Перейти к содержимому


Фотография

Шанс получить всемирную известность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 22:32

Вот вы, дорогой программист, сейчас сидите и считаете часы до выхода третьего Фоллаута. А, между прочим, в это время могли бы прославиться на весь мир. Подсказываю, как это сделать.

1) Загрузить руководство пользователя Fallout 3.
2) Ознакомиться с описанием возможных склонностей и умений (traits and skills) героя, а также условиями получения особенностей (perks).
3) Создать программу расчета/планирования характеристик героя, которая позволяла бы наглядно создавать прообраз своего будущего alter ego, выбирая и изменяя его характеристики: как изначальные (traits and skills), так и желаемые (perks). Математика и логика там довольно просты, так что для реализации должно хватить даже Adobe Flash, главное — usability и внешний вид (графику можно выдернуть прямо из pdf-ки с руководством).
4) ?
5) Profit.


#2 Zaphod

Zaphod

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 18:42

Т.е. требуется сделать что-то вроде онлайн листа персонажа (наподобие Fallout PnP)?


#3 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 19:00

Я имел в виду программу типа character planner. Пройдите по нескольким страницам выдачи Гугла, не ограничивайтесь первыми ссылками. Такие программы существуют для множества разных RPG.


#4 Metzger

Metzger

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 21:26

2 Maxxim

На сайте ''Planet Fallout'' уже есть готовый генератор персонажей {версия на английском} в разделе - game info.

Все интерактивно и сделано довольно занимательно и добротно.

Автор Max Scheibenpflug {бывают же фамилии}

Это сообщение отредактировано Metzger - 29 октября 2008 | 21:34


#5 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 08:35

Спасибо за наводку.
Странная флэшка. Я так и не нашел, где там генерировать персонажа. :) Можно задать имя, пол, расу, карму от -2 до +2 и характеристики SPECIAL, a потом начинается бесконечное «вы достигли уровня N, распределите M скилл-пойнтов». И всё. Но начало, конечно, положено. Причем, судя по дате публикации, 22 октября. То есть он меня опередил аж на 4 дня. Как говорится, идеи витают в воздухе.


#6 Graff

Graff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 14:32

Да, там штука непонятная.

Очень хорошая мысль.. Хочется даже попробовать.. Пока заткнулся на удобном GUI, как эту мегатаблицу сделать...


#7 Zaphod

Zaphod

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 15:28

А кто-нибудь знает зависимости стартовых значений скиллов от значений основных характеристик? Поменялись ли они со времен 2 части?

Только что нашел сайт http://fallout.wikia...llout_3_SPECIAL - здесь есть описание ролевой системы третьей части. Судя по нему, система переработана полностью, все зависимости изменены.
Систему сильно (по-моему, даже слишком) упростили.
А так - займусь на досуге реализацией, только выглядеть она будет не так стильно, как предложенная ранее (на это нужно много времени).

Это сообщение отредактировано Zaphod - 1 ноября 2008 | 17:05


#8 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 00:12

Хочу прославиться, пусть и после выхода игры. Кто-нибудь может скинуть характеристики 3-4 разных персонажей? Если кто захочет, то сделать это можно довольно быстро на выходе из убежища, предварительно сохранившись, а затем, по мере надобности, загружаться и генерировать нового перса.

P.S. Желательно прислать до утра :-) sрitеful.bеrkut@gmаil.соm, как всегда, адрес набираем руками, т.к. копировать его смысла нет.


#9 vuk

vuk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 20:25

вот и сделали. начинаем открытый бетатест
http://rapidshare.co..._plannerv2b.rar
просьба сильно не пинать, т.к. к программированию я практически не имею никакого отношения, и вообще я гуманитарий, тем не менее, кто найдет баги — велком.
known issues:
— он на англ. языке, и переводить мне как–то уже влом и фол в англ версии — боюсь напутать.
— не считается Damage Resistance (надо разобраться с его расчетами)
— могут быть баги в эффектах перков т.к. делал по описалову для XBox
— S.P.E.C.I.A.L. и Tag skills можно менять в любой момент, что с одной стороны хорошо, но с другой может повлиять на доступность уже выбранных перков.
— Если первым перком выбрать Black widow/Lady killer не пишутся ранги перков, хрен его знает почему.


#10 Xaduha

Xaduha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 18:51

вот тут есть на .xls состряпанный.
ссылка на скачивание http://www.mediafire.com/?nzmtmdw2j2m




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru