тьмы. Дважды разрушила Сайраг. Которая убила Повелителя Ада. Уничтожила Красного Священника Резо. Та малявка, с которой не рискнёт связаться даже самый злобный дракон.

QUOTE
Абсолютно безжалостная, наиграно вежливая, бесконечно нахальная. Всемирно известная. Бандитоубийца. Пожирательница демонов, враг всего живого. Та, которую даже из Ада выперли. Бесконечно прожорливая и убийственная... Хаос во плоти... Та Лина Инверс. Которая расправилась с Зоаном, Королевством Дракона.


QUOTE
"Если грянет буря - молись богам. Если нагрянет Лина Инверс - проклинай богов. Спасенья тебе не видать"


По совместительству, один из наиболее вменяемых и цельных персонажей в мультипликации.
Вышли уже четыре серии Революции по итогам которых можно сказать следующее.

Лина переключилась на пиратов. Ибо:

QUOTE
Просто так вышло... Из-за меня число бандитов резко пошло на спад. Мы начали бояться, что такими темпами они вымрут вслед за тараканами. Они теперь, фактически, вымирающий вид. Я даже начала подумывать встать на их защиту... И тут меня осенило. Есть ведь ещё и пираты!
Так что я решила оставить пока бандитов в покое и начать мучить пиратов. Рада знакомству!


Так же, многократную спасительницу мира Лину пытаются арестовать по обвинению в страшнейшем преступлении – в том, что она Лина Инверс!

Рисунок хорош, может излишне ярок кое-где но хорош. Голоса те же, открывающая тема хороша, юмор на месте, сюжет будет, головорукий чудик прекрасен.
Всадник счастлив и пересматривает всех Рубак снова.
С удовлетворением, отмечая, уже в который раз, что давным давно, в нереально далёком 1997 году, когда он увидел сие чудо впервые, практически без перевода, в чёрно белом цвете, он не ошибся когда назвал сериал «лучшим что я видел».
С тех пор прошло очень много времени. Менялись вкусы, менялись взгляды. Применительно к японской мультипликации были пройдены все этапы трудного пути, от обожания, до удивления «чем нас пичкают», до неприятия и возвращения обратно в строй любителей аниме под лозунгом, «то что мне нравится – то и хорошо, остальное от Диавола».
Не так много старых кумиров оставались у престола. Что-то, как воспоминание детства, не более, как «просмотренное первым», и поэтому приукрашиваемое старыми восторгами даже сейчас.
Рубаки выстояли. Не просто как «прикольный сериал, который я смотрел в те времена, когда деревья ещё не вырубили». Рейтинги Рубак в личном топе лишь росли, безостановочно, по мере того как появлялись нормальные сабы, высокие разрешения, переводы оригинальных новелл, манги, и книг правил Драконов и Подземелий, с которыми Рубаки имеют гораздо больше общего чем с Лодосом.

На всех торрентах сети – встречайте. Они вернулись, да будь благословенны люди благодаря которым это случилось.

Официальный сайт

ЗЫ А ещё нам могут показать Луну Инверс. Самого могущественного человека в мире, старшую сестру и по совместительству ночной кошмар Лины Инверс. Вот так встреча будет:)

А рукоголовому всё одно кранты - триста с чем то килобайт

И напоследок бессмертное.
QUOTE
"Heed me thou who is darker than dusk, he who is more red than blood. In the name of that which has been buried in the bottomless abyss of time eternal, I summon thee, Master of the Ultimate Darkness. Infuse me with power, let your strength become mine to wipe these fools who stand before us from the face of this earth, and deliver unto them the ultimate doom! Dragon Slave!"


И ТИШИНА : )


#2 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 27 Июль 2008 - 10:48

Неинтересный мульт. Построенный на сплошном цитировании других произведений и осмеивающий их ИМО.


#3 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 27 Июль 2008 - 11:43

ИМО не выдерживающее никакой критики ибо Slayers никогда не были чистой пародией.
С таким же успехом можно сказать что серия о Плоском Мире несмешная и неинтересная ибо построена на сплошном высмеивании других произведений. Что впрочем, неверно - как по отношению к Плоскому Миру так и Slayers.
Будь Рубаки чистой пародией, они были бы забыты через субнаносекунду после появления первой новеллы в 1989-м году.
И не было бы не сериалов, ни манги, ни новых книжек.

Мир в котором нет Slayers... Ужасающе.

В четвёртой серии продолжения гениальнейшего сериала Рубаки, Рубаки Революция выяснилось что Амелия знает русский. Аж одно слово сказала на великом и могучем. Возможно, русский был выучен в порядке подготовки к возможному противостоянию с вконец свинтившейся с резьбы Линой. Какие ужасающие заклинания можно творить на великом и могучем:)
Страшно представить, какие ещё слова она знает.

ЗЫ Слово было - "Хорошо".


#4 vad

vad

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 22:12

А уже известно, чем они будут заниматься в основном (в NEXT типа библию искали) и кто главгад?
QUOTE
выяснилось что Амелия знает русский. Аж одно слово сказала на великом и могучем.

Что это она так вдруг?


#5 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 05:51

На данный конкретный момент за глав гада у нас некто Покота. Головорукий мелкий зверёк, отобравший у Лины право "Первого ДрагуСлэйва", и "Первого уничтоженного города". Создал магические танки и копию меча света. Занимается уничтожением магических танков - в чём немедленно обвиняют Лину.
Основное доказательство, "Если кто то расшвыривает Драгики, то кто это может быть кроме Бандитоубийцы?"

Явно временный глав гад, в пятой серии должен появиться Кселосс он думаю, и пояснит куда бежать, чего делать, и надо ли разминаться для Гига Слэйва:)

QUOTE
Что это она так вдруг?


Вот бы знать:)

Я поначалу всерьёз думал, да и сейчас есть подозрения, что глав гадом сделают саму Лину. Она даже своих друзей все первые серии пугала до заикания,угрожала, била, орала.
Замашки мелкого божества начали проявляться, а может одна седьмая крови Шабранигдо начала проявляться (есть такая теория:)

О чём я, это же Лина, она всегда так себя ведёт:)


#6 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 10 Август 2008 - 22:58

(шепотом) Однообразный сентай со слабой драмой и мелким, прикладным юмором.
Я понимаю, скупая слеза ностальгии и всё такое, но на вещи смотреть надо трезво. Slayers -- уровень Sailormoon, и сезон Revolution в общих областях не продвинулся и на шаг.


#7 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 00:33

QUOTE
Slayers -- уровень Sailormoon,


Еретик:) Бездоказательно и огульно;)

Мало того, что очень мало (нет фактически), сериалов в которых так хорошо демонстрируется так называемый "мастерский произвол", так там ещё и шутки смешные. Две на серию как минимум, а по нынешним временам это целый водопад, особенно учитывая, что шутки это не про то "ах, я поскользнусь и промахнусь суперударом". Все смеются полчаса. Впрочем, потом так дали с "зачётом", что я рыдал - это я про Soul Eater

Хотя я не объективен:) Или нет, чего это я - я объективен. Объективная оценка, безошибочного оценочного отдела имени меня, выявила - Slayers гениальны.

А тем временем Slayers родили сюжет, в пятой серии и благополучно забыли о нём в шестой, которая могла бы войти в историю как один из самых унылых филлеров вообще, но её почти спас брутальный Филл.

Учитывая близкое к нулю количество приличных сериалов, становится совсем хорошо. Геарса я не перевариваю, Макросс, это конечно да, только вот это копи паста со всех старых Макросов в новой рисовке. Blade of the Immortal похоже слили. Причём сразу с первых серий. Ну, разве что Soul Eater ещё куда ни шло да Detroit Metal City - Birth of the Metal Devil хвалят, остальное вообще никак даже на вид скринов.

И тут Революция. Да ещё на волне пересмотрены все три сезона, и полнометражки, да вдруг оказалось что они ничуть не сдали, и обеспечили практически две недели кайфа. Ну, и ностальжи полсотни тонн. Так, что мой кредит доверия создателям Революции огромен.
Пока впрочем, не делается особых шагов ни к тому чтоб его оправдать, ни к тому чтоб растерять (чур меня). Топчутся на старых приколах - а мне в общем больше и не надо.

Даже если отбросить личные пристрастия к которым я прикипаю намертво, лучше уж боянистые ремейки боянов 96-го года, чем, прости Император, Strike Witches.


#8 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 22:34

>> Геарса

Ась?

>> Еретик:) Бездоказательно и огульно;)

Истина открывается в глубокой медитации на хеншины Усаги и касты Лины.

>> в которых так хорошо демонстрируется так называемый "мастерский произвол"

В которых что, я не совсем понял? Если ты про наглую девочку с шилом в заднице, что их хватает во всех жанрах.

>> шутки смешные. Две на серию как минимум

Как-то я и минимума не заметил. Подскажи, где там смешно?


#9 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 05:20

QUOTE
Ась?


Code Geass

QUOTE
Истина открывается в глубокой медитации на хеншины Усаги и касты Лины.


Где то так. Минус Усаги:)

QUOTE
В которых что, я не совсем понял?


Понимание зависит от глубины познаний в настольных РПГ. Когда любовно приготовленный мастером глав гад, валит все тесты разом - а мастер всё равно изобретает способ его вернуть в игру, спасти, сделать вид что ничего не было. В Slayers это не просто хорошо показано, но и явно выглядит как "шутки людей которые знают о чём хотят пошутить", а не классические аниме бояны "я упал но встану".

QUOTE
Как-то я и минимума не заметил. Подскажи, где там смешно?


Мне - везде. Дело индивидуальное, конечно, но "рыбёжница?", продажа оной на мясо, мега танк, шизанувшийся Зелгадис "если взорвать горное озеро - накроет всех зверушек разом", "Белый Кролик", метод поиска наёмного убийцы - и его результат. Это даже если не учитывать стандартных боянов серии, которые "шоб фонаты потешились". И это только то что сходу вспоминается в 7:17 утра.
И только то, что из Революции.

В целом, мне смешно и мне нравится. Остальное от диавола.

PS На свежую голову напишу по сути критики Slayers.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru