Перейти к содержимому


Фотография

Случайные встречи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#1 Plissken

Plissken

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 11:42

итак, не найдя подобной темы, решил вложить свой камень в фундамент базы знаний о Fallout 3.
хорошо всем знакомые по первым частям "случайные встречи" перекочевали в третью часть, и даже буквально цитируют первую часть на примере разбившейся тарелки УФО.

начну список с известных мне, то что запомнил, нужно лишь установить являются ли все эти встречи рандомными:

1. Потерпевшая крушение тарелка с телом уфонавта и алиен бластером.

2. Разбросанные в случайном месте энергоячейки чужих и там же вторая в игре пушка пришельцев.

3. Встречи с регуляторами.

4. Тело девушки из убежища, найденное в пустошах с запиской "Люблю жизнь" и упоминанием в тексте некоего Джошуа. (возможно это та самая девушка, которую упоминает "Гайка" из Мегатонны)

5. Тело раба с запиской "Приют для рабов" в которой указаны координаты приюта.

6. Тело обитателя пустошей с запиской "Биллу от Джона" с указанием местонахождения тайника.

7. Встреча с мародером и его ручным яо-гаем, мародер разбирает на запчасти протектрона, при попытке приблизиться предупреждает - "найди своего робота" - если игнорировать и подойти ближе начнет палить в тебя из ствола.

8. Встреча с мародером и сломавшимся "мистером хэнди", робот бормочет что-то о домашнем хозяйстве и стирке, его можно починить либо доломать, у меня не хватило очков ремонта, а так допускаю, что исправного робота можно взять в качестве компаньона отослав перед этим его хозяина.

9. Тело китайского солдата в военном комбинезоне. Ранее в одном из грузовиков был найден голодиск с приказом конвоировать семерых китайских заключенных со списком имён, к диску прилагались шесть скелетов, возможно наш труп и есть тот самый пропавший седьмой.

пока все, но мир ещё не исследован мной и на треть)

Это сообщение отредактировано Plissken - 10 ноября 2008 | 11:50


#2 Party Zan

Party Zan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 16:54

А я вот только думал прийду и открою такую тему)))

Добавляю свое

10. Охотники стреляющие в собаку (возможно рандомное количество), можно купить собачатинки.

11. Охотники продающие "Странное мясо". Кто был Андейле меня поймет. (С трупов мясо для Литл-Лемплайта, пальцы и + к карме).

12. Торговец в сопровождении Протектрона, Мистера Хенди и Мистера Смельчака. Торгует разным трешем, при прошении купить робота, говорит что все забиты кроме Смельчака, но он избирателен к хозяину, а ты ему не нравишся. (Не исключаю возможность, что купить его всетаки можно)

13. Работорговец и рабы с взрывающимися ошейниками. (Убил работорговца, попытался обезвредить ошейник, диалог "А....а он должен вод так вибрировать?" и все его куски я так и не нашел, нужен очень высокий навык взрывчатки).

14. Супермутанты и "еда", пока еще в живом виде, связанная для транспортировки.

15. Несколько обитателей пустоши, которые идут прямо на небольшое (3шт.) минное поле.

Это сообщение отредактировано Party Zan - 10 ноября 2008 | 16:55


#3 Flashback

Flashback

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 17:03

4 чувака, 2 человека / 2 гуля или 2 беглых раба / на 2 обитателя пустоши, есть варианты, спорят из за 1-ого холодильника с 10-ю бутылками чистой воды.
есть разные варианты решения проблемы. =)


#4 Kaa

Kaa

    The one who dig

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 17:58

Шайка рейдеров, которая избивает палками голого по пояс мужика, приговаривая "полюби боль! докажи что ты можешь стать одним из нас!"


#5 Legion

Legion

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 18:20

"Тараканий король" (человек) со свитой из, соответственно, радтараканов. Живёт... жил на куче мусора, устроил там себе трон из ракеты с детской площадки.

Некто Бен Кеннинг, сидел на северо-востоке от VAPL 58. Единственный кто после получения чистой воды заткнулся, попил и пошёл по своим делам. С тех пор встречаю его по всей пустоши в самых разных местах.

СатКом NW 05a - с терминала можно организовать бомбардировку с помощью спутника наведения. Есть время залезть на верх купола антенны и посмотреть полёт ракет.

Мародёр со сломанным роботом-дворецким, после починки железяки он заявил хозяину, что дом отстутствует и необходимо взять разрешение на постройку нового.



Это сообщение отредактировано Legion - 10 ноября 2008 | 18:25


#6 Flashback

Flashback

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 18:22

а можно ли бомбордировать что нибудь стоящее? если тщательно покопатся на остальных вышках? просто что то мало, вывалил себе на голову спутник и все?


#7 Legion

Legion

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 18:29

QUOTE
а можно ли бомбордировать что нибудь стоящее? если тщательно покопатся на остальных вышках? просто что то мало, вывалил себе на голову спутник и все?

Побывал на всех вышках, указанных в тамошнем терминале. В одной - станционарная "тарелка" и всё. В других обосновались рейдеры, кстати там ещё egg имеется неплохой. Вобщем наводку ракет вроде отредактировать нельзя, но пока я в этом не полностью уверен.


#8 Satyricon

Satyricon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 18:51

QUOTE
12. Торговец в сопровождении Протектрона, Мистера Хенди и Мистера Смельчака. Торгует разным трешем, при прошении купить робота, говорит что все забиты кроме Смельчака, но он избирателен к хозяину, а ты ему не нравишся. (Не исключаю возможность, что купить его всетаки можно)


Нет, это не случайная встреча. Торговец бродит в районе здания фабрики "РобКо". Смельчак действительно присоединится, если ваша карма нейтральна.


#9 Flashback

Flashback

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 18:53

Буду пробывать. был там, но не стал трогать, оставил на потом. когда в анклав пойду. может его накрыть можно. просто странно станции стоят. как раз по трем точкам на анклав.


#10 Unrealwolf

Unrealwolf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 19:02

Один раз встречал двух вэйстлендеров, убегающих от когтя смерти. Скорее всего, это именно случайная встреча, ибо делать в том районе нормальным людям нечего.


#11 Party Zan

Party Zan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 19:05

Толькочто шел из Мегатонны в Арефу ломанным маршрутом, наткнулся на домик полуразрушенный, на втором этаже винтовка и скелет сидит возле рации, но это не столь важно.

На первом этаже стоит Обитатель пустоши и судорожно вертя головой чтото бубнит про "Высшего" и про то что пустош оживает. После разговора умирает, при теле записка о том что он якобы посещал "Зеленую гору" (или чтото подобное) и месные обитатели пригласили его выпить самогона и что он должен встретиться с "Высшим", который оживит пустош.

Факт интересный, но суть я не понял.


#12 Flashback

Flashback

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 19:08

2Party Zan
это начало одного из самых душевных квестов.
это загадка: "Кто един в трех фоллах?"

Видел смертокогтя воюющего с мародером.
С мародера -схема перчатки, с сметртокогтя лапка.


#13 Lister

Lister

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 19:45

Марадёр ето не случайная встреча,Марадёры бродят по пустошы и все со сваими зверьками,у каво сабака у каво медведь.

Между гаражом Кейса Смита и Фортом Банистер есть интересный магазин,споилерить не буду что там=).

Это сообщение отредактировано Lister - 10 ноября 2008 | 19:54


#14 Legion

Legion

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 19:55

QUOTE
Марадёр ето не случайная встреча,Марадёры бродят по пустошы и все со сваими зверьками,у каво сабака у каво медведь.


Мародёры бывают разные, в основном это просто торгаши, но попадаются уникальные, как с роботом или когтём смерти. Кстати насчёт вторых, это точно случайная встреча, выпадает она рандомно - в первом незаконченном прохождении я встретил эту парочку возле депо Мерешти, сейчас же там мне попался "Огнестрел", и никаких следов ни когтей ни мародёров.


#15 Lister

Lister

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 20:09

Яж говорю Марадёры бродят по пустошы не зависемо от нас,у них свои "напарники",вазможно пройти игру и не разу не встретить дапустим с Когтём Смерти(или его могут тупо гдето убить),есле Марадёра убить то втарого такого не будет,кароче типа караваноф=),уникальный персонаж.
Кароче ети встречи такиеже случайные как встретить Караван=).

Я пока встречал с Собакой,Медведем,Роботом Сержантом.
Есть одни в Магазине возле Тенпени,но он вроде отуда не выходит и напарника нету у него.

Это сообщение отредактировано Lister - 10 ноября 2008 | 20:10


#16 inzzzane

inzzzane

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 20:33

Ах Пустошь, теперь она богаче, чем в первых частях! Ну собственно тут многое перечислили, но не всё. Тема очень благодарная, и дополню её картинками о поведении рейдеров.

Ну значит брожу на грани города и домишек в районе Крайслус Билдинг и Разрушенной Бетезды, а дело уже после высадки Блокпостов Анклава по всему вэйстленду. Так вот, тут красивый вид сфотографирую, там дом рейдеров вырежу (уникальный нож кстати взял с трупа), и потом смотрю в прицел "Виктории", на грани видимости группа в странных костюмах ошивается. Ну думаю квест нашёл какой, иду осторожно к ним. И тут БАЦ! Под ногами труп Анклавовца! А те уже на меня бегут, и одеты ну очень странно (2 костюма на четверых поделили!!! однако у них кооператив!!!), ну я ВАТС включаю и снимки на память сделал:

Лобовая атака, двое, на заднем плане лежат раздетые анклавовцы
Ещё один в мега шлеме ;)
Ну этот со спины гад хотел забежать, порезать. Четвёртый


Для меня загадка, как рейдеры уделали патруль Анклава (кажется, огнемётом), но ребята молодцы приоделись сразу, и главное по-братски.

ps и даже не думайте, я этих Анклавовцев не трогал, а если бы и тронул то всю бронь бы забрал!
pps а вот мой чар на троне вышеописанного короля Тараканов.

Это сообщение отредактировано inzzzane - 10 ноября 2008 | 21:32


#17 Hunting Killer Droid

Hunting Killer Droid

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 20:38

Встреча у Оазиса.
Каньон. Я внизу иду по тропинке между скалами. Выбегает тётка останавливается и завязывает диалог. Говорит, что заминирована. Стоит выйти из диалога как она с криком "помогите" снова бежит. Можно попытаться разминировать взрывчатку (у меня не получилось - итог, наверное, всем ясен). Но главное за ней бегут три рейдара. Один с огнемётом.
Интересно, зачем это им бежать, да ещё с огнемётом, за теткой, которую, скорее всего сами и заминировали?


#18 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 20:38

Не знаю, это наверное нельзя назвать случайной встречей, но на марше, примерно, от Мегатонны на Юго-Запад, по небу пролетело нечто, с характерным свистом, оставив характерный же шлейф. Где то намного севернее меня, ориентируюсь по наушникам и карте, гулко бумкнуло. Поскольку никаких вспышек не увидел, даже отблеска, теряюсь в догадках... Выстрелом, думаю, быть не могло - взобрался на ближайшую возвышеность и пялился в оптику магнума довольно долго (ничего не разглядел:(), выстрелили бы ещё раз-другой. Шлейф кстати зеленоватым показался, хотя может быть это издержки тёмного времени игровых суток.


#19 silencero

silencero

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 20:43

это НЛО, если побежишь куда упала то найдешь алиен бластер и патроны к нему, ну и тарелку разбитую тоже. похоже по пустоши тарелки вовсю летают. ну и падают


#20 inzzzane

inzzzane

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 20:48

ну-ну.. НЛО, вы за Капитолием арт обстрелы делали? точно такое же оружие, это наёмники "Когти" миномётами пользуются. Меня тоже на ЮЗ от Мегатонны при подъёме на эстакаду таким же чуть не приложило. Врагов тоже не нашёл...

добавлено

а с работорговцами получилось тоже не очень весело. На двух работорговцев и десяток рабов при мне вышел рейдер, начал стрелять из штурмовухи, рабы начали разбегаться. Слева сверху на экране выпало пару надписей "Раб Убежал". Я грохнул рейдера, нашёл одного из рабов, и мне удалось снять ошейник. Но тут выбежал работорговец и расстрелял убежавшего раба в спину... жаль. Остальные рабы всё это время сидели на корточках, прикрыв голову, в сторонке.

или ещё случай: двое работорговцев вышли на меня в руинах города, сказали в диалоге, что ищут беглого раба. Я им соврал, они это просекли и завязалась стрельба.

Это сообщение отредактировано inzzzane - 10 ноября 2008 | 22:43




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru