Перейти к содержимому


Фотография

Переход на летнее время


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Ktan

Ktan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 19:22

Я всегда нелюбил этот переход. У меня итак проблемы с подъемами. Правительство мотивирует эту пытку экономием электроэнергии. Помимо обсуждения цель темы выяснить есть ли смысл в переходе.


#2 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 20:50

Абсурд. Мучают людей, мучают технику, заставляют поезда нагонять «потерянный» час... А всё ради чего? Во-первых, объясните мне, если у нас теперь куда ни плюнь частная собственность, а электроэнергия из национального достояния превратилась в товар, то о какой экономии вообще может идти речь? Товар надо продавать. Чем больше мы потребляем — тем больше платим энергетикам. Это они прибыли себе хотят уменьшить, так что-ли? Во-вторых, электрическая лампочка, которая якобы будет гореть меньше, уже давно не является главным потребителем электроэнергии. В-третьих, если летнее время такое всё из себя хорошее, так перейдите на него насовсем! Зимой и утром темно, и вечером, как стрелки ни крути. И вообще, что это за понятия такие «летнее время», «зимнее время»... не верю я в такие понятия. Должно быть просто оптимальное время и всё.


#3 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 20:54

Летом отключат горячую воду, тоже в целях экономии.


#4 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 21:11

QUOTE (soundslash)
Летом отключат горячую воду, тоже в целях экономии.
Вообще-то ее отключают по слегка другим причинам.

Что же касаемо вопроса темы, то тут дело сложное. Во-первых, на севере диком стрелки часов переводить нет смысла, потому что тут белые ночи, а где-то и вообще полярный день, так что светло тут и вечером, и утром, и даже ночью. Не понимаю я и смысла перевода этих же стрелок в южных широтах, где день примерно одинаково длителен и зимой, и летом. То есть выходит, что выгода от этого предприятия есть лишь в определенной узкой полосе широт. Не понятно.


#5 vovan145

vovan145

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 21:38

А мне всё равно:)

Что такого что потеряется час времени? Можно на час лечь раньше спать или даже незнаю, на зимнее ведь тоже переходят и прибавляется там час времени, значит всё нормально.


#6 Salo

Salo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 23:14

Шутливая часть: А мне рыба не нравится. Не пойму, как её можно есть, она же такая костлявая! Правда её поедание нехваткой мяса аргументируют, но мяса-то уже давно в избытке, хоть заешься. Вывод: не нравится, не ешь. А с часами почти также: не нравится, не переводи, только при этом конфликтуй со всем городом...

Серьёзная часть: Раньше думали, так выгодней. Теперь все привыкли. Да и в конце-то концов, и так всю жизнь от звонка до звонка (будильника) — надо же хоть какое-то разнообразие иметь:-)


#7 Zanuda

Zanuda

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 07:01

Считаю, что нужно не заморачиватьсь всякой ерундой и не переводить время (я вот до сих пор ползаю, как сонная муха), а вернуться к нормальному (солнечному) времени, когда 12 часов соответствует солнечному полдню.
Тогда всё со временем будет ясно, просто, понятно (да и ориентироваться по солнцу и часам будет проще).


#8 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 07:16

А мне очень нравится переводить время с зимнего на летнее.
Каждый год ожидаю этого момента с нетерпением. Это же на один час длиннее получается предназначенный для отдыха и общения летний день, т.к. рабочий день заканчивается на час раньше чем по солнечному.


#9 Mario zm

Mario zm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 07:33

Что бы тут или вообще в сети не написали про перевод времени, мне вспоминается та фотка Ромы Абрамовича под которой подпись "А Роме все по...". Когда ввели перевод времени кто-то получил премию за рационализаторство, а теперь ни один чиновник не пошевелится пока не найдет как из отмены этой глупости извлечь прибыль для себя. Бюрократия бессмертна!


#10 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 07:35

А по-моему, перевод — это бестолковое, глупое, сомнительное и неправильное мероприятие. У нас сейчас солнце в зенит приходит в ДВА ЧАСА ДНЯ! Хотя там оно должно быть в двенадцать. Введено это безобразие было декретом, если не ошибаюсь, Совнаркома в 1917 году. Да плюс еще в 1930 г декретное время ввели (+1 час к поясному). Так что летом мы живем по +2 часа к поясному. Дибилизм!


#11 Massaraksh

Massaraksh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 07:54

Я обожаю переход с летнего на зимнее время. Лишний час попать перед работой.) Вот переход обратно не нравится.


#12 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 07:57

Я обожаю переход с зимнего на летнее время. Можно спокойно вечером, после 20:00, бегать, не боясь в темноте напороться на что-нибудь или провалиться в яму. Или в чертово конское говно наступить — везде ведь прямо на ходу срут, мерзкие твари! А вот когда осенью у меня отбирают этот час, получается просто ужасно.


#13 batal

batal

    Бандеровец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 10:54

Ага, как переходит на зимнее — так всем нравится, а как на летнее — так все сразу и против :)

А вообще наверное штука так себе, все равно свет в производственных помещениях горит так или иначе, а в домах что так, что эдак горит свет утром и вечером.



#14 Vault City

Vault City

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 12:12

У нас (в Кыргызстане) раньше переводили время, но последние, кажется, 4 года не переводим. Отказались от этой практики. И никакого болезненного бюрократического страдания не было. Просто перестали переводить и все.


#15 dga

dga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 12:16

А в чем проблема? Ну перевели время и все. Я как-то не замечаю, час больше час меньше. Тем более в выходные переводят.


#16 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 12:19

˙6ǝgо ɐн оʟ ǝн оʟ-оɹǝҺ vǝq̢ɔ оʟɔоdu ʁ оʟє ʟǝжоw 'ʁʟох ˙˙˙ʁɔʟǝʎεɐdgо ǝvǝʟ ʚ qʟɔоʞgиɹ ʁɐнʟʁиdu ʁɐʞɐʟ 'oı̵ʎʚʟɔʚʎҺ ʁgǝɔ оннɐdʟɔ оʟ-ʞɐʞ ʁwǝdʚ ǝǝнʟǝv ɐн ɐ6охǝdǝu ǝvɔоu ʁ ɐ


#17 Drakonchik

Drakonchik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 17:22

QUOTE
˙6ǝgо ɐн оʟ ǝн оʟ-оɹǝҺ vǝq̢ɔ оʟɔоdu ʁ оʟє ʟǝжоw 'ʁʟох ˙˙˙ʁɔʟǝʎεɐdgо ǝvǝʟ ʚ qʟɔоʞgиɹ ʁɐнʟʁиdu ʁɐʞɐʟ 'oı̵ʎʚʟɔʚʎҺ ʁgǝɔ оннɐdʟɔ оʟ-ʞɐʞ ʁwǝdʚ ǝǝнʟǝv ɐн ɐ6охǝdǝu ǝvɔоu ʁ ɐ

˙o̵ıɐʟиҺ оʟє o̵ıqʟɔоʞɹǝv ɔ ʁwǝdʚ ǝǝнʟǝv ɐн ɐ6охǝdǝu ǝvɔоu ʁ ɐ


#18 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 19:17

Drakonchik, может тебя укусил Бэтман?


#19 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 20:42

Это ж сколько сейчас людей вскочило перед компами чтобы ваши иероглифы прочитать :р


#20 Crevan

Crevan

    Добрая душа с БФГ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 21:50

>_< Я сначала сделал скрин страницы, потом в Paint’е отзеркалил его слева направо и сверху вниз, и только потом подумал, что можно было просто перевернуть монитор или встать на голову.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru