Перейти к содержимому


Фотография

Патроны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Almuk

Almuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 18:41

Народ, подскажите, может я что-то упускаю. Но что за проблема с патронами? Их или нет, или очень мало. Как-то запарило уже считать каждый патрон, и носить с собой целый арсенал оружия, под разные патроны, т.к. их постоянная нехватка.
Может есть где-то "хлебные" места, которые я пропускаю?

Это сообщение отредактировано Almuk - 1 декабря 2008 | 18:43


#2 goose

goose

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 19:01

Не знаю как у Вас, но используя переменно ватс и рилтайм проблема нехватки патронов может возникнуть имхо только в начале игры. А хлебные места, так они там есть - бункера, подвалы, рейдеры на худой конец.


#3 virus fev

virus fev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 19:20

У меня тоже самое. Хожу с снайперской винтовкой, а вот патронов для нее у меня в инвертаре никогда не было больше 20! Хотя проблему довольно хорошо решает ArtMoney :) (ну это уже на тот случай, если больше деваться некуда)


#4 lone rider

lone rider

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 19:31

на случай если деваться некуда жми анинстал - читить реально тупо...а с патронами - качайте маленькие пушки и используйте только ватс - экономия более чем достойная, рейдеров бродит туча, также неплохо иметь удачу больше 5ти, и перк халявщик - и проблем не будет уже уровне на 7 - 8.....а до этого ватс и сейвтесь перед сильными противниками. я с правильным подходом уже к 10му уровню патроны не считал.


#5 Astinus

Astinus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 20:04

С патронами вообще проблем нет - просто я у каждого торговца скупал все патроны и здания зачищал с Шишкебабом в руках.. Да и с VATS'ом тоже расход получается мизерный... Патроны и деньги тут не проблема... :-)


#6 Radtarakanchik

Radtarakanchik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 20:32

В начале игры надо сходить в школу Спрингвейла, где рейдеры засели. Они не сложные противники. Эта локация неспроста возле убежища 101 сделана, это как раз то место где можно разжиться боеприпасами и легким оружием в начале игры.


#7 Astinus

Astinus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 20:41

Можно в Супермаркет сходить, там тоже не сложно и легко раздобыть оружие и патроны... На самом деле простора для маневра очень много :-)


#8 Almuk

Almuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 21:38

Да я не на начальных уровнях. Супермаркет зачистил, уже в ривер сити побывал и место около него тоже почистил (забыл как называется) сейчас в виртуальной реальности брожу - китайское нашестивие. Но вот человек привел конкретный пример про снайперскую винтовку, для меня популять из снайперки это праздник просто. Патронов реально мало, по закаулкам собираю. А читить ясен пень я могу, гад мод и патроны с жизнями не кончаются, хоть всех толстяком выноси (хотя был момент, когда патроны кончились и на меня три мутанта понеслись, один с миниганом, второй с рокетланчером, а третий с арматурой, пришлось толтяком их и угробить) :), просто зачем оно нужно.

Просто странно, если сделали игру аля шутер, нафига так ограничивать в патронах?

Короче ясно. Экономия, экономия и еще раз экономия. Игру проходить на ватс.

Спасибо за советы.

Это сообщение отредактировано Almuk - 1 декабря 2008 | 21:48


#9 Astinus

Astinus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 21:56

На самом деле к снайперке навалом патронов. ПРосто на первых порах в шкафчик складывать все патроны. И постоянно скупать все у торговцев. По крайней мере я с самого начала игры начал скупать самый дефецит - патроны для магнума и для снайперки. Да и уровня до 12-го навык стребльбы был некакущий, поэтому все проблемы решались с помощью различного мелишного оружия - мечей, шишкебаба и тд. В зданиях - это самое то - быстрой сближаешься и крошишь в капусту... Правда из этого всплывал другой дефицит - стимпаки)))) А так конечно VATS, VATS и еще раз VATS - в реалтайме тяжело с патронами... Я например вообще сейчас в основном бегаю и отстреливаюсь железнодорожными гвоздями... В метро гвоздей немеряно. Проблем с арсеналом для этого оружия просто никаких :-) Да и дротиков немеряно:-)


#10 batal

batal

    Бандеровец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 22:05

У меня дефецин закончился после Грейдича. Вот там реально пришлось стрелять из того, к чему были патроны. А потом как-то все стабилизировалось. Компаньон вообще позволяет часто стоять в сторонке и наблюдать


#11 herurg

herurg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 22:20

1. патроны собирать со всех трупов и всех видов - они все равно ничего не весят, так что пригодятся в какой-нить момент то одни, то другие

2. юзать VATS - он реально выручает

3. слабых нпс мочить холодным оружем, а чуть погодя "перчаткой когтя смерти" - ну оооочень прикольно и эффективно

вот как-то так. ни разу не покупал патроны - просто незачем было ;)


#12 Telal

Telal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 22:33

QUOTE
У меня дефецин закончился после Грейдича
Истинно. Но у меня там была еще другая проблема. Не мог починить дробаш. Барыги просят слишком много, а запасного на запчасти не было. И про снайперку что приводили пример. Тю. У меня запара была не с патронами под нее, а с запчастями на ремонт. Я жлобская натура и не хтю давать барыг за ремонт на пару процентов буквально несколько сот монет. А патроны даже без ВАТС и рукопашного боя спокойно собираются прос ов огромных количествах. Я тут бегал сугубо с плазмой и охотничьим ружьем. Добегался. 5.56 патронов 2500, 10 мм 3500. Теперь как дурной ищу мютов мастеров. Надо с них снять китайские автоматы, чтоб паторонов мало растрелять.


#13 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 05:22

просто обыскивал все ящики и трупы, особых перков не брал. Юзаю смолл ганс, автоматы, дробовики и винтовку. Патронов уже в середине игры было по 1000


#14 Eklips

Eklips

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 11:15

Реально в игре дефицит только на патроны:
- .44 Magnum
- .308
снаряды:
-Mini Nuke
-Missile

Остального в избытке хватает, 5.56mm ,5mm, 10mm так вообще на каждом углу валяются.

Это сообщение отредактировано Eklips - 2 декабря 2008 | 11:16


#15 Kadetvdv

Kadetvdv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 14:34

На мой взгляд, самые распространенные патроны в игре это калибра 10mm и для энерго оружия. У мя их всегда в избытке. Также нет проблем и с 5mm патронами.


#16 Telal

Telal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 16:19

QUOTE
5.56mm
также очень распространенные. Или по крайней мере достать их очень просто. Например можно спокойно обменивать на всякий хлам у изгоев.


#17 Kaspian

Kaspian

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 01:28

VATS практически не использую и патронов хватает)) Всякую мелочь типа муравьев выношу шиш-кебабом, в остальных стреляю. Наловчился в реал-тайм подкрадываться на скрытности и попадать в голову, из дробовика рейдер таким образом выносится в один выстрел, супермутант - в два. Кроме дробовика постоянно ношу с собой охотничье ружье, китайский автомат и 10ММ-ПП, бывает какой-то калибр заканчивается, тогда выручает другой. В целом с таким подходом проблема нехватки боеприпасов сходит на нет.


#18 ZET

ZET

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 02:23

Проблемы с патронами встречались крайне редко.
мало патронов .308 - не используй снайперку, используй автомат под 5.56мм.
VATS неспроста сделан.

Батареек и МЯбатареек для энергооружия вообщем с избытком.

+ Скупка нужных птаронов у торговцев.


Лично я патроны считал только при первом прохождении, сразу из супермаркета с 2-ым или 3-ьим левелом придя в локацию с огнеными муравьями, которые игнорировали очереди из китайского калашникова :)


#19 Pretor

Pretor

    Windmill Attorney

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 07:50

Снайперка - мощное оружие, очень большой соблазн, но есть несколько НО...
1. В V.A.T.S. на выстрел тратится много очков.
2. Быстро ломается, а чинить дорого, с запчастями проблема.
3. Как уже сказано, относительно мало патронов.
Так что, бросай снайперку, пользуй только в критических ситуациях, ибо снайперка - мощное и дальнобойное оружие, она не рассчитана на затяжные и частые драки. Она призвана помогать со сложными противниками.
Но насчет патронов и запчастей, если так уж охота...
У Снаряда и Шрапнели поищи в Риверт-Сити, также у Счастливчика-Как-Бишь-его-там... (бродячего торговца), сделай инвестиции в его бизнес в Кентербери, расширь его ассортимент, вроде помогает...
Еще снайперки есть у Наемников Когтя. Возле Капитолия поглядывай, снайпера - Когти сидят на возвышенностях, помнится с них снимал снайперки, но опасно это и муторно.
Если проблема с патронами - качай энергию. Боеприпасов к энерго-оружию просто море, в любом дохлом роботе есть...
И еще есть локация - Склад Национальной Гвардии, там боеприпасы серьезно можно пополнить.
Удачи!


#20 Telal

Telal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 12:01

QUOTE
Склад Национальной Гвардии
а где сие чудо находится? А то я уже просто бегаю по миру. Ищу локации. С патронами проблем вообще нету. А вот смиром есть. Плохо его еще познал.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru