Перейти к содержимому


Фотография

Русский Fallout


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#121 Predsedatel

Predsedatel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 20:00

QUOTE
Если не хотите повторять чужих ошибок, то, возможно, внимательное изучение опыта предыдущих поколений вам поможет. Ну и на работу нынешней TeamX посмотрите, там есть чему поучиться.

Прошу прощения, ниасилил, ибо многа букаф... там, короче, всё кончилось охлаждением энтузиазма и параличом идеи?

Это сообщение отредактировано Predsedatel - 14 апреля 2009 | 21:01


#122 Extremist

Extremist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 20:17

Прикоснулся к истории.
QUOTE
Потому что главное в любом проекте — это три вещи (поднимает два пальца): основная идея (концепция) и организационная структура. Первое в деловом мире называется бизнес-план, а в игростроении — дизайн-документ и отвечает на вопрос «ЧТО и КАК мы собираемся делать». Второе обычно именуется штатным расписанием и отвечает на вопрос «КТО за ЧТО будет отвечать». У нас с вами пока нет ни того, ни другого. Точнее говоря, идей слишком много, предложений по структуре слишком мало, и к тому же эти основные компоненты совершенно не увязаны между собой.


Прошу руфоловцев принять к сведению. :)

Отправлено: 14 апр 09 21:21
QUOTE
«1. Группа разработчиков сюжета (включая квесты)
2. Группа по работе над дизайном игры, новыми доспехами, заставками, машинами, домами, персонажами и т.д.
3. Группа по работе над музыкой
4. Группа по программированию всего этого и отладке
5. Группа по написанию вспомогательных программ.
6. Группа по написанию диалогов»

Нынче так дела не делаются. Подавай 20 постов про бояк и уже готов работать над движком, так да?


#123 brodaga

brodaga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 05:12

Что ты хочешь этим сказать?

Мы сейчас колдуем над ролевой системой. Причем каждый над своей частью. И медленно подбираем движок. Точнее движки.


#124 Predsedatel

Predsedatel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 16:25

QUOTE
Мы сейчас колдуем над ролевой системой. Причем каждый над своей частью. И медленно подбираем движок. Точнее движки.

А сколько вас там человеков (поштучно если)?


#125 Kvkost

Kvkost

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 16:37

Число активных "человеков" постоянно — 8.


#126 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 13:22

Extremist,
Кстати, текст, который ты цитируешь, написан мной девять лет тому назад. Заставляет задуматься, да?
«Те, кто не помнят прошлого, обречены его повторять.» (Джордж Сантаяна)


#127 Predsedatel

Predsedatel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 22:13

QUOTE
Число активных "человеков" постоянно — 8.

А титры к фоллам(да и другим играм тоже) длятся более минуты... Вывод?

Это сообщение отредактировано Predsedatel - 16 апреля 2009 | 23:13


#128 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 07:20

QUOTE
А титры к фоллам(да и другим играм тоже) длятся более минуты... Вывод?

эээ... у нас больше эффективность?


#129 Extremist

Extremist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 07:45

QUOTE
эээ... у нас больше эффективность?

Без структуры, организации, проблемка с индивидуальным представлением о "проекте", без знаний, навыков, прочего. А... и стимула.

Это сообщение отредактировано Extremist - 17 апреля 2009 | 08:45


#130 Kvkost

Kvkost

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 09:52

QUOTE
А титры к фоллам(да и другим играм тоже) длятся более минуты... Вывод?


Нууу... подавляющее большинство этих людей присоединилось к созданию Fallout'а только в последний год до его выхода.


#131 brodaga

brodaga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 09:56

Риторический вопрос:
как многие разработчики начинали?
А стимул, личное удовлетворение и самая далекая из далеких перспектива довести проект до завершения и возможно получить что-либо за это.
Ведь большинство проектов загибается из-за иллюзий, что это все легко и быстро.
Но я тебя или кого-либо другого убеждать не буду. У каждого свое представление, и они могут быть лишь похожими. К тому же ты со мной не разговариваешь...


#132 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 12:01

Еще один шанс позаимствовать ценный опыт: Умер проект Fan Made Fallout. Семь лет делали.

А то, что вы сейчас говорите, ребята, я уже столько раз на Форуме видел… почти дословно то же самое. Учитесь на ошибках прошлого.


#133 Extremist

Extremist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 13:53

QUOTE
Но я тебя или кого-либо другого убеждать не буду. У каждого свое представление, и они могут быть лишь похожими. К тому же ты со мной не разговариваешь...

Дневник Экстремиста:
Появляется интересная тема для обсуждения своих идеалов русского фолаута.
Очень быстро экстремист понимает, что создатель темы ничего не смыслит вообще ( псевдо "всего по чуть..." не считается).
Экстремист предполагает, что из проекта выйдет неплохое времяпрепровождение.
Появляется форум.
Какого удивление экстремиста, когда тот, кто заправляет выбирает самый "отстойный" вариант за который не голосовал вообще никто.
Экстремист не расстраивается и всё таки надеется на отличное времяпрепровождение в грёзах.
Люди в проекте оказываются такими-же, как и создатель форума (читайте про псевдо).
Происходит очень много разговоров и трёпа о том в чём люди не смыслят. Например о дизайн документе. ( которого не существует до сих пор (я одного из ваших спрашивал так что не отрицайте). )
Экстремист поддерживает перманентную революцию в отсутствие админа с целью заменить полную херня-версию на просто херня-версию.
Вся работа форума сводится к хреновым писулькам.
Экстремист замечает за Бродягой неладное. Бродяга при всём своём не смышлении просит у админа права на все разделы.
В Бродяге появляется всё больше пафоса. Практически ничего не делая, он заявляет о своём неповторимом качестве руководителя.
Бродяга при поддержке Кв-Кост отправляет бред в "о проекте" (вроде убежища-тюрьмы и мутантов вроде зомби и вурдалаков).
Экстремисту начинает быть стыдно за то, что он в этом участвует.
Все уговоры, угрозы, аргументы, факты приводят лишь к тому, что Бродяга ещё раз пафосится.
Всё больше херни попадает на всеобщий показ. Как я не объясняю о том, что эти писульки может написать каждый за пять минут меня просто не слушают.
Бродяга начинает манипулировать голосованиями. Практически варианты, которые выберут, отсталые дети зависят от задавания этих вариантов.
Экстремист посылает уродов в жопу и уходит предварительно удалив концепцию единственной темы (его темы) за которую проголосовали все.

Экстремист ещё забыл упомянуть о постоянной саморекламе и о том чего НЕТ.
Но экстремист дурак и его слушать не обязательно. :D
Пошёл ещё пивка попью.


#134 brodaga

brodaga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 15:06

Только просьба убрать слово Уроды, а с остальным согласен. Отрицать очевидное нельзя. Но и говорить, что все только хуже нельзя. До оценки еще очень далеко.

(файлами думаю воспользуемся)


#135 Kvkost

Kvkost

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 15:16

QUOTE
концепцию единственной темы (его темы) за которую проголосовали все.


А разве в остальных темах не удалось добиться абсолютного числа голосов по какой-то иной причине, кроме той, что против них голосовал он, Extremist?


#136 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 16:31

У нас на форуме немало тем есть, которые вроде бы не должны существовать. Они до сих пор живут по той причине, что модератор (я) смотрит на них с точки зрения «а что в них плохого?». Кто-то ведь получает удовольствия от некоторого коллективного действия. Я не понимаю многих увлечений — любовь к машинам, футбол, коллекционные версии игр — но стараюсь смотреть на это с точки зрения «ваше дело». Чем бы ни тешилось, лишь бы не вешалось, так?

Поэтому тут постоянно существуют темы, в которых дилетанты в вопросах оружия, самообороны и выживания в экстремальных условиях по десятому кругу обсуждают одно и то же, причем круги совершенно одинаковые — раз за разом, раз за разом. Поэтому распускаются на 40 страниц онлайн-книги, которые по своему содержанию не дотягивают до нормальной литературы ни по одному из парметров, которые просто незачем читать, которые кроме их создателей нужны может быть паре читателей, но и те явно не избалованы хорошими книгами.

Очень жаль, что не получилось «поиграли и хватит». Могли бы спокойно обсудить постъядерщину на территории России, вспомнить Аль Атоми и Глуховского, предложить какие-то там свои варианты. Но почему-то еще вроде не умерший официально проект уже начинает гнить, собравшиеся там люди уже устраивают перепалку. И не только потому что Extremist, как и большинство представителей вершинки сугроба нормального распределения, хлебнув пивка стал особенно наглым и пошел в разнос.

Просто потому что люди, особенно увлеченные, слишком часто не могут объективно смотреть на окружающий мир. К тому же учитывая, что окружены они «бездушными» скептиками, которые готовы все что угодно закопать заживо, а потом вспоминать это как какое-то достижение. Как только вещи начинают называть чужими именами, как только языком начинают пользоваться ужасно неаккуратно, смешивая понятия и приписывая вещам чужие свойства, в головах рождается путаница.

Игры — это игры. Fallout — это Fallout. Книги — это книги. Искусство — это искусство. Обсуждение на форуме — это обсуждение на форуме. Поклонник Fallout — это поклонник Fallout. Программист — это программист. Это тавтологии, они истинны.

Тема отправляется даже не в Архив, а в наш родной склеп. Потому что свои проблемы к тем, кто урод, кто пафосен, а кто голосования накручивал, кто там вообще что и как — все их обсуждайте где-нибудь в другом месте. У себя на форуме, у себя в асечке, у себя в голове.

Это не круче, чем «Фауст» Гёте.


#137 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 19:57

Пагади, дарагой, нэ тарапись, из этой темы еще может выйти толк.

Пусть еще немного повисит. Вдруг кто-нибудь внемлет моим увещеваниям. Пока свежо. :)

Или действительно ну его на фиг и надо просто собраться и написать статью «Почему из вашего проекта ничего не выйдет» с посвящением 99% желающих поиграть в мод-команду?


#138 Ktan

Ktan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 21:56

Да забейте вы. Серьёзного Сэма 3 человека сделали,деньги им родичи давали. Могу поискать в куче игрожурналов советы, движок... Но! Нечего не обищаю-я к руфоллам с осторожностью отношусь.


#139 Predsedatel

Predsedatel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 00:35

Один знакомый скептик пытается "закопать идею" не для того, чтобы вспоминать это как достижение (он, может быть, даже не будет гордо выпендриваться фразами типа "я же говорил"), а для того, чтобы люди не тратили своё личное время на вещи, заранее с большой долей вероятности обречённые на безрезультатность и бессмысленность. Энтузиазм и некоторая эйфория на первых порах может затем смениться разочарованием, а затем, возможно, и сожалением по поводу бесцельно потраченного времени. Тем более, что кое-кому из участников, возможно, придётся в скором времени сдавать какие-нибудь экзамены(как-никак, весна на дворе, и скоро лето), что намного важнее ентого ихнего руфолла. Ну и в чём тогда смысл? Пока это совместное творчество не привело ни к чему особенно выдающемуся, но уже появилось взаимное недовольство между некоторыми участниками... мне не хочется вникать в суть их дел, просто обидно...

P.S. 2Maxxim
А история, как известно, учит тому, что... ну вы поняли :-) Закапывай идею или нет, результат один- пока сами не перегорят, слушать чьих-либо скептических или негативистских советов и прогнозов энтузиасты вряд ли когда-либо станут, если только мир не перевернётся. Бессмысленно пытаться их переубедить, даже логически обоснованные доводы вряд ли их остудят. Как бы не получилось обратного эффекта- желания доказать всем на практике, что это ВЫ неправы, а они ,мол, такие лихие, что не смотря ни на что справятся с тем, с чем не спраились до них. Такой вариант тоже возможен.


P.P.S. ИМХО остаётся лишь наблюдать и тайно негодовать в душе. Когда-нибудь появится новый руфолл, естесвенно, не такой как прежние и более крутой, и история пойдёт ,как всегда, если не по кольцу, то уж точно по спирали- похожий энтузиазм, похожие действия, такие же последствия.


P.P.P.S. А некоторым участникам всё-таки лучше и нужнее побольше времени уделять подготовке к грядущим экзаменам. Пока, как может показаться, времени оочень много, а через несколько недель будет ооооочень мало. Руфоллы приходят и уходят, а жизнь всё-таки одна!!!111

Это сообщение отредактировано Predsedatel - 18 апреля 2009 | 02:36


#140 brodaga

brodaga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 06:48

Послушаю советы. Особенно последний. И я иллюзий не питаю. Вероятность удачного завершения проекта ниже 0.0007% при данном раскладе.
А так мне просто интересно этим заниматься. Набираюсь опыта. ("Опыт- это то слово, которым люди называют свои ошибки" слова Оскара Уайльда)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru