Перейти к содержимому


Фотография

Господа, а что будет если в поезде на полном ходу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Mishgashu

Mishgashu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 27 Июль 2008 - 18:34

http://forum.ixbt.co....cgi?id=77:5985
Господа, а что будет если в поезде на полном ходу бросить лом в раскрытый унитаз?
Корни этой темы ведут в далёкое прошлое, но однозначного ответа за год дискуссии так и получено. Если боян, не пинайте.

Это сообщение отредактировано Mishgashu - 27 июля 2008 | 19:38


#2 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 27 Июль 2008 - 19:02

QUOTE
Господа, а что будет если в поезде на полном ходу бросить лом в раскрытый унитаз?
С вас возьмут штраф. :)


#3 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 27 Июль 2008 - 21:53

Скорее всего, унитазную трубу ломом разорвет. Если только лом не очень короткий.


#4 Mishgashu

Mishgashu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 27 Июль 2008 - 23:11

Труба ведь свисает немного, если взять длинный и толстый лом и хорошенько забросить его в заслонку унитаза то должно произойти следующее - лом зацепится за шпалу, его начнет разворачивать, он упрется своей длинной в трубу и пол вагона. Боюсь как бы вся площадь туалета не улетела под колеса состава.

Это сообщение отредактировано Mishgashu - 28 июля 2008 | 00:11


#5 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 12:07

В любом случае ломом поезд не остановить.


#6 Sedge

Sedge

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 13:16

QUOTE

Господа, а что будет если в поезде на полном ходу бросить лом в раскрытый унитаз?

Статья 214 УК РФ :)


#7 Mishgashu

Mishgashu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 16:19

Мы тут вчера под пивко обсуждали сабжевый вопрос, пришли к выводу что бросать нужно не лом, а отрезок рельса - он толще и прочней, сразу не согнется. Т.к. в поезде пройти в туалет не получится - проводники и народу много, то идеальным объектом для эксперимента стала бы электричка.


#8 Navy

Navy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 16:22

QUOTE
Т.к. в поезде пройти в туалет не получится - проводники и народу много, то идеальным объектом для эксперимента стала бы электричка.

Эм... В российских электричках, по-моему, не бывает туалетов...


#9 Mishgashu

Mishgashu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 17:29

Товарищ мой видел. Дальнобойная электричка, там проводники есть и туалеты.


#10 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 17:54

Ничего не будет. Будь то хоть лом, хоть кусок рельса. Свободный конец железяки будет просто царапать землю и шпалы. Крушения не будет. А если рассматривать новые вагоны, то там вообще лом не получится просунуть — там ставят замкнутую систему калохранения, которая собирает материал порциями. :-)


#11 Navy

Navy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 17:59

QUOTE
Товарищ мой видел. Дальнобойная электричка, там проводники есть и туалеты.

Я думаю, тогда совешение вышеупомянутых действий в такой электричке будет не сильно проще, чем в обычном поезде...
И по теме. Товарищи, Вам когда-нибудь при езде на велосипеде попадала в колесо ветка, другим концом растущая от куста (то есть не свободно болтающаяся)? Или видели (жители Москвы) привязанные к троллейбусу железные прутики, трущиеся об асфальт? Вот такое, я думаю, и будет...
То есть: бросаем лом (дальнейшее будет происходить НУ ОЧЕНЬ БЫСТРО), он на мгновение цепляется за рельсы, а, так как поезд собирается ехать дальше, то он слегка гнёт стальной унитаз (возможно, ломая слив), после чего либо выпадает из поезда на рельсы, либо ломается, либо (второй по вероятности после выпадания из поезда вариант) - слегка поднимается и даёт по чайнику нагнувшемуся для лучшего обзора горе-экспериментатору... :)
Затем он слегка опускается, попадая на ж/д полотно... А когда он встречает шпалу, цикл повторяется. Вероятно, лом на шестом-десятом "прыжке" разломает сток до такого состояния, что выпадет...
Конечно, всё зависит от свойств унитаза, размер, пардон, его дырки стока для вывода отходов (при большом диаметре вероятность выпадания повышается) материала и размеров лома... Мы не рассматриваем случай, где будет деревянный поезд или титановый/урановый лом/рельса :)


#12 Mishgashu

Mishgashu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 18:13

Охотно верю. Вполне вероятно амплитудное движение лома в унитазном пазу соразмерно со скоростью прохождения составом междурельсовых шпал.
Может ли лом, прыгая на шпалах воткнуться в потолок вагона?


#13 Navy

Navy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 23:32

QUOTE
Может ли лом, прыгая на шпалах воткнуться в потолок вагона?

На мой взгляд, нет.
Хотелось бы услышать мнения других экспертов в этой области...


#14 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 07:52

Ну почему, представьте, что он скользнёт на большой скорости по наклонной поверхности какого-нибудь элемента полотна. Импульс передастся вверх, и лом подбросит. Впрочем, это только модель, а вот рельно ли это на практике, то есть мала ли будет сила трения и прочее, — это вопрос.


#15 Navy

Navy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 20:00

QUOTE
Ну почему, представьте, что он скользнёт на большой скорости по наклонной поверхности какого-нибудь элемента полотна. Импульс передастся вверх, и лом подбросит. Впрочем, это только модель, а вот рельно ли это на практике, то есть мала ли будет сила трения и прочее, — это вопрос.

После консультации с родственниками-физиками, умозрительный эксперимент показал ещё одну неучтённую вещь. Лом, зацепившись за шпалу, может оную слегка сдвинуть, что приведёт к порче ж/д полотна. Виновника, если он останется в живых... Ну, думаю, понятно, что ничего хорошего ему не светит.


#16 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 20:14

В таком случае для экспреимента следует выбрать участок полотна с ж/б шпалами. Насколько я понмаю, они прочнее. В любом случае, лом не сможет сломать или достаточно сильно сдвинуть заглубленную ж/б шпалу, если она хоть немного похожа на сваю.


#17 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 23:45

Большая просьба ко всем контрибьюторам темы. Если куда-то соберётесь ехать поездом - отпишитесь здесь, пожалуйста. Я прослежу, чтобы мои друзья и родственники в том же поезде ненароком не оказались.


#18 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 08:11

Для чистоты эксперимента лучше этого не сообщать =)

Это сообщение отредактировано Freakazoitt - 31 июля 2008 | 09:12


#19 ang

ang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 02 Август 2008 - 05:15

а что будет если не очень широкий лом положить на рельсу и поезд на полном ходу?
что если лом будет титановый?


#20 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 02 Август 2008 - 13:12

Лучше урановый и залить его сверху ртутью.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru