Перейти к содержимому


Фотография

Хроники мутантов / Mutant Chronicles


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 09 Август 2008 - 11:58

Нечасто на моей памяти бывало так, что компания гогочущих идиотов, пришедших в кинозал просто поржать, проглатывала свои смешки минут через семь-восемь после начала Большого Начального Мочилова.
Туповатый трэшевый сюжет, "звёзды" класса B, желание собрать в одном месте все самые сочные фишки мощных и раскрученных сай-фай сеттингов дали в этот раз невероятно гремучую смесь.
2700-бородатый год, на полях сражений происходит вархаммер 40.000 между солдатами (имперская гвардия со всех сторон) мегакорпораций, захвативших себе мир. Освоен ближний космос с помощью аппаратов, напоминающих смесь шаттлов и бронепоездов.
Короче, выглядит это так, как будто у дизайнеров был неограниченный доступ к очень качественной траве, но выглядит фантастически здорово. Техника, оружие, форма, архитектура, монстры - в этом дурдоме всё должно быть устроено именно так и никак иначе.
Братья-монахи, причащающие отряд суровых героев-смертников, каждый из которых есть только здесь и сейчас, без всяких слезливых флэшбеков и роялей в кустах в качестве тайных мотиваций...
Зрелище внушает.
Единственный очевидный недостаток фильма - откровенно провальный и прямолинейный для такого кровожадно-брутального трешака финал.
Однако фанаты вахи могут смело штурмовать кассы кинотеатров, их каменные шкуры такой мелкопакостной дробинкой как финал не пробить.


#2 MaGiK

MaGiK

    Марсианин-водолаз

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 09 Август 2008 - 13:51

Ага. И начинается фильм как любимый Fallout. С закадрового голоса Рона Перелмана)


#3 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 22:20

У авторов была не трава, у них были остатки тяжёлых наркотиков оставшихся от почившей настольной игры.:)

Паровые космические корабли, самый настоящий дроп-под, грязища, кровища, газы, мутанты, Корпус Смерти Крига в окопах, мега пушка, выброс единички на перегрев плазмы, шедевр ё моё.
Всё очень дёшево и очень сердито. Переозвучить под ВХ - раз плюнуть:)

Спойлер!!!

ЗЫ Для не понявших финал, от машин человечество экстренно слиняло на Марс. Наши герои запустили корабль вражин с Земли и он умчался... Догадайтесь куда:)?


#4 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 01:54

vsadnik
Ну это то как раз понятно.
Не понравилось то, что

Спойлер
как то героев быстро, скомканно и совсем не эксклюзивно перемочили. Вероятно, возникли проблемы с бюджетом на спецэффекты и особо наворачивать зрелище не стали, хотя от таких героев-головорезов можно было ожидать большего.


#5 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 05:26

Видимо последствия битвы сюжета против бюджета.А битва была суровой, иногда фильм напоминает телесериалы девяностых, аля Зена - королева воинов.
Впрочем, дизайн искупает "Хроникам" все их глюки и провалы:)


#6 Judas

Judas

    Бюрократ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 10:05

Вчера, уже после прочтения этой темы, видел "Хроники" в продаже, причем в толстом боксе, т.е. явно больше чем на одном диске. Это меня и смутило. Долго стоял, пытаясь вспомнить точное название фильма - "Хроники мутантов" или "Войны мутантов". В итоге решил, что все же "Войны", а "Хроники" это какой-то сериал.

Теперь думаю, неужели там допников на целый ДВД?


#7 Another_Alex

Another_Alex

    Undertaker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 14:50

Смотрел на DVD c закадровым двухголосым переводом. Судя по интонациям мужика, принимавшего участие в озвучке, он явно страдал от того, что его заставили выполнять эту работу. Презрение к фильму было слышно в его голосе с первой же фразы "Хроники мутантов", в пафосные моменты и ближе к финалу оно просто зашкаливало. Охоту продолжать просмотр с таким переводом у меня отбило в самом начале, но фильм я все равно досмотрел ради картинки, которая в целом понравилась.


#8 Massaraksh

Massaraksh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 16:39

Another_Alex
Ага, точно))). Меня еще сильно бесили его жаргонизмы. На экране драматический момент, а он переводит "спасибки", "лейтенантик", "сечешь". Причем слышно, что английский текст то как раз адекватный.

QUOTE
ЗЫ Для не понявших финал, от машин человечество экстренно слиняло на Марс. Наши герои запустили корабль вражин с Земли и он умчался... Догадайтесь куда:)?

Угадай зачем?))) Продолжение в студию!...
Как меня эти фильмы заточеные под бесконечные сиквелы стали раздражать...

Это сообщение отредактировано Massaraksh - 12 августа 2008 | 17:41


#9 Salo

Salo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 18:27

Грубо говоря, фильм "зачОтный". Есть на что посмотреть, есть кого послушать (и поностальгировать:-), есть о чём подумать.

Теперь ИМХО, смешанное со спойлером:
Подлая инопланетная машина не даром была заточена Древними под землёй, а не отправлена восвояси тем же способом, как и в конце фильма. Просто Древние пеклись не только о своих пятых точках жизнях, но и о судьбе других цивилизаций. Собственно этот их благородный жест и породил орден, следивший за сохранностью мащины. А война разрушила все предграды, и вот тогда героям пришлось бороться за себя. Таким образом, конец, хоть и несколько натянут, но вполне логично замыкает цепь событий и представляет человека жалким существом, вечно бегущим от собственных ошибок и неминуемо разрушающим всё вокруг себя...

Спросите, откуда я нашёл здесь столько смысла? Не знаю, может в оригинале сюжет гораздо банальнее, но мне кажется, в таком варианте он звучит лучше:-)


#10 Massaraksh

Massaraksh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 14:46

QUOTE
Просто Древние пеклись не только о своих пятых точках жизнях, но и о судьбе других цивилизаций. Собственно этот их благородный жест и породил орден, следивший за сохранностью мащины.

Отличное обьяснение, особенно с учетом того, что наличие иных цивилизаций которым могла бы угрожать машина в фильме никак не отражено. Собственно, почему бы Древним, озабитившимся не только иными цивилизациями, но и своей пятой точкой, не разрушить машину пока она была отключена? Или без работы боялись остаться? А так, вроде, тайное общество, солидный уважаемый орден. Всегда при деле...

Кстати, вот еще хороший вопрос. Как это древним племенам, вооруженным исключительно холодным оружием и не имеющим даже полноценной организации, не говоря уж о численности, удалось запереть машину с которой не могу справиться несколько сверх-корпораций, имеющих професиональные армии с достаточно современным оружием?

Комикс... На уровне "Бетмена". Может быть даже чуть хуже.


QUOTE
Спросите, откуда я нашёл здесь столько смысла? Не знаю, может в оригинале сюжет гораздо банальнее, но мне кажется, в таком варианте он звучит лучше:-)

Ну тогда может быть оригинал "зачОтный"? Я правда с ним не знаком, но меня и не тянет.А фильм - уж какой смогли...


#11 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 15:59

QUOTE
Кстати, вот еще хороший вопрос. Как это древним племенам, вооруженным исключительно холодным оружием и не имеющим даже полноценной организации, не говоря уж о численности, удалось запереть машину с которой не могу справиться несколько сверх-корпораций, имеющих професиональные армии с достаточно современным оружием?

Плотность населения была много меньше, а экипировка и подготовка бойцов к ближнему бою в среднем намного выше.
Предполагаю, что в то время, захватывая одного опытного человеческого бойца в ходе боёв с неизбежными потерями (среди мутантов), некромутанты получали в результате одного стандартного по своим навыкам некромутанта.
Во время представленное в фильме стандартным некромутантом становится любой захваченный обыватель, коих во много раз больше чем подготовленных бойцов, следовательно вражеская армия прирастает намного быстрее человеческих.
Ну "И мечи" :)
Их в прошлом было больше :)


#12 Salo

Salo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 20:50

2 Massaraksh
Ну что ж, иных цивилизаций в фильме не было, но всё же "машина" откуда-то прилетела. Значит существование внеземной жизни идейно присутствует. А вот запечатать и разрушить - это саааавсем разные вещи. Идея разрушения как раз на стороне зла, древние и мудрые не прибегли к нему по философским причинам. В конечном счёте, наш враг - наши трупы. Наша вина, что мы достойно не похоронили погибших в войне людей, вот в них и проснулся дух "машины".
Это же всё образно. Не надо думать, кто победит в схватке человек - мутант. Подумайте, кто победит в схватке человеческих качеств: стремление к созиданию или разрушению...


#13 Coronel

Coronel

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 22:17

Месяц назад уже писал обзор на данный фильм. Перепечатывать целиком неохота (тем более, там картинки), поэтому просто дам ссылку. Там спойлеры, так что аккуратнее.


#14 Massaraksh

Massaraksh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 10:54

BAPBAP
Логично. Согласен)

Salo
Я восхищаюсь этими древними). Готовы обреч на исстребление своих потомков исключительно из гуманизма по отношению к машине.Или как это правильно называться будет - "машинизм"?)

QUOTE
В конечном счёте, наш враг - наши трупы. Наша вина, что мы достойно не похоронили погибших в войне людей, вот в них и проснулся дух "машины".

Хм.. Я думал, что вина в самом факте войны. Ведь машина была освобождена именно проитвоборствующими армиями. А мертвые, ну что мертвые... Мертвые не кусаются.

Ну а если образно и без привязки к фильму (по сути оффтоп) - разрушительные и созидательные стороны человка, две стороны одной медали. Они и не борятся, они сосуществуют. Что стоит способность созидать, если ты не умеешь защитить созданное? И чем будешь разрушать, если ничего для этого не создал.

Кстати, понял что мне напоминает сам мир изображенный в фильме - Warhammer 40k. Т.е. не очень логично, а где то даже и бредово, но это компенсируется своебразной эстетикой. Вобщем все прсто. Нравиться сеттинг - понравиться и фильм. Если сеттинга не знать, и воспринимать фильм в отрыве от него , то впечатление создается, мягко говоря, странное.

Это сообщение отредактировано Massaraksh - 15 августа 2008 | 11:55


#15 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 13:06

5 минут назад досмотрел. Мне, как любителю Вахи, фильм очень понравился. Атмосферненько так: солдаты корпораций и вправду очень похожи на ИГ, а здоровенные БТР, груженные немцами в противогазах — калька с Корпуса Смерти Крига.
А вот если бы фильм еще в сеттинг поместить — цены бы ему не было : )

Короче фильм мне понравился, даже несмотря на откровенно дебильный перевод («спасибки», «дай гранатку, сержантик» и т.п.) и дурацкие интонации переводчика.


#16 Massaraksh

Massaraksh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 15:47

QUOTE
А вот если бы фильм еще в сеттинг поместить — цены бы ему не было : )

Я могу ошибаться, так как сам не знаком, но ,говорят, он уже в сеттинге. правда в другом. Другой настолки.)

Это сообщение отредактировано Massaraksh - 16 августа 2008 | 16:48


#17 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 19:54

Интересно. Какой именно настолки?


#18 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 20:19

Так и называлась Mutant Chronicles.
Отличная вещь была.


#19 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 23:54

Судя по минькам — небезынтересная. Если я, конечно, те самые изображения нашел :)


#20 Coronel

Coronel

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 17 Август 2008 - 23:31

Если кому интересно, вот тут есть сайт, где лежат все книги по настолке (как по ролевой игре, так и по варгейму). Кстати, фильм повествует о предыстории мира - как РПГ, так и варгейм посвящены событиям, происходящим через несколько сотен лет после описанных в фильме.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru