Перейти к содержимому


Фотография

Полный список консольных команд Fallout 3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#61 Urukhai

Urukhai

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 15:12

Плиз хелп!
По поводу воскрешения

Когда виден труп, я просто в консоли тыцаю на него, потом resurrect и чел жив.

Но бывают случаи, когда трупа уже нет, и вот тут возникает проблемка.

prid [ID] resurrect enable не срабатывает. Может его как-то в два этапа вводить надо?
Что-то вроде
prid [ID]
moveto player

которое в одну строку не работает.



#62 dal

dal

    Арканист-наставник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 19:58

Что значит "трупа уже нет"? О чем речь конкретно? Трупы ключевых NPC лежат вечно.
Команда:
prid [ID]
moveto player
подтаскивает к игроку объект в том виде, котором он сейчас есть - живом или мертвом.


#63 Urukhai

Urukhai

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 20:46

Да торговец один был, обычный, без имени, у речки напротив Вашингтона частенько тусил (недалеко от места где бабушка одна мясом болотников торгует), так у него частенько металлолом был на продажу. Его видать рейдеры грохнули, так как команда переноса к телу переносит вглубь Вашингтона, а трупа уже не видно.


#64 Dj dogmeat

Dj dogmeat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 22:17

Люди подскажите, а код на смену пола/рассы перса есть в игре? Спасибо.

Волрос снят.Showracemenu - Смена рассы, волос и тд...Извените было раньше в теме, не заметил.

Это сообщение отредактировано Dj dogmeat - 13 февраля 2009 | 17:15


#65 dal

dal

    Арканист-наставник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 10:17

QUOTE
Да торговец один был, обычный, без имени, у речки напротив Вашингтона частенько тусил (недалеко от места где бабушка одна мясом болотников торгует), так у него частенько металлолом был на продажу. Его видать рейдеры грохнули, так как команда переноса к телу переносит вглубь Вашингтона, а трупа уже не видно.

id безымянного торговца найти сложно. Разве что в сейве старом смотреть, и надеятся, что указан верный (в игре иногда показывает неправильный). Но раз команда переносит куда-то, значит тело где то есть. Только зачем к нему? Лучше тело к тебе.
Но не знаю, стоит ли овчинка выделки. За металлолом дают копейки. У караванщика-старьевщика в продаже бывает и металлолом, и, что более интересно, довоенные книги.


#66 Alter

Alter

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 23:58

Есть 2 типа айди - внешний и внутренний.
Первый идет как непосредственно привязанный к персонажу. Его можно найти в G.E.C.K World Objects ->Actors -> NPC, когда переходишь на строку с нужным персом, всплывает подсказка - это и есть его внутренний айди. Он используется для перемещения перса к себе - командой player.placeatme {ID}. Причем, даже если персонаж погиб, он все равно оказывается рядом, потому что команда копирует перса!
Внешний айди - идентификатор самой ссылки, так как будто это вовсе и не перс, а просто объект карты. Его надо искать в карте локации в том же G.E.C.K. Локации выбираются в окне Cell, в правой части которого дается список всех объектов на карте. Так, для ремонтника грузим карту Megaton1 и ищем на него ссылку. Та же контекстная подсказка высветит внешний айди, который мы используем для перемещения к персу командой moveto {ID}

Это сообщение отредактировано Alter - 14 февраля 2009 | 00:00


#67 Urukhai

Urukhai

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 11:30

Воскресил :)

Моя ошибка была в том, что я сам переносился к трупу, а надо было наоборот, труп переносить к себе, тогда воскрешение пропавшего трупа происходит через сутки :)


#68 mukr

mukr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 22:11

У мя собственно вот какой проблем. в миссии где нужно с Праймом топать, я решил прогуляться. со всей толпой. нашел люк (совсем недалеко от цитадели) влез в него и тут автосэйв... ну я так привык, что если во время боя куда-нить прыгнуть то "толпа" заявится позже. и быстрым сэйвом сохранился. и через несколько секунд написали что "толпа" подохла героически. самый крутой там был фокс. я его оживил а он гад такой, стоит с кувалдой. и не поговоришь с ним. тока мычит "отвали сопля" и всё. кто знает выход из данного трабла пишите плиз.

З.Ы: сохранялся тока "быстрыми"(((((((


#69 frontas

frontas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 23:00

Помогите, у меня пропал этот Уолтер (водопроводчик из Мегатонны). Возвращаюсь с задания Мойры добыть еду в "Супермарте"(ночью). Пропажу обнаружил случайно. В "Супермарте" я нашел металолом, естественно захотел ему продать. а его нигде нет. Ни в баре, ни на станции, ни где. Я не знаю где он, умер или нет. Пробую в консоли ввести player.moveto 0003d59, prid 0003d59 moveto player, prid 0003d59 resurrect enable — ничего не помогает. Нажимаю после ввода "ENTER" но ничего не изменяется. Помогите плиз кто нибудь!


#70 ramvivat

ramvivat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 22:49

скажите а найдено ли решение хоть какое-либо к проблеме убития игры по причине перекачки персонажа напредмет разных умений. накастовал себе я книг и переучился. при переходе на 14 уровень получаю окошко распределения скиллпоинтов у которого задизаблена кнопица A — далее.

Отправлено: 21 июн 11 23:52
блин! карму поправить можно экспу выправить можно специал настроить реально а с умениями — голову изломал уже. неужто это неизлечимо?


#71 Eugenya

Eugenya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 16:05

Ребят, кто может помочь? В квесте "живая вода", когда нужно провести ученых через тоннель, половина из них осталась за силовым полем, в итоге доктор Ли и ее помощник остановились посреди пути и никуда не идут. Когда к ним обращаешься, говорят: нам нужно идти. И все. Уже испробовала все варианты, что смогла:

-moveto не помогает- они все равно стремятся вернуться на прежнее место.
-перезагрузка квеста не помогает, все остается на своих местах.
-completequest не помогает, все остается как было и при этом я еще теряю возможность попасть в Цитадель.

Первые два чувака, кстати, застряли у входа в тоннель и пройти они не могут, потому что силовое поле...
Спасите, я уже замучалась :(




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru