Перейти к содержимому


Фотография

Логика в Фоллауте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 v for

v for

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 15:42

Mishgashu,

QUOTE
Так что центр города вполне имеет некоторые шансы уцелеть. И завалы вполне серьёзно собираются разбирать, людей спасать, помощь организовывать, переселение и всё такое.


Ахахахахахахахахахахахххх *катается*
Ну, желаю и дальше верить в голубые вертолёты с волшебниками ;)

QUOTE
является вовсе не уничтожение зажравшихся московских менеджеров и депутатских мерседесов, вовсе нет. Президент, министр обороны, высшее военное руководство, объекты связи, промышленности, военные базы, аэродромы.


В случае ядерной войны целью является уничтожение столицы врага, с целью полной деморализации народа. Всех-всех-всех, разом, вместе с аэродромами и менеджерами.
Не надо думать, что накопленный ядерный потенциал, скажем, США или Китай будут экономить друг на дружку ради точечных ударов. Проще сравнять всю столицу с землёй. Особо - особо - Вашингтон.
Про то, что "является целю" расскажешь жителям Югославии, которой несли демократию условно обыкновенными бомбами ;(

Ссылки на guns.ru - это как ссылаться на википедию ;)
Т.е. аргумент довольно слабый. Если вообще.
Но и там "не подростки" говорят всякое страшное.

Gres,
QUOTE
(Мегатонными водородными моноблоками, о котором скорее всего идет речь в вашем постулате, давно уже никто не собирается разбрасываться)


Ога-ога. Конечно-конечно. Именно поэтому ту же Югославию утюжили просроченными снарядами до состояния пустошей ;(

Если ударят - ударят всеми доступными средствами.
Вы ни хрена не понимаете специфики бомбардировок городов, как таковых.
Аэродромы и военные объекты - это здорово.
Но обычно города ровняют с землёй целиком. Война - это всегда геноцид, кто бы что ни говорил. И, подумайте, что лучше - долго и нудно посылать бомбардировщики - или сразу накрыть весь город? И кто мешает нанести комбинированный удар?.. Чтобы максимально испортить всё?

Москва - Москва - на хрен никому не нужна из захватчиков.
Уцелеют только города, непосредственно связанные с нефтепромышленностью.
Остальные - в случае ядерной войны - будут уничтожены, тем или иным способом.

QUOTE
Не так страшен черт.


Ну, в стране Оз, конечно, нет.
Как там поживает Гудвин?..

Речь не о Москве, а о поражающей силе предполагаемой атаки.
Что так, что так - Вашингтону не жить. Может быть, конечно, не стеклянная пустыня. Может просто - неровные бугры обломков.
Но точно не такой пасхальной открыткой, как в Fallout 3 ;)

Это сообщение отредактировано v for - 26 января 2009 | 15:42


#42 brodaga

brodaga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 17:05

Оплодисменты v for. Довольно толковое и с неплохими тезисами. Но все же кое-что не учтено. (Я не перехожу на личности, если что...)
Все, что описал v for реально, но подойдет разве, что в бомбардировке Индии или Африки. Обьясняю почему. Америка известна своими противоракетными системами. И их на территории страны не мало. Аляску не учитывая, ведь ее захватили китайцы, но все же. Я уверен, что недалеко от Вашингтона не мало таких систем. Потому, вполне вероятно, что они все же справились с основным потоком. Разрушения в городе как после арт обстрела. Это довольно логично. С этим система обороны ничего не сделает. Также пару ракет в любом случае бы пролетели. А так как целили Белый Дом, то что то же добралось. Вот и добралось. А бомба мегатонны классический вариант нестабильности оружия. Ведь на сотню хороших образцов всегда приходится один брак.
Так же я поддерживая вариант взрыва бомб в воздухе. Но часть бомб для земли в процессе работы системы защиты могли детанировать в воздухе. Далее, на сколько я знаю, война бомб шла порядка 10 минут. Даже при невероятном желании, руководство стран не смогло бы задействовать все ресурсы.

Во первых, при чрезмерном огне, большая вероятность огрехи систем. Часть ракет просто не долетит, часть взорвется по пути из-за каких-либо ошибок, у части собьется наведение, часть просто не сдетанирует. Потому, по моим соображениям лишь порядка 20-25% всех задействованных в атаке единиц выполнит свое предназначение и попадет в цель.

Во вторых, каждая сторона уверена в своей победе. Следовательно, зачем тратить все? Мы и так победим! Тому доказательство склад ядерных ракет/боеголовок в игре. С этим не поспоришь.

В третьих, если был задействован такой арсенал, то все мыслимые и не мыслимые радиочастоты, волны и так далее забиты! Потому враг бы почти мгновенно узнал бы о запусках и выслал бы истребители/ракеты дальнего действия чтоб сбить. А с учетом маштабов, скорее и то, и другое.

И наконец, скорее самое важное. Это меня волнует и озадачивает. Те крупицы информации и недомолвки, что я знаю не удовлетворяют мое любопытство. Итак: КАКОГО [СЕНСОРЕД] ЕВРОПА, РОССИЯ И ЧАСТЬ СТРАН АФРИКИ СИДЯТ И МОЛЧАТ В ТРЯПОЧКУ!? Ведь наверняка что-то делали! Евросоюз бы просто сбивал опасно близко пролетающие ракеты. А вот Россия... Я даже предположить боюсь, что Россия.

На подобной ноте закончу умозаключения и с нетерпением жду ваши.


#43 virus fev

virus fev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 17:59

Ну, по некоторым данным известно, что Россия к тому времени перестала быть супер державой. Нефтяные запасы истощились и она стала просто не способна вести войну. Непонятно почему, но факт.
В то время "Европейское содружество развалилось на части и быстро впало в состояние хаоса" - так говорится в вступительном ролике из ф1.
Остаются только Америка и кИтаЙ.
Африка... По моему с Африкой вообще ничего не случилось! =)


#44 brodaga

brodaga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 18:31

(после удара затылком об стену из-за гомерического хохота до меня дошло)
если не нефти в России, то откуда она в Китае и США? Ведь самые большие запасы именно в нашел стране особенно с учетом последних открытий на дне северного-ледовитого... Но это для другой теме.
Европа меня в общем не удивляет. Они с без рос газа уже выживать зимой почти не могут, а тут... Хотя это тоже для другой темы.
И у меня еще вопросы на счет стран. Что с канадой, странами южной америки и австралией? Ведь не могли же они опять же анархнуться!


#45 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 18:33

QUOTE
Африка... По моему с Африкой вообще ничего не случилось! =)

А в Африке и не надо ничему случаться. Там перманентный постапокалипсис. Убери влияние Европы — будет в разы круче, чем где либо.


#46 virus fev

virus fev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 18:48

QUOTE
если не нефти в России, то откуда она в Китае и США? Ведь самые большие запасы именно в нашел стране особенно с учетом последних открытий на дне северного-ледовитого...


По этому я и написал
QUOTE
Непонятно почему


QUOTE
И у меня еще вопросы на счет стран. Что с канадой, странами южной америки и австралией? Ведь не могли же они опять же анархнуться!


Канаду аннексировало (не знаю как точно слово пишется) США, об этом также упоминается в вступительном ролике ф1.

А на счет Южной Америки и Австралии не знаю, по скольку в фоле вообще не говорится о них. Наверное почти тоже, что и с Африкой.

Это сообщение отредактировано virus fev - 26 января 2009 | 18:49


#47 Mishgashu

Mishgashu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 19:22

Интересно, что бомба лежащая в Мегатонне явно авиационного происхождения. Значит над Вашингтоном летало некоторое количество китайских бомбардировщиков. Значит ядерная война продолжалась далеко не 10 минут, а часов 8 как минимум. Относительная неповрежденность столицы очень легко объясняется более современными системами противоракетной обороны. Разрушения же стали результатом последней фазы войны - когда прилетели самолеты китайцев. Сбивать их к тому времени уже особенно некому, но и возвращаться тоже некуда. Вот они и отбомбились кое как. Возможно что неразорвавшуюся бомбу потерял сбитый китайский самолет. Или же она была просто бракованной (кетайщина ведь)
Другие страны в контексте фоллаута вообще отсутствуют, иначе за 200 лет они давно должны были заняться реколонизацией Америки

[quote\]Но обычно города ровняют с землёй целиком.[\quote]
Города с землей перестали ровнять после вьетнамской войны. Стоимость современных самолето-вылетов и современного высокоточного оружия превышает стоимость наносимого ущерба.
К тому же в реальной войне всегда есть шанс потерять атакующие самолеты, даже нищая Югославия сбивала натовские истребители. А потеря хотя бы одного Б-52 или ещё того хлеще Б-2 это весьма ощутимый урон даже по армии сильной страны. Оттого и нет сейчас крупных войн, оттого и нет масштабных бомбежек.
Единичные случаи массовых обстрелов, это как правило достреливают подошедший по срокам утилизации устаревший боезапас.

Это сообщение отредактировано Mishgashu - 26 января 2009 | 19:35


#48 v for

v for

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 20:16

brodaga,

QUOTE
А так как целили Белый Дом, то что то же добралось.


И остались обломки, камрад.
И оградка уцелела.
Эта была очень точечная ядерная боеголовка.
И, походу, основной взрыв принял на грудь Супермен, главный защитник всего америкосовского.

QUOTE
враг бы почти мгновенно узнал бы о запусках


Все и так всё знают.
В случае запуска, поднимаются все - флот, авиация, защитные системы. Плывут, летят и стреляют. Часть ракет - конечно же, сбивают.
Но все - все - сбить у них не получится. Плюс поломки, да.
Но, но: если условное США 2077 года технически опережает Китай (хотя с хрена ли, с редьки ли - непонятно) - то Китай - по-любому - опережает их количеством боеголовок. В силу демографической разницы.
Поэтому баш на баш. Всё равно Вашингтон был бы непригоден для жизни - хотя бы из-за радиации, которой в игре, фактически, нет.

QUOTE
КАКОГО [СЕНСОРЕД] ЕВРОПА


Обратно про самомнение американцев (см. выше "уцелевший Вашингтон").
Они же остальной мир за людей не держат. Европа - ЕС - на данный момент, главный враг США. Друг друга они тихо ненавидят. Россия не берётся в рассчёт очень давно - плюс, в игре упоминается, что, мол, Россия превратилась в нищую анархичную дыру окончательно.
Наши самые большие запасы нефти со свистом сейчас улетают на Запад, за бесценок. Нефть - она очень быстро закончится, вместе с аннексией либо Китаем либо США в той или иной форме.

Недавний говнофильм "Вавилон Н.Э." очень хорошо показывает, как на Западе видят наше с вами будущее.

Африка, думаю, к тому моменту вымерла. Возобновили апартеид в стократ сильнее, отбили дикие территории минными полями и вышками, высосали все возможные человеко- и просто- ресурсы. Помесь вредной промышленности и городов-тюрем. Часть Африки отхватили страны ислама, которые, в предполагаемом сценарии, стали дочерними колониями США. Часть - отхватил Китай.
Южная Америка поделена на две части - одна часть выращивает, гм, джет, другая носит нефть в вёдрах.

Mishgashu,

QUOTE
Города с землей перестали ровнять после вьетнамской войны.


Я живу на другой, отличной от твоей планеты, камрад.
У меня на планете никто ничего не перестал.

У меня на планете - как погибало в тысячи раз больше гражданского, чем военного населения - так и погибает, и при точечных ударах.

QUOTE
Оттого и нет сейчас крупных войн, оттого и нет масштабных бомбежек.


*хихикает*

Ты это серьёзно считаешь причиной?..
Скажи, что ты имеешь в виду под "масштабной" бомбёжкой?
Вот Израиль сейчас утюжит ХАМАС - это масштабно - или так себе?
Или вот США утюжили Багдад - это тоже так, мелочь?..

QUOTE
даже по армии сильной страны.


В мире сейчас одна сильная страна, которая диктует свою волю всем остальным странам. Это надо понимать.
И зачем ей крупные операции, если она мелкими за сорок-пятьдесят лет, без шуму и пыли покорила пол-мира?.. -__О

virus fev,
в Австралии известно что.
В Австралии - Безумный Макс!

Это сообщение отредактировано v for - 26 января 2009 | 20:22


#49 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 20:24

Пока накал идиотии не перешёл на следующую ступень, закрываю тему.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru