Перейти к содержимому


Фотография

Fallout и реальность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 Killspring

Killspring

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 12:45

С этим никто не спорит! Не надо меня не правильно понимать :)))


#22 kit

kit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 10 Август 2008 - 12:48

Здесь (!) один из фактов, подтверждающий мои слова о том, что атомная энергетика НЕ МОЖЕТ БЫТЬ (!) полностю безопасной для человека. Если нужно, могу привести еще массу подобных примеров.
QUOTE
А вот ядерная выделяет только пар, который навредить никак не может.
QUOTE
Неуместный сарказм - Бразилия серьезная страна... я в свое время перед дипломом перспективным исследованием бразильской экономики занимался (между прочим, награжден за него :))... Это уж Россия скорее "какая-нибудь", а у бразильцев все в порядке

Это ПОКА все в порядке, а кто его знает, как там будет, когда весь мир содрогнется и все полетит к чертовой бабушке: мировая экономика, валютный фонд и т.д., и т.п.


#23 Putrid

Putrid

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 10 Август 2008 - 14:50

QUOTE
Это ПОКА все в порядке, а кто его знает, как там будет, когда весь мир содрогнется и все полетит к чертовой бабушке: мировая экономика, валютный фонд и т.д., и т.п.


А кого будут волновать эти мелочи если случится 3я мировая? Что-что, а с голоду там никто не помрет.


#24 kit

kit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 09:44

QUOTE
А кого будут волновать эти мелочи если случится 3я мировая? Что-что, а с голоду там никто не помрет.

Не забывай, что в случае таяния ледников Арктики и Антарктиды и гипотетического "вскипания" океанов большая часть Бразилии окажется под водой.


#25 Banshee

Banshee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 22:43

2 kit

Давайте не будем путать аварии (ЧП, внештатная ситуация), которых и было-товсего-ничего (ураганы за XX век успели навредить больше, ага) и штатное загрязнение окружающей среды ТЭЦ.


#26 Icewindofchange

Icewindofchange

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 00:01

кит, ты случаем не из зеленых?

Вскипание океанов? а кто океаны кипятить будет? Ядерный конфликт? сомеваюсь....бомбить будут важные обьекты а не океан.


#27 kit

kit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 17:19

Нет, я не из зеленых, хотя отношусь к ним с уважением (но что могут сделать эти люди, ведь их идеи - крик вопиющего в пустыне). Кипятить их никто не будет, но такая гипотеза присутствует в Фоле (наверное имеется ввиду не вскипания океанов, а поднятия уровня Мирового Океана за счет таяния полюсных ледников). Бомбить действительно будут важные военные и гражданские промышленные (и не только) обьекты, может еще крупнонаселеные города.


#28 Icewindofchange

Icewindofchange

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 18:25

их идеи......закройте все заводы, выкиньте ботинки и назад к природе?


#29 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 20:01

Готовьтесь, лол.

Icewindofchange, такое количество точек в конце предложение приводит к деградации сознания. Grammar Nazi негодует!


#30 kit

kit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 16:58

QUOTE
Готовьтесь, лол.

Зря смеетесь. Многие предсказания уже давно сбылись, или сбываються на данный момент. Для православных христиан - Откровения Иоана Богослова - настоящее пророчество Апокалипсеса (сам я не очень-то верю в Бога, но доля правды в "Откровении", на мой взгляд, все-же есть). И, чем больше я смотрю события, происходящие в мире (а новости я смотрю очень часто) тем больше убеждаюсь, что наша человеческая цивилизация не вечна, баланс силы весьма шаток, и даже самый маленький конфликт может перерости в 3-ю Мировую войну.


#31 Icewindofchange

Icewindofchange

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 18:44

человеческое сообщесто нестабильно....но человека истребить нельзя.


#32 Bigbadrat

Bigbadrat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 18:18

Если Fallout хоть чуть-чуть станет реальностью то скорей всего нам конец многих убьет мнгновенно а оставшиеся скончяются в уцелевших больницах от лийкимии, рака кожи или просто от того что покакают своими кишками вот так вот будет не весело и радиоактивно. Ведь точно в игре сказано Война, война никогда не изменит нас... Она нас погубит.

Это сообщение отредактировано Bigbadrat - 18 сентября 2008 | 20:09


#33 Saboteur

Saboteur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 02:50

Всё стало понятно. Андронный Коллайдер это Большой Океанский Кипятильник. Крабы придумали как нас уничтожить без атомных войн!
Как только Коллайдер запустят на полную мощность - океаны вскипят и нам кранты. Будет полный стимпанк. Но недолго...

Где-то я читал, что при производстве солнечных батарей, считающихся самыми безвредными, задействуется такая химическая промылшенность, что ущчерб от угольных электростанций просто ерундой выглядит при сравнении.
Вот такие непрямые ущербы.
А технология производства и эксплуатации АЭС - самая щадящая природу. И при этом самая долговечная и экономная.
С угольными и мазутными ЭС не сравнить. И уж тем-более с "солнечной энергией".

Есть одно НО - экономические интересы групп людей из промышленности, обслуживающей другие виды получения электроэнергии. И ещё интересы других стран.
В Латвии (насколько помню) вовсю закрывают Игналинскую АЭС. И только недавно наиболее трезвомыслящие задумались - а зачем? Что бы ублажить жалкие кучки безумных гринписовцев? Что бы ублажить Евросоюз? Так потом именно Евросоюз и будет продавать им электричество, и неизвестно по каким ценам. А откуда электричество? Из АЭС России и Франции. :) Транзитом через Германию и Польшу.
Догадаться, кто спонсирует закрытие АЭС теперь несложно.


#34 Bigbadrat

Bigbadrat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 14:12

С коллайдерами все ясно, но мне кажется люди не на столько идиоты что-бы врубать оружие такой силы, никто не захочет пилить сук на котором сидит.

Это сообщение отредактировано Bigbadrat - 22 сентября 2008 | 15:22


#35 Predsedatel

Predsedatel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 00:38

Я знаю, что то , что я сейчас пишу не совсем в тему, хотя в в тему чуть более, чем на 30%.В этой теме вы обсуждаете глобальный постъядерный постапокал, его я считаю маловероятным, ведь крупномасштабная ядерная война принесёт вред всем, в том числе и зачинщику, и начинать её вряд ли кто станет, кроме террористов каих-нибудь.Что до ядерной энергетики, то после Чернобыля АЭС вроде бы делать стали с большей ответственностью, Коллайдер если и уничтожит, то всех сразу, и после него уже людей не будет. Куда интереснее, на мой взгляд, выглядят предсказания и гипотезы учёных по поводу метеоритов, они от политики не зависят и ударить могут когда угодно, была даже какя-то тема, что в начале 21-го века что-то такое и случится (ЕМНИП метеорит Апофиз, или как там его).
Может, удар астероида и не по-фоллаутовски , но за то ведь более вероятен.(ИМХО)
Да и майи (индейцы которые) гнали какую-то фигню про ППЦ в 2012, хоть я в это не верю и верить не советую.
P.S.(Утробным голосом)Спииитее спооокооойнооо....., господа форумчанеее! (Жуткий смех)

Это сообщение отредактировано Predsedatel - 6 октября 2008 | 01:41


#36 kit

kit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 09:13

Нащет коллайдера -можете спать спокойно - вопреки фантазиям больных журналистов угозы для человечества он не представляет :).


#37 Predsedatel

Predsedatel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 16:51

2Kit
Может псевдоучёные и сенсационники в поисках сенсации и громких скандалов и "придумали" байки о коллайдере,хотя,если подумать,то не так уж и придумали, просто...немного раздули. Если верить информации, которую дали учёные, то андронный коллайдер ПРЕДСТАВЛЯЕТ УГРОЗУ, может быть и на сотые доли прОцента, но всё же представляет, а ИСКЛЮЧАТЬ ВЕРЯТНОСТЬ,ПУСТЬ ДАЖЕ И МАЛУЮ,НЕ СЛЕДУЕТ.
P.S Мооожете.....спаать...споокоооойно, Бу-га-га-га! :-))


Это сообщение отредактировано Predsedatel - 15 октября 2008 | 19:13


#38 Senka

Senka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 17:39

Не надо путать журналистов и сенсационников. Это разное. И учтите, что по=-настоящему занятые люди никаких интервью не дают, а если и дают, то всякий бред рассказывать не будут. Есть "специалисты", эдакие Выбегаллы. Они и придумали угрозу от коллайдера.
Любой ускоритель опасен, это вам каждый физик скажет. Любой прибор опасен, это вам каждый инженер скажет. И любой самолет опасен, это вам каждый авитор скажет. Только люди умирают в основном в постели или под колесами машин.
Я вот только в толк не возьму, какое отношение этот разнесчастный коллайдер имеет к Фоллауту... Чернобыль куда страшнее.


#39 Predsedatel

Predsedatel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 00:09

2Senka
Каков источник вашей информации про безопасность коллайдера, я не знаю, я просто смотрел новости по Первому и другим каналам, а этот источник можно считать достоверным(ИМХО)
Вы сказали, что по-настящему занятые учёные если и дадут интервью,то всякий БРЕД РАССКАЫВАТЬ НЕ БУДУТ, что ж , я с вами согласен...но по-своему :-)), в новостях как раз учёные и говорили........
Насчёт опасности Чернобыля прошу пояснить, авария вроде бы как давно произошла, а новые авари АЭС пока не происходят, ибо все учли урок сей аварии и пытаются быть осторжнее и аккуратнее, дабы не допустить подобного оной (про взрыв в ноосфере и аномалии и артефакты не в тему, как я понял). Что же про ядерый армагедец, то самым вероятным сценарием, на мой взгляд, может стать проблема на Ближнем Востоке, где уже есть ядерное оружие, террористы и затяжная война с натовскими войсками(ЕБМПХ). Ситуация там всегда накалена, а с ядерным оружием будет вообще весело.....

P.S Заряд оптимизма и веры в будущее я вам дал, так что живите, радуйтесь и веселитесь, веселитесь так, как будто живёте последний день............(жуткий смех минут 10 непрерывно)

Это сообщение отредактировано Predsedatel - 12 октября 2008 | 01:20


#40 Senka

Senka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 11:22

QUOTE
Каков источник вашей информации про безопасность коллайдера

Муж у меня доктор физ-мат наук, разбирается слегка. И я не сказала, что он безопасен, он опасен как любой ускоритель элементарных частиц. Поскольку он большой, тои опасность от него больше. Вероятность чего-то существует всегда, просто тут она искусственно нагнетается. Типа новая страшилка...

QUOTE
я просто смотрел новости по Первому и другим каналам, а этот источник можно считать достоверным(ИМХО)

Не смешите мои тапочки :) Это с каких пор?

QUOTE
Вы сказали, что по-настящему занятые учёные если и дадут интервью,то всякий БРЕД РАССКАЫВАТЬ НЕ БУДУТ, что ж , я с вами согласен...но по-своему :-)), в новостях как раз учёные и говорили........

Ну видите ли, я в прошлом ученый, а в настоящем журналист, так что знаю, как это делается и происходит ;) Сама когда-то интервью давала...

QUOTE
Насчёт опасности Чернобыля прошу пояснить, авария вроде бы как давно произошла, а новые авари АЭС пока не происходят

Я радиобиолог, и в Чернобыле работала. Мыши и крысы у меня там сидели и размножались. Причем по дорогам они не бегали, через легкие воздух не прокачивали, только ели те овощи и зерно, которые выросли в 30-км зоне. Мы еще тогда получили результаты, что через 20-22 года у людей пойдет массовый выход опухолей. Сейчас онкология переполнена... как раз время пришло.
А еще тогда, в 86, генетики прикинули, что выживут 7 поколений. Наши крысы, которые размножались там... ну проблемы с размножением у нас начались в пятом поколении. А в седьмом в живых осталось 6 самцов, которым все было пофиг - радиоустойчивость. Все остальные вымерли. Самки не беременели, елси беременели, то шла сумасшедшая пренатальная гибель, родившихся детенышей они пожирали... вот такой пошел сдвиг.
Ну я еще могу припомнить про "пластилиновые" кости у крыс, когда берцовые кости (представляете, да?) легко сминались пальцами... стронций, заменивший собой кальций, остеообразующим элементом не является, и кости потеряли жесткость.
А вы говорите - коллайдер... :)
Про страсти, связанные с объектом "Укрытие", я уж рассказывать не буду...




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru