Перейти к содержимому


Фотография

Механика игры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 mraks

mraks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 16:57

Возникло несколько вопросов.
1. Вещи в ящиках при заходе на локацию распределяются рандомно все и всегда? На это как-то влияют удача, перки халявщик и кладоискатель?
2. Насколько я понял неизменными остаются только вещи расположенные на столах, земле и т.д или то же могут распределяться рандомно?
3. Можно ли наглотавшись наркоты взять недоступный ранее перк? Пример: у меня выносливость 4 – для силы жизни нужно 6. Съев баффут можно ли этот перк взять?
4. Съев ментат и повысив интеллект до 10 увеличится ли количество прибавляемых очков к навыкам при повышении уровня?
5. Если сожрать баффут перед повышением уровня – увеличится ли количество прибавляемых Hp?
6. Как увеличивается уровень здоровья в зависимости от выносливости? У меня выносливость 4 – здоровье растет на 10 очков за уровень. На сколько будет расти при другом параметре выносливости?
5. Смутил перк «Сила жизни» + 30 Hp. Это единовременно или каждый последующий уровень + 30 Hp? Если единовременно – перк получается бесполезный, лучше взять выносливость - автоматом + 20 Hp.


#2 Radtarakanchik

Radtarakanchik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 20:54

Возникло несколько ответов:
1. Перк "кладоискатель" действительно здорово увеличивает количество крышечек в некоторых ящиках (может даже где-то в 10 раз).
3. Перки даются без учета эффектов наркоты, брони и т.д., это по-моему даже в мануале указано.
4. и 5. тоже что и п.3
6. Также на 10 очков.
7. Единовременно, действительно лучше взять выносливость. Вообще легче перечислить полезные перки, чем бесполезные.


#3 brodaga

brodaga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 21:00

1.Почти всегда (если часто бываешь на локации, то они перестают появлятся). Само собой перки влияют. Кладокукатель обычно вл. на кол-во крышек и стимуляторов(вроде). 2. Смотря что ты имеешь в виду. а) появляются новые вещи на полках и тд. В этом понимании нет. Если раз побывал, то ничего на столах не изменится(если только не заберешь С ЛОКАЦИИ ПОЛНОСТЬЮ) б) возвращаются ли вещи на свои места если их прости раскидать. В этом случае да, возвращаются. (я один раз рванул импровизированнуя кухню рейдеров в Вашингтоне. Все вещи разлетелись по всей улице, а когда я туда вернулся, то все было идеально собрано и возвращено на место вместе с рейдерами). 3. Скорее всего нельзя, но я не уверен. Не проверял, да и в общем перки после уровня 13, где-то уже не нужны. Ты уже наберешь и оружия и броня будет хорошая, и прокачаешь все необходимые твоему стилю навыки... Ну а если уж невтерпеж хочется, то используй читы (я лично против, но дело твое. Предупреждаю ощущение от игры может многократно испортится). 4. Что на счет уровня, то зависит от прописанного разработчиками кода. Если программа берет текущие данные, то должны, но я опять же не уверен. Скорее всего разработчики учли такой вариант, но если хочешь, то проверь (повторюсь, что в этой фигне нет необходимости, после определенного уровня, в этом не будет необходимости). 5. А чем этот вопрос отличается от предыдущего? Ответ тот же. 6. вроде да , но в отличии от 2 фола эти изменения незначительны на начальном уровне игры. Потом это около 100 или около того. Но зачем это? Легче пахапать стимуляторов и не мучится со всеми этими параметрами до поры до времени(например до выхода нормального дополнения, улучшающего баланс и увеличивающий максимальный уровень, при этом доработав характеристики и перки). Конечный вопрос. Что ты заелся на счет жизней? Ты хотя бы читал то, что спрашиваешь? (я имею ввиду то, что на 4 вопрос ты ответил последним если вчитаться). А на счет перка, то увеличивается с каждым новым уровнем. ps. Не знаю, зачем тебе такой раскаченный в жизненном плане? На пустоше интересно играть в меру упитанным персом, причем в постоянной попарности, ну не постоянной, но все же. Хотя дело твое. Это вроде все, что могу сказать. И да желаю тебе достойного противника (с хp больше чем у тебя, чтоб было интересней )




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru