Перейти к содержимому


Фотография

Blade Runner (Бегущий по лезвию)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#101 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 08:07

QUOTE
Едва сделка будет заключена, Alcon получит исключительное право на сиквелы, предыстории, телесериал и развитие бренда на параллельных платформах (комиксы, новеллизации, игрушки, видеоигры). Что особенно интересно, сделка запрещает компании создать ремейк или ребут классической ленты, но позволяет делать спин-оффы — фильмы, основанные на героях и/или ситуациях, фигурировавших у Ридли Скотта. Домашней дистрибуцией всего этого вандализма займется Warner Bros., а вопрос о международном прокате пока не решен.


#102 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 22:23

Жуткий баян, по ссылке кликабельные скриншоты трех талантливых дизайнеров уровней, которые для конкурса "Scene from a Movie", проводимом на форуме Game Artist создали на движке CryEngine 2 пару впечатляющих сцен из фильма Blade Runner и заняли первое место.

Скриншоты из I am Legend и Aliens, занявшие 4-ое и 5-ое места, тоже были созданы с использованием CryEngine 2.

UPDATED тут собраны в одном месте скриншоты отдельных деталей, пререндеры и прочая требуха.

Это сообщение отредактировано Ken - 6 марта 2011 | 01:05


#103 vovan145

vovan145

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 23:27

Посмотрел недавно в этом году (2011) этот фильм. Это просто шедевр, это высший класс в кино про киберпанк, это не просто фильм который посмотрел и забыл, это фильм после просмотра которого, а именно после концовки не начинаешь думать какой крутой фильм, ты продолжаешь думать о концовке, о фильме, о всей сути действия, ты задаешь себе вопросы и пытаешься на них ответить, ты живешь дальше в этом мире киберпанка и это то, чего нет у других фильмов, особенно у современных.


#104 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 18:11



#105 Kirill

Kirill

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 00:24

Тизер
Начало неплохое.
Ушел перечитывать Дика.


#106 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 24 Июль 2017 - 11:29

На сайте продолжения можно почитать о том, что произошло за 30 лет после событий первого фильма, заодно послушать одну из композиций будущего саундтрека.

Это сообщение отредактировано Ken - 24 июля 2017 | 12:53


#107 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 16:12

1-ая короткометражка 2036: Nexus Dawn (дубляж), снятая сыном Ридли Скотта, знакомит нас с героем Джареда Лето — Неандером Уоллесом, пришедшим на смену корпорации Тайрелл.

2-ая короткометражка 2048: Nowhere to Run (дубляж), снятая сыном Ридли Скотта, знакомит нас с предысторией героя Дэйва Батисты, которого, скорее всего, отправят в отставку уже во вступительной сцене фильма.

3-я короткометражка Blackout 2022 (youtube) — неожиданно, анимация от Синъитиро Ватанабэ (Ковбой Бибоп), знакомит нас с событиями, приведшими к банкротству корпорации Тайрелл.


Новость о том, что Йохана Йоханнссона, композитора, работавшего с Вильневым на протяжении нескольких фильмов, заменили Хансом Циммером и Беном Уоллфишем : (

Новость о том, что в кинотеатре нас ждет именно режиссерская версия фильма, кроме того, Дени доволен работой новых композиторов : )

Твиты некоторых критиков, которым кино очень понравилось + развернутый обнадеживающий пост на реддите, призывающий игнорировать рецензии, чтобы не схватить спойлеров.

P.S: аниме короткометражку на русском ищите сами.

Это сообщение отредактировано Ken - 1 октября 2017 | 00:55


#108 Kirill

Kirill

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 07:39

Страшновато как-то завтра в кино идти, и так много киноразочарований в последнее время.


#109 Sharley

Sharley

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 09:24

В техническом плане 2049 сильный, сюжет логичен, и откровенных ляпов я не нашел, но сам фильм ничем не удивил, и глубинные струны души не затронул.


#110 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 16:33

Все никак не могу отойти от того, что Йоханнссона сменили на Уоллфиша с Циммером. В итоге, самым главным минусом фильма, на мой взгляд, является его саундтрек: слишком много тягучего, мрачного эмбиента + свойственная Циммеру чрезмерная громкость. Он отлично подходит для создания должного настроения одиночества и отстраненности, которые сопутствуют главному герою, но звучит очень блекло на фоне мелодичной работы Вангелиса.

Понятно, почему посмотревшие фильм советовали не читать рецензий, а режиссер устраивал специальные обращения перед показом, указывая на то, о чем говорить нельзя. Основная ставка тут идет на сюжет и его повороты: даже если заранее рассказать, кто из главных героев — человек, а кто — репликант, останется предостаточно неожиданностей. При этом очень порадовало, что история осталась камерной, размах происходящего, столь сильно раздуваемый в трейлерах, в них и остался.

Причем сюжет точно также уделяет больше внимания эмоциональной составляющей, нежели логике происходящего. Помнится, в оригинале Рой Бэтти играючи попадал к Тайреллу, выдавливал тому глаза, уходил из кадра, как-будто ни службы безопасности, ни камер наблюдения, ни дворецких, ни свидетелей, никого между ним и Тайреллом не было. И тут на подобных вопросах, не смотря на хронометраж картины, внимания не заостряют. Кому-то это может сильно испортить впечатление от просмотра.

Но это один из тех немногих фильмов, где если в кадре вдруг пошел снег, впору задуматься, не пытается ли режиссер провести параллели между уникальностью снежинки и происходящим в кадре, поэтому одного просмотра тут вряд ли будет достаточно.

Вон, в первом Бегущем есть длительный эпизод, где Декард каким-то глупым назойливым голосом допрашивает танцовщицу Зору. И ты смотришь на это, думая, что за неуместная ерунда? Как эти кривляния пропустили? Конечно, по прошествии лет, когда фильм отсмотрен не один десяток раз, когда о его истории создания прочитана и просмотрена туча материалов, ты понимаешь, что это часто встречаемая в нуаре тактика: главный герой прикидывается кем-то другим, чтобы втереться в доверие.

И тут наблюдается нечто подобное. Вызывающие удивление эпизоды есть. К тому же, посыл истории менее универсален. Пока можно с уверенностью сказать, что это толковое кино, годное продолжение без дурацких заигрываний с публикой, типа у нас тут ребуто-сиквело-римейк. И вообще без фансервиса: всё, так или иначе отсылающее к предыдущим частям, имеет под собой полное сюжетное обоснование. Но ответить, получился ли фильм тематически целостным, пройдет ли он проверку временем, пока очень тяжело.


#111 Sharley

Sharley

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 17:02

Видео рецензия на фильм

Ken, у меня вопрос по сюжету. Осторожно, СПОЙЛЕРЫ






Имплантированные воспоминания Кея — это воспоминания из детства дочки, и если да, то зачем она делилась подобными сокровенными вещами? Или это была просто многоходовачка с целью запутать преследующих.




Это сообщение отредактировано Sharley - 6 октября 2017 | 17:11


#112 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 17:26

ОТВЕТ БЕЗ СПОЙЛЕРОВ: я не могу ответить на этот вопрос, потому что, когда в фильме в первый раз прямо указали на это, я подумал, что нам всего-лишь показывают того, кто это сделал. И только когда на это же указали второй раз, я понял, что именно хотели сказать в первый раз, и очень сильно удивился. Пока я думаю, что точного ответа на этот вопрос в фильме нет.


#113 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 18:08

Сходил на премьеру, с жадностью посмотрел от начала до конца. В зале стояла практически полная тишина. Сеанс экзистенциального гипноза удался, хотя несколько человек все же покинули зал до окончания. Мне очень понравилось и струны затронуло. Завтра иду снова, теперь уже в максимально качественное 3D.

Успех первого просмотра для меня оказался в том, что все ожидаемые элементы были смешаны в идеальных пропорциях. Отсылки и флешбеки есть, но их немного и они не навязчивы. Точно, скупо дозированный, но очень вкусный, доставляющий удовольствие экшн. Баланс предсказуемости и удивительности сюжетных поворотов достигнут прежде всего за счет эмпатии к главному герою, следованию его переживаниям и мыслям. Не могу не отметить также соотношение минимализма и внимания к деталям, даже перфекционизма в визуальном дизайне.

Гослинг в очередной раз показал себя как идеальный актер для тех случаев, когда нужно выразить сдерживаемые эмоции, натянутую пружину и последующее преображение, разрядку. А в новом Блейдраннере добавилась еще и третья стадия развития персонажа.

Мне очень понравилось, что картина получилась такой же тягучей и неторопливой, но гораздо более напряженной, чем оригинал. И ретрофотуризма отсыпали, и апокалипсиса, бальзам на душу фаллаутера. Буду пересматривать еще не один раз и полностью и как серию короткометражек.

Это сообщение отредактировано Seventhson - 6 октября 2017 | 20:05


#114 broneslav

broneslav

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 19:38

Фильм приятно удивил. Я ожидал намного меньшего, особенно учитывая какие делают нынче сиквелы. Единственно может немного назойливым был явный почерк Ридли Скотта, который уже невозможно не заметить после Прометея (резкие неожиданные мерзотные сцены). Но, зал сидел как завороженный, даже поп-корном не чавкали. Мда, похоже на фильм года.
Что еще не совсем понравилось — музыка и вообще звуковое сопровождение очень режет по ушам.
Всем, кто оставил минирецензии в этой теме и ссылки на минифильмы, большой респект. Про напряжение, которое сильнее, чем в первой части — чистая правда.


#115 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 01:59

Сходил второй раз (возможно не последний). Немного ушел эффект погружения в мысли ГГ, т.к. "все ходы записаны". Зато больше внимания к деталям. До чего же красивенный фильм. Тот случай, когда наслаждаешься каждой секундой просмотра.

К саунду у меня вообще никаких нареканий. Новый фильм другой по настроению, и саунд в нем тоже должен был быть другой. Все сугубо к месту, в соответствии с происходящим на экране.


#116 Sharley

Sharley

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 21:29



#117 Sharley

Sharley

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 23:15



#118 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 23:50

Парочка? Там почти все вопросы в крайней степени странные.

Парочку вопросов по части медицины поясню и еще по мелочи. Остерегайтесь СПОЙЛЕРОВ.

>Автоимунное заболевание — это вранье?

Анна говорит, что у нее ослаблен иммунитет, поэтому она изолирована в этом аквариуме. Аутоимунная патология и иммуносупрессия — абсолютно разные патологические состояния. Если бы у Анны было аутоимунное заболевание, то никакой аквариум ее бы не спас.

>Вранье это может быть потому, что она жила в приюте и давно бы сдохла там, будь у нее слабый иммунитет

Сначала пишем "аутоимунное", потом "ослабленный иммунтет", а это, повторюсь, абсолютно разные типы заболеваний, практически противоположные друг другу.

>Я не знаю, может ли такая болезнь проявиться лишь в 8-10 лет

Да может. Причем как один вариант, так и второй. Да, патологическая иммуносупрессия могла проявиться уже после приюта.

>Или чтобы показать поцелуй Иуды Лав, который она потом воспроизведет с Мадам и Кеем?

Лав не целовала Мадам.

>Целовала она его, как и Мадам до этого, когда протыкала ножом, вовсе не от избытка чувств — этот поцелуй Иуды она переняла

Да не целовала она Мадам. Я три раза смотрел — ни разу не поцеловала.


Примерно в таком же духе по остальным вопросам. Где-то не разобрались, где-то придумали то, чего в фильме не было.

Это сообщение отредактировано Seventhson - 11 октября 2017 | 01:25


#119 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 10:52

СПОЙЛЕРЫ

Посмотрел вопросы и ответы на Канобу: большая часть — результат того, что автор смотрел фильм очень невнимательно, часть — типичные киношные условности, часть — жуткие теоретизирования автора, но небольшая часть из них все же имеет смысл.

Лично у меня больше всего проблем с вопросом №65, Мне вообще завязка этого эпизода не нравится. Такое чувство, что поджимал бюджет, сроки, либо от продюсеров пошла установка: ни в коем случае не показывать события за пределами Земли. Например, у меня сложилось впечатление, что Уоллес не присутствует в кадре физически, а загружается в искусственное тело и общается со всеми удаленно, поэтому я ожидал, что в финале Деккарда повезут на одну из удаленных планет, к настоящему Уоллесу.

Но нам не сказали об этом прямым текстом. Куда летим? Домой. Зачем летим? Будем пытать тебя каким-то особо изощренным образом. Какой такой дом? И почему нельзя было пытать на Земле? В итоге, вся перевозка выглядит как-то надуманно, при этом нам не объясняют, куда именно они летят в данный момент. К дому? В тюрьму? К частному космодрому? Даже когда Лав спрашивает у выжившего пилота: Мы долетим? Мы долетим? — толком не понятно, к чему именно они подлетают, и как далеко эта цель. Впереди какие-то огни, вот и все объяснение.


Ну, и вопрос №64 тоже занимательный. Дело в том, что во время теста Войта-Кампфа нам крупным планом показывают сетчатку глаза Рейчел, и она действительно зеленая. В то время как в обычном состоянии глаза актрисы карие. Это касается и 1-го, и 2-го фильма.

И вообще сама по себе ситуация с ошибкой в цвете глаз довольно любопытна. Имея доступ к ДНК Рейчел, Уоллес смог быстренько склепать ее клон, но ошибся в цвете глаз. То есть мы либо можем тыкать пальцем — смотрите сюжетная дыра, цвет глаз записан в ДНК и должен был быть зеленым! Либо предположить, что технологии Уоллеса далеки от совершенства, и там не только с цветом глаз промашка, но и со всем остальным, особенно со способностью к деторождению. Ведь своей главной цели Уоллес так и не добился.


#120 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 11:53

СПОЙЛЕРЫ

>нам крупным планом показывают сетчатку глаза Рейчел

Радужную оболочку. Сетчатка у всех одинакового цвета.

>Имея доступ к ДНК Рейчел

Тут у меня другие размышления:

1. Волосы (если они срезаны, а не вырваны с корнем) содержат только митохондриальную ДНК. Загвоздка в том, что по такой ДНК можно провести идентификацию организма, но вот полноценно его клонировать уже не выйдет. Если в волосах Рейчел была только митохондриальная ДНК, то это как раз может объяснять, почему Уоллесу нужны были кости — выделить ядерную ДНК для последующего клонирования. Но с костями тоже могли возникнуть проблемы.

2. И вот какие: а был ли вообще доступ к ядерной ДНК Рейчел из костей? Учитывая то, что кости были отделены от мягких тканей перед захоронением, из костей также могли убрать ДНК. Для этого не нужны какие-то супертехнологии, достаточно хорошенько прокипятить/пропечь скелет. Кстати для аккуратного отделения мягких тканей от костей длительное кипячение тоже является наиболее удобным методом. После такой обработки ДНК могло вообще не остаться, либо она могла быть сильно повреждена.

3. "Клонированная" Рейчел в целом выглядела скорее очень похожей на нее девушкой. Кмк, Вильнев мог бы сделать точную CGI-копию Шон Янг, может ее специально показали такой неидентичной? Возможно Уоллес таки выделил нужную ДНК, но сильно поврежденную и пришлось ее частично достраивать, что и привело к несоответствиям.


Это сообщение отредактировано Seventhson - 11 октября 2017 | 15:02




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru