Перейти к содержимому


Фотография

Русский Fallout


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#1 Dsk

Dsk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 14:47

Есть идея создать вселенную напоминающую Fallout, но в России. Требуются люди с умением и возможностью что-либо привнести в проект. Пишите на dskzar@mail.ru

Добавлено: Заходите на наш Форум.

Это сообщение отредактировано Dsk - 4 апреля 2009 | 00:30


#2 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 14:54

У меня есть подобная вселенная (http://perish.w6.ru/lib/story.php)

еще вот: http://fallout.ex6.r...les/rusfall.htm

собираюсь делать статью про оружие в пост-апокалиптической России, могу помоч в этом направлении


#3 Predsedatel

Predsedatel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 19:42

Шпагины и Дегтярёвы вместо Томпсонов:-)
Прошу прощения, знаю, быть может мне не суждено этого знать до определённого момента, но в чём же всё-таки соль? Это для игры/мода/книги/онлайн книги? Но не буду надоедать с вопросами. Быт людей я бы срисовал со с.т.а.л.к.е.р.а. Там всё живо так обрисовано: потрёпаный защитный костюм, старый калаш, банка тушёнки ; бродяги, сидящие с гитарой у костра; аналог Братства Стали, напоминающий группировку Долг. В фолле делается ретрофутуристический намёк но начало/середину двадцатого века. Так что привет колхозы,красные агитплакаты и старый добрый соц-арт с футуристической тематикой...

Это сообщение отредактировано Predsedatel - 4 марта 2009 | 20:05


#4 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 19:52

Говорят сперва игровой мир с концептами, потом будут делать игры.

Кстати: Кто-нибудь знает, какой тип правительства был в 2050-е годы в России? Примерно как сейчас в Китае?


#5 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 20:08

Что? В каком смысле это создать вселенную? Нарисовать карту, придумать мутантов, потом писать книжки? Или речь идет о каком-то игровом проекте? Для последнего варианта тут явно не место.


#6 Predsedatel

Predsedatel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 20:09

Интересует судьба России в сеттинге фоллаута? Нуу это -долгий разговор. Данные лишь обрывочные. Помнится, в 1м Фолле у персонажа Наталья в биографии было написано, что она внучка дипломата, работавшего в советском посольстве. (Следует ли отсюда, что у нас Советский Союз, я не знаю) В 3м фолле есть карта, где над Камчаткой написано "Russia", а не "USSR". Этот разговор уже где-то был.

З.Ы. Я понимаю, зачем вы проводите опрос на сайте, где чуть более, чем все- любители постъядера. Но "Русский Фоллаутъ" пытались делать многие, но известнее самого фолла они как-то не становились, да и не является ли плагиатом использование чужого сеттинга?(Я не юрист, так что реально не знаю. Просто сомнения). Или вы про Фоллаут просто так упомянули? И Да, вы реально собрались делать компьютерную игру ???777

Дск зарегистрировался только сегодня, так что может быть очень вероятно, что он/они зарегистрировался с конкретной целью начать этот опрос... Всё логично... Быть может, такие опросы идут не только у нас....

QUOTE
Для последнего варианта тут явно не место.

Не знаю,я не модератор, но во всяком случае радует, что хоть кто-нибудь интересуется мнением постъядерщиков при создании игр... Быть может, мир лучше станет...

Это сообщение отредактировано Predsedatel - 21 марта 2009 | 00:27


#7 Dsk

Dsk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 01:09

Постараюсь ответить на все интересующие Вас вопросы.

>Это для игры/мода/книги/онлайн книги?

Проект в начале имеет концепцию постапокалиптического мира. Главные действия его проходят в России (в дальнейшем, если проект будет развиваться, возможно и другие страны из: СНГ, Европы, Азии).
Т.е. мы создаем мир, только его. Это подразумевает игры/моды/книги/онлайн книги и т.п. Но в дальнейшем.


>Быт людей я бы срисовал со с.т.а.л.к.е.р.а...

Главными вдохновителями будут игры типа: Fallout, С.Т.А.Л.К.Е.Р., You are Empty и подобные + книги в данном направлении (список всех книг есть на данном сайте)


>Что? В каком смысле это создать вселенную? Нарисовать карту, придумать мутантов, потом писать книжки?

В самом прямом. Многие создают игру, чтобы создать мир - мы же создаем мир, что бы потом создать игру.
Так же хотел бы сказать, что не 1 игру а несколько (в разных жанрах), т.к. подразумевается глобальный проект.


>З.Ы. Я понимаю, зачем вы проводите опрос на сайте, где чуть более, чем все- любители постъядера. Но "Русский Фоллаутъ" пытались делать многие, но известнее самого фолла они как-то не становились, да и не является ли плагиатом использование чужого сеттинга?(Я не юрист, так что реально не знаю. Просто сомнения). Или вы про Фоллаут просто так упомянули? И Да, вы реально собрались делать компьютерную игру ???777

Плагиата тут не может быть в принципе, т.к. как я уже сказал мы сами создаем этот мир, просто для вдохновения используется материал Fallout и всего подобного. Как и в любом мире фентези - орки, эльфы и т.п. миллионы, но мы знаем только несколько реально удачных проектов, например, мир Толкиена(книги, фильмы, игры, атрибутика), мир Warcraft (книги, готовится фильм, игры (онлайн игра world of warcraft имеет 11 млн подписчиков), атрибутика). Fallout можно было сюда приплюсовать, но вот все ж это полу-удачный проект. Идея отличная, но вот реализация подкачала - все знают историю с первыми частями Фола и что стала в дальнейшем с фирмой-разработчиком.

Еще раз повторю, мне нужны люди которые реально могут помочь проекту. Денег, богатства и т.п. я не обещаю. В самом начале придется работать только за идею - уделяя проекту столько времени, сколько вы можете. В дальнейшем возможен заработок на этом проекте. Это дело добровольное - я не хочу отнимать у вас время, ведь это одно из самых важных вещей в нашей жизни. Но если же вы решите нам помочь - пишите мне на dskzar@mail.ru или личные сообщения на этом форуме.

Спасибо Вам.
С Уважением, Dsk.


#8 Extremist

Extremist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 02:16

Freakazoitt глупость какая-то. Хоть выдумайте что-нибудь. Все эти альфа-центавры давно заезженная пластинка.


#9 brodaga

brodaga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 07:38

(Эх... Был бы я букмекером, то уже начал бы принимать ставки на дату загибания проекта).

Полу-пустая затея. Информацию вы соберете в общем без особых проблем. Ее Обрывок в фоле хватает, а остальное додумать. Месяц-два на сбор мнений и "войну" с модераторами. Потом Месяца два-три работы хотя бы по пол-часа в день 4 человек сможет относительно скомповать информацию. Короче вселенную получите через полгода... И сядите в лужу.
Как я понял вы хотите сделать игру. Для этого нужны сценаристы, программисты, дизайнеры и т.д. Возможно вы даже сможете найти людей в этих специальностях, готовых работать на идею. Но вы хотя представляете, сколько придется работать? (риторический вопрос). Весь проект с вероятностью в 81% загнется на стадии первообработки. Но если и не загнется, то вероятность хорошего проекта порядка 45% процентов, ибо люди будут делать за идею, то есть с душой! Но вот издавать... Там такая куча проблем, что застрелиться.
Книги, ок- полностью реально.

Посмотрим со временем. Возможно я переменю свою точку зрения. Пока я так сказать на стороне модераторов. Пока это пустые разговоры.


#10 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 08:13

QUOTE
Freakazoitt глупость какая-то. Хоть выдумайте что-нибудь. Все эти альфа-центавры давно заезженная пластинка.

альфа-центавра - единственная ближайшая звезда, где есть землеподобная планета (и не одна, ЕМНИП), так что от нее не отвертеться. Если вы про "хронологию событий", то я ее создал "от балды"


#11 dimka

dimka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 14:15

Все круто, но идея сама по себе стоит ноль рублей ноль копеек. Идеи не продаются, продаются книги, игры и т.д. А уже через них - идея. Начинать писать книгу с придумывания мира - это круто, но бесполезно, ибо книга будет нечитабельной. К играм это утверждение относится в той же степени, если не в большей.

Взять тот же Fallout 3 - вроде все на месте, идея, стилистика, антураж. А вот сюжета нет, реализация хромает на все четыре когтистые ноги, персонажи дубовые и т.д. и т.п. Итог известен.

Любая история, будь то книга, игра или кино - это всегда история про персонажа, который... С этого и нужно начинать. А создание Вселенных лучше оставить демиургам :)

QUOTE
Если вы про "хронологию событий", то я ее создал "от балды"

Заметно, кстати. Ничего личного :)

QUOTE
альфа-центавра - единственная ближайшая звезда, где есть землеподобная планета


#12 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 15:51

QUOTE
Нет там никаких планет

Burn, heretic!


#13 General Lukin

General Lukin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 17:15

QUOTE
Есть идея создать вселенную напоминающую Fallout, но в России.

У меня такой же вопрос
Для чего Вы хотите придумывать такой сеттинг - просто так, для создания литературного произведения, комп.игры, для ведения ролевой?

Начет комп.игры уже все сказали, добавлю, что вдобавок на это нужны ДЕНЬГИ, и не 5 рублей, а на порядки более......А все может и не окупиться.
ИМХО лучше оставить создание комп.игр профессиональным студиям


#14 brodaga

brodaga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 19:07

Так как я уже написал про игру как вариант, напишу про книгу как вариант.

Как и было сказано до меня, нужен сюжет и персонаж. Также хотя бы бледный сюжет. Его можно потом будет изменить, но иметь предсталение о будущей цели и вести к ней персонажа надо. И отношение от фонаря не катит. Что бы создать что либо стоящее, необходимо иметь
желание (с ним как понимаю проблем нет).
Способность литературно и ясно изъяснять свои мысли (со вторым у тебя, вроде проблемы. Приходится вытаскивать данные как на допросе).
Иметь логическое мышление двух типов, так сказать американское и русское. Американское- чистое тестовое. Тоесть принятие очевидных и не глупых действий. Русское- способность вводить оригинальные, не часто приходящие в голову современному человеку идеи. А совмещение их- способность выполнять ясные обычному обыватель задачи несколько необычно, так сказать с изюминкой!
Иметь терпение! Большинство хороших идеи погибают из-за неспособности авторов хотя как-то их поддерживать после угасания вспышки энтузиазма. Писать большое произведение- это тебе не разговаривать на счет его создания! (я знаю).
Но как я понимаю ты будешь не один. Это может помочь, но одновременно и отрицательно повлиять. 50 на 50.
Главное определиться чего хочешь. Вариант: хочу все! не катит. Надо настроится на принятое решение и действовать! Надо подстраивать в начале вселенную под персонаж, а после следовать правила.

Смысл всего мною сказанного: определись че хочешь делать, а уже после задавал вопросы.

Ок. Нечего говорить. Придумываешь сюжет, задаешь вселенную, ищешь людей интересующихся и пишешь вместе с ними. (ради заметки: Если взять и переложить всю информацию из ок на один "носитель", "сшить" ее и представить как произведение. Получится должно довольно живо.)


#15 Dsk

Dsk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 21:24

Признаюсь честно - ваши ответы меня улыбнули =)
Ну начну по-порядку...
QUOTE
Как я понял вы хотите сделать игру

Не игра, игра только одна из составных частей проекта. Мы создаем мир, вселенную - полюбому это обзовите, я же привык это называть просто проектом.
QUOTE
Для этого нужны сценаристы, программисты, дизайнеры и т.д. Возможно вы даже сможете найти людей в этих специальностях, готовых работать на идею. Но вы хотя представляете, сколько придется работать? (риторический вопрос)Весь проект с вероятностью в 81% загнется на стадии первообработки. Но если и не загнется, то вероятность хорошего проекта порядка 45% процентов, ибо люди будут делать за идею, то есть с душой! Но вот издавать... Там такая куча проблем, что застрелиться.
Книги, ок- полностью реально

Этих людей я и ищу. Но так же, не обязательно с этими навыками, главное что бы человек мог что то привнести в проект, а кто он - не важно. Работать придется много. Кто-то придет, кто-то уйдет - проект будет развиваться вне этого.
Если уже говрить о вероятности - то тут либо проект загнется, либо нет (а значит 50 на 50 =)). Многие из вас не верят во все то что я говорю, что ж - это ваше право. Но все же если бы вместо того, чтобы говорить что проект не выйдет, каждый из вас привнесет что-то в проект (хотя бы 1 рассказ, или 1 рисунок, или еще что-нибудь), то хуже от этого никому не станет, а проект будет развиваться. (Это так же, если бы каждый встречный давал бы мне по 10 рублей, то в скором времени я бы стал миллионером)
Все в ваших руках!
QUOTE
Все круто, но идея сама по себе стоит ноль рублей ноль копеек. Идеи не продаются, продаются книги, игры и т.д. А уже через них - идея. Начинать писать книгу с придумывания мира - это круто, но бесполезно, ибо книга будет нечитабельной. К играм это утверждение относится в той же степени, если не в большей.

Идею я продавать не хочу (мне она сама пригодится =)). С развитием проекта возможны продажи всего что с ним связано (книги, игры и т.п.).
Насчет книги с придумыванием мира - в мире много примеров успешных фентези (мир которых придуман именно этим автором), они читабельны.


#16 Predsedatel

Predsedatel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 21:48

2Freakazoitt
Ищете инфу про оружие?


2Dsk
Если вы хотите получить плодs коллективного творчества, то, боюсь, фигово будет: у каждого свои мысли, своё представление мира и проч. Я бы понял, если бы у вас уже были люди(программисты, сценаристы и проч.), а форумчане выполняли бы роль "совещательного органа" и "генератора идей", а если у вас иная ситуация... j

2Brodaga
QUOTE
Если взять и переложить всю информацию из ок на один "носитель", "сшить" ее и представить как произведение. Получится должно довольно живо

Прошу прощения, но тут, боюсь, может возникнуть некоторая проблема. Участники онлайн-книг всегда ограничены по времени(быстро, но нередко отражается на качестве, некоторые онлайнеры пишут ИМХО "сухо", как бы отчитываясь о ситуации: инфа без особого литературного оформления). Кроме того раличные участники онлайн-книг нередко мыслят по-разному, по разному представляют себе атмосферность и проч, в то время как самостоятельный писатель-сам себе демиург, то есть сам создаёт идею и создаёт историю главных персонажей и имеет возможность самостоятельно родить удобную для него идею, детальнее её обдумать и завершить её так, как хочет. Онлайнеры импровизируют, а писатель осмысленно творит. В противном случае может получиться ситуация как в той басне Крылова, с раками, лебедями и щуками. Поэтому с онлайн-книгами ИМХО могут возникнуть затруднения. Но это моё ИМХО, возможно вы и правы, просто мне уже эта затея начинает казаться в некотором смысле... э-э-эээ... обречённой, не поймите неправильно. Всё зависит от того, на что способен сам автор и есть ли у него нормальная бригада...
QUOTE
Этих людей я и ищу. Но так же, не обязательно с этими навыками, главное что бы человек мог что то привнести в проект, а кто он - не важно. Работать придется много. Кто-то придет, кто-то уйдет - проект будет развиваться вне этого.
QUOTE
Если уже говрить о вероятности - то тут либо проект загнется, либо нет (а значит 50 на 50 =)). Многие из вас не верят во все то что я говорю, что ж - это ваше право. Но все же если бы вместо того, чтобы говорить что проект не выйдет, каждый из вас привнесет что-то в проект (хотя бы 1 рассказ, или 1 рисунок, или еще что-нибудь), то хуже от этого никому не станет, а проект будет развиваться. (Это так же, если бы каждый встречный давал бы мне по 10 рублей, то в скором времени я бы стал миллионером)
Все в ваших руках

Не стоит быть максималистом и полагаться на то, в чём пока нет твёрдой уверенности. Надеяться. конечно, можно на лучшее, но о готовности к худшему забывать нельзя. Ответьте себе раз 7 на вопрос "а удастся ли эта затея", и попытайтесь каждый раз отвечать обдуманно и беспристрастно. Если вы твёрдо уверены в своей идее, если она не имеет слабых мест и =>шанс на успех, то действуйте. Если высокая вероятность того, что проект окончится успешно, то тогда можно уже будет вести раговор. Уверен, он будет оооооочень интересным.

З.Ы. 2Dsk
Прошу прощения, вы, наверно, собирались просто получать свежие идеи и помощь, а тут вопросы-вопросы... но без них никуда... Затея у вас уж больно рисковая...

Это сообщение отредактировано Predsedatel - 5 марта 2009 | 23:20


#17 brodaga

brodaga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 07:31

Председатель, я же сказал переложить и сшить. Это почти равносильно переписованию, но лишь отдельных фрагментов. Конечно же придется немало перелопатить и додумать, но это все же намного легче, чем писать самому. Конечно если выехал в отдельную ок. А если в ней участвовал, то будет вообще не слишком сложно. Главное не сдаваться.

Автору темы.
Что именно вы от нас хотите. Общую идею я понял. Но вот просьбы слишком размыты. Предоставьте конкретный список того, что вам надо. И тогда, возможно, вам помогут.


#18 Predsedatel

Predsedatel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 23:34

QUOTE
Но вот просьбы слишком размыты. Предоставьте конкретный список того, что вам надо. И тогда, возможно, вам помогут.

Согласен. Если уж говорить об этой теме, то можно было бы собраться на форуме(если модераторы разрешат) и придумать общую идею, общий сеттинг, а то слишком уж много разных(а то и противоречащих) мнений может родиться, а так всё может быть ИМХО цивилизованнее и плодотворнее.

Это сообщение отредактировано Predsedatel - 7 марта 2009 | 23:35


#19 Dsk

Dsk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 01:08

QUOTE
Прошу прощения, вы, наверно, собирались просто получать свежие идеи и помощь, а тут вопросы-вопросы... но без них никуда... Затея у вас уж больно рисковая...

Я был готов к этому. Да и как без риска - если не рисковать - ничего толком не изменишь.
QUOTE
Что именно вы от нас хотите. Общую идею я понял. Но вот просьбы слишком размыты. Предоставьте конкретный список того, что вам надо. И тогда, возможно, вам помогут.

Идея такая: есть мир, разрушенный войной. Год, скажем, 2087. Год, когда люди вышли на поверхность, после ядерной войны и жизни в бомбоубежищах. Место действия Россия. Можно конкретизироваться пока, скажем до Москвы. Полностью разрушенный город, пустынные улицы...
Что нужно? Нужны идеи людей и их помощь проекту - советы, материал. Часть опишет основные события (хронологию, что послужило войной, какие то боевые действия), часть опишет что было после, т.е. тогда когда люди вышли на поверхность. Часть нарисует хотя бы наброски чего либо (тут от желания автора - я не хочу загонять человека в рамки. Все что я хочу в данном проекте - что бы каждый создавал свое, творил и так обогащал мир, наполнял его красками). Часть например захочет написать музыку - кстати очень важная вещь (пригодится в дальнейшем развитии проекта - в играх например, да и как вдохновляющий фактор тоже хорошо влияет). Часть создаст 3D модели - вначале они будут служить, например, для картинок на сайте или же с помощью них создать какой-нибудь ролик по проекту.
Вообщем я хочу, что бы каждый кто заинтересован этим проектом - делал бы то, что ему больше по душе. Все это и создаст проект, тот самый, который мы и хотим.


#20 Extremist

Extremist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 01:11

Полностью разрушенный город - пустынные улицы? Имелись ввиду наверно другие улицы... туплю маленько.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru