Перейти к содержимому


Фотография

Конкурс знатоков Fallout (часть 8)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 687

#1 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 14:33

Это продолжение тем
Конкурс знатоков Fallout (часть 7)
Конкурс знатоков Fallout (часть 6)
Конкурс знатоков Fallout (часть 5)
Более старые части конкурса были удалены.

Архив вопросов эстафеты

Что это такое?
Это конкурс знатоков Fallout, действующий по принципу эстафеты. Если вы правильно отвечаете на вопрос по миру Fallout 1, Fallout 2 или Fallout Tactics, то получаете право задать свой вопрос. Тот, кто правильно ответит на ваш вопрос, получает право задать свой вопрос и так далее.

Правила Эстафеты
  1. Перед тем как задавать вопрос, проверьте архив Эстафеты! Возможно, вопрос, который вы хотите задать, уже задавали до вас.
  2. Запрещено задавать вопросы, ответы на которые можно найти простым поиском по файлам диалогов или по справочным ресурсам, посвященным миру Fallout.
  3. Одновременно обсуждается только один вопрос. Соблюдайте очередность!
  4. Если на вопрос не поступило ни одного варианта ответа в течение 48 часов со времени последнего ответа, то этот вопрос выбывает из эстафеты непобежденным, а его автор должен сообщить правильный ответ.
  5. Не забывайте подтверждать правильность ответа! Если автор вопроса не подтвердил правильность ответа в течение 24 часов, то любой желающий может задать новый вопрос.
  6. Если новый вопрос не задан в течение 12 часов, то любой желающий может задать новый вопрос.
  7. Если вопрос предполагает перечисление предметов, то правильным ответом считается тот, в котором перечисляется наибольшее их количество, либо называется самый сложный предмет по мнению автора вопроса.
  8. Если вы получили право задать вопрос, но не хотите его задавать, то обязательно передайте свое право первому желающему! Можете просто добавить после своего ответа «ППЗВПЖ» (передаю право задать вопрос первому желающему).
/!\ Неоднократное нарушение правил Эстафеты считается нарушением Правил Форума, а нарушитель получает минус в карму.

Текущий вопрос от bbc: Известно, что при интеллекте <4 наш Избранный начинает говорить на уровне 5 летнего ребенка. Но есть и исключение, он говорит вполне осмысленно, со сложным построением речи, его даже понимают. Вопрос: где, когда и при каких обстоятельствах такое происходит?


#2 Azuwrath

Azuwrath

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 15:11

В принципе, тупого избранного еще Камерон понимает. Или он тоже не в счёт?


#3 bbc

bbc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 15:32

Итак, какие уже были предложения: Торр, Элджерон, ASH-9.

Все они не подходят по причине того, что Избранный тем не менее говорит на примитивном языке, а сложное построение фразы лишь объясняет нам смысл этого.

Lord Ortega
Специально проверил только что, ситуация абсолютно аналогична ТОрру(он говорит пару слов, а в скобках идут разъяснения). На будущее, чтобы было сразу понятно, то говори, что такое происходит ПОСЛЕ того, как персонаж прошел очищение(Подразумевается дать полный ответ).




Отправлено: 7 фев 09 15:53
QUOTE
P.S.: как сказать не очень сложный, угадать один конкретный диалог в игре не так уж просто, а тут еще дело усложняется тем что речь идет об Избранном с интеллектом <4.

Знаешь, мне тяжело оценить тяжесть вопросов. Иногда находишь такое, что думаешь "Ну все, никто не угадает", а угадывают почти сразу, а бывает и наоборот.

Вы поймите, что Избранный говорит именно нормальным языком, это как будто дар Божий :) И таких случаев мне известно 2(честно, второй недавно вспомнил). Дело упирается не только в персонажей, но есть ещё начальные условия(Так же обращаю внимание на то, что это надоработка игровая). Кто назовет хотя бы один из вариантов, того будем считать повелите... победителем.



#4 dimka

dimka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 17:34

Не сержант в Наварро?...


#5 bbc

bbc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 19:04

нет, Сержант говорит, что ты идиот. :)
В смысле Чузен

Это сообщение отредактировано bbc - 7 февраля 2009 | 19:05


#6 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 23:46

Хакунин?


#7 bbc

bbc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 11:09

Нет, Хакунин к нему отностися просто снисходительно.

Обращаю внимание, что вы слишком зацикливаетесь на персонаже. Дело не только в этом. НЕ ВСЕ реплики с персонажем осмысленные, подразумевается, что вы должны, помимо прочего, знать реплику. Хотя бы предлставлять, о чем оно говорится.


#8 Azuwrath

Azuwrath

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 12:09

"Мне пришлось путешествовать по пустыне с парнем по имени Джем, который всё время стрелял мне в спину из огнемёта"

Оно?


#9 bbc

bbc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 14:34

Это откуда? Мысли я не читаю, так что ответы подробнее, пожалуйста.


#10 Siverfale

Siverfale

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 14:59

Это случайно не Мэтью из Братства Стали? Осмысленный диалог о Наварро и разведке, ну, по-крайней мере пара реплик вроде


#11 bbc

bbc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 15:08

Следует отметить, что Избранный в ходе игры все равно умнеет. Так, если в начале он говорил чушь, не связную с диалогом, то потом он начинает именно общаться, хоть и на уровне "Моя согласный".

Нет, это не Метью(хотя разговор у них очень даже осмысленный, но Избранный говорит как маленький.)

Это сообщение отредактировано bbc - 8 февраля 2009 | 15:09


#12 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 11:17

у меня было что-то подобное, правда в первой части. там в бунере братства он с охранником говорит то ли на эльфийском, то ли на стартрековском при любом интеллекте


#13 Killspring

Killspring

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 13:41

Подозреваю, что это Ти-Рэй...


#14 bbc

bbc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 14:22

Он говорит не на эльфийском, а на человеческом :)


Не знаю, как проверить вариант с Ти-Реем. Дело в том, что машину Смитти тупому не отдает. Когда поверю - скажу. Хотя пока неправильно :)


#15 Killspring

Killspring

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 16:00

Вот именно исходя из того, что машину тупым не получишь, сомневаюсь, что диалоги для Ти-Рэя писались отдельно... а интеллект можно искусственно понизить :)


#16 bbc

bbc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 20:13

Проверил Ти-Рея. Это НЕ он. Чузен говорит привычнвм туповатым тоном.

Но ход мыслей верный. Обращаю внимание, что не все диалоги умные, а только часть. Подумай, из-за чего оно может быть.


#17 Killspring

Killspring

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 22:10

эмммм... доктор Трой? При условии, что уровень скилла Доктор >75%? (т.е. моя мысль сводится к тому, что полдучение медицинского образования в VC зависит от скилл-чека Доктора, и никак не завязвно на интеллект...)


#18 bbc

bbc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 22:24

Вот, в хорошем направлении думаешь.

ЗЫ, версию с Троем я ещё проверю


#19 Azuwrath

Azuwrath

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 23:11

Может с Мироном об эндофринных чего-то там :)


#20 Extremist

Extremist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 23:46

я для этого ментат использовал. доктора не качал кажется




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru